Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ириска123, дада))) вот и я решила, что только для удовольствия буду))) мне раньше августа нельзя родить - некуда Диму девать будет, а на август к бабушке отправим до родов

:yes:

Ириска123, ну кальций мне опять назначили-мне постоянно хочется мела съесть, резиной занюхать и типографской красочной затянуться :) врач сказала, что это нехватка кальция, хотя анализ у меня в норме.

неее,меня на это не тянет :sorry:

Ириска123, перевернется, у него еще куча времени :) Я вот со своей спиной была у врача, но у меня даже не спина а задница болит :) когда сижу, хожу, все ок, но вот в момент когда поднимаюсь со стула, боль адская. Мне тоже сказали, что это кости так к родам готовятся, плюс малыш с каждой неделей все тяжелее и нагрузка больше. Малыш наверное, кг уже, а это уже вес солидный :)

ой, Лиза, прекрасности 3 триместра все же начинаются.....Шахра предупреждала :(

ну Данька и рос все время в рост с маткой-мы всегда опережали с ним все сроки......я уж не знаю что тебе говорят, относительно ляльки, но сейчас моя доча отстает и не знаю почему-но меня это радует :Crazy::D -не хочу рожать 5 кг!!!!!!

вот абсолютно все тоже самое у меня-и письку раздирает и доча на попе....ждемс........ :D

ну немного ты меня успокоила, что не одна я такая....ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, красиво сказала "пихали так, что из ушей лезло" :D Жаль, что у тебя так с английским получилось. Я поняла, что выучу инглишь только если меня депортируют из России. :D Но мне его оч. не хватает. Как и многого другого (я мечтала в детстве о муз.школе и художке), но родители почему-то решили иначе.

 

А по поводу нынешнего образования и новых фишек министерства.. Девушки...ну посмотрите куда все катится... Общаюсь со многими людьми из разных сфер...хороший врач сейчас на вес золото! Приходят студенты на практику, которые элементарных вещей не знают. Институты выпускают "специалистов"...которые понятия не имеют, на кого они, собственно, учились эти 5 лет? А потом все эти "умы" лечат ...таких, как мы ))) инженеры, архитекторы, банальные "ведущие" на тв (я про новое поколение)... Из какого обезьянника их выпустили? :D (НТВ вспомнила) ну и так далее... Хорошо, что не все такие, но действительно грамотных специалистов становится все меньше и меньше (это все реформы образования)... Кофе (кажется по новым правилам теперь среднего рода? Йогурт теперь стал йогУртом... Скоро нам разрешат писать так, как слышим :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ,благо тут послеродовое не такое,но меня родовое смущает....((((

Изменено пользователем Felix Femina
удалено модератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, Значит, у твоего мужа нервы крепче... Я и своего понять могу, тяжело быть рядом с любимым человеком, который испытывает боль не один час, а помочь ты ему ничем не можешь... У меня был подобный опыт собственного присутствия (не при родах), за это время самого так колбасит, что думаешь тебе уже тоже так же плохо и больно! Нужно уметь не принимать это все "на себя", не все на это способны! Но мне очень хочется, чтобы он увидел сына с первых минут, это обалденные ощущения, хочу получить это семейное единение... Больше всего на свете после рождения Кати мне хотелось, чтобы сейчас я была не одна на каталке в коридоре, а дочка не одна пищалана пеленалке в родилке... Его мне очень не хватало уже в это время! На потугах он мне тоже не нужен, как и тебе, а он считает, что я вцеплюсь ему в шею и не отпущу в коридор :hohot: Не верит.... Считает, что это я только сейчас говорю, что его отпущу, лишь бы пошел :malicious:

да? а я переживаю. вдруг малышу чего не достается... хотя не голодаю. фрукты ем в основном и молочку

Не докормить невозможно, если это не блокадный Ленинград! Он возьмет всё, что ему нужно! Может не хватить тебе, но не ему! Не волнуйся абсолютно из-за этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ,благо тут послеродовое не такое,но меня родовое смущает....((((

я че-то пропустила :think1: ????? или ты "соскочила" с темы про обсуждения роддомов :hohot: Изменено пользователем Felix Femina
удалено медератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, это как в анекдоте запомни сынок кофе- мужского рода, а министерство образования и г..вно среднего рода)) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я мужу тут объясняла как велик и могуч русский язык:) что например 'что' нельзя писать как 'што' и т.д. Он не понял если честно зачем такие трудности, менталитет другой, у них турецкий язык до 3ого класса:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, фильтруем базар! :bat:

 

Ruchey, спасибо большое)))

 

на узи в 22 недели воды были в норме, но тогда ВДМ еще мне не мерили. А что сейчас - не знаю.. Может в роддоме мне что-нибудь дельное скажут, собираюсь туда на след неделе сходить. Врачиха в консультации ничего не говорит на этот счет. Ну узи еще не скоро, только 16.07.

Я честно сказать опасаюсь, что мне неправильно оценят размер ребенка. Просто у меня пример малыша, который кстати в 18 РД родился год назад, это сын моего коллеги. Им в весе ошиблись на 1 кг. Узи делали накануне родов, в роддоме, сказали, что крупный, 3700-3800, а ребенок был 4800. В итоге очень серьезная родовая травма.

 

ну либо не правильно намерили тебе, либо не понимаю.... 18 РД я не делаю узи, буду только во время родов делать, чтобы смотреть состояние рубца. Я узи делаю только у себя в клинике с к.м.н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, глянь-я в теме "где рожать"-ссылку кинула сайта какого-то про обсуждения-там много всего----так можно???или тоже удалить и себе в БТ (базальная температура) занести??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а то, что женщины раньше и в полях рожали и пр - а статистика смертности деток какая была? родила - а там выжил-не выжил... моя пробабушка только 2 сыновей воспитала, а могло быть 5 деток! 1 как раз в поле и родился, другой таракана съел в 1 годик...

Давайте беречь себя и своих деток!

у моей прабабушки (маминой бабушки) было 19 детей, из низ 3 двойни, рожала в поле, косой отрезала пуповину... но т.к. был голод и холод - много детей умерло, старались выкормить старших детей... осталось в живых только 7 детей, включая мою бабушку. В живых уже никого.

С недельками!))

 

кстати, желание есть мел это не нехватка кальция а чаще признак анемии

Ссылки скрыты.

(Настя, ссылки на статьи можно вставлять?)

на статьи да, ссылки на коммерческие сайты (где что-то покупают) нельзя

 

Спасибо, про вес. Если и ты постараешься не забыть спросить, и мы с Наташей, то, наверное, узнает кто-нибудь из нас троих :Crazy: А то я себе по 10 раз напоминаю, даже самую ерунду...

Я в голове уже целый список держу, кого буду обчихивать в августе "самым заразным", и про Larik, и про Бусенышу помню, теперь вот еще Крутышка :bye2:

 

не забуду! так.. а что с Бусенышом? что я пропустила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, )))ну я так это представляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, с отличным узи солнце!!!!

 

Ностальгия, блин, Надь, пить не пить мне этот долбаный магне?

я пью и врач не отменяет, говорит от него только польза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к SicilySic в ее "человеколюбии". Блин, меня все бесят. Я из ЖК. Что хорошо - отвес 400 грамм.

Что мне не понравилось: моей гини не было, она в командировке, а мне фракс надо выписывать, на исходе. Направили к другому врачу, пошла, заняла очередь, сидела одна девочка беременная и за мной еще одна беременная заняла, потом разные женщины занимали, потом пришла беременная, я извиняюсь, чурка с ребенком маленьким в компании с сопровождающей девицей. Сидели долго. Чурка начала качать права, что, мол для б. очередь через одного и вот сейчас б., а потом не беременная. Ну я ее послала, сказала, что пусть сама пропускает, когда ее очередь подойдет, а я по очереди своей пойду. Тут какая баба из конца очереди говорит, а чего, с ребенком могли бы и пропустить. Я ей тож ответила - будет ваша очередь - пропускайте, тут сидят люди и у них тоже дома могут быть дома семеро по лавкам, никто выводок не приводит, тем более с сопровождающим.

Лядь, раздражают всякие нахалки. Я сижу уже под стул сползаю с моим давлением и болячками, а они мне еще нервы трепят.

И маман меня выводит страшно, весь мозг вы-ла уже по поводу и без повода. Может мне пустырничку попить, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, я вот тоже читала, что все это-признаки железодефицитной анемии. Но все врачи твердят-это кальций. Эх, пойду сама сдам на железо.Ane4ka1, с хорошим походом! А у меня окружность всего 86, но дома я наменяла 99. А как правильно вообще измерять-стоя или лежа?

Merengata, вот я и думаю несет моя Г. всякую хрень. Но чет я решила Магне в6 пропить, скоро в путь дорогу надо подстраховаться.

 

Ну Магне б6 никогда не повредит. Он и от отеков спасает, и тонус снимает. Да и вообще не омешает.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я че-то пропустила :think1: ????? или ты "соскочила" с темы про обсуждения роддомов :hohot:

 

Ну я вроде как была в 3м роддоме,там врачиха по знакомству меня зырила,вроде туда настраиваюсь)

 

Насюх,сорри,тока щас увидела,что буковку не прикрыыыыыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Настиного мужа не говорю, который и на КС присутствовал, это совсем не наш случай :D Мы - "ссыкуны" еще те :malicious:

мой мне еще до КС 9 часов помогал)) стер до дырки в пояснице сорочку, в которой рожала - чтобы мне боль уменьшить :)Готов снова все тоже самое пройти)) правда я хочу без КС))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Бусеныш я чет не помню...что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соски уже как у афроамериканки темные

не только у тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, релакс! Не забывай, что у тебя в пузе целых два чуда сидит, вот где оно счастье, остальных всех лесом:) пусть хоть на голове стоят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, глянь-я в теме "где рожать"-ссылку кинула сайта какого-то про обсуждения-там много всего----так можно???или тоже удалить и себе в БТ занести??? :think1:

можно)) там же не продают ничего)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой муж против совместных родов. Да и я тоже. Считаю, не на что там мужику смотреть. И помощник из моего никудышний-он сам в обмороке лежал бы рядом:) До родов еще 2,5 мес., а он уже хипиш поднимает- фантазирует, что меня тут уже раздуло, и не сегодня-завтра чет-то страшное произойдет... Правда у меня КС, так что был бы он не против партнерских родов, все равно рожала бы без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я бы с удовольствием, но иногда не получается. Когда из больницы только вышла, еще после операции, маман моя аккуратно со мной общалась, сейчас снова расслабилась, я иногда шизею от ее бесцеремонности и навязчивости. Терплю-терплю, потом срываюсь до скандала.

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, :D в след. раз предложи всем недовольным пойти в частную платную клинику. Не перевариваю, когда не русские оборзевают. Выпей валерьяночку. Надеюсь, больше с таким не столкнешься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, так же, как и bezzabotna9, и SicilySiс, девочки, да что все время так на все реагируете... вы ходите с ЧУДОМ ВНУТРИ, поменьше реагируйте на всех, особенно со злостью, нафига вам это?? Все люди разные, нервничать по каждому поводу -нервов не хватит, радуйтесь жизни и поменьше обращайте внимания на всяких, лучше лишний раз посмейтесь. Жизнь прекрасна :cool:

 

Шахра, поищите видеокурсы на ютьбе, должно быть что нибудь полезное там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да мне кажется это везде сейчас, не столкнуться сложно, при том количестве посещений мной разнообразных мед.учреждений, все почему-то думают, что они больнее других и имеют право. Да фиг с ними, я просто решила пожаловаться. Меня больше пугают мои гневные вспышки, просто порвать иногда готова на сотню маленьких кусочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...