Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Пусть муж получит :D У меня 29-го матрас на дочкину кровать привезут, тоже через инет заказывала, надеюсь сама получить :malicious:

А самое интересное, что 30 или 31 нужно отвозить справку в дет. сад от педиатра, чтобы 3-го сентября дочка в садик смогла пойти :D Если не рожу, то поеду сама на автобусе с ней, 1,5 часа в одну сторону... И ехать страшно, и больше не кому :sorry: Посмотрю по ситуации, может буду звонить заведующей, переносить наш поход в сад...

Все на работу привезут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Сама еще не знаю, как поступлю... Голову не ломаю... Может, уже из роддома выпишусь к этим датам :D Никакого смысла планы строить нет :sorry: Как пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно,а почему садик так далеко,аж 1.5 часа езды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на работу привезут)))

А переоформить доставку на дом никак? Коллеги, наконец... Муж потом заберет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а ты где заказывала?

 

Шахра, а я люблю)бульон например и мясо куриное вареное ммммм,вроде знакомая при гв ела и норм)я буду тока рада если курицу вареную можно)))

 

Beremenylka, мы щас 2400)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно,а почему садик так далеко,аж 1.5 часа езды?

Ну, это на автобусе и пешком потом еще пилить через дворы, на машине быстрее будет муж отвозить и забирать... Ближайшие садики (другая очередь уже) только годам к 5-6, если льгот нет :dash_kolob_girl: Тут непонятно, как попали в 2,8 :D Решила не отказываться, а попробовать для начала. Может быть отойду после родов, войду в колею с младшим, и обоих дома оставлю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

smusik, в прошлую Б у меня вес шел до 36 недель, потом больше не набирался. Так, что может и у тебя такой останется. Я надеюсь, что сейчас тоже больше набирать не буду :) оч надеюсь :D

poberezhnaya, супер!!! Такая секси :flower: В голубом, вообще нет слов...аааааа, здорово!!!!

 

А у меня живот вообще не хочет опускаться, быстрее бы, а то поджелудочная, с печенью и желудком на последнем издыхании :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я люблю)бульон например и мясо куриное вареное ммммм,вроде знакомая при гв ела и норм)я буду тока рада если курицу вареную можно)))

Вареная индейка вкуснее, ИМХО, и бульон с нее наваристее получается :sorry: От курицы лучше брать только белое мясо, а оно сухое очень :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всеми руками и ногами "за" то, чтобы ребенок и пузо опустились пониже... Он иногда, когда крутится, так Бо-Бо на низ давит...но в итоге ничего не опускается :( Я же еще надеюсь на то, что ненавистная изжога пройдет!

 

Меня уже месяц или два мучает один вопрос... А не может так случиться, что после родов изжога не пройдет? Мне кажется, что желудочная к-та к моменту родов добьет мой пищевод до какой-нибудь хронической дряни :( И я оооочень не хочу снова глотать эту жуткую хрень с камерой :girl_cray: В 4й раз я ее не переживу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, жееесть,но так канеш лучше,чем ни как

.SicilySic, а у меня наоборот,появилась,правда не постоянно и не целыми днями,но пару раз уже доставала,бегала в аптеку за рени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, никак не могу определиться, что всё-таки можно ачто нельзя при гв, особенно на первом месяце.....кто-то говорит, что только куру парную и творог с ряженкой, а кто-то все, что и до родов есть, но по-маленьку и смотреть на реакцию...

Мамочки у кого вторые роды, поделитесь опытом, что вы ели????

Можно ли рис, макароны, картошку??? Мясо телятину и рыбу морскую???? Чего готовить, как из роддома выпишут????

 

Тут, наверное, нет универсального совета...все дети по-разному реагируют. Я разговаривала с педиатором здесь в штатах, там мне он вообще сказал, что здесь не советуют ограничивать питание, т.е. конечно, обязательно говорят исключить алкоголь, газировку, фаст фуд, а нормальную еду типо надо кушать, а то если во всем ограничивать себя, то наоборот можно справоцировать аллергию...

А в России совсем другой подход...

Как было у нас... В роддоме я кушала все, я была очень голодная после родов, и, например, я ненавижу сладкий кофе или чай... а там пили с таким удовольствием роддомовский сладкий чай...видимо организму нужна была энергия.

Когда домой приехали, я не сильно изменила свое питание, исключила тортики и шоколадки, которые я очень люблю... а так в принципе все кушала.... очень много ела творга со сметаной, прям хотелось жутко, навернео кальция мало было...много было молочки, из фруктов яблоки и бананы, так как не сезон был... курицу, треску, картошку, легкие супчики, сыр, орехи (почему-то тоже очень хотелось), черный хлеб, каши...

вообщем не могу сказать, что мне было сложно...кушала нормально.

 

Finia, Я кушала и провожала мужа на работуууу. Только что проснулась после мини сна :D Ммммм...мне снился шопинг!!! Новые осенние коллекции...Ррр... Эх, что-то мне подсказывает, что я буду послана мужем, тк ремонт лишит нас всех средств к существованию...

Я купила себе коротенькое платье в обтяжку, кораллового цвета...мммм....естественно без примерки, муж сказал, что я сбрендила, куда мне такие платья...когда я типо в него еще влезу... а мне оно душу греет))) буду стремиться скорее в него влезть!

lublena, рост 173 вес 59-60 кг был, сегодня 74 кг.... Очень худой я не была, была смое то))) 42-44 размер. Я переживаю потому что реально стараюсь следить за весом, не ем сладкое, мучное, соленое, от жирного отказалась, двигаюсь много, плаваю по 30-40 минут в день, а стрелка все равно ползет вверх... Обидно :( раньше торты целиком лопала и вообще не толстела, а сейчас... Обмен веществ вообще должен нормализоваться или как? Я и на грудном вскармливание буду диеты придерживаться, может хоть тогда удастся сбросить и коликов очень боюсь у малыша.

 

Ты же писала, что уже кольца сняла из-за отеков... так вот, я думаю, если ты не видишь сильно жира на себе, то это отеки... у меня вот лицоп поплыло, особенно нос(((

А в прошлую Б. я ушла рожать 78 кг, с роддома пришла 70 кг (очень отекшая), через пять дней была 63кг(т.е. за 5 дней я сбросила 7 кг), через три мес 60 кг, а через пол года 56 кг (это мой доБ вес), ничего для этого не делала... так что не волнуйся, вернешь свой вес мес за 6... и я думаю в первые недельки много уйдет веса из-за твоих отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто нить в живую трогал щупал смотрел коляску инглезина магнум????

 

Тут, наверное, нет универсального совета...все дети по-разному реагируют. Я разговаривала с педиатором здесь в штатах, там мне он вообще сказал, что здесь не советуют ограничивать питание, т.е. конечно, обязательно говорят исключить алкоголь, газировку, фаст фуд, а нормальную еду типо надо кушать, а то если во всем ограничивать себя, то наоборот можно справоцировать аллергию...

А в России совсем другой подход...

Как было у нас... В роддоме я кушала все, я была очень голодная после родов, и, например, я ненавижу сладкий кофе или чай... а там пили с таким удовольствием роддомовский сладкий чай...видимо организму нужна была энергия.

Когда домой приехали, я не сильно изменила свое питание, исключила тортики и шоколадки, которые я очень люблю... а так в принципе все кушала.... очень много ела творга со сметаной, прям хотелось жутко, навернео кальция мало было...много было молочки, из фруктов яблоки и бананы, так как не сезон был... курицу, треску, картошку, легкие супчики, сыр, орехи (почему-то тоже очень хотелось), черный хлеб, каши...

вообщем не могу сказать, что мне было сложно...кушала нормально.

 

Я купила себе коротенькое платье в обтяжку, кораллового цвета...мммм....естественно без примерки, муж сказал, что я сбрендила, куда мне такие платья...когда я типо в него еще влезу... а мне оно душу греет))) буду стремиться скорее в него влезть!

 

 

Ты же писала, что уже кольца сняла из-за отеков... так вот, я думаю, если ты не видишь сильно жира на себе, то это отеки... у меня вот лицоп поплыло, особенно нос(((

А в прошлую Б. я ушла рожать 78 кг, с роддома пришла 70 кг (очень отекшая), через пять дней была 63кг(т.е. за 5 дней я сбросила 7 кг), через три мес 60 кг, а через пол года 56 кг (это мой доБ вес), ничего для этого не делала... так что не волнуйся, вернешь свой вес мес за 6... и я думаю в первые недельки много уйдет веса из-за твоих отеков.

 

 

Мммм как мне понравилось твое питание)аж есть захотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Крутышка, очень жаль что у тебя так получилось . 6 сентября будет 2 года как нет со мной моего сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, просто не верится наверное, что в одном человеке столько воды:) отекаю я жутко это да, балетки, кольца уже не ношу месяца 2. Я очень надеюсь что смогу вернуться в форму)))))))

Vinogradinka, ой, ну может быть) я вообще не понимаю по какому принципу набираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Слушай...понять не могу,у меня ж тоже плацента старая,но допплер и ктг хорошие были,но мне ниче не дают....а у тя плацента с кольпитами?(или как они называются...)

 

Да, они по-моему кальциты называются. У меня тоже доплер и ктг хорошие, просто надо же от чего-то лечить, я ж лежу в роддоме.

Кстати, девочки, меня выписали, уже дома...ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Мне вчера "сорока на хвосте" принесла, что 1-ый не раньше 13-го должны закрыть... Может тебе там рожать лучше? Успеешь :D Во вторник - домой, а потом обратно ;)

 

 

Я б не отказалась :D , если мосты не подведут, может туда со схваточками поедем...там кормят хорошо. :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, :D Как я тебя понимаю! Зато теперь действительно будет стимул побыстрее прийти в доб. форму! У меня есть одно любимое платье футляр, которое я застегивала лежа на кровати :D И, которое впритык сидело на попе :D В него даже +1 см не впихать :D Буду ориентироваться на него после родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!! Всех с недельками!!!!!!

Смотрю, ГВ обсуждаете.... Ну мое уже закончено:( все! Молока ноль:( очень жалко, даже до слез...

Ну да ладно... О ГВ: вот список продуктов, который мне озвучили педиатры:

Мясо: курица( я ела крылья), говядина, телятина, кроль, индюшатина.

Рыба: все нежирные типа судака.

Овощи: картошка ( пюре), кабачок ( вареный, тушеный), цветная капуста (я не ела, пррочитала, что от нее меняется вкус молока).

Фрукты: банан, печеное яблоко ( свежие я не ела даже без кожуры).

Молочное: обезжиренный творог, молоко ( только в чай), кефир( я отказалась, т к от него еще больше были колики);позже-твердый неострый сыр, сливочное масло.

Мучное: сухари, вчерашний белый хлеб, зоологическое печенье.

Супы: овощные без навара, уха и бульоны на второй воде ( не на домашней курице).

 

Каши: овсянка, гречка

 

Макароны: все из твердых сортов пшеницы.

 

Еще для того чтобы мася лучше какала я ела чернослив и свеклу ( многие считают ее аллергеном, но это не так).

 

Кофе и крепкий чай, а также все острое, жареное, перченое нельзя

 

Вроде ничего не забыла...ну опыта у меня конечно в этом деле немного было, так что это я написала только для справки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань у меня инглезина магнум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ну главное, не тянет больше? Как общее самочувствие? Конечно не забываю! Питерские своих никогда не забудут! :D

 

Не, вчера перед сном немного тянуло...но блин, не стала с утра говорить врачу...тем более срок к 37 неделям...может уже не стоит гинепрал жрать? Сейчас с мужем ходили сыну покупать ботинки, сейчас лежу, немного живот побаливает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, и каГ?прочитала что прям аналог эммы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и куриные яйца я ела ( и это при семимесячной Маше), но не больше 3 шт в неделю. Воть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела шейку...готовится наша шейка. На мой вопрос :" когда?" Сказала, что неизвестно-могу и десять дней проходить, могу и раньше родить. Прописал свечи бускопан для подготовки шейки.

Вообщем все хорошо, ожидаем. Сегодня по плану уборка в квартире, стирка штор в спальне и вечером суши))))))

почитала про бускопан в инете, некоторые с него рожают на след день)так что лучше - красавку или бускопан?это аналоги?в нем вроде есть эффект обезболивающий, а в красавке? :think1:

про вес - я не набираю уже больше месяца, прибавка в целом +11,5 кг, ем хорошо и без ограничений....меня это устраивает, вот только я вообще начала худеть....попа, ноги - штаны сползают, живот стал меньше и внизу...это ничего?организм так чиститься?немного волнительно, как там доче с местом?

Девочки, я сильно травмировала мизинец на руке, ездили в травму - перелома нет, ушиб.Сказали сутки лед прикладывать, а потом мази можно.Посоветуйте, какую купить чтоб на раз?болит жутко, как рожать с таким пальцем идти :(

Merengata, ты итак много натерпелась и старалась как могла, все будет хорошо, держись!ты все равно умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...