Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Да зачем вообще что-то считать. Если малышу не будет хватать еды он будет постоянно просыпаться и кричать с голодухи. Это не спутать ни с чем :D

это точно,моей не хватало,она сутками ревела и на сиське висела,итог в месяц +300гр всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, тебе наверное врачиха скажет на капельницы к ним походить. Думаю ничего страшного - если малышу будет дискомфортно, он решит поскорее родиться)

А он тебе 3д показывал? Не распечатал фотки?

 

А кто принимал Чарозетту во время гв? Ее через сколько после родов можно начинать?

я только сегодня про нее читала. вроде как через 6 недель....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Это ты понимаешь,а врачи не понимают)

НаталиЯ-83, а потом считать пописы на стенах,потолке,кроватях?))особенно если парнишка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот скажите, ну почему на титьках нет измерительной шкалы, а? :girl_wacko:

Приходит патронажная м/с и спрашивает: "Молока хватает?" А я откуда знаю, хватает его или нет :girl_in_dreams: У меня не написано на груди, сколько деть высасывает. Кормимся по требованию, а требования разные бывают, вот и пойми тут.

Если бы не хватало, то ты это поняла точно ;) Не переживай даже! После кормления нажми на сосок, есть молоко в груди? Если дочка бросила кушать, а в тите еще есть молоко, то она наелась!

Когда у соседок по палате в груди заканчивалось молоко, то сынки-богатыри по 4 кг бросали титьку и принимались орать на всю палату!

Уже по прибавке за месяц будете смотреть, хорошо набираете или нет. Потому что иногда бывает, молока много, хоть залейся, а оно не калорийное, и малыши плохо набирают на мамином молочке. Некоторые начинают хитрить, сцеживают переднее молоко, и кормят только задним, более густым. Но часто читала, что это неправильно, что ребенок должен и то, и то есть :think1: Может быть только в первый месяц в этом есть смысл, когда малыши не могут много кушать, и до заднего молока могут просто не добираться, устают. Я водичкой вообще не допаивала, только со второго месяца после купания давала пару ложек водички перед сном. А так пили только мамино молочко, и заедали им же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а роды могут начаться внезапно?? сидишь например или лежишь, никого не трогаешь, малыш не буянит, а тут бах и потекло из тебя?? или схватки начаться так же внезапно, без всяких перед этим ноющих болей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ну у меня мальчик же первый))) и ничего))) я пеленочку тоненькую сворачивала в подгузник и пеленочки считала мокрые потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вчера задавала этот вопрос-Может)))

НаталиЯ-83, Ну ладно,а то я думала стены и потолки по пятнам считать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, господи! Страсти какие!!! Ну я думаю мать такое почувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у знакомой так было,среди ночи воды отошли и они в роддом поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне своего тормошить приходиться постоянно. Ест и начинает спать. Сегодня клала его в пленках спать. Просыпался чаще и ел чаще. Правда теперь не одной пленки сухой:) Зато ел обе сиси:)))

 

Зачем я молоко чай купила !? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Блин,так мило все это читать)))

А то наши пока детки самостоятельные,сами в животике кушают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, вчера задавала этот вопрос-Может)))

 

вот я не внимательная :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно скачать молочко и посмотреть сколько с 1-2 х грудей выходит У нас например остается, что меня сильно волнует тк к тому времени как Мылыш просыпается у меня грудь уже в напряг.

Как только чувствуешь такой напряг, сцеживай сразу до состояния "облегчения", обязательно, но не опустошай грудь. Малыш будет расти, молока будет больше требоваться, необходимость в этом сама пропадет... А так может быть 2 исхода сейчас - лактостаз или уменьшение количества молока, потом сложнее необходимый объем вернуть будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я с этим столкнулась с первенцем (не мог сосать из-за короткой уздечки), врачи в роддоме говорили, что всё в порядке, а ребенок тает на глазах и не сосет... потом участковый педиатр заметил уздечку, с трудом нашли хирурга-стоматолога, подрезали уздечку, стали учиться сосать через 2 недели после родов, это оооооооочень тяжело давалось ослабшему истощенному ребенку, уже в больницу под капельницу собирались положить, но мы смогли справиться и наладить ГВ

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Нам сейчас можно)

Как говорят у беременных вместо мозгов-плацента)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, прям в кровать?? может под себя уже клеенку начать стелить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, посмотрите)))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Убогая автозамена на Айпаде!!!

 

Приветик. Так в чем проблема, отключи :)

настройки - основные - клавиатура - автокоррекция - ВЫКЛ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, наверное прям в кровать,я тоже о клеенке задумываюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ваши добирают им нужное через пузико. Мы с мужем меж собой Егорку пока считаем до 40 недели Пузожителем и пархаем над ним более тщательно :))))

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще все перестало болеть несколько дней, хожу как новая, не напрягает живот короче вот и не припирает меня бежать рожать :sorry: я одна такая??

 

так может и правда в деревню?вон у Маняши какой жирненький на деревенском молоке :D

Девочки, а Меделла молокоотсосы?у нас очень хвалят их.

 

Нам в роддоме выдавали электро молокоотсос Медела... мне ну ОЧЕНЬ понравился... без напряга.. быстренько так сцеживал

 

Дамы,а вы не хотите темку "Домашние любимцы"? мне вот например оч интересно у кого кто) ;)

 

было бы здорово, у нас почти у всей есть эти самые любимцы :-)

 

девочки, а роды могут начаться внезапно?? сидишь например или лежишь, никого не трогаешь, малыш не буянит, а тут бах и потекло из тебя?? или схватки начаться так же внезапно, без всяких перед этим ноющих болей??

думаю, и такое бывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, сделала!:) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем в пеленках, а на ночь три памперса уходит. Ну, порядка 10 опписанных наберется, я писанные не считаю, каканные только)))) И сосет доча по одной груди за раз. Минут 25 сосет, сначала 10-15 минут в обычной стандартной позе, а потом перекладываю из-под мышки ее, сосать сразу начинает с новыми силами. Молоко остается в груди, но, мне кажется, не много, т.к. особо "налитости" не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 25 сосет, сначала 10-15 минут в обычной стандартной позе, а потом перекладываю из-под мышки ее, сосать сразу начинает с новыми силами

прелесть какая!!! тоже уже хочу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала от Г.. чет я в легком шоке.. наблюдаюсь у РДмовского врача акушера и у Г... они впринципе подруги, по учебе.. знают друг друга... Но говорят обе разное! Вообщем, по словам Г сегодня - я вообще рожать не собираюсь :Crazy: голова мол высоко, подвижна, шейка длинная и закрытая, доча на неделю опережает и крупная будет, что мол месяц ходи .. не раньше

.. а Акушер-Гинеколог говорит иное... что голова в тазу и низко (она меня на кресле смотрела, Г нет), доча не крупная, шейка мягкая и пропускает 2 пальца... мол максимум 2 недели отхожу... т.е. до 38-38,5 недель... и че? обеим плачу бешенные деньги... обе меня знают как облупленные, обе говорят слушай меня... хммм... чего-то я растерялась... причем Боброва (РД) полностью подтверждает мои мысли и опасения, верит что там и там тянет и ноет.. а Г наоборот, противоречит всему и не верит, что у меня (при опущенном животе! - в это она верит и видит))) могут болеть кости таза, ныть связки и пр... так же боброва за ЕР, а Г против.... вообщем... я пока в трансе)))

из хорошего - доча в головном, без пуповины на шее, всего хватает, анализы в норме!

 

 

VERMI//, я тоже всем советую только ручной молокоотсос!

 

Ane4ka1, зай, держись(( я не в курсе юридических дел, но ты не раскисай!!!

 

Sachulya1983, ух.. пора бы уже тебе))) срок приличный)) держим кулачки если оно!!

 

девочки, а все противозачаточные таблетки плохо влияют на вены?

у меня вены проблемные, но если таблетки прописаны врачом, который знает все твои особенности и + есть заключение гематолога-флеболога, то ничего плохого не случиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...