Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

а как это? со своей акушеркой в роддом?? :think1: я вот хочу бесплатные роды, но акушерке приплатить -как это делается, кто знает? Заранее ведь вряд ли, да? На месте ей бабки сунуть или после родов уже рассчитаться?

у нас это развито и недорого, тыщ 7.просто заранее договариваешься с акушеркой - уж не знаю там про договоры, подробности не узнавала....и она от тебя не отходит, и массажики, и дыхание, и советы и всевсе)и отношение бригады к тебе лучше сразу, ну и врачу по итогу тыщи 2 на лапу дать, вообщем с вашими ценами Москва-Питер не сравнить))вот только вдруг у нее еще кто зарожает из таких же одновременно с тобой)ну город маленький, верю в лучшее)

ага, я лежала травила анекдоты-там все писали кипятком ходили....а когда попросила сканвордов (хоть рваненьких каких) пришел какой-то дядя (думаю невропатолог :think1: ) видать они подиспугались-что мозг покинул меня окончательно :cool:

гыгыыыыыыыыыыыыыыыыыы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, приезжай :D Веселье гарантированно. Если я доберусь до клд (в начале июля), то у нас запланирован культ-отдых: мы запускаем ракету (надеюсь, Влад ее сделал наконец), устраиваем стрельбу по движущимся мишеням в мушкино (мой папа к нам присоединиться) ...только я стрелять из ружья не буду...а то меня уносит от отдачи :D , катание на квадриках, гольф и ну и что-нибудь еще придумаем, если от вышеперечисленного не рожу :D Я тут на мгновение только представила... :D Гольф с моим пузом будет весьма весел...нужна страховка спереди, как минимум...а то могу заваливаться вперед :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у тебя особый случай! мне кажется, что с двойней и у нас бы подстраховались и посмотрели на узи)

да мне вот толдычат про КС всевремя. если точно решат, что рожать не нужно самой, наверное и смотреть после 32 недель уже и не станут, но а если сама буду :malicious: :malicious: :malicious:

вообщем, какая разница! будем своих воачей слушать и все будет хорошо!

 

а к тубологу уже кто-нить ходил? мне надо мужа на флюрограмму послать, сказали скорее. еще сказали, что там очереди жуткие, мол кого-нить вместо себя пошли в очереди посидеть. а там, как я понимаю, больные тубиком могут сидеть? или это только для беременных туболог? я вообще не в курсе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас только одно узи осталось -в 30-32 недельки и усе?? Одно виртуальное свидание с малышней и все, пока не вылезет??not%20know.gif

Да. Если ничего беспокоить не будет! И пусть у нас не будет поводов для этого :molitva: ! Я хочу пойти позже 32, чтобы поточнее картина уже была к родам: что с плацентой, и сколько вес малыша!

НаталиЯ-83, В нашем роддоме отсутствует такая возможность - оплачивать кого-то отдельно! Хотя знаю, что многие хотят проплачивать только акушерку.

smusik, Вот насколько наши мужья разные! Я в шоке... Так и хочется сказать: мне б такого :hohot: Но своего "буку" люблю безумно ;)

 

Про Бусеныш@... Она выбыла первая, еще и 10 недель не было, она старожилка БП, с 2007-го года тут, это была ее первая Б...Наверное, здесь она ничего и не писала, чтобы нас лишний раз не накручивать. Сейчас она ник сменила и, вроде предыдущие циклы поудаляла, начала всё с начала! Надеюсь не обидится, что про нее пишу :sorry: Просто чихну на нее в августе и всё!

 

Ностальгия, Я всегда хожу с дочкой, и сижу помалкиваю в тряпочку, чтобы ничью психику не травмировать! Один раз каюсь было :confusion:... Всей очередью сидели ждали, когда врач пообедает (у нас еще и такая ерунда бывает, когда посреди приема уходит чай пить, прием например, с 12 до 18, и около 2-х она сваливает из кабинета), она возвращаясь в кабинет, пригласила меня с собой... Не знаю, насколько очередь бушевала, передо мной было еще 2 человека, но я на автомате подорвалась и залетела в кабинет, т.е. отказываться не стала :sorry: , такая я засранка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, приезжай :D Веселье гарантированно. Если я доберусь до клд (в начале июля), то у нас ....................

блин, прикольно!!!!!!!!!!!!!! мне бы половину от перечисленного!!!!!!!!!!!!!!!!!! мой муж амеба, млин, конченная!!!! я его до МЕГИ-то не могу заставить доехать, а про что-то "сверхестественное" ваще молчу!!!!!!

Шахра, ну и нормально!!!!! а почему бы и нет??? а когда ты сидишь в очереди и еще человек 15 перед тобой, а придет какая-нить краля-и ее зовут без очереди, или кто-то просто так ломится----да пошли все---позвали-значит "простите"!!!!! моя врачиха ваще один раз отчебучила-у нас тоже такие перерыы "на чай" есть.....только вот я одна (ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!!!!0 ОДНА ОСТАЛАСЬ В ОЧЕРЕДИ-И ЭТА ПАДЛА ПРОСТО ВЫШЛА, ВИ\ДИТ, ЧТО я одна-а сама поперлась чай пить.....я ей говорю-----" я одна, примите и пейте!!!!"--нет, она устала....... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Про очередь, я с тобой согласна... Я не любитель пособачиться в очередях, но однажды я включила "волкодава", потому что иначе бы сожрали и не подавились всей толпой! У нас в Питере есть городское пособие, его нужно оформлять в собесе, под это дело выделено определенное время в одном кабинете, т.е. не нужно быть особым гением, чтобы понять - ВСЕ, кто стоит в этой очереди, родил недавно ребенка, у всех деткам около месяца, может чуть больше... Кто-то пришел с новорожденным, у кого-то подружки колесят по улице с коляской в это время вокруг собеса, у кого-то дома с бабушкой, но ВСЕМ малышам нужна мама. Я не буду брать в расчет тех, у кого смогли оформить папы, и они мучились вместе со мной... В моей очереди на тот момент собралась куча разъяренных львиц! Ждать пришлось около 4-х часов! Ни одна барышня с ребенком на руках не собиралась меня понять: что я приехала на общественном транспорте 2 часа в одну сторону (потому что пособие делают по прописке, а не по проживанию), что ребенок с бабушкой, молоко сцежено, но дочка не берет бутылку в рот, бабушке приходится месячному малышу заливать молоко в рот из ложки, и, с учетом дороги и времени в очереди, меня не будет дома 8 часов! Мне настоятельно предлагали их пропускать вперед, взывали к совести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Я бы пошла туда с мужем )))))) и спустила бы мужа на них всех.

 

Нехорошо апеллировать детками, особенно, в данном случае

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я уже стала говорить конец сентября, тем более мама мне "поставила" срок 1 октября))))

 

я наверное не буду мужа брать, он и не хочет, это надо его знать.

Если он ко мне в после операционную после лапары пробрался взяв в больничной кухне халат, то думаю что в экстренном случае он вообще себя неадекватно вести себя начнет))

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Если бы была возможность там быть мужу, я была бы дома с ребенком, а он там :D Мой работает по 5-ти дневке, и линять с работы не может для таких целей! А конторы по оформлению всех бумажек работают так же!

Скоро опять вся канитель предстоит! Кто живет по прописке, тем легче, все недалеко от дома! А нам мотаться приходится!

Про бюрократию можно долго говорить, как про образование... Меня убила такая вещь... Дочку прописывала в квартиру, собственник - я, прописаны вдвоем с мужем, больше никого... Так от него потребовали личного присутствия для прописки нашего общего ребенка, нужна была его подпись, что он не против прописывать нашу дочь в нашу квартиру! Страна идиотов, не меньше! Т.е. опять или бабушку привлекать, или обоим с малюсеньким ребенком торчать в огромной очереди! (Сейчас ездила за справкой туда же для сада, очередь была не очень большая, надеюсь, что что-то изменилось в системе за эти пару лет, а не просто повезло)!

В садике попросили на Катю СНИЛС, я не получила еще, хотела после рождения второго ребенка заняться сразу оформлением для обоих, тем более материнский капитал еще там же, в пенсионке, оформлять! Не знаю, прокатит или нет! Этот СНИЛС, по-моему, вообще детям не нужен, а им для статистики, мать их :dash_kolob_girl:

 

Я, кстати, еще до родов выясняла где, как и какие доки нужно будет получать на ребенка, пособия, куда какие документы подавать, какие ксерокопии предоставлять! Целый список был! График работы всех контор! В августе опять так же сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет. Я немного потерялась... Иногда заглядываю, но читать все нет ни времени ни сил... Сейчас вот старший улетит с бабушкой отдыхать, может вернусь к вам снова, хотя маленький сейчас такой мамсик стал после всех больниц моих, что и проходу мне не дает...

Теперь о главном и не совсем веселом: В 23 недели проходили УЗИ, по результату у нашей красотки смещена ось сердца вправо, стали мониторить, наблюдать, в течение трех недель еще 2 экспертных УЗИ и в итоге вчера диагноз Диафрагмальная грыжа плода! Я уже 2 дня нахожусь в состоянии потерянности, то пытаюсь взять себя в руки, то впадаю в слезы.... Честно даже не знаю зачем все это вам пишу.... просто выговориться надо....

С таким диагнозом доходить до даты родов не дают, плановое кесарево по показаниям после 36-37 недель, а после родов малышку сразу в реанимацию и там ждут пока ребенок "дозреет"(так врач хирург на консилиуме выразился) до операции, потом ребенку делают операцию, а дальше воля Всевышнего....

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин...и мне же тоже придется... Но я мужа буду просить наверно, чтобы со мной поехал...либо, если возможно что-то без меня оформить - пусть оформляет без меня. Я ненавижу заниматься документами!!! Для меня это хуже ада... А ему норм... Ну, вы наверно помните, сколько я паспорт собиралась поменять :think1: Если нужно просто сесть и сделать - без проблем. Но тащиться куда-то...стоять в очередях...заполнить миллиард документов...лучше убейте меня :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, а меня сегодня чуть в больницу не уложили. В пять часов утра встала в туалет пописать, а выйти я из него смогла с трудом у меня сильно заболел правый бок в районе яишника, кое-как буквой "зю" я доползла до кровати, выпила нош пу и легла спать. Проснулась в 10 часов и все поновой, позвонила своей Г она сказала ехать к хирургу, вдруг аппендицит. Съездила, аппендикса нет, сказали скорее всего что-то с мочеточником. Сдала мочу и общий анализ крови. В моче опять лейкоциты, кровь хорошая. Гемоглобин 125! В общем завтра поеду урологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ох, Боже... Будем держать за вас кулачки!!! Чтобы все хорошо прошло!!! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, кстати, еще до родов выясняла где, как и какие доки нужно будет получать на ребенка, пособия, куда какие документы подавать, какие ксерокопии предоставлять! Целый список был! График работы всех контор! В августе опять так же сделаю!

ты знаешь, чего нам Питерским положено?

 

TanRo, зай, все будет хорошо! Не переживай!! Главное, все под контролем врачей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Держись, ты умничка, ты сильная, ты со всем справишься! И доченька будет вся в тебя! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за добрые слова, я пытаюсь держаться, т.к. малышке нужны позитивные мысли мамочки, а не слезы! Да и старший сын парень сообразительный, а мы ему ничего не говорим, зачем ребенку эти переживания раньше времени!

Но не думать конечно сложно.... и только одна мысль: "Только бы все было хорошо!"........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, хочу попробовать сделать)

 

TanRo,держим кулачки,все хорошо будет!А эта грыжа,она может пройти до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Держитесь! Это очень страшно, но ты сильная мама и с малышом все будет хорошо!

Мне вот после таких историй хочется сто раз подумать прежде чем злиться, ругаться, нервничать и ходить в плохом настроении, главное что мы девочки должны ценить и не забывать, что ттт с малышами все хорошо, а остальное все фигня полнейшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Если у тебя будет возможность перекинуть эти заботы на мужа, то будет проще! Мне пришлось крутиться! Пока у него был отпуск - помогал мне первое время с ребенком, то документы были на прописке месяц, а без нее остальные вопросы стопорились, или нужно было свидетельство о рождении, которое было сдано в оригинале на прописку!

Lelikkk, Может у тебя тоже малыш передавил, на УЗИ не пойдешь?

Еще пополнение в наших рядах "проблем с почками"... С увеличением срока будет все больше и больше девочек, жалующихся на боли в почках и с отеками... Увы, это самая частая проблема в Б, еще спина и ноги... Начинается период "развалюх" :dash_kolob_girl:

Кстати, нужно будет не протормозить со сдачей повторных анализов на СПИД, гепатит, сифилис, и чтобы обязательно они были вписаны в обменку! В любой момент нам всем может понадобиться сохранение на дородовом, если не будет необходимых анализов, то на "чистое" отделение не положат!

ты знаешь, чего нам Питерским положено?

Про пособие от города я рассказывала, а остальные выплаты тебе будут на работе оформлять, как и в прошлый раз, это я безработная :malicious: , буду оформлять их в собесе. Тебе еще мат. капитал в пенсионке нужно будет оформить, давай всё ближе к делу узнавать будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, завтра пойду к урологу и на узи. Чтобы наверняка знать, что со мной, т.к. бок у меня не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос про давление. оно у меня очень низкое. оно всегда у меня было пониженное, но сейчас вообще бывает 45/75. чувствую себя при этом хорошо. не опасно ли это?? не вредит ли ляле?

и еще сегодня как-то побаливает спина слева. на уровне почки. но не стреляет, как это бывает при заболевании почек, а такое чувство что там синяк, и ощущается он только при движении и смены позы. это ж не почка так болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ок)) я просто не хочу пособие от Питера пропустить, как в первую Б :)))

 

Маняша**, может 75 на 45? низкое не страшно, главное не высокое. Выпей кофейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ты умничка, правильный настрой!!все у вас будет хорошо.

 

Девочки, посоветуйте хорошие интернет магазины по коляскам, м?чтобы трубку брали приятные люди и толковые специалисты, а то я уже на 2 разных сайтах на тупорылых грубых мужиков напарываюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, солнышко... держитесь! вы справитесь, все пройдет удачно и ваша доча будет самой счастливой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да, наверное 75/45)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...