Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

ЛисаОлеся, железо (сдавалось в марте)= 35,47 при норме 10-32,2, гемоглобин на тот момент был 114, в мае 107, после чего мне был назначен Мальтофер, вот думаю, пить мне его продолжать или пересдать железо сначала? С другой стороны, если буду пить, то анализ будет неинформативным? Если я его за неделю перестану пить, не повлияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну я в частной клинике наблюдаюсь, они за деньги мне любую справку достанут :) я 26 июня еще у Бобровой лично на приеме буду и все узнаю, что надо, что не надо, может что-то поменялось.

Вес изменю утром))

 

кошмар какой :(( милая.. держись!!! все еще обязательно будет!!!! Чихать еще рано... но мы всей группой чихнем на тебя к концу беременности!!!!!

Спасибо, про вес. Если и ты постараешься не забыть спросить, и мы с Наташей, то, наверное, узнает кто-нибудь из нас троих :Crazy: А то я себе по 10 раз напоминаю, даже самую ерунду...

Я в голове уже целый список держу, кого буду обчихивать в августе "самым заразным", и про Larik, и про Бусенышу помню, теперь вот еще Крутышка :bye2:

Вы не знаете, что у нас находится справа см 3 выше от пупка и в сторону см 3...болит там(((

Похоже на печень. Если боль в спину отдает, то и почка может быть...

Я честно сказать опасаюсь, что мне неправильно оценят размер ребенка. Просто у меня пример малыша, который кстати в 18 РД родился год назад, это сын моего коллеги. Им в весе ошиблись на 1 кг. Узи делали накануне родов, в роддоме, сказали, что крупный, 3700-3800, а ребенок был 4800. В итоге очень серьезная родовая травма.

Может такие вещи от квалификации врача зависят? Я когда поступила в родилку, меня осмотрел врач, и без всякого УЗИ сказал (и в карте последнее УЗИ было только в 31 неделю) - ребенок на 3500, родишь с 3 до 4! Я родила 3440, в 3.05!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете, что у нас находится справа см 3 выше от пупка и в сторону см 3...болит там(((

Только сегодня терапевт там тыкала и спрашивала, не болит ли. В этом месте у нас сейчас печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как прочитаю Ruchey, так сразу стыдно становится------- я редко пишу "доброе утро" и т.д. т.к. всегда просто на одном дыхании, как будто и не расстаемся......не знаю........ :think1: короче всех с недельками!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, железо (сдавалось в марте)= 35,47 при норме 10-32,2, гемоглобин на тот момент был 114, в мае 107, после чего мне был назначен Мальтофер, вот думаю, пить мне его продолжать или пересдать железо сначала? С другой стороны, если буду пить, то анализ будет неинформативным? Если я его за неделю перестану пить, не повлияет?

за неделю маловато, результат будет уже некорректный. По твоему анализу я бы сказала все у тебя нормально, мальтофер для профилактики по одной я бы продолжала. Я уверена в том что говорю, но для перестраховки посоветуйся со своим гемостазиологом, думаю, скажет то же самое. 35,47 это практич верхняя граница нормы. Вполне вероятно, что железо сыворотки у тебя снижалось бы вместе с гемоглобином без мальтофера. Изменено пользователем ЛисаОлеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ЖК пришли! ее весы просто улетные!!! ))) прибавка за 16 дней по ним 1100 всего ) по моим около 2х кг )

ВДМ 31 см, обхват 92 см (было 27 см и 88), короче подросли мы выходит прилично за эти недельки!

антитела еще удивили групповые - А 1:4 стало, В вообще не обнаружено! но сказали для профилактики полисорб и эссенциале пить, но зачем? если без них снижение такое... полисорб и 1 пластина эссенциале есть - пропью наверное, но докупать не буду пока. резусных антител, ттт, нет!

моча отличная, хотя сдавала ее мутную какую-то... отеков нет, сердечки очень хорошо прослушиваются.

 

сегодня буду баловать себя! шить пеленки и лопать вкусняшки )))))

всех лублу!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,чет пятницей и не пахнет,хз почему,муж отключил будильник,чтоб я поспала)))наивный)у меня в мозгах часы)пытаюсь терь его поднять на работу,всю ночь в коляски снились,прям уйма,а я выбираю,выбираю....)

а мне сегодня снились мои роды :) очень легко все прошло, только малую мне не показали, а утащили сразу, сказали, потом посмотришь. Жаль, так хотелось на нее хоть во сне глянуть :confusion:

ЛисаОлеся, я пью сейчас по 3 таблетки в день, думаешь снизить? Блин, к врачу только 22-го, до этого надо сдать все анализы уже, чет я в ступоре, че делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а сколько необязательных предметов можно выбрать?я не слышала этой новости ещё, очень интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, быстренько платно сдай на гемоглобин и сама посмотри. Если в норме или поднялся снизь или вообще отмени (если там супер-супер), если то же самое или меньше оставь как было. Это железо сыворотки будет неинформативно, а гемоглобин он и есть гемоглобин.

 

Мне на днях снилось что я договариваюсь с хирургом на кесарево - денежку отдаю, мужа за компрессионными чулками домой посылаю)

Изменено пользователем ЛисаОлеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня уезжаем на 10 дней в пансионат, надеюсь, что все будет в порядке.

Девочки, не переживаем, все будет у всех хорошо! Уборки-чистки ОТСТАВИТЬ! У меня вон все окна немытые, и на кухне после поклейки обоев (которые муж клеил под моим руководством) полный разгром. И не собираюсь ничего делать. До сентября муж сделает в час по чайной ложке, а окна и к октябрю вымоются.

Хорошо вам отдохнуть! Набраться сил на весь следующий год! И до следующего года наши окна достоят :malicious: , если мужья не проявят инициативу, по этому поводу тоже решила не ругаться ;) В конце месяца свекровь приедет :malicious: , при ней он сговорчивей...

НаталиЯ-83, И я в первую Б что только не делала! И муж с меня пылинки не сдувал, помогал, если попрошу, а чтоб сам вперед меня бежал - не дождешься! Ты напомни ему, чем это грозит, если и у тебя воды раньше срока отошли! И про Крутышку расскажи... Не дуболом же! В эту Б, к слову, меня больше бережет, и вчера рассказала о несчастье в группе, так пошел вперед меня белье развешивать на веревки, когда машинка достирала, без просьбы, хотя я до сих пор делаю это (только постельное не развешиваю сама)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вот я и думаю несет моя Г. всякую хрень. Но чет я решила Магне в6 пропить, скоро в путь дорогу надо подстраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, только 3. Не более.

 

Все, это клиника... Не помню, пила я сегодня сорбифер или не пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, с хорошим походом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я крашу волосы! Отвечаю только за себя... Насколько это вредно не знаю точно... Но из того, что я читала, усвоила одну вещь, что при покраске в светлые тона - риск только в том, что приходится вдыхать аммиак во время покраски (можно взять безаммиачную и всё), а при ГВ ребенка на руках не будет, а вот при окрашивании волос в темные цвета пигмент попадает в кожу и кровь, может быть вот тут и не очень хорошо при ГВ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :D а меня как раз муженёк вчера выругал, что белье не развесила! я его попросила развесить, а он - типа бездельница, ничего не делаешь, сидишь дома и т.д. Это легкий труд по его мнению) ну да ладно, мне не тяжело. Мне ребенка в кроватку с бортиками тяжело поднимать и вынимать((( надо уже другое спальное место придумывать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вот я и думаю несет моя Г. всякую хрень. Но чет я решила Магне в6 пропить, скоро в путь дорогу надо подстраховаться.

мне тож магне б6 назначила на мою жалобу-что по ночам я "немею"....вот селня опять сапала-руки немеют...ппц!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а с какого класса можно выбирать эти 3 предмета дополнительных? В Германии, вроде, с 6-го класса так сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, в старших. Но, дело не в этом. Дело в нагрузке... Что потом вырастет из этих детей...

 

Детей можно и НУЖНО нагружать! Успеть впихать как можно больше знаний... Потом уже поздно будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, блин, Надь, пить не пить мне этот долбаный магне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я слышала последнее время, что на детей огромная нагрузка теперь в школах - до нервных срывов и лечения в психушке((( такого тоже не надо, пусть у ребенка будет детство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, блин, Надь, пить не пить мне этот долбаный магне?

ну я почитала о его полезности и для себя решила попить....в инструкции написано взрослым 6-8 табл в сутки....мне врачиха почему-то написала 2 в сутки....ну попью.....хуже точно не будет.... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  мне назначила 4 в сутки. лан, уболтала, попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, надо уже на свежий воздух бежать :D... А то опять зависаю!

Помогите, девочки, вот в каком вопросе... Вчера получила согласие мужа на совместные роды... Но он ничего не понимает в родах, и при этом слушать тоже не хочет от меня и на курсы нет возможности ходить! Знаю, что он боится врачей и медицины, идет только когда прижимает, как большинство мужчин! Сам никогда серьезно не болел и в больнице не лежал. Ходили как-то с нашей кошкой к ветеринару, так он попросился выйти из кабинета, когда ей укол делали, сказал, что не может на это смотреть... У нас разговор идет о том, что он будет присутствовать первый период, помогать на схватках, а на потугах выйдет в коридор, никакие пуповины перерезать не будет, а вернется, когда уже малыша обработают... Может быть у кого-нибудь есть инфа, как его за 3 месяца подготовить? Статьи, рассказы других пап (положительные, без страстей), собственный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, пей, от него никакого вреда, одна польза.

Шахра, может на курсы вам сходить? А в чем в твоем представлении его помощь может заключаться кроме как за руку подержать, да водички принести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да информации-то полно в интернете, найдете. вот мой очень хочет даже на родах присутствовать, а я против. зачем ему эта картина и столько переживаний? да, пусть будет на схватках, пусть потом зайдет пуповину перережет, но сам процесс лучше не видеть. он хочет даже отпрашиваться, ходить со мной на курсы. не знаю, поддерживать этот порыв или нет :think1:

 

Девочки, а это нормально, что я уже месяц в одном весе держусь, плюс-минус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...