Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, вот так Оль и проходят все мои дни...в комнате с собакой и перебежками на кухню и в туалет.чет поймала себя на мысли как будто муж волей неволей вынуждает меня найти работу на декрет и пахать на квартиру.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, на здоровье! А чего с мульти случилось? чего именно полетело? Если новая, почему гарантия кончилась?? 2 года вроде у всех..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюх не говори прям,поох@ели я смотрю они.в бараний рог бы их скрутить черт побери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я сегодня пошла к своей, помню, что ты отписывалась про кости тазовые и у меня сейчас также, чувствую, что опускается и спать легче стало, она жмет на кости я ей, головка опускается, она мне нужно пить кальций д3, хотя я знаю такие случаи когда пили перед родами и у ребеночка головка не мягкая и еле прошла, думаю пипец врачиха, компетентная :malicious: А у тебя сейчас так же болит или прошло?

Нет, не болит (дискомфорт от давления веса ребенка, конечно, никуда не делся, но тех сильных болей нет), только после сна очень тяжело вставать, всё там затекает, и долго в одной позе сидеть не могу... Был период облегчения. Теперь поясница болит, как при М, очень сильно по ночам, боль волнами растекается.

Тут приходится из 2-х зол выбирать: или пить кальций и бандаж носить (убирать эти боли), но потом не понятно, как малыш опустится в родах и успеет головка затвердеть или нет...

Из степени своего мазохизма, видимо, я предпочитаю ходить без бандажа и кальций не пить, осталось совсем чуть-чуть. Для зубов купила Роксовскую пасту для чувствительных зубов и гель для аппликаций Медикал, укрепляющую эмаль. Волосы и ногти в порядке. Если с костями будут проблемы потом, то буду пить кальций.

А вообще, как рожу, планирую пропить курс витаминов, которые выдали в ЖК на халяву. Девочки, кто что думает по этому поводу? ГВ ведь они не помешают? С дочкой я спрашивала у педиатра про прием железа, потому что гемоглобин после родов низковат был, та ответила, что лучше железо не принимать пока (уровень у меня не критичный был 109), а пить как раз комплекс для Б и кормящих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, Я так боюсь коликов, что первую неделю буду на гречке, наверное)))) про киви не знаю... Помню что был в списке, в любом случае я и без него обойдусь. Творога здесь нет, но есть йогурт, здесь он делается без фруктов и каких ли бо красителей, что-то типо ряженки, но едят его ложками а не пьют, он всегда есть на турецком столе как закуска. Вот его можно есть еще. Еще суп специальный есть на нем, его все кто кормят грудью готовят, специфический достаточно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вот хрен ее знает,зажарку успела сделать-оборачиваюсь,а дисплей не работает.Я шнур вытащила..дала остыть,а она все равно не работает..причем она оч горячая в тот момент стала.

Надеюсь что предохранитель какой нибудь сработал,муж вечером посмотрит.

А гарантия ну я и говорю лишь сервис-центр остался,т.к. ей уже больше двух недель,мы ее купили и я все боялась к ней прикасаться дурочка(((вот и на тебе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а он чем будет заниматься,если ты работать будешь,в игрушки играть?ситуация жеесть конечно.и потом,заработаешь ты на квартиру,кормить ся и дитя буш,а на х...... он тогда нужен(ты уж прости если я чет не то сказала).легче тогда к маме уйти и работать....я не знаю че сказать если чесно

 

Felix Femina, вот хрен ее знает,зажарку успела сделать-оборачиваюсь,а дисплей не работает.Я шнур вытащила..дала остыть,а она все равно не работает..причем она оч горячая в тот момент стала.

Надеюсь что предохранитель какой нибудь сработал,муж вечером посмотрит.

А гарантия ну я и говорю лишь сервис-центр остался,т.к. ей уже больше двух недель,мы ее купили и я все боялась к ней прикасаться дурочка(((вот и на тебе((((

так гарантия минимум год на такие товары,2 недели если поменять брак на новую например.а так в сервисцентре должны по гарантии бесплатно сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, жалко мультю......а я только хотела у тебя спросить, на каком сайте ты рецепты смотришь для нее?у меня уже неделю мультиварка стоит, пока только 3 блюда попробовала, и то по книжке, кот в комплекте идет.Еще смотрела сайт Мультиварка.ру, но вдруг чтото есть лучше?

 

а что тут делать, в чувства приводят, если давление норм, нашатырь подсунут ну или реанимацию проводить будут, зависит от обстоятельств... Обмороки то разные могут быть, страх кровопотеря давление или еще что нить....

а меня успокоили, мол некогда там в обмороки падать, природа все продумала...а то я трус мнительный,блин...

 

Да что ж за день такой...разосралась с мужем,да так что он написал что домой не приедет.на удивление я спокойна.причина ссоры:переезд.точнее мое желание.переход на личности был в связи с его фразой "раз тебя не устраивает пусть твоя мама тебе квартиру и покупает".

Таня, он же после родов обещал этот вопрос решать, ну чего ты опять затеяла разборки? :( я тоже дома сижу неделями, муж тока в выхи приезжает, и тоже себя иногда домашним хомяком ощущаю... :Crazy: Ничего, скоро с колясочками гулять, кудри навьем, каблы оденем и пошли красотки :D

У меня муж сегодня ночью в Москву рулит по работе - от нас 6 часов, завтра только обратно...я расстроилась так, а вдруг без него зарожаю????а организм такой весь - да детка, ты как раз зарожаешь завтраааа :malicious: :malicious: :malicious::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как рожу, планирую пропить курс витаминов, которые выдали в ЖК на халяву. Девочки, кто что думает по этому поводу? ГВ ведь они не помешают?

я буду пить! я как перестала пить с 29 недель витамины, как Боброва сказала, так продолжу их на ГВ! НО после 1 месяца после родов! раньше педиатры не рекомендуют. Я пила со старшей пока кормила грюдью, все было ок и с волосами и ногтями и кожей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ваша ситуация, конечно, тяжелая... Ничего не скажешь. А если хотя бы перейти на жизнь, как в коммуналке... Свои ложки-ларелки, свой холодильник, свои продукты? Может быть так меньше терок с бабулей будет? Места мало... Но какой-нибудь мини холодильник можно приткнуть? Тебе просто хочется своё гнездышко, а не жизнь на чужой территории... Это вешалка, понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как рожу, планирую пропить курс витаминов, которые выдали в ЖК на халяву.

слушай, и я тоже эти витамины отложила на послеродовое восстановление, мне 2 флакона витрум пренатал выдали бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или пить кальций и бандаж носить (убирать эти боли), но потом не понятно, как малыш опустится в родах и успеет головка затвердеть или нет...

лучше не пить, вообще кальций нельзя пить за месяц до родов.

 

//ZlayaKisa//, да.. не хочу огорчать, но скорее всего это срок службы истек(( у них как раз 2-3 года срок... потом менять что-то надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с ЖК, наша мася перевернулась головкой вниз, УРААААААААААААААА!!! Пока её врач осматривала, она так сопротивлялась и толкалась, врача это улыбнуло :-) Но у нас ещё на УЗИ в 33 недели показало 2-е обвитие нетугое, врач говорит, что делать ещё УЗИ не надо, а я вот сомневаюсь, мож для своего успокоения сходить через недельку или малая снова может обвиться и на 38-40 недели?

Это оч хорошая новость!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже неделю мультиварка стоит, пока только 3 блюда попробовала

я в начале августа купила мультю (дешевый аналог популярного панасоника), уже и суп, и плов, и рагу, и пирог не по разу готовила! довольна! рецепты либо ищу для панасоника либо просто в поисковике забиваю - например, "шарлотка в мультиварке" - пока всё получается приготовить, не испортила ни одно блюдо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я предлагала так.муж отказывается,типа это ж родственник....

 

Муж хороший...честно....но слова "потерпи", " я все решу потом", "сначала давай роди,а остальное мелочи"-эти слова остаются словами хоть и красивыми и ничего не меняется.И когда злится переходит сразу на мат,оскорбления,и почему то прикрывается фразами из серии тебе надо ты и делай,иди к маме....не понимаю как в нем укладываются такие качества...в роддоме трясся надо мной,через 5 мин посылает....понимаю что знак зодиака близнец,но это же абсурд.А фразы типа "захочу вообще отниму у тебя ребенка"-это вообще что такое?как может такая фраза с уст скатиться?и я знаю что приедет вечером обнимет и тэдэ.но это как замкнутый круг...и прям дейтвительно остается тока найти мне себе работу и тупо бросить здесь все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в начале августа купила мультю (дешевый аналог популярного панасоника)
это чо за аналог такой? давай делись! Раз они через 2-3 года все равно сдыхают, то на фиг деньги за бренд выбрасывать... я тоже после родов мультю хочу прикупить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, на эмоции мы - близнецы :malicious: - быстро выходим, как и овны кстати :malicious: только мы и отходим быстро :reverans: не зацикливайся на словах этих, я иногда в порыве злости такую чушь несу, все что в голову лезет, муж так и говорит про меня...а через полчаса успокоилась и забыла и люблю не могу, самой тошно :confusion: и кстати муж тоже у меня это перенимает иногда, вот тогда начала задумываться, что так нельзя, за словами надо следить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

еду в автобусе,малышка в шоке,видимо привыкла на машинке,)))

Насть,мульте месяца полтора,поэтому по гарантии имею право менять,просто другой вопрос когда я этим займусь теперь?...

 

Рецепты я ищу по всему интернету,но пару сайтов скинула в закладки,буду дома,напишу.А вообще главное понять суть готовки в ней и в функциях разобраться и любой рецепт который предназначен для духовки,плиты и т.д,идеально подходят к ней.Я правда только начала во вкус входить и на тебе...

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, а если уже полезла головка и резко в обморок женщина?кс начнут делать или выталкивать через живот?

Иногда хочется тебя по жопе огреть!!! Бляяяя...ну нахера ты себе в голову всякую дурь тащишь? Матушка природа позаботилась о том,чтобы во время родов даже самая сыкливая мамаша выдержала боль...Прекратить панику на корабле!!! Не истери!!! Я же говорила-мордаху кирпичом,и пошло все нах!!! И бабушка и обиды на мужа!!! Опять ты себя жалеешь...ребенок же страдает от твоих страданий...Родненькая,ну думай ты о ляльке в первую очередь,а не о семейных неурядицах!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я писала про неё тут и ссылку давала в конце июля - чего-то поиском не получается найти, мультя Viconte VC-600

нашла ссылку ту

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, тот вопрос задала чисто из любопытсва)када впервые увидела родблок думала упаду в обморок)

 

А семейные неурядицы....надо было замуж выходить за более взрослого мужчину....я канеш тоже детский сад,но в плане работы нини.работаю с 16 лет,у мамы денежки на развлекухи не брала....в отличии от мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Слушай, мать, а ты не пробовала вообще не общаться с бабулей? Просто игнорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,мульте месяца полтора,поэтому по гарантии имею право менять,просто другой вопрос когда я этим займусь теперь?...

мужа запряги)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, такими темпами как мы здесь строчим нам этой темки хорошо если до 1 сентября хватит.... а большинство еще не рожает и ДАЖЕ НЕ СОБИРАЕТСЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, тот вопрос задала чисто из любопытсва)када впервые увидела родблок думала упаду в обморок)

 

А семейные неурядицы....надо было замуж выходить за более взрослого мужчину....я канеш тоже детский сад,но в плане работы нини.работаю с 16 лет,у мамы денежки на развлекухи не брала....в отличии от мужа.

Ачего страшного в родблоке?

Меня когда наверх подняли переодели, при мне женщина второго рожала скажем так стремительные роды ее передо мной провели уложили, тут жетрансформировали в кресло рахманиновку и тут же хлынула вода и ребь пулей вылетел на руки акушерке, меня больше удивила акушерка в пластиковом забрале и клеенчатом фартуке, гы зато типа чистая осталась, вот чет не было у меня никакого ужаса перед родами.... Хотя я впечатлительня очень ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...