Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, школьная программа в последнее время все упрощается и упрощается... Мы же как-то справлялись? Моя подруга помимо школы училась и в художке, и в балетную школу ходила + музыкальная школа. Норм! Сейчас не жалуется. Хотя ребенок ложился не раньше 12-1 ночи... А в 6 подъем. Зато выросла очень образованная, всесторонне развитая девушка ))) так что я за хорошую нагрузку. Пусть лучше учатся, чем шляются где попало (я сразу вспоминаю один московский двор...несколько шкедов (класс 5, не старше!!!), которые шли и матерились таким трехэтажным матом, что даже я опупела, + плевались и часть курила. Зачем им такое детство? Но не везде так... Это мои личные наблюдения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, муж со мной рожал такой же неподготовленный, на потугах его попросили выйти в коридор и позвали, когда уже Димулька родился. Польза - не скучно мне было, бегал звать медперсонал, когда мне нужно было, фоткал и снимал на видео первые минуты жизни малыша) Помощи на схватках особой не оказывал, т.к. не умел. Акушерка научила когда - тогда стал помогать, но мне все равно плохо было))) облегчение только сами рождение ребенка принесло))) Муж больше не хочет со мной рожать, а я переживаю - кто же малышку фотографировать будет??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты знаешь, я думаю главное ему просто "начать"-т.е. появиться там......а там уже процесс сам пойдет сам собой и кто знает, может он на столько проникнется, что и выходить не захочет на второй половине.......сама ж писала-у всех свои тараканы в голове-вдруг его перемкнет???!!! :sorry:

 

 

Девочки, а это нормально, что я уже месяц в одном весе держусь, плюс-минус?

ЭТО МЕЧТА!!!!

 

, а я переживаю - кто же малышку фотографировать будет??? :D

ВОТ БЛИН....НАДО БЫ ТОЖ СПРОСИТЬ У МУЖА-КАК он на совместные роды??? :think1:

кто правда фоткать-то будет? я в тот раз нафоткала Даньку на телефон....а по приезду домой в скором времени "постирала" в машинке телефон-ЕСТЕСТВЕННО не успев перенести все фото в комп....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня тоже была сильная нагрузка в школе+художка+трен. зал. я почти не гуляла. ложилась тоже около 12, не высыпалась постоянно. ну на фиг такую радость. гулять надо хотя бы немного. а у меня не получалось, нЕкогда было.

вот только я за то, чтобы физ-ру, музыку, обж, рисование, труд-вот эти предметы делали факультативными, без оценок. на фига физ-ру делать обязательным-не понимаю, мало на нее всегда ходила, постоянно справки делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, в старших. Но, дело не в этом. Дело в нагрузке... Что потом вырастет из этих детей...

 

Детей можно и НУЖНО нагружать! Успеть впихать как можно больше знаний... Потом уже поздно будет )))

Не со всеми детьми так прокатывает... Я училась в платной школе, в нас "пихали"так, что из ушей лезло... Я усидчивый человек, и учеба меня не напрягала.... Но очень часто большой объем программы, с которой ребенок не успевает справиться, порождает и психические заболевания, и вообще может "отвернуть" от этой учебы... Когда меня перевели из обычной школы в эту, я первые полгода плакала каждый день, потому что не справлялась с нагрузкой! Например, было 2 группы по ин. язу, в одной (сильной) была только одна девочка, а у них постоянно были спектакли на английском языке, и когда я пришла, учителя определили в эту группу, т.к. не хватало девочек на роли. Помню, как я сидела и плакала даже во время урока, потому что они свободно говорили на английском, а я и половины не могла разобрать! В конечном счете я смогла их наверстать! Но после школы пошла в колледж, потом в универ, где не было такой программы! Потом моя работа никогда не была связана с языками, и в итоге - я практически потеряла язык к этому времени! Для чего были эти мои школьные мучения и нервы? А мой муж наоборот, в школе и универе не очень знал ин.яз, а потом пошел на работу в иностранную компанию, прошел курсы, постоянно общается с носителями языка, и сейчас он лучше меня знает английский! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, У меня муж тоже так хочет)но на экспресс курсы согласен,он не Знает сможет ли перерезать пуповину или еще что то...он крови боицца...вот в этом плане я не знаю к чему готовить его,так как сама первый раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО МЕЧТА!!!!

да? а я переживаю. вдруг малышу чего не достается... хотя не голодаю. фрукты ем в основном и молочку

 

Не со всеми детьми так прокатывает... Я училась в платной школе, в нас "пихали"так, что из ушей лезло... Я усидчивый человек, и учеба меня не напрягала.... Но очень часто большой объем программы, с которой ребенок не успевает справиться, порождает и психические заболевания, и вообще может "отвернуть" от этой учебы... Когда меня перевели из обычной школы в эту, я первые полгода плакала каждый день, потому что не справлялась с нагрузкой! Например, было 2 группы по ин. язу, в одной (сильной) была только одна девочка, а у них постоянно были спектакли на английском языке, и когда я пришла, учителя определили в эту группу, т.к. не хватало девочек на роли. Помню, как я сидела и плакала даже во время урока, потому что они свободно говорили на английском, а я и половины не могла разобрать! В конечном счете я смогла их наверстать! Но после школы пошла в колледж, потом в универ, где не было такой программы! Потом моя работа никогда не была связана с языками, и в итоге - я практически потеряла язык к этому времени! Для чего были эти мои школьные мучения и нервы? А мой муж наоборот, в школе и универе не очень знал ин.яз, а потом пошел на работу в иностранную компанию, прошел курсы, постоянно общается с носителями языка, и сейчас он лучше меня знает английский! :sorry:

+1 про английский...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня смущает,что в 3м роддоме в платном отделении родовой блок то у каждой свой,но ээээ они стеклянные,и смареть как кто рожает я бы не хотела,ну и то что муж будет теток видеть голых и из писек там что то лезть будет....я то еле еле сдержаться смогу,а ему дурно станет....да и мне неприятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, может на курсы вам сходить? А в чем в твоем представлении его помощь может заключаться кроме как за руку подержать, да водички принести?

Дочку на курсы не потащишь, у нас же "хвостик" :malicious: И курсы только в Питере, а мы за КАДом.

Мне нужно, чтобы держал за руку с невыпученными глазами от страха и паники :malicious: Потому что вчера было сказано так: Я с тобой, пока к тебе врач не подходит, врач придет - я убегаю... Я объясняю, что врач посмотрит уровень раскрытия у меня между ног и всё, но он и этого боится и не хочет при этом присутствовать!

Вот и появилась мысль, что нужно дать почитать, как всё происходит, он не понимает даже разницу между потугами и схватками... У нас ведь есть девочки с подобным опытом, как готовили... Я про Настиного мужа не говорю, который и на КС присутствовал, это совсем не наш случай :D Мы - "ссыкуны" еще те :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня смущает,что в 3м роддоме в платном отделении родовой блок то у каждой свой,но ээээ они стеклянные,и смареть как кто рожает я бы не хотела,ну и то что муж будет теток видеть голых и из писек там что то лезть будет....я то еле еле сдержаться смогу,а ему дурно станет....да и мне неприятно

я в послеродовом в таком боксе-аквариуме лежала((( ппц какой-то! так ужасно! не переодеться нормально, посетители ходят-смотрят((( ужасные условия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание 25 недели беременности

Плод

На этой неделе продолжается интенсивное укрепление костно-суставной системы. Уже несколько недель у ребенка прослушивается сердцебиение. Врачи это хорошо слышат с помощью стетоскопа или специальной трубки. Но сердце можно услышать даже без медицинских приспособлений. Если Ваш муж приложит ухо к Вашему животу и в комнате будет достаточно тихо, он может услышать сердцебиение малыша. Пол ребенка уже окончательно определился. Яички у мальчика начинают опускаться в мошонку, а у девочек оформляется в?@#$%&.

Длина от темени до крестца — около 22 см. Вес — около 700 г.

 

Пальцы рук обретают сноровку и способны сжиматься в кулачки. Какой-то руке он уже отдает предпочтение. Сейчас определяется правшой или левшой будет ребенок. На пальчиках оформляется дактилоскопический узор. К этой неделе у малыша сформировался свой особый режим сна и бодрствования. О том, что он бодрствует, он сам известит своим брыканием и толчками. Ребенок становится все более ловким и уже может ухватить собственную ножку.

Женщина

У женщины на этой неделе матка увеличилась до размеров футбольного мяча. Она давит на диафрагму, на подреберную зону, смещает желудок. Поэтому желудочный сок временами поднимается вверх, в пищевод, вызывая изжогу. Это особенно ощутимо после обильной трапезы. Тем не менее, в данный период беременности самочувствие в большинстве случаев продолжает оставаться хорошим. Скоро Вам нужно будет видеться со своим акушером-гинекологом чаще.

 

Описание 26 недели беременности

Плод

В это время малыш понемногу начинает приоткрывать глаза. На этом этапе они почти сформировались. Все слои глазного яблока сейчас точно такие же, какие будут и при рождении. Если у будущего новорожденного будут карие глаза, то они карие уже сейчас. Образовались вкусовые сосочки. Поэтому на этом сроке беременности Ваш ребенок уже проявляет любовь к сладкому. УЗИ показывает, что на горькое он отвечает недовольной гримасой.

 

Основные отложения жира происходят на более поздних стадиях беременности. Поэтому сейчас малыш выглядит достаточно слабеньким и худеньким. Это скоро изменится. Ко времени родов он значительно увеличит вес. Кожа пока остается по-прежнему красной и сморщенной, но по мере нарастания подкожной клетчатки кожа разгладится и станет светлее. Ребенок уже имеет ресницы, брови и ногти.

 

Малыш сейчас слышит все, что происходит внутри и вокруг Вас. Доставьте радость маленькому. Усладите его слух мелодичной и нежной музыкой, способствующей положительным эмоциям.

 

Длина от темени до крестца — около 23 см. Ваш малыш размером со средний арбуз. Вес — около 850 г.

Женщина

На двадцать шестой неделе у женщины могут продолжаться головные боли, судороги в ногах, боли в спине и в области таза. Толчки ребенка становятся все более резкими и тоже отдают болью под ребрами. Эту боль можно облегчить, если Вы будете лежать на боку.

Для этого случая оптимально зарекомендовали себя специальные многофункциональные матрасы для беременных.

 

Две трети пути пройдены! Поздравляем! Совсем скоро Ваш наследник или наследница предстанет перед Вами.

 

Описание 27 недели беременности

Плод

На этом этапе Ваш ребенок, который был когда-то сгустком клеток, вошел в третий триместр внутриутробной жизни. У малыша работают все основные системы органов, хотя им еще предстоит развиваться. Головной мозг стремительно растет в последние три месяца. Кожа Вашего малыша выглядит очень морщинистой из-за постоянного пребывания в водной среде. Это исчезнет за несколько недель до родов.

Длина от темени до крестца — около 24 см. Вес — примерно 1000 г.

 

С этой недели шансы ребенка выжить в случае преждевременных родов составляют 85 %. Поэтому отныне малыш обладает вполне реальной жизнеспособностью. Однако до полного вынашивания плода остается тринадцать полных недель.

Женщина

На пороге третьего триместра беременности в крови женщины поднимается уровень холестерина. Однако это не должно Вас волновать. Холестерин для плаценты является важным строительным материалом, с помощью которого она вырабатывает различные виды гормонов, в том числе и прогестерон, отвечающий за развитие молочных желез, снятие напряжения матки и других гладких мускулов. Сейчас Вы можете начать ощутимо набирать вес. Вы должны знать, что вес, набранный во время беременности, не вреден. Значимую часть набранного Вами веса составляют околоплодные воды и увеличенный объем Вашей крови. Прибавка массы отражает здоровые изменения в организме беременной женщины. Обычно женщина набирает за всю беременность 11 — 13 кг. Кроме этого, почти у каждой беременной наблюдается увеличение размеров и массы молочных желез. В среднем масса груди у небеременных женщин составляет примерно 200 граммов. Тогда как у беременных средняя масса молочной железы составляет 780 граммов.

 

Внимание! Беременность — не время для каких-либо диет для похудания! Это может оказаться вредным для плода.

Описание 28 недели беременности

Плод

На двадцать восьмой неделе малыш обычно открывает глаза. Они зачастую сначала голубые. Окончательно цвет глаз установится через несколько месяцев после рождения. Глазки обрамляют тонкие короткие реснички. Малыш проявляет интерес к тому, что происходит за стенами его водяного дома. Исследования показали, что дети осваивают начала языка еще в утробе матери. Поэтому часто детский крик по ритму и интонациям напоминает голос матери. Кора головного мозга имеет уже развитые извилины. Масса мозга продолжает увеличиваться. Волосы на головке становятся длиннее.

Длина от темени до крестца — около 25 см. Вес — примерно 1100 г.

 

Продолжается накопление жира. Малыш может располагаться внутри матки либо вперед головкой, либо вперед ножками. Но у него еще достаточно места, чтобы за оставшееся время беременности развернуться головкой вперед. Не переживайте, если малыш этого еще не сделал.

 

Малыш, преждевременно рожденный на этой неделе, уже имеет достаточные шансы на выживание при использовании современных медицинских технологий. Если ребенок родится на этой неделе, юридически он будет считаться человеческой личностью, подлежащей регистрации.

Женщина

С этого момента женщине нужно посещать своего врача как минимум раз в две недели. Следует сдать ряд анализов, включая тест на уровень железа в крови и пробу на толерантность к глюкозе. Если у вас отрицательный резус-фактор, то надо провести тест на антитела. Сейчас полезно ознакомиться с такими моментами, как обезболивание родов, эпизиотомия, стимуляция родовой деятельности. Это ситуации, которые могут встретиться Вам в течение родов. Продолжайте принимать кальций, он нужен для роста костей ребенка. На этой неделе велика вероятность, что Ваши молочные железы начинают секретировать густое вещество — молозиво. Однако это может начаться и позже.

 

да? а я переживаю. вдруг малышу чего не достается... хотя не голодаю. фрукты ем в основном и молочку

не переживай....он из тебя все соки выжмет если потребуется!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО МЕЧТА!!!! ВОТ БЛИН....НАДО БЫ ТОЖ СПРОСИТЬ У МУЖА-КАК он на совместные роды??? :think1: кто правда фоткать-то будет? я в тот раз нафоткала Даньку на телефон....а по приезду домой в скором времени "постирала" в машинке телефон-ЕСТЕСТВЕННО не успев перенести все фото в комп....

а у нас такие фотки классные и видео есть с пуповиной неотрезанной! я на кровати лежала, послед рожала да зашивали ещё, а муж снимал и фоткал))) если бы не он, то я бы не знала как пуповина выглядит)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеетик!! у кого пятница повод порадоваться - с недельками!!!!!!)

я самый настоящий псих, ночью опять был тонус, причем не только матки, а всей меня!

приснилось, что поменяли детей, я как вскочила и всеее! было это в 00.00 ( вообще критический для меня момент почему-то) далее до 4-х утра я ела, дышала на балконе, принимала ванну! пила валерианку и пустырник - ничего!

только задремала в три, тут мама в Нью - Йорке наконец увидела мои сообщения по скайпу и давай отвечать, меня опять скрутило. В 6.00 подпрыгнула от будильника мужа! причем я вчера вообще не выходила на улицу и не напрягалась практически!

вывод для меня-надо гулять!! в больницу все равно не сдамся, малыш не спал вместе со мной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, по ходу дела и выжимает: я худею, а растет только живот)

 

Вот вы девочки смелые.. я вообще не хочу фоток из роддома. ну разве только муж привезет мой фотоаппарат и вспышку и я сама нащелкаю новорожденного. но родовой процесс снимать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ещё 2 дня и мне можно про 29-ую неделю читать уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера расстроилась, про крутышку мужу рассказала, как бывает. Так я сейчас на диване с айпадом лежу форум наш читаю, а муж пол моет... Пыхтит... Обычно все просить надо было, сам инициативу не проявит, а тут сам взял и мыть начал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, муж роды не снимал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня муж однозначно на роды не пойдет, мы в институте на них ходили смотреть и мой сказал, что добровольно не пойдет на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, так ты смешно пишешь "муж будет теток видеть голых и из писек там что то лезть будет" действительно не для слабонервных!!!!

Шахра, спасибо, почитаю потом еще, когда захочется сделать себе)

 

про образование: это действительно от детей зависит и их ВПФ, потому что что говорить, взять ту же память - у одних один объем, у других он совершенно другой. Насчет того, что надо загружать детей по полной - вообще неверно. Всему свое время и в соответствии с возрастом. Насчет доп занятий - только за! Ребенок должен чем-то увлекаться и заниматься по мимо школы!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, вот это чудеса:) мой даже не знает, наверное, что такое швабра:) но я дома тусуюсь, а он работает, так что это справедливо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, надо уже на свежий воздух бежать :D... А то опять зависаю!

Помогите, девочки, вот в каком вопросе... Вчера получила согласие мужа на совместные роды... Но он ничего не понимает в родах, и при этом слушать тоже не хочет от меня и на курсы нет возможности ходить! Знаю, что он боится врачей и медицины, идет только когда прижимает, как большинство мужчин! Сам никогда серьезно не болел и в больнице не лежал. Ходили как-то с нашей кошкой к ветеринару, так он попросился выйти из кабинета, когда ей укол делали, сказал, что не может на это смотреть... У нас разговор идет о том, что он будет присутствовать первый период, помогать на схватках, а на потугах выйдет в коридор, никакие пуповины перерезать не будет, а вернется, когда уже малыша обработают... Может быть у кого-нибудь есть инфа, как его за 3 месяца подготовить? Статьи, рассказы других пап (положительные, без страстей), собственный опыт?

Лучше вместе посмотреть видео о родах,будет подробно знать что делать и как помогать.Есть специально видео для пар готовящихся к совместным родам.

 

Девульки всем привет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание 29 недели беременности

Плод

На двадцать девятой неделе плод занят подготовкой к рождению и внеутробной жизни. Малыш уже научился более или менее регулировать собственную температуру тела. За выработку красных кровяных шариков в его организме уже полностью отвечает костный мозг. Малыш выделяет в околоплодные воды почти 500 мл мочи ежедневно. Шевеления плода теперь, вероятно, приобретают несколько другой характер. На смену диким кульбитам приходят толчки и пинки локтями и коленями. Это закономерно, поскольку плод уже достаточно большой и в матке ему тесновато. Белый жир у него нарастает и скоро составит 4 % веса ребенка. В селезенке образуются кровяные тельца. Начинает работать иммунная система. Антитела, передаваемые от Вас к ребенку, помогут защитить его от инфекции после рождения. Зубы еще спрятаны в деснах, но на них уже появилась эмаль.

 

Если малыш родится сейчас, шанс выжить у него составляет 90%.

 

Длина от темени до крестца — около 26 см. Вес — примерно 1250 г.

Женщина

Так как плод продолжает расти, Вы можете ощущать усиливающийся дискомфорт. Это происходит потому, что Вашим внутренним органам становится все теснее по соседству с беременной маткой. Для уменьшения неприятных ощущений используйте правильную осанку, соответствующее питание и отдых. Матка становится еще больше и сильней начинает давить на внутренние органы, в том числе на мочевой пузырь, что вызывает потребность в частых мочеиспусканиях.

 

На этой неделе также возможно появление у женщины молозиво — так называемого «первого молока». Это липкая водянистая жидкость, которая станет первой пищей ребенка, когда он родится. Молозиво предшествует собственно молоку, которое может прийти только через день или два после родов. Молочные железы начинают вырабатывать молоко под воздействие гормона пролактина. Появление молока стимулируется Вашим ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соски уже как у афроамериканки темные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 11 лет аппендикс вырезали и лежала я неделю в стеклянной палате, даже тогда это такая жесть была... Напротив палата мальчиков и тоже все как на ладони, каждый раз переадеваться в туалет ползла в конец корридора. Какой бред только не придумают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, по ходу дела и выжимает: я худею, а растет только живот)

 

Вот вы девочки смелые.. я вообще не хочу фоток из роддома. ну разве только муж привезет мой фотоаппарат и вспышку и я сама нащелкаю новорожденного. но родовой процесс снимать не хочу.

ну это пока что....потом все равно прибавишь-не избежно.......

не, я бы сами роды тож не хотела....и по мне-так пуповина ваще самое страшное, что можно увидеть....брррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...