Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

А кто у нас тут Вангой подрабатывает??? Когда я рожать начну??? ПДР 15 сентября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, если есть время и возможность, походи конечно, спокойнее станет) мне первый раз интересно было)

 

poberezhnaya, а где 25-ый находится?

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. На счет сна ребенка на боку... Это все хорошо, спокойнее тем, у кого ребенок действительно часто срыгивает, лежа на спинке или животике (тут у всех деток абсолютно индивидуально будет). НО!!! А как же в положении на боку очевидное увеличение нагрузки на неокрепший позвоночник малыша???? Чревато искривлениями и т.п. Не переворачивать же во сне малыша из положения в другое, пока он сам не научится. Или переворачивать? Или не заморачиваться??? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел чел из ремонтноооой конторы...унц-унц...блин, надеюсь мы начнем этот, мать его, долбанный ремонт в этом году! До приезда мамы мужа осталось...8,5 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!!!!!

мне сегодня полегче!!!!!!!! уже жывот переодически тянет! но психическое состояние желало бы лучшего. я свои сумки в рд буду перепакововать, а то набрала все что мождет пригодиться1 А теперь думаю что если что - мужка привезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем бодрого утра.я под спинку валик подкладывала и доча как бы на боку была,периодически меняла сторону.я вот тоже дна рожать хочу,ну или вечером,почему то боюсь именно ночного начала родов.

у меня кошка любительница цветы пожрать,так сеня ночью просыпаюсь от звуков чавкающих-эта сво на подоконнике сидит и мои цветочки жует,я уже ее столько раз ругала и наказывала,а она все равно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, аха, и мой с дочей про 2 недели еще договариваеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. На счет сна ребенка на боку... Это все хорошо, спокойнее тем, у кого ребенок действительно часто срыгивает, лежа на спинке или животике (тут у всех деток абсолютно индивидуально будет). НО!!! А как же в положении на боку очевидное увеличение нагрузки на неокрепший позвоночник малыша???? Чревато искривлениями и т.п. Не переворачивать же во сне малыша из положения в другое, пока он сам не научится. Или переворачивать? Или не заморачиваться??? :not know:

на счет нагрузки не скажу, но мы все так спали и ничего, просто раньше родители валики из пеленок скатывали и подкладывали, а по поводу переворачивать, то конечно, после каждого кормления бочок меняешь и все, специально переворачивать смысла не вижу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic ни пуха ни пера.

 

 

Beremenylka мож ты уже рожаешь по тихоньку.я вот тоже хочу ночнушки пересмотреть,свекровь купила,я сказала спасибо,а не померяла,а тт начала думать как я в ней кормить ре буду,нужно перемерять и прокладки хо купить как девченки пишут,а то у мну олвейс ночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а как зачетно они чавкают, да? Как-будто у них там динамик встроен :D на всю квартиру слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем бодрого утра.я под спинку валик подкладывала и доча как бы на боку была,периодически меняла сторону.я вот тоже дна рожать хочу,ну или вечером,почему то боюсь именно ночного начала родов.

у меня кошка любительница цветы пожрать,так сеня ночью просыпаюсь от звуков чавкающих-эта сво на подоконнике сидит и мои цветочки жует,я уже ее столько раз ругала и наказывала,а она все равно.......

:D веселая кошка))) но уж лучше бы моя цветы жрала, чем прудить где попало - старческий маразм начался наверное.

 

SicilySic, поздравы!) своего все равно добилась) а жить где с масей будете на время ремонта? нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, странно, что в люльку можно. В инструкции четко написано-нельзя..

 

bezzabotna9, ну да, под чашечкой, а вернее под задней поверхностью бедра валик. У меня если Маша ворочается, то съезжает валик и оказывается под икрами. И так неудобно.

 

SvetlankaLisa, не знаю у кого как, у меня Маруся в коконе головку все равно на бок поворачивает. Сколько раз срыгивала из-за того что тужилась, все это на простынку вытекало. Ну все равно тебе решать.

 

Ruchey, держась там! Как по мне, так в РД спокойней было.

 

А по поводу американцев: знаю, что деток они постоянно наживоте держат (правильно, Finia?). Поэтому и коликами они редко страдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на чем я остановилась?)у меня болела поясница сильно)потом я поеа,скушала ношпу)и заснула),и вот уже минут 15 нооооооет низ,а я лежу доав

ооооольная как слон)щаас поем втноград и выпью еще одну ношпу)

 

FelixFemina, странно, что в люльку можно. В инструкции четко написано-нельзя..

 

bezzabotna9, ну да, под чашечкой, а вернее под задней поверхностью бедра валик. У меня если Маша ворочается, то съезжает валик и оказывается под икрами. И так неудобно.

 

SvetlankaLisa, не знаю у кого как, у меня Маруся в коконе головку все равно на бок поворачивает. Сколько раз срыгивала из-за того что тужилась, все это на простынку вытекало. Ну все равно тебе решать.

 

Ruchey, держась там! Как по мне, так в РД спокойней было.

 

А по поводу американцев: знаю, что деток они постоянно наживоте держат (правильно, Finia?). Поэтому и коликами они редко страдают.

В люльку не желательно так как она не такая глубокая как кровать,но если ты ээээ постоянно рядом и мелкая не умеет еще сидеть и переворачиваться то норм,не соасем безопасно просто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, что ж у тебя так тянет то?(( ты лучше не нош-пу, а папа

верин вставь, нош-пу после 36-ой недельки не рекомендуют уже.

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дома:) смотрел врач, сказал, все закрыто, давай домой. В целом, если не брать в расчет отношение медсестер в гинекологическом и прогулки, я бы там рожала, акушеры-врачи очень понравились, наш врач зав отделением) поставил срок 2 сент, сказал, приезжать до родов, взять направление, чтобы была под наблюдением:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может канеш ипанутая)ночью мне тоже лень рожать спааать охота,но мне главное поесть!прям бзик какой то,не хочу без еды,сииииил не бууудет)

 

Боже какой ветер в москве и холод!еще б желательно ливень и град и тада рожать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, хорошо успели вовремя добраться до больнички! Теперь совсем рукой подать до срока :kulachki:

 

Шахра, я кролика есть не могу.....курицу нельзя....а каким мясом питаться? Мясо все равно необходимо

Индейка, говядина нежирная :sorry:

а у меня второй день тазовые кости болят и мышцы, каждое утро смотрю на живот с мыслью, что опускается, но нифига :malicious:

Значит в процессе... Скоро опустится... Я эту стадию прошла, ттт... Теперь перекатываюсь с головой между ног :D

lublena, мне кажецца бессмысленно спрашивать что можно что нельзя,надо смотреть по своему ребенку.у меня знакомые кушают курицу сразу после рождения и все норм,другая знакомая сидит на оч жесткой диете и все равно постоянные аллергии у малыша,другая ваще все ест по немногу и ничего у малыша нет!даже шоколадку кушает.то что подходит для Анюты и ее малышей может и не подойти тебе.имхо

А я для себя уловила главный смысл такого питания первые месяцы вовсе не из-за аллергий... А потому что у ребенка не работает желудок, пищеварительная система не отлажена, всё происходит только в кишечнике, поэтому малыши тут же после еды какают. В течение 3-х месяцев заселяется пищеварительная флора, все полезные бактерии... И чем "проще" питается мама. тем легче жить ребенку этот период!

Т.е. аллергия может не проявляться, но тяжелая пища сложнее усваивается у такого малыша...

Мы, например, едим речную рыбу, в ней содержится больше ртути, чем в морской, нас нас, взрослых, это количество никак не отражается, но мы весим больше 50 кг, а тут малыш 3 кг... Никакой аллергии не будет :sorry:...

То же самое с курицей, которую обработали хлоркой, нам эта обработка безвредна в небольших количествах на нашу массу, а малышам каково это принимать на себя в первые дни жизни?

Мы можем есть яблоки с кожурой, покрытые защитным химическим слоем, но ребенка этим пичкать необязательно...

И так получается во всем...

Смотрите сами... Просто я не знаю что такое укропные водички, чаи от коликов и газоотводные трубочки... Я не говорю уже про сыпи и аллергии...

Да и не сложно это вовсе - не есть шоколад какое-то время... Ерунда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, что ж у тебя так тянет то?(( ты лучше не нош-пу, а папа

верин вставь, нош-пу после 36-ой недельки не рекомендуют уже.

 

У меня отчет по ношпе)врачиха же моя в роддоме сказала)4 -5 ношпы выпила?ванна не помогла?звонишь мне)вот я буду весь день делать так)

 

Девочки, я дома :) смотрел врач, сказал, все закрыто, давай домой. В целом, если не брать в расчет отношение медсестер в гинекологическом и прогулки, я бы там рожала, акушеры-врачи очень понравились, наш врач зав отделением) поставил срок 2 сент, сказал, приезжать до родов, взять направление, чтобы была под наблюдением :)

 

 

С выходом!я там вчера была)тебя вспоминала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, не, я еще не рожаю!!!!!!!! вчера была у врача в рд, то еще недели 2 прогнозирует по состоянию шейки!

Merengata, как ти с дочей?

Irina_aki, ну вот, нашы нытики просто треники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а как зачетно они чавкают, да? Как-будто у них там динамик встроен :D на всю квартиру слышно

о даааааа,если я среди ночи просыпаюсь прям от этих звуков.

bezzabotna9, ты хоть не пропадай,а то вдруг рожать поедешь,а мы не в курсе

.Irina_aki, с возвращением домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам на курсах сказали грудь в течение дня не мыть, ну то есть уход за грудью должен быть таким же как и до гв. Особенно с мылом не мыть каждый день.

Я не мыла, ни в роддоме, ни дома. Ходила в бюстгальтере. Душ принимала каждый день и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра я к тому что я вот например не оч хорошо переношу крольчатину и даже индейку,прям буэ,для моего организма хорошоьи легко переносицца курятина,по логике малыш то от меня и он может тоже плохо переносить тот жеипродукт как и мама.полностью согласна про пищеварение у малышей,об этом во многих местах пишут,естесссно я на тот же месяц исключила б шоколад бобовые и от чего пучит?капуста?это да,а так по малышке смотреть буду.буду потихоньку кушать разную еду (ясен красен шо не фаст фуд газировка) и зырить как она реагирует)я вот аллергик скажем так на красный цвет и оранжевый)то бишь апельсины мандарины яяяяблоки в кожуре шоколад кстати тоже)но тока потому что моя маман ела красные продукты тоооооонннннами еще во время беременности)пока те писала низ прихватило и я аж забыла чем закончить хотела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, значит треники,можно расслабиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о даааааа,если я среди ночи просыпаюсь прям от этих звуков.

bezzabotna9, ты хоть не пропадай,а то вдруг рожать поедешь,а мы не в курсе

.Irina_aki, с возвращением домой

 

Ты шо)как же я не сообщу))я еще оттуда вещать буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, снова рожать собралась? А меня подождать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...