Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SvetlankaLisa, папа у нас и будет отводить, но у нас наоборот мама-злыдня :malicious: со мной не побалуешь, раз мужиком родился, а папа-добряк всё позволяющий, так, что наверно ныть с ним будет. Да, да знаю такую практику, что они сначала в радость, а потом понимают, что эта волынка у них на весь день и начинается утречко в колхозе :) меня больше парит другое как бы не родить по дороге :) , тк далеко от дома, на машине дольше простоишь в пробках, буду пешком ходить.

Elena08, у нас первые сопли были на 3ем месяце, я отсасывала, на крайний случай капала називином который до годика. а турундочки делала не из ваточки, а ватных дисков, как мне показалось ими лучше, те один диск 4 турундочки, на них капала аквамарис и так чистила, выздоравливайте! Мы правда тогда в больничку попали, у нас сопельки в легкие пошли, но нам врач тогда сразу сказала, что нужно было свечки ставить виферон, "Показания

– в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных: острые респираторные вирусные инфекции, включая грипп, в том числе осложненные бактериальной инфекцией, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусный), сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусная инфекция, кандидоз, в том числе висцеральный, микоплазмоз);" Елен, вообщем смотри по состоянию ребенка, малышкам их можно.

VERMI//, я веледу купила, мне у них состав оч нравится. С выпиской вас! Я и сама их шампунями и зуб пастами, тк не хочу с этим лаурилом.

Шахра, у нас ясельная с 2-3, мы не в неё. Слушай, ну, нам ничего не говорили, что весь сентябрь, а извините кто на работу, им что весь месяц не работать. Меня вот водили пару дней водили на пол дня, а потом на целый день, но с воплями :D у нас в группе 20 человек.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, На узи говорят про состояние плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Lelikkk[/b], ну это мне муж переводил, я никак понять не могла, что говорит врач, я поняла, что малыш не может нормально писать из-за того что кожа закрывает ему дырку через которую он писает, не знаю может можно как-то увидеть сколько в малыше мочи:) а может он вот-вот пописать хотел, а врач его в этот момент и смотрела))))) почему она конкретную причину нашла не знаю, думаю вряд ли на УЗИ можно рассмотреть, так что я не переживаю, все ясно станет после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замораживать не хотелось бы. Но если припирает то наверное так и буду поступать.

Спасибо, девочки за поздравления:)

Vinogradinka ღ, ты веледу через нет покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас ясельная с 2-3, мы не в неё. Слушай, ну, нам ничего не говорили, что весь сентябрь, а извините кто на работу, им что весь месяц не работать. Меня вот водили пару дней водили на пол дня, а потом на целый день, но с воплями :D у нас в группе 20 человек.

Не знаю ничего сама... Просто рассказываю про нашу ситуацию, что сразу сказали на неделю-две адаптации не настраиваться, что до октября никто ее на целый день не возьмет :sorry: Мотивировала заведующая отоплением в группах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, знаю. Но пока руки не доходят до линеечки. Щас попробую, пока сынок уснул:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас с мужем подобные страхи есть, но у нас это лишние знания в голове. муж борется со страхами, общаясь с малышом в животе, а я пытаюсь отвлекаться от таких мыслей...

муж пришёл с работы, вроде поспокрйнее стало, сидишь одна дома вот чепуха и лезет всякое в голову
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видно мою новую линеечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, эээ я вижу только половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Глюк. Пойду на другм форуме поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже только часть линейки вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я часть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, зай, ну что ты себя накручиваешь? я у своего врача в роддоме спросила стоит мне делать еще узи чтобы посмотреть есть обвитие или нет. Он сказал не стоит, только если просто для психологического успокоения. Потому что бывает и тройное обвитие, но пуповина длинная и в родах на ребенке это никак не отражается, а бывает без обвития, но коротенькая и все, не идет...они же все роды датчики на животе держат, если сердечко начинает ёкать, работать с перебоями - сразу кесарят. Сходи конечно на узи, успокойся, но даже если есть обвитие - ничего страшного, скорее всего просто пуповина длинная. у меня Вовка был с обвитием и даже под ручку затянута портупея была - ничего, все нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чем можно лечит насморк? Знаю что 100 раз писали, но пока не надо было, я сквозь пальцы и читала. Второй день чихаю, вода из носа, и немного горло першит. Переживаю за масю, он же там все чувствует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ммм...в начале Б капала Грипферон.

А так промывай нос почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас тоже мама строгая, а папу редко видит и ездит на нем как хочет))) но все равно от папы легче отрывается - факт) Да уж, если далеко то сочувствую(( я своего перевела в более близкий садик (тоже далеко были), но теперь переживаю как все пройдет, не навредила ли. Если все будет ок, в понедельник-вторник пойдем, наш воспитатель выходит из отпуска. Причем воспитатель пока будет одна на группу ( 32 человека), ни нянечки, ни второго воспитателя пока нет - держусь за сердце). А у вас больше некому водить?

 

Девочки, подскажите чем можно лечит насморк? Знаю что 100 раз писали, но пока не надо было, я сквозь пальцы и читала. Второй день чихаю, вода из носа, и немного горло першит. Переживаю за масю, он же там все чувствует..

тоже сейчас теку) промываю аквалором и пиносол можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у меня как раз бумажка от лора под рукой, вот что написано при насморке: мирамистин, морские р-ры. Називин от 0 до года - не белее 3-5 дней. Иммуномодулятор (оцилококкцинум, анаферон) Но, могу сказать, мне это все не помогало ни хрена.

 

Сходила к врачу со своим анализом крови, хуже кровь не стала, и врач сказала, это очень хорошо. Гемоглобин даже немного поднялся на мальтофере.

Отеки только одолевают, сильно болят пальцы на руках. Утром вообще не сгибаются и как сардельки. А еще таз болит все сильнее и сильнее... Сегодня по меге походила, так вообще трындец.

А я бы не хотела перед родами на сохранении лежать, по мне так лучше из дома. Ну, это если нет проблем, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу себе места найти-жду пока врач позвонит, скорее бы. еще и живот крутит как при расстройстве(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, какой врач?я чет пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, живот наверно от волнения крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, какой врач?я чет пропустила?

нет)) ничего не пропустила, просто иду на ктг и осмотр к врачу в РД

 

Маняша**, живот наверно от волнения крутит

да фиг его жнает, уже 2 раза в туалет сбегала :Crazy: вроде ничего такого не ела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я от волнения всегда в туалет бегаю и живот болит, лучше успокойся, валерианочки выпей, а то ктг плохой будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)) ничего не пропустила, просто иду на ктг и осмотр к врачу в РД

 

да фиг его жнает, уже 2 раза в туалет сбегала :Crazy: вроде ничего такого не ела...

ааа,ну понятно,удачного ктг тебе))))мож тя чистит перед родами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Знаю... Дочку с петлей рожала, всё прошло хорошо... 8\9 по Апгар поставили. Просто я была на УЗИ недавно и видели 3 петли... Я специально в понедельник иду их еще раз смотреть. Трехкратное уже не шутки, лучше заранее о них знать...

Если раньше роды начнутся, то придется по КТГ следить :sorry:

Волосы на себе не рву, на КС не прошусь... Но и сказать, что не думаю... lublena поинтересовалась переживаниями, вот, делюсь мыслями :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)) ничего не пропустила, просто иду на ктг и осмотр к врачу в РД

 

да фиг его жнает, уже 2 раза в туалет сбегала :Crazy: вроде ничего такого не ела...

Ох Маняшик...чет организм твой меня пугает))) а не чистится ли он перед родами?а?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...