Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Светланка, а есть жидкое-детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что ты делала что молоко так быстро пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, А специалист по ГВ что говорит? Вроде у тебя кто-то был? Я бы поговорила со спецом для собственного успокоения :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, для улицы и выхода это идеально, записала себе, но для дома накладно. Вроде дома все под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, бедняжка((((лечись,все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, есть,я тоже такое в роддом купила,у нас в списках детское ЖИДКОЕ мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня заныл животик и я сразу побежала сумки паковать, а то все просто вместе лежало. Вопрос: в сумку, ту, что в роздал, что нужно положить для ребенка? Пеленки, вещички, памперсы? примите во внимание, что у нас в РД ничего не дают казеное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, да, я купила "Наша мама" (очень хорошая отечественная линия для малявочек), жидкое мыло с антимикробным эффектом с первых дней жизни, с экстрактами ромашки и календулы, гипоаллергенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, разболелась поясница после (простите) похода в туалет по-большому(( это что, я перенапряглась или час икс близится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сумку, ту, что в роздал, что нужно положить для ребенка?

у нас дак требовали шапочки (2 шт) и носочки (2 пары) - их сразу в родзале одевают новорожденному, пеленки и байковое одеялко роддомовское

у нас тоже казенного не дают роженице, но деткам пеленки и распашонки выдавали

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, для улицы и выхода это идеально, записала себе, но для дома накладно. Вроде дома все под рукой.

согласна, да дома это и не нужно, всегда можно ополоснуть грудь теплой водой, только без мыла, а то пересушить кожу можно, трещины будут.

 

девочки, разболелась поясница после (простите) похода в туалет по-большому(( это что, я перенапряглась или час икс близится??

и то и другое может быть, полежи спокойно, скорее всего отпустит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

 

Шахра,  мне низя быстрее! Мне надо по плану)) У меня ж ПКС по договоренности с врачом. Я хочу только к нему попасть, ЭКС у кого попало не хотелось бы. Да и вещички раЗложить еще не успели и малышу все подготовить. Эт вы уже готовы, вам можно! А мы пока посидим на попе ровно. ПКС в 40 недель назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, у нас все казенное, в палату потом по желанию, можно и свое... ну возьми на всякий случай 2 наборчика для ребенка, чепчик, ползунки, кофточки, носочки и пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, красавица!!!!!!! :flower:

Felix Femina, ой, столько перелопатить придется, Настен, сил тебе побольше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но вас же будут мужья навещать и довезут все что не хватает. По любому что-то вам еще понадобится. Я вот дозаказывала мужу и много чего нму всера лишнего отдала.

Не факт. Не у всех старшие уже могут дома одни посидеть :sorry: И роддом далековато. Я, конечно, думаю, что муж приедет хоть раз, но на приезды по каждой мелочи не рассчитываю...

Девочки, кто берет мыло детское не забудьте купить/взять мыльницу. Смотрю некоторые забывают, а это не удобно.

Лучше жидкое детское мыло взять с дозатором, и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я положила памперсы,человечка и шапочку.остальное уже в палату после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а что ты делала что молоко так быстро пришло?

Ничего не делала...Дочку сразу после родов приложили, а первый раз я ее кормила часа через 2 уже. Я не видела даже момента перехода молозива в молоко. У меня сначала просто молозиво желтоватое было, а потом молоко белое, грудь всегда с молоком была, с первого дня.

Я вообще не пила никаких лактационных чаев.

Я же уже не раз рассказывала, что мне пришлось научиться избавляться от молока, потому что вся грудь лопнула, и лактостаз страшный начался после выписки из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Не у всех старшие уже могут дома одни посидеть :sorry: И роддом далековато. Я, конечно, думаю, что муж приедет хоть раз, но на приезды по каждой мелочи не рассчитываю...

 

 

А ты не хочешь, чтобы Катя в роддом приходила?

Мои будут вдвоем ходить ко мне. Но мой правда возьмет сразу отпуск неделю, так как не с кем ее оставить будет, у нас сада нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ой, прости, я забыла :confusion: Тогда раз в день только и с передышками через 3 этажа ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, пасиб)

 

Девчонки не паникуем!потихонечку собирайте вещи)держу кулачки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не хочешь, чтобы Катя в роддом приходила?

Мои будут вдвоем ходить ко мне. Но мой правда возьмет сразу отпуск неделю, так как не с кем ее оставить будет, у нас сада нет(((

В роддом только с 14 лет пускают :D Муж смеется, что девочки 13-ти летние должны на пороге рожать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин лактостаз это жуть, вспоминать страшно... темпа за 39 и ломает страшно(( я даже ребенка поднять не в состоянии была((

 

так что девочки следите за грудью, если после того как ре поел грудь мягкой не стала - сцеживайтесь и замораживайте лучше... первое время я постоянно доцеживала грудь, чтобы молочка больше приходило, зато потом хорошо иметь замороженный запас на время кризисов или приема лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом только с 14 лет пускают :D Муж смеется, что девочки 13-ти летние должны на пороге рожать :malicious:

а у нас до 15 по моему не пускают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у меня до б. грудь была ооочень маленькая :( Кажется 79 в обхвате. Сейчас подросла до 82-83 :D Мне нравится! Стандартный первый размер без всяких пуш-АП (блин, оставалась бы она всегда такой)...после родов, насколько я понимаю, еще пару см прибавится...

 

Zima, блин, а я думала у вас кирпично-монолитный. Но какая разница! застройщик молодец!!! Ламинат на полу? Стены ровные. У нас дом Кирпично-монолитный, но с таааким жутким ремонтом (линолеум...обои...двери!!! (про эти двери я могу целую книгу с рассуждениями написать). У нас со стенами и полом непонятно...завтра ремонтники прояснят ситуацию...

 

Настена, Спасибочки!!!!!!!!!!!! Записала все рецептики!!!

Девочки, а теперь внимание!!! Эпопея с не начавшимся ремонтом продолжается! Муж сегодня приходит с работы и говорит: присядь. Я бегом к окну (первая мысль: неужели машину раздолбал?) он поржал :D Сказал, нет... Я села. Он: ремонтная бригада завтра не придет...и послезавтра не придет... ПИЛЯТЬ!!! Моя пятая точка прямо чувствовала это!!!!!!! Погуглили более-менее крупные мск конторы по ремонту...завтра утром сметчик приедет. Слушайте...ну это определенно знаки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, слушай хотела спросить,а как в америки с коликами боряцца?

 

Шахра, в моем роддоме ваще написано с 16ти тока пускают)

 

SvetlankaLisa, а мягкой это как?точнее насколько мягкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...