Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, я бы с удовольствием прилегла на бочок...ножку на подушечку и пузику бы стало легче. Но у меня изжога, чтоб ее.. Если лягу, придется сразу пить ренни...а потом снова пить ренни...и снова + под утро... Чем позже лягу, тем больше вероятности, что на одну таблетку придется меньше пить. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Поздравляю с рожением сыночка!!!! Здоровья вам крепкого!!! У меня срок ровно с тобой идет, но я первородящая... Чет как-то волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Я тоже рожать до середины сентября не собираюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, лучше кожа (пластик не приятный на ощупь). А разве можно совсем, совсем маленьких в автокресло сажать? Мне кажется, им в люльке удобнее будет? Нет?

 

В люльках детей возит небезопасно. Все равно надо брать автокресло группы 0+, оно подходит с рождения. У моих друзей сын с первых дней спит лучше всего именно в автокресле. Автокресла лучше всего MaxiCosi или Romer. MaxiCosi есть 2 модели - Peeble и CabrioFix. Если вы будете брать базу IsoFix (она стоит порядка 10 тыс., но подходит и для кресла группы 1+ MaxiCosi Pearl - до 3,5 лет), то лучше взять CabrioFix. Оно по всем параметрам как Peeble, но на 2 тыс. дешевле и на полкило легче, что тоже плюс. Если вы не берете базу, а собираетесь крепить кресло ремнями, то брать надо Peeble - оно прорезиненное и это считается безопаснее при креплении ремнями.

 

В США, насколько мне рассказывали знакомые, вообще ребенка из клиники не выпускают без кресла :) Так что не замаемся глупостями - и так довезем. Если есть машина, кресло - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ. Тем более для первой поездки малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, а я на тебя ровняюсь! как только родишь, через недельку и я соберусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, читала я тя вчера-сЦуки страшные..... ну ниче-не долго осталось..... да уж...я тоже смотрю ваши сроки-и "девочкой" себя чувствую...... :Crazy:

девули!!!! короче не ссыте-самая последняя один хрен я пойду рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

п.с. если суд все таки не состоится 23 августа-а там хер его знает-как меня закрутит......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Мне без разницы - бодики, распашонки... У меня всего навалом... Настя написала, что в нашем роддоме не приветствуют бодики, заменила и не парюсь :D Может, вообще стану роддомовской пользоваться, у нас одежду выдают, не только пеленки... Решу на месте!

bezzabotna9, Да подойдут 56. У тебя же дюймовочка будет, что ты паришься ;) Я 56 беру тоже, 62-го только парочку положила, на всякий пожарный, если сын будет в меня, а не в папу или дочку, я 55 родилась, а они оба 50!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, эпидуралку можно нам, но не во всех случаях, там уже врач будет смотреть по ситуации, просто эпидуралка иногда помогает раскрытию, но ее нельзя делать на раскрытии меньше 3-4 см... у меня тоже, как врач говорит, операционная будет на готове, на всякий случай...

 

если моя до 3ж кг не дотянет...она будет недоношенная?

доношенные детки с 2,5 кг точно! но там помимо веса еще много других показателей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!! Вот я и в городе! Сегодня скупились в аптеке...взяли аптечку для малыша, пеленочки одноразовые, салфетки, мне тапочки резиновые...Ща выложу в хвасталку кроватку и увлажнитель)

Предвестники так и не начинаются. Пробка на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делаю, и удивительно, что она не просто пукает, а ( как бы помягче выразиться) -громко пукает и часто.... И какает..... Но эффекта-ноль

это уже хорошо! главное массажики постоянные! и еще, чтобы газики и колики проходили, надо карапузика носить так: прижимаешь ее спинкой к своему животу так, чтобы головушка ее была на груди у тебя, ножки прижимаешь несильно к ее пузику и чуть разводишь их, и так минут 10 с ней гуляешь... во-первых поза знакомая для ляльки, во-вторых прижата к маминому пузику - тепло, уютно и комфортно и в третьих - хороший эффект! Такая же поза помогает побыстрее избавиться малышке от икоты)) и вообще старайся почаще ее голышонком класть к себе на грудь\живот (тоже чтобы ты раздетая была), это очень необходимо малышам. Ты кстати знаешь, что если грудничка положить к себе на живот, он, не умея ползать и еще ничего в этом мире не зная, сам найдет путь к груди и начет сам сосать молочко!? Это кстати, очень полезное занятие))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вроде все вещи раскидал по коробкам. Остались пакеты с детскими вещами...их тоже нужно упаковать, но перед этим нужно собрать необходимое для малыша в РД (на случай, если он решит появиться на свет до ПДР)... Что брать? :sorry:

 

galula, лучше кожа (пластик не приятный на ощупь). А разве можно совсем, совсем маленьких в автокресло сажать? Мне кажется, им в люльке удобнее будет? Нет?

Есть специальные автокресла с рождения. У меня такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, могу только по отделению гинекологии отозваться., врач - полная пох..стка, медсестры и остальной персонал в целом понравилось. Рожать там, честно говоря, не лежит почему-то душа... когда я лежала РД был переполнен, даже в нашем отделении клали девочек после родов, естественно без деток. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно мы первые с нашими 38 неделями, Ташапав и Маняша ))))))

еще Шахра с таким же сроком))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, похоже во всех роддомах москвы много желающих родить))) я тоже самое слышала про 15рд и про еще парочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ну главное, не тянет больше? Как общее самочувствие? Конечно не забываю! Питерские своих никогда не забудут! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по ходу предродовой депресняк начался,я то держусь,мои не замечают,но так хоцца плакать ппц,хожу раздраженная какая-то,все достало,в роддом хочу.устала и ващееее......у меня завтра 38 недель,хочу родить.вот такая я злюка.я одна такая?

 

Felix Femina, с яблоками справилась?

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да да ... я как раз о РД при 15й ГКБ думала, так там вообще караул с роженицами, ни только, что первый день в коридорах лежат, так и деток говорят уже негде класть. Может с Викой буду в Мытищах рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, у меня ощущение, что так везде))) у меня мама недавно ходила в больницу, говорит, у них тоже в роддоме аншлаг.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. если суд все таки не состоится 23 августа-а там хер его знает-как меня закрутит......

Надь, держи меня в курсе, ладн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно совсем, совсем маленьких в автокресло сажать? Мне кажется, им в люльке удобнее будет? Нет?

galula

За границей наприемр тебя не випишут из РД без автокресла! для новорожденных идут автокресла 0+, т.е. там есть спец вкладка для грудничков, до 3 мес, потом она убирается и малыш спокойно в кресле ездит до 1 годика.

 

VERMI//, да уж, списочек! хорошо, что я рожаю в своем любимом РД, где все необходимое есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я слышала, но я не разбиралась в креслах пока. просто мы без машины, а из РД нас заберет друг мужа с детским автокреслом (от маленького ребенка). это Вика у нас интересуется этой темой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, солнце, держись еще недельку!

 

Шахра, Анют, как у тебя делишки? схватки посещают? Я завтра еду после Бобровой в Лене в рД, навещу ее, потом расскажу, как у нее дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, удачной поездки))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В США, насколько мне рассказывали знакомые, вообще ребенка из клиники не выпускают без кресла :) Так что не замаемся глупостями - и так довезем. Если есть машина, кресло - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ. Тем более для первой поездки малыша.

 

Да, это правда. В нашем штате есть такой закон... так как тут нет общественного транспорта, то предполагается. что все на авто и на выписку надо обяз прийти с автокреслом, а то вызовут для беседы соответствующие органы.

у меня по ходу предродовой депресняк начался,я то держусь,мои не замечают,но так хоцца плакать ппц,хожу раздраженная какая-то,все достало,в роддом хочу.устала и ващееее......у меня завтра 38 недель,хочу родить.вот такая я злюка.я одна такая?

 

 

 

Я тоже что-то в депрессии... психую, просто очень устаю, сегодня не могла спать нормально, спина болела... всю ночь шаталась по кв, естественно с утра без настроения была, рычала на домашних...стыдно :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiCosi есть 2 модели - Peeble и CabrioFix.

у мну максикози кабриофикс, я довольна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...