Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Тань, 10 см. диаметр открытой шейки, а 32 - длина окружности головы. Вспоминай школьный курс геометрии. l=2пиR=пиd, т.е. если d=10 см., то длина окружности=10*3,14=31,4. Учти еще, что голов в родах сплющивается, так что пройдет :)

во математик)))) а ты дату родов не можешь по какой-нить формуле рассчитать?? :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, 10 см. диаметр открытой шейки, а 32 - длина окружности головы. Вспоминай школьный курс геометрии. l=2пиR=пиd, т.е. если d=10 см., то длина окружности=10*3,14=31,4. Учти еще, что голов в родах сплющивается, так что пройдет :)

 

 

Я гуманитарий :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Маш, давай завтра родим, а?

 

Я гуманитарий :confusion:

Я тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, 32 это объем, а в ширь см 10-12.... меня больше пугает не прохождение через шейку, а прохождение через само отверстие во в?@#$%&....

 

хм...там же врачи встречают ляльку...что пугает конкретнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девчата....24-е подходит к концу.... сначала ставила на 18, потом на 24. теперь мне кажется что числа 10-го сентября рожу :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, 32 это объем, а в ширь см 10-12.... меня больше пугает не прохождение через шейку, а прохождение через само отверстие во в?@#$%&....

меня тоже это все пугает очень,не представляю,как это,успокаиваю себя тем что если ШМ может пропустить,значит и все ост.пропустит,на крайняк порежут немножко.пусть лучше режут чем общий наркоз и КС и последствия после операции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Маш, давай завтра родим, а?

 

 

Я тоже :)

 

и мы с любленой)итого четверо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мне тоже так кажется уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...там же врачи встречают ляльку...что пугает конкретнее?

врачи с ножницами в руках :bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девчата....24-е подходит к концу.... сначала ставила на 18, потом на 24. теперь мне кажется что числа 10-го сентября рожу :girl_in_dreams:

я уже думаю,что наверное и до 16 так дохожу)))))))эт ПДР по М у мну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!!

Только что с узи с доплером. ПИЛЯТЬ, когда же у нас все хорошо будет?! По узи все ок, а вот с доплером косячок... В заключении написали: нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока 1б степени низкорезистентный кровоток в средне мозговой артерии.

Проще говоря, все кровотока ок, кроме мозгового... У нас 0,49 норма (0,72-88). Может кто сталкивался? В воскресенье иду к гин. К чему готовится?

Мне ставили 1б степень, хотели капельницы ставить, потом еще перепроверили в РД и сказали все нормально, но для профилактики Пропила Курантил и Актовегин. Как у нас оказалось малышка бывает сама пережимает кровоток(так Узист выразился). Мне когда переделывали сначала лежала на спине и было нарушение, потом на бок повернулась и сразу все хорошо стало. Так что если будут тебе переделывать проси и на боку посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Маш, давай завтра родим, а?

 

 

 

 

и мы с любленой)итого четверо)))

да хрен там мы завтра родим... я точно нет :bye2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как интэрэсно прошел мой день....Пришли с любимым в роддом оплатить полюс в кассе...нас обломали...сегодня же у нас день независимости!!! епт....праздник мне тоже((( Ну чтож,думаю...просто так не уйду!!! Вспомнила Беззаботнуюс ее хотением помацать шейку матки...подошла к приемному отделению,позвонила в звонок...мне открыли...и я, с глазами как у кота из Шрека произнесла такие слова "у меня в писе тянет",любимый стоял рядом и нервно хихикал (покручивая палец у виска)...пришел дежурный врач (коренастый мужчина с пальцами-сардельками),всунул их в меня...и сказал "В ПАТАЛОГИЮ!!!"...епт...-а че такое?-спрашиваю...а он -ничего,все ок...просто срок уже...полежишь у нас,дождешся родов...Ну нееееттт...написала отказную,и смылась оттуда... Теперь сижу,и надеюсь,что он мне пробку наковырял....а она сцуко не выходит!!! Короче недельки две,мне точно ждать.Не хочет сынок наружу(((

Ссылки скрыты.

А ведь я SicilySiс ругала за то,что события торопит...а сама ради отхода пробки в свою розочку пальцы-сардельки запустила....]Прости меня родная!!! Но зато купили конвертик,2 ночнушки, и труселя,сегодня в хвасталки выложу!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, если б наши планы хоть раз сбылись :)

А секс в @#$%&е стимулирует, а? Просто думаю, сколько раз еще сегодня к мужу пристать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а че завтра то... мож до сентября все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен там мы завтра родим... я точно нет :bye2:

Во-во, с таким настроем точно родишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хмм а в 3 роддоме девчонкам тока неделю дали,до 41 недели и стимуляция.....усем....

Многое еще от роддома иногда зависит. У нас в 1-ом роддоме тоже долго не дают ходить. Пришли 40 недель, готовили на ДО дней 5, не разродилась, вперед - стимуляция...

А в 18-ом роддоме, где мы будем рожать (не знаю, как сейчас обстоит, но в 2009-м было так) ждут естественного начала родов, просто наблюдая за кровотоком и плацентой. Если ребенку ничего не угрожает, то до последнего не стимулируют. Но там и тазовое дают рожать самим, и ЕР после КС практикуется (за что в других роддомах (не всех) даже браться не будут). Девочку, приехавшую с 43-ей неделей, конечно, на следующий же день простимулировали, мы только один день с ней поржали, такая тетка смешная была, она уже 3-го так перенашивала, врачи, конечно, ей по голове настучали за халатность, а она "пофигистка" по жизни :sorry:

С 41-ей неделей девочка лежала с тазовым предлежанием, сама схватки расходила после "настойчивого" осмотра врачей ходила по лестнице через ступеньку всю ночь, утром родила. Вторая на 42-ой с длинной шейкой была (очень длинной 5 см :D), и с проблемами со зрением, должны были потужной период сокращать. Никого не кесарили - все сами рожали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с любленой)итого четверо)))

И меня с собой!!! Все уже готово...осталась лялька)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, с таким настроем точно родишь :)

нееее....я уже в это не верю...могу даже спорить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я уже себя на сентябрь подготовила. Если б мне врач настойчиво не говорила о том, что надо бы пораньше. Маловодие, большая головка, а я сама маленькая, плохой кровоток...

 

нееее....я уже в это не верю...могу даже спорить...

Я уже мужу сказала, что не раньше 5 сентября рожу. но он не верит. а я чет думаю, дохожу до 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня с собой!!! Все уже готово...осталась лялька)

я вас пропущу вперед,настрой на сентябрь пошел,чтоб не ждать еще 1.5 недели)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас читаю и тоже иногда забываю, что у меня всего 36 недель, такое чувство что тоже должна вот вот родить, потом понимаю что еще время то вагон и маленькая тележка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас пропущу вперед,настрой на сентябрь пошел,чтоб не ждать еще 1.5 недели)))))))

Ну чтож...я была-бы рада и сейчас...но чувствую...до 5 сентября еще ждать точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, та никак)щас за компом)но бабули нет и мне легче)))

 

 

А вот и боли пришли)я пришла легла же и снова поясница и нииииизззззззз

у меня тоже когда ложусь треники начинаются и поясницу тянет... ну не стоя же спать))

С покупками тебя) пошопилась хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я уже себя на сентябрь подготовила. Если б мне врач настойчиво не говорила о том, что надо бы пораньше. Маловодие, большая головка, а я сама маленькая, плохой кровоток...

 

 

Я уже мужу сказала, что не раньше 5 сентября рожу. но он не верит. а я чет думаю, дохожу до 40

а 40 у тебя когда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...