Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

mayals, у меня сейчас 4 размер, в магазине одела лиф для кормления, фигня, вообще не держит, как будто майку растянутую одела. думаю, мне такой лифчик не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Кулачки тебе, чтобы выписали :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну если не держит лифчик, то смысла в нем нету конено никакого. Ищи свой вариант, я тоже перед покупкой много меряю, большинство не нравятся. С бельем вообще обычно сложно, а для беременных тем более.

Шахра, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, А платно в эту клинику можно пойти рожать? Или про 30 тысяч это ты про них рассказывала?

Неужели у тебя нет знакомых, кто помочь договориться может? В таких городах еще проще это, чем в мегаполисах... Вась-вась хорошо работает, я жила в таком... Вот не поверю, что нет "знакомых через знакомых"... Подсуетись ты... Смотрю на твой возраст, и не верю, что тебе столько :sorry:... Осознанно подошла к родительству, а тут паникуешь по чем зря... Ноги сведет... ребенка задавишь... В октябре будешь вспоминать свои страхи, как страшный сон... Всё будет хорошо!

А вообще, я бы не сказала, что 50-100 тысяч для нас, москвичей-петербуржцев, это суммы на раз в магазин сходить! Это тоже весьма приличные деньги... У меня вообще только муж работает, я никаких пособий даже не получаю, я безработная, и у нас уже дочка есть, на которую идет немалая часть бюджета... И ипотека, будь она не ладна... Так что и нам не так просто найти деньги на оплату родов :sorry: Просто если ты загоняешься уже собственными страхами о грядущем, то лучше найти кому заплатить, чтобы не рожать в очереди в коридоре! Сегодня только 27-ое августа... ПДР не 1 сентября ;) Всё успеешь еще сделать!

 

вот я на этой неделе думаю подсуетиться какието связи поискать в роддомах. в первую очередь в этом центре конечно. есть у меня пара влиятельных знакомых. просто беспокоюсь я что не успею. все время прислушиваюсь к себе, какая то мнительная стала, боюсь рожать пипец. Каждый раз встаю с кровати со страхом что воды потекут

 

Смотрю на твой возраст, и не верю, что тебе столько ... Осознанно подошла к родительству, а тут паникуешь по чем зря...

Я не особенно осознанно подошла к родительству, раньше очень хотела, и ждала, а потом даже смирилась, и не ожидала что получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про бюстики... Это попотеть надо, но подобрать ;) Грудь не должна быть сдавлена, как в обычных бюстгальтерах с косточками, пуш-апами, чашками... Вспомните, как наши мамы-бабушки прекращали лактацию? ПЕРЕТЯГИВАЛИСЬ! Потому так бюстики для кормления и выглядят, что грудь свободна должна быть, под прилив молока рассчитана...

В первое ГВ у меня было несколько бюстиков, один был не для кормления, а дородовый еще, с кружевами... Так вот в нем молоко всегда сильнее всего приходило, для меня осталось загадкой почему, но остальные были без кружев... Может быть это мне еще как-то стимулировало, или сам бюстик был лучше подобран. Послеродовые я покупала на размер больше, чем тот дородовый.

И не правда, что грудь не держат, или не те одевали, или плохо затягивали, или размер неправильно подбирали. Всё держит. Только непривычно поначалу, например, кто всегда чашки носил, а тут их нет. Выглядит, конечно, не фонтан, но что ради ГВ не сделаешь... Я на втором году кормления перешла на обычные... И с таким наслаждением все их повыкидывала :D Кто ж знал, что скоро опять "в бой"!

На прошлой неделе зашла покупать новый, так продавец мне сама помогла подобрать :D Я ерепенилась, но потом всё-таки взяла ту 5-ку, которую она мне предложила, я и в 4-ке свободно помещаюсь. Ну пофиг, пусть мой первый кормящий бюстик будет 5-ый, если грудь опять так же раздует после родов, то в самый раз будет, потом 4-ку куплю. Тетя меня так нескромно за грудь взяла, что я аж вздрогнула :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И вообще подумал, а нужен ли он?

 

Мне кажется не особо нужен, я купила в прошлую Б и так ни разу и не одела, у меня грудь небольшая и я люблю пушап... поэтому носила маечки дома пока соски были болезненными, а потом перешла на свои лифы любимые, просто на размер побольше.

 

Ruchey, Давайте выписывайтесь! Держу за вас кулачки!

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не особо нужен, я купила в прошлую Б и так ни разу и не одела, у меня грудь небольшая и я люблю пушап... поэтому носила маечки дома пока соски были болезненными, а потом перешла на свои лифы любимые, просто на размер побольше.

 

 

Вот вот, я вот лифчик без косточек не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузырики)) ну и ночка была... пойду щас в ЖК, получу наверное от них-никаких анализов не сдала. ну и хрен с ними...желудок болиииит-умираю....

 

оооо.....кстааати)))) у еня сегодня пдр по узи :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! Всех понедельничных с недельками, особенно с последними.....время идёт ПДР у всех все ближе :-)

 

Проснулась вот' никак уснуть не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проснулась вот' никак уснуть не могу....

Вот я тоже проснулась и сна не в одном глазу. Сейчас мужа проважу на работу и попробую уснуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Маняша**, у меня тож седня прием, и я тож не сдала анализов...вернее мне ток баночку надо было...а я тару заранее не приготовила, а утром в пятницу только поллитровые из под огурцов нашла...как то неловко в такой сдавать))) я все равно завтра в патологию ложусь, там все анализы все равно по новой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ого, по табличке осталось 3 дня :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе уттттро!я на перекличкууу.блин надо встать...есть охотаааа,аж живот скрутило,еще мужа поднять и в 9 быть в роддоме,а так спаааааать хочу!!!!с одной стороны муж греет с другой пееееесик,Чиоооорт.надо вылааазить,ведь седня снова узи и узнаю есть ли 2500))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имена тут обсуждаете - а мы родителям вообще не говорили про имя, когда спросили - ответили что уже придумали, но не говорим, т.к. типа примета якобы есть плохая))) нескольким знакомым сказали, все оч. позитивно восприняли))

 

Астель, линеечка по М стоит, по узи еще гуляем 5 дней)

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,в патологии конечно все по новой возьмут. Я вот думаю может и мне направление уже дадут и я перестану уже сюда ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Мы с дочей с вами!!!! Она сопит, а я читаю!

 

Девы, меня вот что бесит!

Мы выбрали уже имя ребенку, но оно никому не нра. Моя мама сказала сестре, что имя не очень, и потом стала предлагать свои варианты...

а сегодня муж разговаривал с мачехой и та орала, чтоб мы назвали сына Сергей, это нормальное имя, но так звали отца мужа, который в умер несколько месяцев назад и так зовут моего отца, кот алкоголик, для меня это имя табу...

И всем прям плюются от нашего имени...

А у меня осадок остается, мне тоже не все имена нра, которыми друзья и родственники своих детей называли, но это не мое дело и я всегда говорю, что имя хорошее...

Короче обидно мне так стало(((

Хорошее у вас имя! У меня и Рома есть и Сергей, оба парня смелы, оба хороши!!! Но Ромашка болле спокойный ребенок! Ты ни на кого не обращай внимания, привыкнут, у меня все три раза имена мало кому нравились сразу, зато теперь только и слышно наш Ромео, наш Сережик.... Я тебе про Рому уже свои позитивные мысли писала в другой темке! :D

 

Вечером муж дочку накупал, вынес из ванной в полотенце... Наблюдала такую картину...Он ее на ручках, как младенца укачивает и так еще напевает аааааа-аааа-а, а та (кобылка великовозрастная) ржет над этим, заливается... А у меня в голове мысль промелькнула: вот был бы первый сын, наверное, не так всё было бы... Не сюсюкался бы столько :think1: Он сам по себе сухарь на эмоции и телячьи нежности, но, видимо, у такой малявки получается его иногда "пробивать"! С сыном, мне кажется, всё будет иначе.

А еще мне интересно наблюдать, как он дочку машину учит водить. Лет с полутора садит ее к себе на колени, когда с трассы съезжаем и едем по нашей маленькой улочке без движения автомобильного. Первое время она вообще не врубалась, а сейчас уже получается соображать, рулит "деловая колбаса" :Crazy: Вот думаю, когда их двое будет, как он будет руль делить :malicious:

Поделят руль не волнуйся, у нас вот у папы свой фен-шуй на руль, дети уже привыкли что где то Ромчик рулит, где то Сержик!

А папа у нас тоже не эмоциональный, но детки как то умеют его умаслить, он как кот среди них и не важно, что мальчики старшие, он с ними тоже очень бывает ласков, дети нам сердца свои так доверчиво вручают, что даже самые сухие люди не могут не ответить теплотой на эту искренность и доверие! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Понедельник с недельками нас!!! Уже 37 вау....

Последний летний понедельник! В следующий уже в школу!

Чет я сегодня два раза просыпалась от болей внизу, фих знает че такое, переворачивалась потом опять засыпала, мужа проводила утром и опять задрыхла до 10, проснуламь от того что мелкая танцы устроила, слышуи старший уже мульты включил пока я дрыхну, пошла завтрак готовить, теперь завтракаем)))

 

Кто там на узи и приемы удачи вам девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вот думаю...пока буду там сидеть ну на ктг например,полюбому опять увижу того зав отделения родблока вышелевсского...того матершинника...который и меня послал и я послала....надо ли с ним здороваться... или он лицо скривит.....хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Нас завтра пригласили на ДР мальчика, ему 2 годика. ПДР у него стоял на 14 сентября....Я тоже уже хочу! :D

 

 

 

Девы, меня вот что бесит!

Мы выбрали уже имя ребенку, но оно никому не нра. Моя мама сказала сестре, что имя не очень, и потом стала предлагать свои варианты...

а сегодня муж разговаривал с мачехой и та орала, чтоб мы назвали сына Сергей, это нормальное имя, но так звали отца мужа, который в умер несколько месяцев назад и так зовут моего отца, кот алкоголик, для меня это имя табу...

И всем прям плюются от нашего имени...

А у меня осадок остается, мне тоже не все имена нра, которыми друзья и родственники своих детей называли, но это не мое дело и я всегда говорю, что имя хорошее...

Короче обидно мне так стало(((

 

Не парься. Наше имя тоже никому, кроме нас с мужем не нравится. Все плюются и у виска пальцем крутят. А сейчас по прошествии месяца, как мы его озвучили, смотрю уже моя мама животик по имени называет...

Я всем говорю, что мне пофиг, что вы думаете, главное что имя нравиться мне, мужу и не звучит смешно в сочетании с отчеством и фамилией....а так это наше дело, как называть! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нельзя просто сделать вид, что не заметила, если уж увидишь, раз такой неприятный тип??

 

Про имена: мы вообще советовались только друг с другом, и по сути имена у нас сложились еще когда мы встречались, так что все родственники побоку, не нравится нуи ладно, нам фиолетово на это, главное нам нравится, остальные пусть своим детям имена выбирают и нечего суваться в чужую семью!!! Так что стойте на своем, главное с мужем консенсус иметь в этом вопросе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ждем результатов!!! хороших!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро деушки!!!!

 

и я все время думаю что вдруг рожу завтра, такая паника, обменка у меня нигде не подписана, по скорой увезут в дежурный роддом и буду я там кряхтеть в коридоре, ждать очереди.

Ой не изводи себя....я с 38 недели каждый день рожать собираюсь...каждый вечер в душ ходила к род дому готовилась..меня это порядком вывело..сейчас вообще не дергаюсь сижу жду...

 

Я сейчас жду ктг если там не о хорошо все ложусь в РД, у меня ребенок несколько дней прям рвет живот весь день переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузыри!

Мы выбрали уже имя ребенку, но оно никому не нра

Я уже привыкла к неоднозначной реакции окружающих на наше имя. Никто не слышал такого имени почему-то. Но мне пофигу уже. Я всем говорю это имя, пусть привыкают.

А Ромочка - очень красивое имя. У меня муж был против Ромы, поэтому мы не рассматривали, а мне вот очень оно нравится. Ромашкой можно называть. Не слушай. Привыкнут все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, удачи пупсик!!! ты уже в родах или перестраховываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...