Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, Пля)))моей сумкой убить можно))))при чем все нужное вроде как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, выскажи ему что-нибудь в ответ. Я за женскую эмансипацию! Нехрен нас угнетать! 2 работы - не предел, если что. %))) предложи ему поменяться :D Посмотрим, как справится.

 

bezzabotna9, :D Ну так. Хорошее средство обороны, если что. Но я все, зареклась, что большие сумки больше не покупаю! Чем сумка больше - тем сильнее я ее забью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, недельчатых с недельками )))) :flower: :flower: :flower:

Я-Крутышка, Мои соболезнования! Не отчаивайтесь! Нельзя опускать руки, верьте и надейтесь! Вы обязательно встретитесь со своим малышом!

Однажды я переходила дорогу, а следом за мной шла девушка моего же возраста, нас отделяли несколько секунд... Ее сбила машина насмерть за моей спиной... Я тогда только родила Катю (ей месяца еще не было), шла подавать документы на садик... Стою у дороги и понимаю, что несколько секунд назад и ВСЁ!!! Мой ребенок будет расти без мамы и даже не запомнит меня... Мне было так страшно, не передать как! Но я и сейчас каждый день перехожу дорогу, потому что ЖИЗНЬ идет дальше... Говори и верь, что с тобой и с твоими близкими НИЧЕГО не случится! Иначе можно сойти с ума...

Молодец, очень правильные мысли :plus1:

Слушайте, у меня к вечеру давление поднимается, чувствую себя значительно лучше. А утром и до 2 или даже до 4 часов я какашка. Почему так, кто знает

а погоду ты видела?! Я себя который день утром с кровати соскебсти не могу... уже когда муж начинает паниковать, что опаздываем кое-как встаю. Приезжаю на работу и пью кофе - иначе вообще недочеловеком себя чувствую.

я девочкам песни для пузожителей высылаю. Там песни про ожидание малыша. Школы "Сонатал".

а мне можешь выслать? ([email protected]) :flower:

 

У меня стали неметь пальцы на правой руке, кто знает что это?

у меня по ночам пальцы рук болят и немеют - Г. сказала из-за отеков. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, никогда не забываешь поздравить, спасибо большое :flower: :flower: :flower: :flower:

Merengata, тебе тоже :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Встала, прочитала вас и такие новости вчерашние плохие, жалко, жалко, жалко.

Я-крутышке сил и терпения

 

Девочки, вот как такое переживают, носишь носишь, уже именем называешь, а тут бах-и все((((((((((((((((((

 

Шахра, Анют, а красить волосы после родов можно? Я особо не нуждаюсь в покраске, я только мелирование делаю, сейчас не хочу, вот задумалась, когда ты на ГВ можно волосы красить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут говорил о полотенцесушителях электрических...в Киеве есть клевые дизайнерские (hot art) сушилки. Стоят дешевле, чем в России. Можете погуглить %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, кстати, никого с недельками не поздравляю. У меня тут у родителей компу уже много лет, программа тормознула и каждый день выдает 31 декабря 2004 года, потом плавно переходит в 1 января. Каждый день праздник. И так каждый день, поэтому мне сложно смотреть у кого ровные недельки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну он не деспот, я ж говорю, что на совесть давит))) он сам сверх своих возможностей работает - у нас же свой дом, который достался нам 2 года назад не в очень хорошем состоянии, а муж дом реконструировал и отремонтировал сам, руки золотые, а ещё и деньги зарабатывать надо, нанимать рабочих дорого, поэтому единственный помощник -это я) как тут откажешь в помощи, если для себя же стараемся делаем?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Недельчатых -с недельками!!

 

 

Сегодня была на приеме у терапевта. У меня новая фишка, девочки :think1: она обратила внимание, что у меня низкий гемоглобин, а уровень железа в крови на верхней границе :think1: сказала, чтобы я еще раз все пересдала и если подтвердится, то ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛЕЗА МНЕ НЕЛЬЗЯ :think1: типа гемоглобин тогда повышать только полноценным питанием :think1: во как блин.... у кого нибудь было подобное??

 

bezzabotna9, :D Ну так. Хорошее средство обороны, если что. Но я все, зареклась, что большие сумки больше не покупаю! Чем сумка больше - тем сильнее я ее забью!

оооооо, та же фигня... поэтому я уже какой месяц подряд хожу только с клатчами -их хрен чем забьешь :D

 

 

Девочки, еще никого не читала, новостей не знаю... Пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой, а я думала, что гемоглобин - это и есть железо в крови :think1: а ещё чтоли есть какой-то показатель???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, дай мне свой клатч и ты не узнаешь его через неделю. У меня талант :D Однажды у меня был кошелек...в который я умудрилась засунуть (внимание!) айпод тлф NOKIA N93i (это один из самых габаритных телефонов нокиа. Раскладушка-кирпич с огромной камерой) :D Все были в шоке, когда я доставала его из кошелька :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузкики!!...ну и погода, спааать охота..

 

Ириска123, по поводу промежностей не знаю, я больше спиной страдаю, а вот про положение, точно не переживай, я сегодня отчетливо чувствовала, как малыш с ног на голову перевернулся, раньше я чувствовала что-то, но что это понять не могла, а сейчас понимаю, что он у меня раз в день переворачивается :) бывает ударит меня сразу и вверху и в низу и фиг знает, чем бьет :)

у меня ни разу не переворачивалась кажется((на узи сидели на попе, на приеме мне головку показывают, она слева от пупка....головой иногда ерзает, я это чувствую и вижу шишечку, но чтобы шишечка ушла вниз - не было такого((а как хочу уже для самоуспокоения)до 34 недель еще 6 недель,ох..

 

 

У меня в промежности с 17 недели болит. Ставили разные диагнозы-и симфизит, и варикоз, и остеохондроз. Но думаю, у тебя сейчас уже такой срок, что это реально кости расходятся-пора :)А по поводу положения ребенка, так у меня в пятницу "на выходе" лежала головой вниз, а ко вторнику уже в поперечное улеглась-пока место там есть, они и будут крутиться. Так что пока не переживай по поводупредлежания-девочки уже писали, что ребенок переворачивается в конечную позу к 34-5 неделькам, а у кого-то и позже.

ого, тебе и диагнозы ставят даже?мне просто сказала пить кальций))просто видишь, не у всех тут чота кости расходятся-готовятся, вот и парюсь(у подруги знакомая, у кот болел сам таз , ей сказали кости готовятся, даже кальций не посоветовали.А в 7 месяцев делали кесарево плановое, тк уже сил не было терпеть у нее(

Всем приветик! я выписала сынулю с больничного и отвезла в садик - лафа дома! тишина и порядок! :)

Насчет нагрузки - у кого что, а у меня грядкиииииии! Муж заставил посадить почти все овощи, какие только можно! Так-то если сейчас прополю, то потом само вырастет, но поясница болит сильно после прополки - несколько дней усталость и боли чувствуются. Когда Диму носила, то тоже перетруждалась в деревне - тяжести таскать приходилось (доски, инструменты, одна бензопила тяжелющая много весит) вот и воды отошли раньше срока.

Берегите себя, девочки!!! А главное - чтобы родные и близкие берегли вас! у меня муж так и не понимает, что нельзя мне такие нагрузки переносить

я сейчас тебя напугаю и ты не будешь больше таскать тяжести :girl_mad: мама моя - жили в деревне раньше - была братом беременная старшим, тоже огородничала, живот не замечала, бегала как коза.Подняла перед собой бачок тяжелый в огороде, вот воды и отошли, родились в 7 месяцев они, вот так.Парень здоровый и красивый у нас, но мама конечно не была готова так рано, даже вещей не куплено, да и волнительно естественно.Так что давай грядочки и то лишь ради удовольствия, а тяжести ни-ни!!!!Finia, тоже самое, чтобы в первый и последний раз тяжести таскала, 5 подходов к машине в др раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, дада))) вот и я решила, что только для удовольствия буду))) мне раньше августа нельзя родить - некуда Диму девать будет, а на август к бабушке отправим до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой, а я думала, что гемоглобин - это и есть железо в крови :think1: а ещё чтоли есть какой-то показатель???

вот и я так же думала!!! а оказалось, что не фига.... гемоглобин -это какой-то белок, содержащийся в крови и переносящий по ней кислород... Анемия -недостаток гемоглобина в крови. И оказывается, что причины анемии бывают разные, а не только дефицит железа... И может быть анемия при повышенном железе, как у меня, только вот какие тогда у нее причины -хз.... Сейчас пересдам анализы, если все подтвердится, буду докапывать свою Гиню...

SicilySic, да я тоже туда пихаю все подряд))) кошелек, телефон, ключи -это цветочки... почти каждый день пытаюсь запихать туда йогурт, пару яблок :D и потом пугаю прохожих этим раздутым донельзя клатчем)))) но в любом случае радуюсь, что не с мешком иду, потому что тогда там бы еще оказалась бутылка воды, тяжелый зонт и еще какая нить тяжеловесная хрень, -к бабке не ходи :D

 

Шахра, я вызвала тетю по купону, она мне все окна и балкон перемыла))) И прогенералила дома заодно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, выскажи ему что-нибудь в ответ. Я за женскую эмансипацию! Нехрен нас угнетать! 2 работы - не предел, если что. %))) предложи ему поменяться :D  Посмотрим, как справится.

 

bezzabotna9, :D Ну так. Хорошее средство обороны, если что. Но я все, зареклась, что большие сумки больше не покупаю! Чем сумка больше - тем сильнее я ее забью!

 

100%! я тоже сейчас ношу оооогромную сумку, так туда даже все шмотки для стационара помещаются-простынь, тапки, халат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот оно в чем дело! Я то думаю, как так... Моя Г мне сказала, что по последнему анализу у меня железо занизилось нужно дополнительно принемать, а гемоглабин в норме! Я думала, что просто не правильно ее поняла, а оказывается такое возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,ты сдавала анализы на фоне приема препаратов железа? если да, то такое бывает и это норма. Если совсем ничего не принимаешь то лучше к гематологу. у меня такая фигня еще до беременности выявилась - гемоглобин низкий, железо сыворотки и ферритин (депо железа) повышены. Но я к тому времени уже препараты месяца 3 не пила. Сказали делать пункцию костного мозга. Я не делала, т.к. забеременела, и щас мне сказали все равно пить мальтофер, хотя тогда гематолог сказала что нельзя. Вот пью и боюсь, а что делать? Питанием мне бесполезно повышать. Месяц назад был 94, щас уже не знаю сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Понимаешь)я даже клатч делаю не подъемным))))),у меня есть бзик)я ВСЕГДА таскаю с собой ключи от родительской квартиры,на них штук 15 брелков)ну не могу я без них)на всяяяякий случай)эти ключи в любой сумке прилично весят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ну кальций мне опять назначили-мне постоянно хочется мела съесть, резиной занюхать и типографской красочной затянуться:) врач сказала, что это нехватка кальция, хотя анализ у меня в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Крутышка, о господи..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Держись, солнце! Бог обязательно пошлет вам малышика!!

 

Я теперь точно хрен че делать буду... пусть все горит синим пламенем -ремонт, уборки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ну кальций мне опять назначили-мне постоянно хочется мела съесть, резиной занюхать и типографской красочной затянуться :) врач сказала, что это нехватка кальция, хотя анализ у меня в норме.

кстати, желание есть мел это не нехватка кальция а чаще признак анемии

Ссылки скрыты.

(Настя, ссылки на статьи можно вставлять?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, нет, я не пила железо и вообще ничего не пила, я же тут ярая противница витаминов :girl_box: скажу своей врачихе, которая мой гемостаз ведет, пусть решает, че со мной делать. А нафига пункцию? И чем это грозит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, перевернется, у него еще куча времени:) Я вот со своей спиной была у врача, но у меня даже не спина а задница болит:) когда сижу, хожу, все ок, но вот в момент когда поднимаюсь со стула, боль адская. Мне тоже сказали, что это кости так к родам готовятся, плюс малыш с каждой неделей все тяжелее и нагрузка больше. Малыш наверное, кг уже, а это уже вес солидный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Вот я темень необразованная...тоже так думала...

кстати про образование. Вы уже слышали, что мин.образования придумало??? Снижение кол-ва обязательных предметов (их теперь будет 7: математика, русский, литература, иностранный язык, история, ОБЖ и физ-ра) + любые 3 на выбор. и среди обязательных ЕГЭ будет: математика, русский и английский. Цель: снизить нагрузку с детей. Вчера эту тему великолепно обсудили на коммерсант фм в программе "новости в классике". Поищите, кому интересно.это единственное радио, которое я слушаю. Такое ощущение, что только они в адеквате остались. Недавно включили утром НТВ и офигела...поняла, почему оттуда все норм ведущие ушли. НТВ теперь, как Мtv )))) кабздец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, пункцию это чтобы выявить характер анемии - если не железодефицитная то какая? Они разные бывают. В мазке костного мозга будет видно. Дело жутко болезненное, чаще под наркозом делают. Я шучу сама с собой, что забеременела видимо от страха после года попыток). А у тебя какой гемоглобин? Какое железо? Не в 2 же раза выше норм? Прежде чем пугаться нужно еще хотя бы разик все пересдать плюс ферритин. Чаще все это фигня и не стоит нервных клеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну у тебя малыш и родился немаленький :D

ну Данька и рос все время в рост с маткой-мы всегда опережали с ним все сроки......я уж не знаю что тебе говорят, относительно ляльки, но сейчас моя доча отстает и не знаю почему-но меня это радует :Crazy::D -не хочу рожать 5 кг!!!!!!

Доброй ночи, пузики)

я смотрю не одна здесь сова)

 

Девочки, волнуют меня 2 темы - болит у меня простите промежность, и кости и мышцы если похоже, особенно если полежу на боку, потом вообще иду как медведь вперевалку, кошмарррр(((гиня сказала кальция не хватает,нв пью я его, а толку...это мое место готовится к родам такимм образом что ли????

 

я еще доча у меня все сидит на попе, и пинает меня в мою попу, иногда пипу(((((головку отчетливо можно нащупать сверху, и шевеления сверху очень скромные, а вот внизу....у некоторых смотрю уже ребра выщемляют, уж лучше так)))а то я переживаю, что она в тазовом(((

вот абсолютно все тоже самое у меня-и письку раздирает и доча на попе....ждемс........ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...