Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, куда я поеду? у мну ничего не тянет?))) может просто пробка такая... я ща пастилой занимаюсь! мне рожать рано))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..делала массажпромежности...хоть убейте мне больно там растягивать все.больнооооо

 

такая же фигня, вчера хотела свечку поставить, так как вроде опять молочница началась, так блин не смогла ее туда нормально впихнуть, больно...мне кажется у меня там отек....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Так самое интересное палец то проходит без проблем из серии туда сюда)а вот начинаю вращательные движения...давлю на стенки и прям выть охота(((

 

Я стала слышать желудок)это из за того что пузико ниже стало?всю беременность не слышала как даже кишки работают)))а щас кушать хочу вот лежу и прям урчание)))гроооомкое)муж тоже заметтл что 8 месяцев не было слышно таких звуков)

 

Еще про каменение живота....у меня седня неприятно вот каменеет всю ночь,при этом я пытаюсь встать боком (тупо пописать сходить) и прям как черепашка)не могу встать,напрягаю мышцы и с трудоом слушаются чтоб поднять мое тело.и еще,седня ночью текла грудь о_О,то одна то вторая,я прооирала салфетками пару раз,потом прошло.

 

Нооооет низ,проснулась от того что мой йоик сильно хрюкал в соседней комнате,с дыхалкой у многих у них проблема,пока успокоила его,заметила что снова потекла грудь.правда одна.хм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, зайка...ты, если доберешься до мытищинского РД, сфоткай их список необходимых вещей...а то я к ним заранее вряд ли поеду... Ммм...я даже не знаю, где он находится :D

 

Доброе утречкоооо!

 

bezzabotna9, круто, а у меня на левом боку всегда уркает... Как же меня это раздражает!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице дождь.мне сон приснился кстати,что Настюха мой врач),и я пришла к ней на ктг,но она сказала что допплер будет информативнее...)жесть)

 

Как меня бесят игрушки собаки в постеееелииииии,больно напарываться на ниХ.

 

Доообро утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, bezzabotna9, Девочки, вы вообще спите? Захожу всегда вечером, когда у вас раннее утро и вы тут как тут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, у меня тоже есть с собой пару бодиков, но они не удобные. Щас пошла взяла в детском отделении распашенку с коготками, здесь их тоже выдают. Малыши постоянно срыгивают и не напасешся свох, так что я перешла на больничные. Пупок с прещепкой. Бодики и одежда не мешают, а вот памперсы лучше застегивать так чтобы пупочек был наружу и подсыхал.

 

Викусь, вот вчерашнее меню в нашем РД: утром яйцо, каша, в обед-суп фасолевый, гречка с мясной подливкой, компот. Полдник-пюре из картошки с рыбой, компот и на ужин кефир с вафлей. Из всего предложенного я ела только яйцо, гречеку в чистом виде и пила компоты. Соседка ела все остальное, но жаловалась на еду. А я такое просто не ем. Муж вечером привез мне ряженку и Фрукты.

 

Анечка, по УЗИ в РД в 36 недель поставили 3600 +- 200гр.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Огромное спасибо,что объясняешь!как ты себя чувствуешь?кровит сильно?Егор часто просыпается?про бодики поняла...тогда не буду все брать ссобой на эти дни,больничным попользуюсь.А вот еду муж приносит:ее проверяют?могут вытащить и сказать вам низя?

 

Finia, Мы контролируем ситуацию)чтоб если кто то рожал или кто то сидел онлайн,чтоб грустно не было)как мне тогда)одной онлайн))))по чесноку я бы поспала зай,ночь говно у меня лично седня.сиси текут,не врубаюсь почему)щас еще ношпу заглотила-низ ноет,нос заложило,кашель начинается...йоптить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Finia, Beremenylka, Планюша, StasyUSA, и другие недельчатые, с недельками вас,девочки!

 

Irina_aki, держись, милая. Ну что у вас там за звери такие в больнице, уже даже и с разрешением врача выйти нельзя - кошмар!

 

Felix Femina, Настя, ты вправду молодец! Я в первую беременность тоже много заготовками занималась. А в эту чет никак. В следующем году наверное наверстывать буду :D . Дай пожалуйста рецепт домашнего мармелада. Я чет на мармелад прям подсела. Состав читаю - понимаю, что одна гадость, а все равно на него безудержно тянеть. Вот думаю, может самой безопаснее его сделать...

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  а какие фрукты и овощи себе позволяешь? Вы же на грудном?

 

Сегодня была на приёме. Живот начал опускаться-вдм стало меньше на см. Весу во мне 64,4 кг, прибавка за две недели два кг, при этом акушерка поругалась, мол многовато, следи за весом, но врач только поулыбалась, говорит с ее изначальным дефицитом веса, сейчас все ок. Насчёт отеков говорит, что нельзя есть виноград, дыню и арбуз, но тоже не ругалась.

Посмотрела шейку...готовится наша шейка. На мой вопрос :" когда?" Сказала, что неизвестно-могу и десять дней проходить, могу и раньше родить. Прописал свечи бускопан для подготовки шейки.

Вообщем все хорошо, ожидаем. Сегодня по плану уборка в квартире, стирка штор в спальне и вечером суши))))))

 

bezzabotna9,  наш как-то не таскает игрушки в кровать, где сам спит.....только на диваны и кресла может затащить....по всей квартире тоже раскиданы))))))

А скоро этих игрушек у нас с тобоу будет в несколько раз больше, так что привыкай))))))

 

bezzabotna9,  наш как-то не таскает игрушки в кровать, где сам спит.....только на диваны и кресла может затащить....по всей квартире тоже раскиданы))))))

А скоро этих игрушек у нас с тобоу будет в несколько раз больше, так что привыкай))))))

 

SicilySic,  ну что определилась с коляской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну как ты ? откуда выделения ?

А вот вам девочки выписывали что-то для подготовки к родам? Сегодня у меня ровно 36 недель ))) Мне с 37 недель выписали бускопан 10 дней и свечи с красавкой . Только чем они мне помогут не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну как ты ? откуда выделения ?

А вот вам девочки выписывали что-то для подготовки к родам? Сегодня у меня ровно 36 недель ))) Мне с 37 недель выписали бускопан 10 дней и свечи с красавкой . Только чем они мне помогут не понятно

вот мне бускопан сегодня выписали.....я так понимаю, раз это спазмолитик, то они помогает расслабить шейку, сгладить ее.....буду ставить.

 

Девочки!!!!

Вот есть мнение, что с первым малышом обычно и до пдр дохаживают, и роды длятся до 20 часов.... сегодня разговаривал с приятельницей, она первородка была, лежала в роддоме с отеками, срок неделя до пдр была....вечером пришли ее посмотреть ли на кресле, говорят-не парься ещё ня четыре провалчешься точно, а у неё через два часа схватки, а еще через два часа она еле до врачей доползла-малыш уже на выходе был---стремительные роды!

Видимо, все совсем индивидуально и правил идеальных нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Блин а почему мне так рано сказали . Может быть потому что я сама после кс хочу рожать ? Наверное что бы роды раньше начались . Блин что-то мне сцикотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо- спасибо:) оч приятно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Блин а почему мне так рано сказали . Может быть потому что я сама после кс хочу рожать ? Наверное что бы роды раньше начались . Блин что-то мне сцикотно

ну почему рано???? Моя врач сказала, что могу и не успеть обе две упаковки проставить( по одной свечке два раза в день ставить). А у тебя как раз время есть ещё....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, у нас с тобой ПДР в один день )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, никак не могу определиться, что всё-таки можно ачто нельзя при гв, особенно на первом месяце.....кто-то говорит, что только куру парную и творог с ряженкой, а кто-то все, что и до родов есть, но по-маленьку и смотреть на реакцию...

Мамочки у кого вторые роды, поделитесь опытом, что вы ели????

Можно ли рис, макароны, картошку??? Мясо телятину и рыбу морскую???? Чего готовить, как из роддома выпишут????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему рано???? Моя врач сказала, что могу и не успеть обе две упаковки проставить( по одной свечке два раза в день ставить). А у тебя как раз время есть ещё....

только вот у меня проблемка , меня слабит не хило . Я только свечку вставила и меня пардон пронесло . Живот не болит вообще поэтому не знаю зачем мне бускопан у меня наоборот треников даже нет :(

Хотя пуз опустился вроде :girl_mad:

 

Вот блин, никак не могу определиться, что всё-таки можно ачто нельзя при гв, особенно на первом месяце.....кто-то говорит, что только куру парную и творог с ряженкой, а кто-то все, что и до родов есть, но по-маленьку и смотреть на реакцию...

Мамочки у кого вторые роды, поделитесь опытом, что вы ели????

Можно ли рис, макароны, картошку??? Мясо телятину и рыбу морскую???? Чего готовить, как из роддома выпишут????

рыбу красную нельзя . Первые месяцы особенно трудно . Молоко цельное тоже не желательно .Коровий белок часто вызывает аллергию. Мясо кролик , белая нежирная рыба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку,  да с едой видимо список придётся на холодильник спешить, что можно, что нельзя!!!!

Бускопан, видела, многим девочкам приписывают. Вреда не должно быть, в инструкции про вред для беременных не сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ок, крошка!!!!

всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Felix Femina, во твоему мужику повезло!!!!!!!! млин, ради такой "бабы" я бы и пол сменила-лишь бы рядом быть и пожрать всегда было :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, блин девочки вставить то я вставила . После 5 минут после 1 свечки меня пронесло . Сейчас другую вставила опять живот крутит . В аннотации такой эффект не написан :confusion: Я вроде итак последнюю неделю проблем со стулом вообще не имею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, блин девочки вставить то я вставила . После 5 минут после 1 свечки меня пронесло . Сейчас другую вставила опять живот крутит . В аннотации такой эффект не написан :confusion: Я вроде итак последнюю неделю проблем со стулом вообще не имею

у меня такой эффект обычно от свечей с ихтиолом или папаверином. Уже час назад бускопан поставила-нормуль. Ты ставь все равно, ну даже пять минут и то....она же тает в попе и всасывается хорошо через слизистую, что-нибудь да попадет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, никак не могу определиться, что всё-таки можно ачто нельзя при гв, особенно на первом месяце.....кто-то говорит, что только куру парную и творог с ряженкой, а кто-то все, что и до родов есть, но по-маленьку и смотреть на реакцию...

Мамочки у кого вторые роды, поделитесь опытом, что вы ели????

Можно ли рис, макароны, картошку??? Мясо телятину и рыбу морскую???? Чего готовить, как из роддома выпишут????

 

Для начала привет!)))

Про питание на ГВ, у меня список есть (я когда в патологии лежала, зафоткала диету для кормящих). Посмотрев - не увидела ничего страшного, вполне приемлемо - но про макароны,картофель и прочие углеводы, мне главврач роддома сказала забыть не то что в беременность и ГВ,а забыть навсегда, если здоровье дорого.

Про то чем кормят в РД...Это песня)))Нам лечащий прямо сказал - вам это нельзя, это то что государство оплатило, просите что бы еду привезли (каждый разумеется поступал на свое усмотрение, часть просила, часть кушала ежедневно картошку/макароны и щи,заедая все это хлебушком - за руку держать никто не будет разумеется, дело мед.персонала - предупредить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...барахлят приборы видимо в роддоме для давления...у меня тут снова 135 то 140...на мой вопрос "может приборы электронные не оч точные?",ответили "может"),позитивненько)щас жду очередь на ктг...чет все недоволтные)я одна лыблюсь,еще дождь ммм класс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, блин девочки вставить то я вставила . После 5 минут после 1 свечки меня пронесло . Сейчас другую вставила опять живот крутит . В аннотации такой эффект не написан :confusion: Я вроде итак последнюю неделю проблем со стулом вообще не имею

 

ооо у меня тоже самое от свечей с красавкой...5 минут и я в туалете...а бускопан это аналог красавки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...