Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, доброе утро!

Сижу ы очереди в гепатологическом центре на волоколамском, направили с роддома, типа плевать на законы, надо взять у них заключение, что можно рожать в обычном роддоме. Вот мля, сижу... народу пипец, я в шоке. Много молодых симпатичных беременных девченок- это немного меня успокаивает, что я не одна так умудрилась((

Была сегодня в жк, ктг хорошее, взяли мазок, посмотрели шейку- длинная и все закрыто наглухо. Так что ходить и чесаться мне еще долго))) после вчерашних событий полночи не спала, врачу все рассказала, она сказала, что скорее всего это врачебная ошибка, не доглядели, и что если я сильно волнуюсь, даст мне направление на еще одно узи. Записалась на 31 августа. к врачу 5-7 сентября, теперь день и время сама выбираю, записи к ней больше нет, так как ее назначили заведущей жк, но бер-ных своих она сказала доведет.

smusik, нам на курсах врач говорила, что вообще не надо ничего в воду добавлять, пока у ребенка нет проблем явных, так как все эти экстракты сильно сушат кожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже поняла, что я лох :):confusion:

 

А у меня пошли третьи сутки схваток, интересно, сколько еще можно так ходить? Живот, кстати, то ли меньше стал болеть, то ли я же привыкла :)

А что прям круглосуточно? С каким перерывом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!

Сижу ы очереди в гепатологическом центре на волоколамском, направили с роддома, типа плевать на законы, надо взять у них заключение, что можно рожать в обычном роддоме. Вот мля, сижу... народу пипец, я в шоке. Много молодых симпатичных беременных девченок- это немного меня успокаивает, что я не одна так умудрилась((

Была сегодня в жк, ктг хорошее, взяли мазок, посмотрели шейку- длинная и все закрыто наглухо. Так что ходить и чесаться мне еще долго))) после вчерашних событий полночи не спала, врачу все рассказала, она сказала, что скорее всего это врачебная ошибка, не доглядели, и что если я сильно волнуюсь, даст мне направление на еще одно узи. Записалась на 31 августа. к врачу 5-7 сентября, теперь день и время сама выбираю, записи к ней больше нет, так как ее назначили заведущей жк, но бер-ных своих она сказала доведет.

smusik, нам на курсах врач говорила, что вообще не надо ничего в воду добавлять, пока у ребенка нет проблем явных, так как все эти экстракты сильно сушат кожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, то 5, то 10, то 15, то 20 минут. Круглосуточно, начались 21ого где-то в 11. Иногда болезненные. В роддоме мне сказали, что с такими схватками можно 2 недели ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Шахра пропала после вчерашнего... Может поехала? :)

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Шахра пропала после вчерашнего... Может поехала? :)

Ей точно как повторнородящей уже пора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, то 5, то 10, то 15, то 20 минут. Круглосуточно, начались 21ого где-то в 11. Иногда болезненные. В роддоме мне сказали, что с такими схватками можно 2 недели ходить :)

Обалдеть! А как тогда понимать, что роды начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а тебе так и не удалось со своим врачом поговорить? Ну чтобы определить какой дальнейший план действий. А то так жалко, что ты мучаешься с этими схватками так долго :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ядавно не видела на форуме qwerty13......

 

Аха!сходила 2 раза по большому)жииидковато)ждем дальше)

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, мой врач в отпуске по личным обстоятельствам до понедельника. Я надеюсь родить раньше :)

Сегодня ночью просыпалась примерно раз в час от схваток, но потом засыпала моментально, в общем, такие фертели от моего организма. А еще мне вчера сказали, что пробки уже нет совсем, а все равно она до сих пор кусками выходит, вот я удивляюсь, как это? :)

 

Обалдеть! А как тогда понимать, что роды начались?

идимо, когда установятся интервалы и эти интервал начнут сокращаться :) а так, блин, фиг знает, сама вот думаю, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, bezzabotna9, Ань, Тань.. Вы ужо собрались что ли? погодите!! Я ж после вас!! недельку потерпите еще!!)))

Ну, так и так ты будешь ПОСЛЕ нас :D Не обязательно же через час ПОСЛЕ нас! Через недельку - тоже будет ПОСЛЕ...

Вчера мы с Таней выспаться собрались, а не рожать :malicious:

А если честно, уже реально хочется родить... 2 дня не спала, но двигалась нормально... Сегодня выспалась, но с кровати вообще встать не могла...

Муж по телефону сейчас сказал, что до вторника у него на работе завал, чтобы не рожала%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

smusik, Finia, Девочки, я не раз натыкалась, что многие после родов пользуются урологическими прокладками :sorry: Они ведь и у вас должны быть ;)? Они тоже подойдут на первые самые "текучие" дни. Наверное, они тоже должны быть без сеточки, я не покупала...

TanRo, Ага, и еще у ТАТКИ 4-ый мальчик будет :D Она редко заглядывает, с таким семейством не до нас :malicious: А вообще, у нас планируется еще не одна многодетная ;) Девочки-героини :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я тоже рассказала историю Нелли мужу, он так распереживался... Говорит что и не думал, что на таком сроке может все так плачевно закончиться, теперь держит меня за живот периодически, малыш его пинает и ему так спокойней становится. Еще вчера после всей этой истории очень не понравилось как высказывается партнер мужа в мою сторону. Я в таком трансе была сидела вся в своих мыслях после прочитанного и тут стала прислушиваться о чем они разговаривают. Это козел убеждал моего мужа, что он слишком со мной носится! Что его жена дома сидит и не пиликает, всю беременность она сама ходила по врачам и вообще что это за детсад, что я хочу переехать в Анталию жить и муж пляшет под мою дудку.... Муж конечно, сказал ему, что вообще не понятно зачем он женился если ему плевать на свою жену, а про переезд в другой город, это наше общее желание. Я сделала вид, что не понимаю о чем разговор и тема сменилась. Теперь у меня огромный приогромный зуб на этого товарища)))))

по поводу купания, девочки, то есть лучше просто в обычной воде купать малыша с первых дней?

 

Шахра Урологические говоришь? Ща поищем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало подташнивать.вяла ледяной виноград.легла и ем,мне кажется от холодненького полегче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, бедная, я не помню дня чтобы у тебя что-то не случилось! Давайте набирайте сколько вам еще нужно и рожайтесь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, да не говори)а еще муж такой же)и оба на родах)))))весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда тянет низ живота как при месячных, без периодичности, просто нудно тянет, это головка так опускается и дете давит или так и должно быть?

У меня живот еще ни разу, как на М не тянул, только спина ноет, вся поясница. А когда малыш опускался, болели кости, животом вообще ничего не чувствовала, но у меня он сам по себе маленький, до сих пор 89-90 см в объеме намеряют.

Наблюдай, срок еще маленький, лучше перебди...

И знаете что, у кого есть возможность выспаться - спите, пока не поздно. Блин, как тяжело вставать по ночам. Вернее, ночью еще ничего, а вот в 5 утра.... И как я раньше спала мало и была бодрячком?

Вот, Лена, ЗНАЮ это прекрасно, но на 39-ой уже не получается :dash_kolob_girl: Стараюсь днем поваляться хотя бы, без сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Что-то спала сегодня просто ужасно, так вчера расстроилась, что всю ночь тренировало не по-детски... под утро даже интервалы решила засекать и мужа подкалывать, типа уговори сына еще немножко посидеть в животике)

Теперь как разбитое корыто, скорее бы сынулю спать уложить и прикорнуть хоть на часок.

Утром была на приеме у Г, та сказала что головка низко уже, но еще крутится, не встала на место, время еще есть. Попросил у нее направление на узи, объяснила почему хочу подстраховаться, она не отказала, но сказала голову лечить - грубиянка))) правда талоны были не к тому врачу (я к другому хожу на узи) и только на следующую неделю, поэтому пришлось идти платно делать, я бы не дожила...

В общем у нас по узи все хорошо (ТТТТТТТТТТ), 37 недель. сказала плацента еще не готова, так что недельку-две еще похожу, а может и до 40 дотяну) посмотрим. Я хоть успокоилась.

smusik, мы с рождения либо просто в водичке купались, либо немного марганцовки добавляли, иногда в череде и мяте, иногда в чистотеле, можно и в ромашке - но не часто, травы действительно сушат кожу. А после заживления пупочка, т.е. где-то после 20 дней уже в большую ванну перешли, плавать и нырять начали) Где-то с 2-ух -3ёх месяцев с кругом на шее стали плавать, а в пол года уже специальный круг свимтренер стали использовать) ребенок и сейчас нырять и плавать обожает. Скорее бы у нас в городе достроили спорткомплекс, говорят там будет бассик для детей, походили бы)

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Шахра пропала после вчерашнего... Может поехала? :)

Сплю я ;) За окном дождик умиротворяющий...

 

Ей точно как повторнородящей уже пора :)

Спасибо, хоть ты считаешь, что мне уже пора :friend:... Мужу хочется, чтобы я пока походила... "Еще же не 1 сентября"? :malicious:

 

А ядавно не видела на форуме qwerty13......

Ей же муж со свекровью до 38-ой не давали ничего покупать... Я так понимаю, она сейчас как электровеник готовится :D И ремонт с переездом у нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девчата.

У меня животик еще ниже стал, фотку в животиках выложила. Спать по ночам все труднее, переворачиваюсь как тетушка бегемотиха.

 

насчет иканий, мы икаем раза два за день, не меньше.

А по поводу шевелений, если я буду считать, не менее 100 насчитаю. На ктг было 64 в час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, чрезмерное шевеление тоже ж плохо.типа кислорода мало...ну моя врачиха сказала если мало-звонить и если много-звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу купания, девочки, то есть лучше просто в обычной воде купать малыша с первых дней?

Мы сейчас купаемся в кипяченой воде, пока пупок не заживет. Врач сказала, еще два-три дня обрабатывать. А потом буду марганцовку добавлять в водичку. Просто вода у нас порой не внушает доверия.

насчет иканий, мы икаем раза два за день, не меньше.

моя тоже в животе часто икала, сейчас этот процесс только усилился: икает очень часто, в основном, после еды, но даже и во сне может икать, и ее это не беспокоит. Икает и спит сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ага, вот и пойми, где тут норма. По опыту предыдущих беременностей могу сказать, что нет похожих беременностей, все три очень разные, и как мне кажется зависит от темперамента ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идимо, когда установятся интервалы и эти интервал начнут сокращаться :) а так, блин, фиг знает, сама вот думаю, как?

Ага. Когда интервал установится. А вообще, может пузырь лопнуть раньше... Если хочешь разродиться - ходи сейчас.. Не можешь по улице или лестнице, ходи по квартире туда-сюда... Лучше с мужем под ручку по улочке, конечно... Схватки можно "расходить" ;) Я так делала в первые роды, и девочкам у нас на ДО акушерки говорили по коридору ходить, они по полночи, как привидения, в одних сорочках ходили туда-сюда. Это касается тех, у кого уже есть схватки, без начала родовой деятельности эти "хождения", как мертвому припарка...

И схватки могут останавливаться... Я выпила чашку горячего чая после душа, схватки на час прекратились. А второй раз остановились от страха, когда приехала скорая... Даже интервал уже 7-ми минутный был и схватка очень болезненная... Пока спускалась по лестнице с 4-го этажа, пока ехала 10 минут в скорой, пока выгружались, начинали оформляться - у меня схваток не было... Потом опять понеслось с той же силой... Т.е. от нашей головы тоже зависит... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, спасибо за прекрасную историю. я очень надеюсь, что так оно и будет.

и что самое показательное в случившимся, что у меня поменялся взгляд на мир. я боялась материнства, боялась уйти от любимого занятия-короче, полностью менять свой мир. теперь все это отошло на дальний план. теперь я хочу много детей. и буду очень рада двойне. просто я понимаю, что у меня оказывается есть силы для этого, а карьера и деньги-не самое главное в жизни. Главное, чтобы Бог был милостив и дал второй шанс.

всё обязательно будет!

ты очень сильная... и мудрая!

главное из любой ситуации понять для чего она была дана тебе.. когда это осознаешь, когда "урок выучен", жизнь идет дальше..ты оказываешься на новой ступеньке, выше, чем была..

а когда выводы сделаны неверно, все повторяется до тех пор, пока что-то, что ты должна была понять, ты не освоишь...

ты - умница.. редко встречаются люди с таким самообладанием и правильным настроем после такого горя... ты все делаешь и думаешь правильно..

и все еще обязательно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  поддерживаю насчет ходьбы, мне оба раза помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...