Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

вот и мне стыдно,они то не приделах,вот и сдерживаю себя,не знала чем себя занять сеня,праздник ниче делать нельзя,вот и крутило меня весть день,а завтра мона будет,а у мну уже все желание пропадет.....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с яблоками справилась?

еще 6 ящиков осталось, изначально их 10 было... я думала их меньше))) сегодня снова сушу, варю варенье и теперь еще пастилу делаю на зиму!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты точно героиня,где у тя силы берутся.ты правда молодец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, спасибо)) надеюсь завтра обрадуют меня хорошим состоятельным швом и готовой шейкой))

 

ты точно героиня,где у тя силы берутся.ты правда молодец))))

не пропадать же добру!! :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ууух,держу за тебя кулачки))волнуюсьь как за себя прям,ни пуха ни пера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, сюда бы эти специальные органы пригласить для беседы с особо умными родителями. Возят детей на мотоциклах, реально груднички в памперсах и максимум чепце и носках! Иногда и в 4ом ездят, мама, папа и 2ое детей, конечно, шлемы придумали трусы! Иногда хочется из машины выйти и надавать люлей таким "родителям".

Шахра, ну раз 21ое хорошое число, то точно беру))) хотя 22ого у нас с мужем первая годовщина свадьбы, можно и 22ого родить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, эхх! к черту))) спасиб))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну максикози кабриофикс, я довольна!

Насть, класс, теперь я точно уверена, что не ошиблась с выбором :) Мы тоже кабрио взяли с базой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, как у тебя делишки? схватки посещают? Я завтра еду после Бобровой в Лене в рД, навещу ее, потом расскажу, как у нее дела.

Неа, сижу на попе ровно ;) Спинка поднывает по вечерам, на этом всё... Завтра я Боброву от тебя не оторву, если что :D Ты 27-го вечером тоже не рожай, я на прием записана :malicious:

Начала смотреть "3 метра над уровнем неба", отвлекла меня от просмотра бывшая мужнина любовь пол двенадцатого ночи звонком на его телефон, "любовь по пьяни" проснулась, видимо :malicious: Не лень из Москвы названивать...

Чую надо забывать про зубную боль, и идти в постельку "супружеский долг" исполнять от греха подальше :hohot: А то она стюардесса, еще прилетит ненароком :bat:%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

Только не подумайте, что я парюсь на этот счет... Неее, я спокойна, как танк... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, у нас еще это кресло от первой дочи осталось, в идеальном состоянии! Катались в нем до 1,2 года, с учетом, что доча у меня рослая и крупненькая))) сейчас я чехол простирнула и все - как новое кресло))

 

Шахра, приколистка ты))))))))а чей то бывшая названивает в такой час? нА домашний или на мобилу?

 

irina2006, солнце, как ты то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Сижу в караоке и песни пою.... ребетенок наверное музыкальный будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну раз 21ое хорошое число, то точно беру))) хотя 22ого у нас с мужем первая годовщина свадьбы, можно и 22ого родить)))))

У нас как раз 21-го будет деревянная :D Нормальное такое число ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, прикольно тебе, а я пастилу готовлю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут только не поют. Фаину пели, теперь алсу поют.

Пастила это очень круто, молодец.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так я и радуюсь, что апробированный вариант :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Здорово! Хорошо погулять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересным моментом хлчу поделиться.

Когда родила, спрашиваю у Кати (акушерки) мол геморрой сильный вылез? Она сказала нет. А моя врач переспросила, что мол меня интересует? Катя ей обьяснила и та предложила американский способ лечения геморроя, она мне внутрь, в проход вставила кусок пуповины :)

Потом отпишусь о результате.

даа,надо запомнить)

девочки, у меня сегодня малышка весь день почти не шевелится(( я уже и шоколад ела... как же ее растормошить..

скорее всего на погоду...

Это у тебя период гнездования начался перед родами :)))Я даже и не знаю, где подцепила вирус :( а молочка то совсем мало.... Да и устала я сцеживаться-думаю здесь и чисто психологический момент сказываается на количестве молока :(

Настен,знаешь,береги свои нервы,ну нет так нет уже,я бы с ума сошла наверно....ну бывает и такое,что переводят детей на смеси рано,не кидайте тапками,я не опытная в этом деле, но так и крыша поедет запросто...надеюсь, все будет лучшим образом у вас!

Ириска123, Шахра, Семицветик, ну значит и меня треники посетили. Чуть отпустило, пошла в квартире прибралось, полы намыла))) муж в шоке, только что помирала, а тут засуетилась :) стало действительно легче, пока не прихватывает пойду торт замучу)))) Буду огурцом до самых родов! :)

думаешь треники,да?я сама не понимаю,треники это или цветочки только, все таки желудок начинает болеть, а не низ живота :sorry:

 

эх....пойду я окна помою....может и у меня чего начнется...

лучше ПА :malicious:

Девочки, сегодня мне фитбол купил муж. У кого есть опыт?

сидишь на нем и влево -вправо попу возишь :D

Аааа Галь ,а 2 в 1 нет?)

девочки,это же очень распространенная польская коляска - из серии роян марита, веяр николь, и 2 в 1 есть, и стоит недорого,смотрите во всех магазинах,расцветок куча!

еще Шахра с таким же сроком))

и меня не забудьте,хотя я в августе хочу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, спасибо, чувствую теперь когда еще схожу в любимый караоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пастилу готовлю!

Насть, напиши рецептик, а то тоже яблок много в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

залетела к нам оса, сучка в люстру залезла - думала цветочек с лепестками, муж долго пытался выманить от туда ))) в итоге втянули пылесосом! я так давно не смеялась! :D

Ane4ka1, солнце, держись еще недельку!

держусь изо всех сил! )) но надеюсь к концу это случится! )

 

пузики, спокойной ночки! ) у меня завтра решающий день - либо выписка, либо к родам готовить! в 6 утра надо быть в больничке с мочей за пазухой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, да хрен его знает, может треники, а может и нет))) просто когда так живот болит обычно как-то на туалете это у меня отражается, а тут ничего... Поболело и престало и низ живота поднывал.

Шахра, Ну поздний вечер и суббота, точно не под чайком звонила)))))))) а вообще бывают же, у вас уже свадьба деревянная, а все забыть бывшего не может. Наверное твой муж просто не забываем))))))). Молодец что не паришься!

 

Ой, че то я дни совсем попутала уже понедельник наступил, а у меня в мозгу еще только воскресенье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Насть, напиши рецептик, а то тоже яблок много в этом году

ничего сложного, берешь яблоки (сколько тебе угодно) моешь, разрезаешь на 4 части, вынимаешь сердцевину (шкурку можно оставить) достаешь кастрюлю с толстым дном (иначе пригорит) в идеале в казан, наливаешь туда 1-2 см воды и кидаешь туда яблоки, томишь и увариваешь на среднем огне до размягчения яблок (периодически их разминай толкушкой).. время разное, смотря сколько яблок (у меня на 3х литровую с горкой кастрюлю яблок ушло 2 часа). Потом включаю духовку на 100 градусов, беру противень на него кладу пергамент. Далее беру крупное и мелкое сито. Через крупное сначала протираю все (чтобы шкурки ушли), потом частями через мелкое - но через мелкое не протираю, а просто ложкой перемешиваю, чтобы ушел лишний сок, мякоть выкладываю на пергамент, разравниваю ложкой (не меньше 0,5 см чтобы было) и в духовку.. через 30 минут духовку приоткрываю (оставляю щель 1 см, для этого засовываю металлическую или деревяную лопатку) и сушу часа 1,5-2, пастила усыхает, темнеет, и становиться тонкой (0,1-0,2 мм) если пальцем нажать на пастилу и она не прилипнет - значит готова. Потом вынимаю из духовки, беру пастилу вместе с пергаментом перекладываю на решетку. Даю остыть, снимаю аккуратно с пергамента и скручиваю в рулон одновременно с новым пергаментом, или разрезаю на квадратики и укладываю в контейнер. Вот))) Я делаю без сахара, т.к. дочка может тоннами есть пастилу! Потом из сливы буду так делать и из брусники - очень вкусно!

Вот как выглядит пастила у меня

 

это она остывает после духовки

5a791ee67764.jpg

 

это я ее снимаю остывшую

774001b41b9e.jpg

 

потогм нарезаю произвольно

b40c1e4b3608.jpg

 

и вот такая получается)) сморщенная только потому, что сушила на пергаменте ))

e889636591e3.jpg

Ane4ka1, Держим кулачки!))))

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не перегладила кучу всего.устала(((зато опять наготовила и опять мыла гору посуды.одним глазом смотрела фильм с мужем "район номер 9"-жесть.завтра в 9 утра в роддом на ктг...делала массажпромежности...хоть убейте мне больно там растягивать все.больнооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, терпи!))) чтобы не порвать свою ватрушку в пух и прах)))))))

 

Пошла в туалет, а у меня розовые выделения... :blym: ниче не тянет.. не болит.. сейчас... а днем тянуло.. хорошо завтра осмотр у врача роддомовского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Мааааать,ты меня ждиииии)ты может щас поедешь?не бушь утра ждать...мм?а у меня туалетная бумага розовая)я не увижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...