Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, веселенькая вы все же семейка,прям как Адамсы :D

Не, я всегда представляю "Дуплекс" с ними в главных ролях :D Бабуля всех переживет и выселит :malicious:

 

блин, када ж я своего уже уломаю?! а сейчас так вообще заболел, не до этого ... я ж так снова девственнице стану :malicious:

После родов всё равно ей станешь, всё как в первый раз будет :malicious: После прохождения ребенка у меня долго в голову возвращалась мысль, что когда-то я ТАМ получала удовольствие, что этот орган для этого тоже был предназначен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выложила в "хвастунишки" конвертик на выписку доче)) я его доделала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после родов вы планируете водить? Ты ведь тоже не сможешь? Для меня это был еще один пунктик за садик для дочки, потому что совсем ее дома жалко оставлять :sorry:

 

 

 

Да после родов я буду водить, я смогу, мне наоборот будет тяжело сидеть дома, я лучше бужу в свет выходить)))...тут с этим проблем не будет, все с пониманием относятся к маме с грудничком...

Я бы тоже сдала в сад, но 1000долларов жалко)))

Мы нашли садик при церкви, будем ходить с сент два раза в нед на пол дня с 9 до 14...нам он как раз по карману и религией там детей не грузят... + танцы один раз в нед, тут ехать 5 минут... а вот до рисования час езды... вот я сижу думаю, да или нет, но дочка так любит это рисование...жалко бросать...

я до сих пор жалею, что мы бассик бросили, ходили с трех мес и до 9мес, а потом забросили, а она так ныряла и плавала... а теперь все забыла, все сначала...

короче сижу думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, есть у вас в Питере центр Естественных родов, научный рук-ль Т.В. Коваленко, скачала ее книгу РУКОВОДСТВО

ПО ПОДГОТОВКЕ РОДИТЕЛЕЙ

К РОЖДЕНИЮ И ВОСПИТАНИЮ

ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА

и видеопособие Подготовка к естественным родам. В видеопособии столько интересного и, похоже, они готовят к вертикальным родам!

Подготовят, хорошо... Но вот найти родилку с таким креслом в Питере я не знаю где, чтобы у нас практиковалось :sorry: А если и есть, то это нужно оплатить контракт в роддоме, оплатить этого специалиста (притащить его с собой), плюс за Б проходить на эти курсы... Это пипец, какая сумма вытекает :D Ну вот не стоит эта новомодная процедура этих денег на мой взгляд... Я на кресле рожала максимум полчаса... Всё остальное время можно и в обычном роддоме находиться в любой позе! Вертикально, горизонтально, на мяче...

Есть центр "Радуга" (ты, наверное, про него и говоришь), там сделают вертикальные роды, например, на коленях у мужа... Но мы с девочками пошутили на последней встрече, назвав их "сектой" :malicious: Это хороший центр, при роддоме расположен (не самом хорошем, к сожалению)... И там не всё так просто, долго объяснять... Я бы не сказала, что к ним очередь :sorry: И достаточно дорого обойдутся роды у них...

 

Сейчас есть научные обоснования, что какать сидя плохо, что гораздо правильнее это делать стоя! Может быть и так! Когда дочка была маленькая, ей стоя больше нравилось какать :Crazy: И не ей одной, сужу по разговорам с мамочками... Если пойдет эта теория дальше, то лет через 50 наши унитазы будут вертикальными! Переделают, как кресла для рожениц :malicious: Потому что рожать в такой позе - не физиологично :D

Может быть у меня спинка у кресла была высоко поднята и поручни были, но я не ощутила дискомфорта от позы для рождения ребенка... Мне было уже всё равно, лишь бы тужиться разрешили :malicious:

 

Finia, А ты как сможешь водить, если на занятии родитель должен присутствовать? С малым под мышкой?

Я в бассейн тоже мечтаю ходить, мы еще не пробовали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм какать стоя....надо подумать)выпила валерьянки,на всякий случай ношпу и магний,закусила бутером и клубничним соком)терь мелкая икает и пинает,а я спать)жду утра)споки всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, срок у нас с тобой один и у меня тоже ничего нет, вчера Г сказала 3 недели еще гулять спокойно, все закрыто как в танке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, astrelle, у нас у троих такой срок))) никуда не торопимся!! сентябрь еще не наступил)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, и я того же мнения)))) как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, отлично! схваток нет, не тянет...)) нормуль.. уже передвигаюсь)) готовить не дают, а шить с перерывами дали))) я довольна)) завтра еду на осмотр в Г, посмотрим, что скажет! надеюсь, что пока не рожу... недельку с точно))

 

bezzabotna9, зай, мне прописывали успокоительное в таблах, персен по 1 шт 3 раза в день, а настойки говорили не есть гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, правильно что не дают! Отдыхай! Удачи на осмотре! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, спасибо солнце!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный настрой меня тоже устраивает. Если бы он трясся, как осиновый лист, было бы хуже... Но и так - тоже не правильно... Планировать, как он будет отмечать радостное событие, ЗАРАНЕЕ... Не хочу судьбу испытывать!

Тем более он прекрасно знает, что пока или меня не выпишут, или бабуля чья-нибудь не приедет, никакой "проставы" всё равно не будет, потому что он в няньках остается один!

А еще девочки... Он сам не раз ходил к ребятам на такие "обмывания ножек"... Меня бесит, что нередко они даже не помнят после этого: кто родился, как назвали, не говоря уже про вес-рост и остальные мелочи... Это НЕВАЖНО :sorry: Мой начал хоть чем-то этим интересоваться и запоминать после появления нашей дочки... Вот как так? Например, бездетные друзья мужа вообще никогда не интересуются, кого мы ждем мальчика или девочку... Знают, что Б, и ладно...Зато на этих "проставах" новоявленные папаши иногда такие гордые "петухи" (я была пару раз), что потом очень хотелось узнать у жен: в быту они такие же ПАПЫ с большой буквы, как были на этом мероприятии...

Ой! Девочки!!! Прикольно как!!! Думете как деток оставить, как муж обмывать пойдет! Мы уже все прошли! Папа наш как белка в колесе был с двумя пацанами, да еще и жене прокладки по всему городу скупал с разными мелочами, т.к. жена не готовая оказалась совершенно!!!! А обмывание прошло в кафе с друзьями, когда я уже выписалась и диагноз дочин не подтвердился, т.к. это было мое условие, если операция то до нее НИ-НИ!!! Т.к. вот обвывание на полночи затянулось, а я дома с тремя детьми...жесть!!!! Думала прибью его, а он пришел КРАСИВЫЙ КРАСИВЫЙ!!!!! Ну и Бог с ним, спать уложила, как четвертое дите!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ему и правду было что обмывать, что малышка здоровенькая!

Finia, А ты как сможешь водить, если на занятии родитель должен присутствовать? С малым под мышкой? Я в бассейн тоже мечтаю ходить, мы еще не пробовали...

 

да с ним вместе буду, в слинге будет или в автокресле спать... если он орать начнет всем тут пофиг, еще и умиляться будут... покормить есть где... вообщем в этом не будет проблемы, просто далековато ехать.

тут менталитет другой, могут живот потрогать, много комплиментов в адрес пуза, постоянно спрашивают когда срок, как назовем...и это абсолютно незнакомые люди...

 

а бассик классно, обязательно идите, когда будет возможность, мы плаваем в бассике пару раз в неделю, но не на занятии, а так с мамой и папой... а когда ходили на занятия она под водой плавала и уже сама чуть могла над водой плыть, но после долгого перерыва все забыла((( сейчас в жилете плавает только. и нам бассик помог все проблемки снять, которые массаж не помогал исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, давай поменяемся, у меня проблема наоборот. Чего уже только не делала. Врач прописала пакетики фитомуцила - ни хрена не помогло. Съела грамм 200 чернослива и свеклы вареной сегодня, тоже ноль эффекта. завтра на прием. За 10 дней прибавка 2 кг :( Блин, чего делать, еще что ли свеклы съесть..

может тебе свечку с глицерином вставить?? я ооочень боялась запоров при Б. три года назад, еще до первой операции ( я тогда не знала что у меня зндометриоз, куча спаек, кист, и т.д) я в туалет по-большому ходила раз в неделю, а то и реже. из-за того что кишечник у меня был припаян к матке. так что теперь я жуть как боюсь запора, и стараюсь следить за этим. горшок у меня как по расписанию)) проснулась и сразу в туалет. организм уже привык. правда я около года наверное приучалась к такому режиму.

 

где все??? спят чтоли??? одной мне неспится :cup: встала и уже доела свой последний арбуз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да я же отпуск брала перед декретом, а он у меня 2 месяца + попали праздничные дни + по узи мы сначала опережали развитие на 1, 5 недели и гиня посчитала с этим учетом!!))

 

Девочки, привет, нам сегодня 39 недель, а у меня глухо как в танке, малыша там сидит и ей там хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а ты после больнички пила еще гинипрал? Как сейчас самочувствие? Вообще ничего неболит И не тянет? а то я уже побаиваюсь и прислушиваюсь к себе: поясница без конца болит, но она и до этого так то потягивала, и живот поднывает. Но у меня сегодя только третий день, как пью гинипрал. Прикольно будет, что внезапно такая проблема возникла, а потом рожу как и в первый раз в 41 неделю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я только ЗА пойти вперед!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! С недельками пятничных!

Ого Иринка, уже 39!!!

 

А я сегодня с утра на приеме была расти вроде перестали ож и вдм, такие же как на той неделе, но живот вродь не опустился еще, потом ктг сделали, у нас ращ в 2 нед делают, ща вот зашла еще в клинику в которой узи делаю, жду доплер сделать

Тромбоциты опять упали всего 106, Г сказала налегать на черную смородину и грецкие орехи , зато гемоглобин поднялся 115

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, пошла последняя неделька)) оталось совсем немножко :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, нет после больнички не пила, у меня сегодня 37 недель и в роддоме и гиня сказала, что можеь уже рожать...поэтому наборот жду и надеюсь, что где-нибудь потянет...но пока глуухо. Со следующей недели надо уже красавку вставлят да ношпу пить для шейки. А вот в роддоме пила гинепрал п 2 таблетки в ден, как стало лучше, то только при боли. Девочка на сохранении со мной лежала, так она и после капельниц с гинепралом пила его еще в таблетках, и если у ее живот каменел ей еще на посту таблетку давали.

Она этим гинепралом уедалась...

Кстати, ты его под язык или водой запиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мои хорошие! Лежу бутеры уплетаю,заметила что от валерьяны лучше сплю)))щас опять все тянет,закинусь мааааагнием.

 

 

Так так 24-ое.... :Crazy:

​с недельками кстати девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, спасибочки!

Вот я думаю, когда ж у нас из чего-то тянет перейдет в девки я рожаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9О, у тебя сегодня предполагаемый день Х

 

bezzabotna9, спасибочки!

Вот я думаю, когда ж у нас из чего-то тянет перейдет в девки я рожаю?

скоро скоро еще пара недель...)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна интересная закономерность. Мы говорили, что в последние недели перед родами беременная женщина чувствует себя измученной и усталой, ей кажется, что ни одного лишнего дня она не выдержит. Но в какой-то момент приходит «второе дыхание» - будущая мама смиряется с тем, что беременность будет продолжаться еще сколь угодно долго, начинает относиться к этому как к нормальному явлению. Вот тут-то обычно и начинаются роды.

 

 

Вот у меня так было в первый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть кстати.я говорила дочке "давай начнем 24-ого и если захочешь перейдем в 25-ое" :D ,утро тихое....плюс бабуля на выхи на дачу едет....хм)может это знак?)))седня ночью к мужу прижалась-молозиво пошло),повернулась к собаке,потискала его-из второй пошло)))липковатое такое,в итоге решила сиси руками подержать)))чтоб не липнуть к ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...