Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, нормуль)) дыньки еще поешь)) еще виноградику поболее.. и касторка не понадобиться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, меня сегодня утром муж веселил - я ржу, у меня схваточка - он такой "опопоп, сейчас родим, насмешу тебя на раскрытие" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой страх появился!!!! Я боюсь пропустить схватки... Начиталась что бывают случаи,что некоторые не чувствуют схваток. Или чувствуют просто ноющую боль, думают что треники, а в итоге оказывается что уже в родах...

И я вот думаю... Ну будет у меня ныть снова... Так и буду думать что просто так ноет... И блин дома рожу в итоге, или в скорой помощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе в поряде!!!!

слава Богу!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба зайка! надеюсь вылетят как по маслу ))) ну, я уверена, до субботы армия наших разродиться еще! ) у большинства ж за 39 недель уже! )

 

 

Мне можно до пятницы или с понедельника следующего)иначе нини)врачихи не будет в москве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вот ты тут пишешь... а я третью грушу доедаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, кстати, тоже со стимуляцией 4 часа и раскрытия ноль,как было 3см так и осталось,а схватки болючие ппц,на стены лезешь просто,а потом КС.похоже что и у Насти было.
печалька! ((( зря промучилась только

ну у меня вроду шейка настолько мягкая и короткая, что все должно быть чики-пуки! завтра в церковь всем семейством пойдем. надеюсь все же ,что само до этого времени начнется все!

только мне стимулировать не собираются, точнее, прокол - уже стимуляция. мой врач считает, что этого достаточно будет. Дай БоГ ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же окружающие любят пугать!!! я уже с 3 знакомыми встретилась на днях, и все когда узнают в какой роддом я собралась, начинают отговаривать, рассказывая как они-их подруги-знакомые там рожали и как плохо роды протекали-отношение ужасное было- деток травмировали. ну вот зачем!!! зачем мне это все рассказывать! ведь все у всех индивидуально. может у меня все хорошо пройдет!!! злюсь сижу!

Аня, хорошо что у тебя уже скоро встреча с твоими детками!!!

я вот наверно поэтому до минимума свела все контакты, вообще чет видеть никого не охота, потому что у всех один вопрос, даже не звоню никому, общаюсь ток здесь))) тута все такие)))) как я))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не факт))))) может мы тебя ждем))))))))))) королевскую двойню вперед!!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, тут в августятах кто-то так схватки проспал с первыми родами :) но не боись - это совсем дикое исключение из правил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, меня сегодня утром муж веселил - я ржу, у меня схваточка - он такой "опопоп, сейчас родим, насмешу тебя на раскрытие" :)

 

 

Муска точно давай комедии смареть)разродимся от смеха)где то в европе есть же веселящий газ)у нас будет веселящее видео)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, нормуль)) дыньки еще поешь)) еще виноградику поболее.. и касторка не понадобиться)))))))

аа че я дыни с виноградом каждый день ем))))а что от дыни???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, о да, Тань, я за :) ты с виноградиком перед телеком, я с грушами :) и опять на ночь в РД, только результатом уже, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ну груша не страшно)) самое "газистое" виноград, дыня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всю работу по дому делайте сегодня, т.к. завтра большой праздник:Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Беременяшкам лучше не грешить...

как удачненько я сегодня прибралась, сама намылась, вещички перестирала)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не, меня обычно в этом плане именно груши пробирают :) наверное, индивидуальная реакция :)

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Нет, дочкину группу до сих пор не знаю. Я и свою узнала, только когда заБ! В 18 лет, когда работала в стоматологии, напротив был кабинет, где анализы принимали. С лаборанткой разговорились, ей говорю между делом на обеде: Возьми у меня кровь на группу! Она мне: Зачем?, я ей: Просто так, ради любопытства, вдруг срочно переливание потребуется, а я и группы не знаю... Она мне в ответ: Не парься, если тебе и переливание потребуется, то всё равно сначала перепроверят, а не с твоих слов возьмут :sorry: Что это делается очень быстро...

Так я и не знала до 26 лет свою группу. Жила без вмешательств и переливаний. Поэтому и дочкина группа мне сейчас как-то не важна, ни тепло, ни холодно от этой информации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, гнездуешься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  вот и не знаешь, что лучше-толи когда паникуют-перестраховываются, толи когда врачи спокойние как танк( как моя гиня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ну моя Г, сказала, что родила. когда наелась свеже собранного винограда, она так 1,5 кг умяла и от газиков ее простимулировало конкретно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак...чумаданы на завтра собрала....вроде ничего не забыла...эх, последняя ночка дома)) вернусь уже с лялькой :day_x:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой страх появился!!!! Я боюсь пропустить схватки... Начиталась что бывают случаи,что некоторые не чувствуют схваток. Или чувствуют просто ноющую боль, думают что треники, а в итоге оказывается что уже в родах...

И я вот думаю... Ну будет у меня ныть снова... Так и буду думать что просто так ноет... И блин дома рожу в итоге, или в скорой помощи...

Эх, как было бы хорошо :love: Поныло-поныло, раз и родила... Мечта... :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я узнаю том, что у меня начались роды?

 

Роды у каждой женщины проходят по-разному, и зафиксировать точное время начала родов практически невозможно. Начало родов связано не с каким-то одним единственным признаком или симптомом. Это целый процесс, в ходе которого в вашем организме происходит ряд изменений, совместно направленных на то, чтобы ваш малыш появился на свет.

На ранней стадии родов, называемой также

Ссылки скрыты.

могут наблюдаться:

  • Неутихающая боль в нижней части живота или в пояснице, часто спастического характера, напоминающая предменструальный период.
  • Кровянистые выделения (слизистые выделения коричневатого или красноватого оттенка). Если выходит слизистая пробка, закрывающая шейку матки, это значит, что роды могут начаться в течение нескольких дней или даже часов.
  • Болезненные сокращения матки, происходящие через регулярные и постепенно уменьшающиеся промежутки времени, становящиеся в то же время все более продолжительными и интенсивными.
  • Отхождение вод, что, впрочем, означает действительное начало родов только в том случае, когда это сопровождается маточными сокращениями, вызывающими расширение шейки матки.

Ваше самочувствие на ранней стадии родов будет зависеть от того, первые ли это у вас роды, насколько вы чувствительны к боли и как вы ее переносите, а также от вашей внутренней готовности к предстоящему событию.

 

Когда мне следует обращаться к врачу?

Вероятно, вы со своим врачом уже говорили о том, что предпринять, когда, по вашему мнению, роды начнутся. Но даже если вы не уверены, что время уже пришло, не стесняйтесь позвонить врачу, если у вас есть его телефон и вы обсуждали такую возможность заранее. Врачи и акушеры привыкли к постоянным звонкам от женщин, которые не уверены в том, что начались роды, и хотят получить совет. В конце концов, для врача это является частью работы.

К тому же сам тон и выражение вашего голоса уже скажут врачу о многом, поэтому разговор в любом случае будет полезен. Врач поинтересуется, как часто происходят схватки, можете ли вы подробно описать свои ощущения во время схваток, и расспросит вас об остальных симптомах, если они есть.

Если вы хотите рожать в роддоме или в пренатальном центре, врач может попросить вас приехать, чтобы оценить ваше состояние. Если акушер-гинеколог решит, что вы находитесь на ранней стадии родов, то, в зависимости от того, как вы справляетесь, и есть ли у вас дома человек, способный оказать вам помощь, он, возможно, посоветует вам вернуться домой — до тех пор, пока роды на перейдут в активную фазу.

Вам обязательно нужно обратиться к врачу, если:

  • У вас отошли воды, или если вы заподозрили истечение околоплодной жидкости.
  • Вы почувствовали, что шевеление плода стало слабее обычного.
  • У вас открылось маточное кровотечение (незначительное количество кровянистой слизи не в счет).
  • Вы испытываете озноб, сильные головные боли, изменения зрения или боли в животе.
  • Ознакомьтесь также со списком

Что я должна делать на ранней стадии родов?

 

Это зависит от времени дня, от ваших предпочтений и самочувствия. Если вы сохраняете спокойствие и расслабленность, это будет способствовать нормальному процессу родов и поможет вам справиться со схватками, поэтому делайте все, что считаете нужным, чтобы сохранять спокойствие.

Вы можете, например, посмотреть любимый фильм, просто отдохнуть, или попросить кого-то из знакомых или родственников зайти и составить вам компанию. Можно чередовать прогулки с отдыхом, или же попробовать принять теплую ванну или душ, чтобы облегчить боль и заглушить неприятные ощущения. Попробуйте отдохнуть, если вы в состоянии это сделать, чтобы лучше подготовиться к предстоящим родам.

В начальной стадии родов иногда возникает ощущение голода, и вы можете спокойно есть и пить, если у вас появится такое желание. Это поможет вам сохранить хорошее самочувствие и даст возможность отдохнуть.

 

Ранняя стадия родов — прекрасная возможность поэкспериментировать со сменой положения тела и

 

Может ли быть так, что у меня начались схватки, а роды не начинаются?

 

Да. Когда начинаются роды, шейка матки постепенно сглаживается и раскрывается. Некоторые женщины сильнее чувствуют боль от маточных сокращений перед тем, как шейка матки начнет расширяться. Врач при осмотре сможет подтвердить, действительно ли в состоянии шейки матки произошли изменения.

Если ребенок находится в заднем положении (когда его голова внизу, а спина обращена вашей спине), то требуется больше времени, для вставления головки во вход малого таза, и чтобы роды начались правильно. Вы можете чувствовать при этом беспорядочные, но несильные схватки, сопровождаемые ощутимой болью в пояснице.

Врач подскажет вам, как вести себя в домашних условиях, пока схватки не усилятся. Чтобы успокоить боль, можно попробовать принять теплую ванну или сделать

 

Почувствую ли я, что роды скоро начнутся?

Возможно.

Признаки приближения родов:

  • чувство некоторого облегчения (когда головка ребенка начинает опускаться, перемещаясь в тазовую полость); вы, возможно, при этом также почувствуете, что теперь можете более глубоко дышать и больше есть, но, в то же время, позывы к мочеиспусканию у вас участились
  • вагинальные выделения становятся более обильными и слизистыми
  • более частые и значительно более интенсивные, чем тренировочные схватки (схватки Брекстона Хикса)
  • расстройство желудка

источник

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, это точно)))без результата нини)

 

 

Викуля тоже пишит ,что приедет в роддом терь тока када именно рожать)ждет пока выпустят ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот наверно поэтому до минимума свела все контакты, вообще чет видеть никого не охота, потому что у всех один вопрос, даже не звоню никому, общаюсь ток здесь))) тута все такие)))) как я))))

А я сегодня с утра на телефоне, все после выходных решили проверить "обстановку"... В выхи муж рядом был, а теперь мы вдвоем с дочкой целыми днями, все меня контролируют :malicious: Ну, и молодцы! Я с гордостью на вопрос "как дела" отвечаю "ПОКА НЕ РОДИЛА"! Ржем и обсуждаем, что и как... Не напрягает совсем.

Я бы и сама так делала, если бы мама или лучшая подруга на 40-вой неделе были дома одни с маленьким ребенком! Переживают ведь :sorry: Свекровь и родственники мужа мне не звонят, но знаю, что разведывают у мужа...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...