Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

 

у многих я читала кусочками и бывает довольно долго выходит, а у меня сцука не выходит!!!!!

у иеня видать после вчерашней мужетерапии... так что давай, мужа в руки и вперед))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, почитала, точно не кольпит, врач бы заметил и в анализе бы отобразился, я мазок не так давно сдавала.

ну это хорошо. Тогда я хз, скорее всего пробка конечно... Лучше бы у врача спросить, а не гадать и читать инет. Ты когда к врачу? А другие предвестники есть?

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, да нет, обычно папа кладет денежку в кармашек медсестры и все. до врачей это все никогда не доходит, если надо благодарить врача, то его лично, а не через медсестер.

 

wermob, слава Богу, ночью я от чёса не просыпаюсь... чешусь только перед сном :-)

 

 

денежки медсестре на выписке? я думала, только врачу и акушерке. а той, что выдает конверт с малышом, ей за что? просто по традиции? я помню, родители дали такой медсестре торт и шампанское, а она сказала - приходите еще. это было в 86 году. козырное место у этих мс на выписке получается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бюстики и топы заказывала в сп, выбирали с этого сайта брала в размер

Изменено пользователем Felix Femina
коммерческие ссылки нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да особо нет, ночью были треники, но без определенных периодов.

 

К гине вообще в среду, брать направление и ложиться уже до родов в роддом. Муж уверен, что рожу 28, посмотрим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что, правда? а почему? там все ерунда?

неее, не ерунда, просто у меня роды пошли по другому сценарию -преждевременное излитие околоплодных вод, слабая родовая деятельность, стимуляция и сразу потуги. Не было долгих схваток, чтобы продыхивать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кенгурушку только еще не купи :dash_kolob_girl: они тоже не физиологичны, испортишь ре весь позвоночник... купи лучше хороший майслинг к весне, или эрго-рюкзак, если уж они тебя так прикалывают.

Не пугай ты меня... Кенгуруха у меня есть, ходила с дочкой без проблем, всё в порядке с позвоночником, и у нее, и у меня. До поликлиники и обратно, или по супермаркету за продуктами. Это не то время ношения ребенка в кенгурухе с полугодовалого возраста, за которое может быть реально угроза здоровью.

Не получится в этом слинге ходить в поликлинику, значит обратно вернусь к переноске с ручками (в которой дочку носила) :sorry: Гулять я буду только на коляске, без слингов. Магазины у меня все далеко, цивилизация тоже, мы же в лесу, на свежем воздухе... Мне смысла нет выходить на улицу без коляски.

А если соберусь с мужем в выхи по ТЦ гулять, то тоже коляску в багажник и вперед, на себе таскать не собираюсь, без необходимости.

Сколько раз поднимала тему, какой слинг мне купить, все дружно промолчали :bat: Буду теперь лохом с псевдослингом :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вот начал и живот тянуть, как перед месячными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Думала, умру сегодня утром. Так и не поняла ЧТО это было. В 5 утра проснулась от того, то задыхаюсь. Оказалось, меня начало рвать, я в туалет... Потом опять спать пошла. В 7 утра меня начало колбасить. Трясти прям. Это ужасно. Холод по всему телу, зуб на зуб не попадал и прям трясло. Давление в норме было. Короче, опять рвало. Я оделась в мужнину толстовку, укрылась тремя пледами, напилась воды, наревелась от страха... Муж еле успокоил. Меня аж подбрасывало от этой трясучки... Не понимаю что это было. Сейчас проснулась, голова болит ужасно и желудок. Может, отравилась чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Только ты можешь понять что это такое, или врач при осмотре и анализам... Я точно ничего не скажу :sorry: Но и на нормальное явление на нашем сроке тоже не списать... Не должно быть такого, но у тебя уже не раз за Б подобное было (не берем в расчет 1-ый триместр, токсик). А отравление может быть? Сейчас уже всё хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вот начал и живот тянуть, как перед месячными...

кажется кто-то сегодня-завтра родит :malicious:

Qwerty13, похоже на отравление. а чем рвет-то? температуры нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, а зачем ложиться в РД до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, меня все достали тем, что пугают тяжелой жизнью! Ну достали ей-Богу! Вчера просто гости приходили... Говорят о том, что надо забыть о сне, о личных интересах, что будет тяжело, больно рожать... и все как в шутку, но с долей правды... О том, что малыш все время плачет и о том, что ГВ сложно наладить!!!! Мля, доканали. Я спокойная и уравновешенная, но все!!! Достали! Нахрена мне эта информация? А еще, о том, что муж будет сбегать из дома от криков, что следить-то за собой я начну только через год... Мля... Как будет, так будет. Я сама хочу проверить!!!

 

Qwerty13, Только ты можешь понять что это такое, или врач при осмотре и анализам... Я точно ничего не скажу :sorry: Но и на нормальное явление на нашем сроке тоже не списать... Не должно быть такого, но у тебя уже не раз за Б подобное было (не берем в расчет 1-ый триместр, токсик). А отравление может быть? Сейчас уже всё хорошо?

тошнота и рвота были... Но так не трясло никогда. Муж говорит, что могла рыбой отравиться. Мы вчера её коптили, а до этого она ночь в ванной просто пролежала. Сейчас голова очень болит, с мокрым полотенцем лежу. И спать не могу уже и кушать уже хочется, а стремно как-то... С анализами все норм, давление в норме.

 

Qwerty13, похоже на отравление. а чем рвет-то? температуры нет?

Утром уже просто водой рвало, потому что уже нечем было, я воду пила, а то желудок бы выплюнула... Температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, мне кажется тебе пить побольше надо, чтоб обезвоживания не было. а лучше бы врача...а по поводу того что пугают-меня так коллеги пугали,тоже напрягало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Скорее всего на рыбу копченую такая реакция, тяжеловато видимо пошла... Покушай, например, вареной на воде гречи или риса, с черным хлебом, помоги желудку обратно заработать. Если не кушать, то тоже плохо. Но исключи сегодня тяжелую пищу, чтобы ничего кислого, острого... И водичку пей, чтобы обезвоживание снимать, если рвало сильно.

 

Забей на страшилки... Не правда всё :D Как сама будешь к этому периоду и трудностям относиться, так оно и будет! Когда ребеночек вымоленный у Бога и долгожданный, то такого не бывает ;) По себе знаю... Тоже трудностями пугали... Когда дети в семье появляются "по залету", тогда кошмары действительно в жизни бывают :D У нас так не может быть! Мы мамы БЭБИПЛАНА! :porukam2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, потому что у меня проблемы с давлением возникают и отеки, доплер был плохой, обвитие, прокапали - выписали, но сказали перед родами ложись все равно, чтобы было постоянное наблюдение за кровеносной системой с малышом и сердечком.

Qwerty13, меня тоже это бесит, смотря как относится к своему ребенку, если как к обузе - то так и будет, у меня вот подруга родила в ту пятницу, нормально, уже вошла в ритм, и спит более менее, и по дому успевает. Нормально все будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугай ты меня... Кенгуруха у меня есть, ходила с дочкой без проблем, всё в порядке с позвоночником, и у нее, и у меня. До поликлиники и обратно, или по супермаркету за продуктами. Это не то время ношения ребенка в кенгурухе с полугодовалого возраста, за которое может быть реально угроза здоровью.

Не получится в этом слинге ходить в поликлинику, значит обратно вернусь к переноске с ручками (в которой дочку носила) :sorry: Гулять я буду только на коляске, без слингов. Магазины у меня все далеко, цивилизация тоже, мы же в лесу, на свежем воздухе... Мне смысла нет выходить на улицу без коляски.

А если соберусь с мужем в выхи по ТЦ гулять, то тоже коляску в багажник и вперед, на себе таскать не собираюсь, без необходимости.

Сколько раз поднимала тему, какой слинг мне купить, все дружно промолчали :bat: Буду теперь лохом с псевдослингом :mamamia:

ну ведь неправда)) я и еще какая то девочка (блин, не помню кто), отписывались тебе :bat: а я писала еще, что давно этими вопросами не занималась, как вернусь к ним, смогу что-то посоветовать.

По поводу твоего Селби -я бы его вообще не носила (имхо), слишком уж он ребенку дыхание пережимать будет и шейный отдел весь. Таскай уж лучше в переноске. По поводу кенгурушки -давно уже все врачи и ВОЗы признали вред здоровью ребенку от ношения в такой переноске. Это НЕфизиологично, идет сильная нагрузка на позвоночник ре+ на промежность (что в случае с мальчиком вообще не айс), так как ре там располагается неправильно, поддерживаться должна попка, чтобы его вес распределялся равномерно, а там все давление идет на промежность и неокрепший позвоночник ребенка испытывает чрезмерную нагрузку. Ну конечно, если ты его планируешь использовать не чаще 2-3 раз в месяц по часу, то ничего конечно не будет... Это касается более-менее регулярного ношения.

Что же касается коляски... я тоже планирую гулять в колясоне, но вчера посмотрела видео, после которого начала уже задумываться, а так ли это прекрасно))) Посмотрите глазами ребенка, какая разница между коляской и слингом, какую информацию он получает ежедневно в том и другом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрала чернику, бруснику, помидоры вяляться, сушаться груши и яблоки...ща забацаем шашлык! Но пуз тяяянееееттт сегодня чета......

 

А бортики для кровати как часто стирать надо???

я стирала до полугода 1 раз в месяц, после полугода 1 раз в 2-3 месяца

 

с коричневым оттенком, но опять же не густые, а просто как вода на трусиках. Это че? плохо очень или нормально?

у меня уже с недельку так, не коричневые конечно, бежевые.. обильные водянистые... врач говорит норма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну у меня тоже не коричневые прям, а коричневато-бежевые, как ты и написала) ну хорошо, что норм :)

 

У меня муж сам (!!!) уже комод дособирал практически, хотя сам признает,что руки из задницы)) говорит, с детства ненавидел конструкторы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, помогите мне, плиз! Раньше выделения были просто прозрачные, такие мокроватые, не слизистые, не объемные, сейчас тоже самое только с коричневым оттенком, но опять же не густые, а просто как вода на трусиках. Это че? плохо очень или нормально?

у мну выделения как водичка,иногда чет типа крема выходит.был период когда были розоватового цвета,сказали кольпит,просонировалась,прошло,было чисто,а щас вот пару дней как замечаю,выделения те же в принципе,только с легкой розовинкой,и бывает пару капелек чуть более насыщенного цвета.я не парюсь,т.к.сонацию прошла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, скорее всего отравилась, выпей энтеросгель или активированный уголь. А насчет того, что пугают -пошли всех нафиг. Вспомни, как ты прошла первую сложную проверку жизнью с диагнозом твоего малышика -любой мог позавидовать твоей силе и мужеству! И ты еще после этого сомневаешься, что ты справишься со всеми сложностями?? Да ради наших кнопочек, ради их улыбок, ради их любви, тянущихся к тебе ручонок -мы все выдержим!! А счастье начинаешь особенно чувствовать и ценить, когда оно тебе сложно дается!

Irina_aki, ну тогда да, конечно лучше тебе лечь для контроля. Ты не переживай, понаблюдай за выделениями, если будут продолжать беспокоить, можешь врачу позвонить в понедельник, посоветоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты еще пару банок чего нибудь закрой и точно рожать поедешь ;):D

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тишина сегодня... точно кто-нибудь рожает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вас много человек на выписку приедут встречать...Я тут посчитала,около 12 человек...не много ли?Накрывать поляну будите?

 

нас придут встречать точно муж и свекр:) насчет остальных даже не знаю, смотря какой день недели будет... Может еще кто подтянется, но специально звать никого не буду. Кто захочет на малыша если глянуть- придут сами. Моих родственников не будет, тк все живут в другом городе. Стол накрывать мы с мужем только на месяц хотели бы - не раньше. Тогда и познакомятся все с малышиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пару длинных маек для РД (из них так сексуально часть бюстгалтера с грудью выглядывают) :D Халатик запахивающийся (вряд ли он шелковый), с длинным рукавом и шлепки! Сейчас достану свои гетры-гольфы из интимиссими и я готова к поездке в РД! А...надо воском по ножкам пройтись!

 

ммм...на осмотре у гин была полная жесть (хотя она всего 2 пальца запихнула...которыми пыталасьдотянутся до шейки. Дотянулась, сказала, что шейка норм., подтвердила, что пуз начал опускаться), так вот...я думала, что рожу, как же это было нереально больноо! Тахикардия у малыша не подтвердилась (на КТГ лежала всего 22 минуты, после чего оно выдало, что все ок...). Завтра с утра меня везут в РД :girl_cray: что-то мне туда не очень хочется...но раз надо, лучше перестрахуюсь. Гин сказала, что скорее всего буду лежать там до самых родов...ппц...мля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...