Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Почему мучает зуд во время беременности?

Кожный зуд во время беременности встречается не так часто, но назвать этот симптом редким тоже нельзя. Обычно появление кожного зуда относится ко второй половине беременности, чаще – с 6-го месяца. Иногда он возникает одновременно с пожелтением кожи, иногда – самостоятельно. Особенно сильно проявляется кожный зуд у беременных по ночам, возможно, оттого, что днем человека отвлекают различные дела и мысли, ночью же он больше замечает недомогания, подобные зуду кожи.

Отчего же появляется кожный зуд во время беременности? Любые кожные проявления, если только не являются самостоятельными дерматологическими заболеваниями, говорят о каком-то сбое в работе печени. В данном случае повышение уровня эстрогена во время беременности приводят к холестазу – застою желчи в печени, при этом в избытке выделяются желчные кислоты, те, что, попадая на кожу, обусловливают кожный зуд. Часто в этот же период изменяются функциональные пробы печени – АЛТ, билирубин – цифры этих показателей могут повышаться. Для того, чтобы облегчить состояние, нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, чаще принимать теплый душ, после которого смазывать кожу, особенно в зудящих местах, нейтральным молочком для тела или маслом. Так избыток желчных кислот механически удаляется с кожи, а чтобы не возникло пересушивания кожи после воды и моющих средств, применяются смягчающие и увлажняющие средства. Из медицинских препаратов хорошо снимает кожный зуд холестирамин, различные болтушки, активированный уголь – удаляет все лишнее из кишечника. Кроме того, хорошо применять вещества, улучшающие работу печени, снимающие холестаз, хотя полное избавление от зуда кожи, скорее всего, произойдет после родов. Печень можно поддержать обычными гепатопротекторами, типа эссенциале, карсила, для улучшения оттока желчи воспользоваться но-шпой. Есть еще препараты, помогающие работе печени, менее известные, но более эффективные – это производное желчи животных – урсофальк и урсосан, растительное вещество – гепатофальк – планте. Разумеется, все это следует применять только после совета с лечащим врачом, и на всякий случай, посетить инфекциониста, сдать все необходимые анализы, дабы исключить более серьезное поражение печени, например, вирусный гепатит, который, как и любое заболевание, вполне может проявиться именно во время беременности.

Зуд кожи, правда, реже, может вызываться непереносимостью какого-либо продукта питания, особенно, экзотического, который раньше женщина не употребляла, а во время беременности решила себя побаловать – в этой роли часто выступают морепродукты – креветки, устрицы, мидии – их просто надо исключить из пищи и больше с едой не экспериментировать.

В общем, надо попытаться, как всегда, разобраться в причинах зуда во время беременности и сделать максимум возможного, чтобы этот неприятный симптом, мешающий нормальному сну и приносящий беременным много неприятностей, свести до минимума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже тут, без всяких симптомов родов. Вчера купили комод, ванночку, термометр, клеенки всякие и так по мелочи. Купила вчера ручной тонометр, ну и че вы думаете, до этого мерила омроновским тонометром дорогим, автомат, пи****т как с*ка, прям злости на него не хватает, переживала три дня из-за давления, ручным поднимается максимум до 125 на 85, что в принципе нормально на моем сроке.

Вчера заготовила еще полуфабрикатов типа фрикаделек, тефтелей, котлет, нарезала зелени, морковки, все в морозилку, пока в колею не войду, чтобы мужа было чем кормить на скорую руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, че толку то... ну прошла я ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, все анализы сданы... все в норме... врачи все развели руками.... всякие антигистаминные, желчегонные, хофитолы, эссенциале, энтеросгели -ни хера не помогает.... бесконечные принятия душа и обмазывания маслами и детскими кремами -как мертвому припарки...что дальше???((((

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, че толку то... ну прошла я ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ, все анализы сданы... все в норме... врачи все развели руками.... всякие антигистаминные, желчегонные, хофитолы, эссенциале, энтеросгели -ни хера не помогает.... бесконечные принятия душа и обмазывания маслами и детскими кремами -как мертвому припарки...что дальше???((((

А дальше одно оч верное лечение-роды!!!ггггг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас мужу рассказала, что не я одна такая чесотошная... а он , видимо самый умный, :-) говорит: "напиши, что надо уснуть до того, как чёс начнется" :-)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше одно оч верное лечение-роды!!!ггггг

это факт...только вот мне ЕЩЕ 3 НЕДЕЛИ терпеть :girl_cray:

 

я сейчас мужу рассказала, что не я одна такая чесотошная... а он , видимо самый умный, :-) говорит: "напиши, что надо уснуть до того, как чёс начнется" :-)))))))

ага... а ничего, что за ночь раз 6-8 просыпаешься потом еще от него? это в лучшем случае, если ВООБЩЕ сегодня удалось заснуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам такой вопрос...

принято же во время выписки медсестра отдает сверток с ребенком отцу, а отец пакетик с презентом врачам... Кто- нибудь собирается такой пакет с презентом готовить? И что туда обчно входит? Фрукты, конфеты или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, да нет, обычно папа кладет денежку в кармашек медсестры и все. до врачей это все никогда не доходит, если надо благодарить врача, то его лично, а не через медсестер.

 

wermob, слава Богу, ночью я от чёса не просыпаюсь... чешусь только перед сном :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, SvetlankaLisa, Ой, девочки, а мы сегодня всей семейкой дружно до 12-ти продрыхли, дочка тоже соня, с нами... Как бедную в 7 утра в садик буду поднимать через неделю, так жалко...И сама спать перестану скоро, эх...

Блин, у всех ВДМ такой большой 39-40... У меня остановилась несколько недель назад на 34 и стоит на месте...

У меня остановился на 35, потом опустился до 34. Ерунда это все, этот ВДМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, только вчера это с мужем обсуждали... я не собираюсь им деньги давать, обойдутся, с фига ли?? Максимум цветы и конфеты муж даст. А деньгами я планирую только врача/акушерку благодарить, которые у меня роды принимать будут, если дай бог все хорошо пройдет.

Кстати когда были в цпсир у заведующего, он прямо подчеркнул, что они с этим борются, не надо ничего давать, а если кто-то вдруг намекнет, что надо бы что-то дать за ребенка, сразу пригрозить им прокуратурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань ты писала что утебя в 36 нед когда малыш опускался болели тазовые кости, он у тебя при этом сильно крутился? И боль в ягодицы и под коленки не отдавало?

С 40-вой тебя :flower: Нет, сильно не крутился. Болели только кости, с попой и коленками не замечала, чтобы что-то беспокоило. Но у всех же организмы разные :sorry: У меня сегодня первый раз руки онемели во сне, до этого ни разу не было, а у кого-то постоянно такое.

А еще вчера у меня глюки были по утру... Открывала глаза и четко видела, что дом, который строят напротив - ярко оранжевого цвета, спросонок даже порассуждала, как они могли его так быстро за ночь покрасить... Уснула обратно, просыпаюсь, а дом, как был серый, так и стоит :D Белка меня посещает, вроде не пью, даже валерианку :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты это сделала?? у меня каждый день +500гр(((( видать роды не близко...

Маш, я тоже в день по 500 гр. набирала, а тут неожиданно сбрасывать начала. Хотя вчера ела поздно - в 9, так я после 6 не ем, вот это удивительно :) Сейчас вешу на 1,5 кило меньше, чем в 35 (!) недель - посмотрела по нашим табличкам веса, хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ну сходи ты к дерматологу, елы-палы... На что ты рассчитываешь, что родишь, и всё само собой пройдет? А если нет? Если с печенью всё в порядке, может быть действительно это будет по части спеца по коже... По крайней мере средства, снимающие этот зуд, пропишет... А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при потуге нужно успеть потужиться 3 раза. Потуга секунд 30, как раз 3 раза и успеешь. Т.е. потужилась, выдох - вход и еще два раза также! Главное тужиться не в голову а в низ.

У меня короткие потуги были, на один выдох только, но при этом очень частые, передышки не давали особо, может быть поэтому у меня и выбора не было, порвалась шейка... Быстро нужно было выталкивать, времени растягивать слизистую не было :think1: Наверное так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вопрос про деньги,смарите я же по контракту,вот муж со мной на родах,там будет акушерка(хотя как я смотрела в родблоке,так была тока врачиха и потом зав отеделением заходил и все)-ни анастезиологов ни акушерок,хз где все были,так вот допустим у меня будет акушерка,пока я лежу со схватками либо уже на кресло пересяду и рожу,муж после сразу скока примерно дать ей может ну по нормальному чтоб?или это надо сделать ДО того как рожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам такой вопрос...

принято же во время выписки медсестра отдает сверток с ребенком отцу, а отец пакетик с презентом врачам... Кто- нибудь собирается такой пакет с презентом готовить? И что туда обчно входит? Фрукты, конфеты или что?

Знаешь, в том роддоме, где я рожала, это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке! И сумму озвучивают, и что в пакет положить! Мне не по себе было... Пришла сестра-хозяйка в палату и прямым текстом сказала, что лучше масляные торты не приносить, они ими уже объелись, лучше вафельные, что алкоголь тоже не стоит, лучше чай и кофе... В общем, я так поняла они по заказу в каждую палату сделали :sorry:

За девочек обычно меньше просят, чем за мальчиков :malicious:Я про деньги...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,

и у меня чёс перед сном. в основном ноги, и руки немного... у меня от этого психоз наступает...

блин, девоньки, и от чего у нас чём????

Интэрэсно...я думала у меня одной такое.

у меня вчера брат увидел мои ноги -а они все разодраны до коленок, все в ранках, царапинах, пятнах, -просто в шок впал, говорит, ПО НИМ ТАНКОМ ПРОЕХАЛИ ЧТО ЛИ???(((

 

 

одна...издеваешься что ли.... я тут два месяца пытаюсь на себя руки не наложить из за этого зуда, это просто НЕВЫНОСИМО.

Еще zima12 чесалась, у нее тоже проблемы с печенью.

у меня вчера такое началось..одна девочка посоветовала, намазать ноги - ступни. они у меня зудят, питательным кремом и надеть носки..и правда. как-будто в лед ихпоместила и заснула на 3 часа..помогло..тоже самое с руками делать..а еще пить много воды, у кого нет отеков, вес*60 мл воды=столько нужно выпивать за день, чтобы не было нагрузки на почки, чтобы воды ребенку обновлялись нормально, чтобы токсины быстро выводились, голова не болела и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, гепатолог и оба моих гинеколога говорят, что к дерму идти не надо, он совершенно не при чем, что это так токсины из организма у меня выводятся сейчас. Просто печень и желчный пытаются справиться, слава богу им это удается (судя по анализам), но побочка этого вот такая....И все говорят ОДНОЗНАЧНО, что пройдет все сразу же после родов. Если не пройдет, тогда уже буду решать, к какому врачу еще пойти. У меня просто зудится не сама кожа, а...даже не знаю, как объяснить... сильно горит все, идет как бы изнутри....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, А я думала .ты одна у нас мучаешься, ан нет :sorry: Тогда молчу, не сталкивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, гепатолог и оба моих гинеколога говорят, что к дерму идти не надо, он совершенно не при чем, что это так токсины из организма у меня выводятся сейчас. Просто печень и желчный пытаются справиться, слава богу им это удается (судя по анализам), но побочка этого вот такая....И все говорят ОДНОЗНАЧНО, что пройдет все сразу же после родов. Если не пройдет, тогда уже буду решать, к какому врачу еще пойти. У меня просто зудится не сама кожа, а...даже не знаю, как объяснить... сильно горит все, идет как бы изнутри....

..он пройдет с родами..я тоже такое читала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера такое началось..одна девочка посоветовала, намазать ноги - ступни. они у меня зудят, питательным кремом и надеть носки..и правда. как-будто в лед ихпоместила и заснула на 3 часа..помогло..тоже самое с руками делать..а еще пить много воды, у кого нет отеков, вес*60 мл воды=столько нужно выпивать за день, чтобы не было нагрузки на почки, чтобы воды ребенку обновлялись нормально, чтобы токсины быстро выводились, голова не болела и прочее

ага... а ЕСЛИ ВСЕ ЧЕШЕТСЯ??? ВСЯ ЗАЛЕЗТЬ В ОДИН ОГРОМНЫЙ НОСОК??? :)

Про токсины понятно, я тоже стараюсь побольше пить, хотя иногда начала отекать слегка. И еще каждые полчаса ополаскиваю холодной водой все, что зудится, чтобы смывать токсины, но это все крайне кратковременные меры...

 

А еще, девочки, забыла рассказать. Последние дней 10 по ночам у меня стало жутко раздувать ступни и кисти рук. Вылезают вены страшнючие, перекатываются.... руки -ноги гигантские как у Шрека, горят и адски чешутся. К утру руки и ноги становятся нормального размера. Вот это вообще ЖУТЬ.... и я не знаю, из за чего их так раздувает...

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, получается это не муж на выписке пакет дарит? А врачей искать надо чтоли чтобы отблагодарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, может посмотреть тебе по ситуации и не париться сейчас? Если решишь там, что надо будет отблагодарить кого-то, муж быстренько соберет что нибудь и все?

Шахра, какой ты себе слинг купила? скажи название.

 

Девочки, а еще вопросик можно... меня сильно слабит уже вторую неделю... все тут говорят про чистку кишечника перед родами и тыпы, но моему как бы рано чиститься, предвестников у меня никаких других нет... это нормально вообще? может что то надо попить, я вот думаю, это же наверное организм обезвоживается так, че в этом хорошего то...

Питание то же осталось, ничего не меняла последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...