Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

StasyUSA, мне сказали, что после родов обязательно в роддоме должны укол сделать, даже если ребенок будет отрицательный. Это нужно для предотвращения последствий при повторной беременности. Отрицательным вообще положено,такие уколы, не тока после родов, но и после абортов, и любых др операций и вмешательств.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, тут в августятах кто-то так схватки проспал с первыми родами :) но не боись - это совсем дикое исключение из правил :)

и какой исход в итоге был???:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки я вернулась из РД!!! Посмотрела дежурная врач мой КТГ сказала ну не чего критичного средний такой, сейчас мы тебя не берем приезжай завтра к 8 утра положим тебя на ДО, т.к. срок уже большой и всеее!!!блин вот сколько врачей столь и мнений, больше паники навели мне в жк...

вот любители панику навести! Все будет хорошо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет.

Недельчатых с недельками!!

 

Про бюстики. Купила для крмления две пары фэстовские. Размер D без косточек, мягкая чашечка, и ооооочень широкая бретелька, отлично все держит. Модель1831. Посмотрите. Правда они не супер красивые, но мне форма груди в них даже больше нравиться чем в обычных. А вот в топах, как то все обвисает. Так что я за бюстики!! :sorry:

Насчет жора. Тоже заметила что стала есть немерено, аж стыдно перед собой иногда бывает. Стараюсь больше гулять и поменьше дома находиться тогда ем меньше.

Ой а с именами у нас вообще смех. До июня была уверена в одном имени (я уже писла, так отца мужа звали), но потом у племянника мужа сын родился и они своего этим именем назвали. Если честно вздохнула с облегчением, т.к. имя не очень нравилось. И вот теперь у нас сын пока без имени. Все спрашивают как назовете, а мне ответить даже нечего. Вчера пробовала мужа заставить имя подобрать, так ни на чем не остановились. Решили, что поступим как с дочкой - родиться, приедем домой, посмотрим и назовем. Как бы потом у нас сыночек без имени месяц не ходил :Crazy: . Так что потом родственникам будет бесполезно высказвать свое фи. Да и по барабану и мне и мужу, кому что там нравиться или нет, главное чтобы нам нравилось. И самое интересное - муж даже и не думал назвать сына именем отца, а я так парилась из-за этого :D

Маняша**, :kulachki: :kulachki: :kulachki:. Я вот тоже в среду к Г пойду напрашиваться за направлением. Все таки в РД лучше под присмотром. Может какие подготовительные процедуры сделают. А то вот в субботу когда сын мне пуз изпинал, я вся распереживалась.

Девочки у меня за выходные созрели несколько вопросов:

1. Ногти уже сейчас надо остричь коротко? Насколько коротко, под 0?

2. Надо ли стирать конверт на выписку и флисовый комбез (я еще не определилась в чем забирать малыша будем)?

3. На выписку достаточно малышу: шапочка+ человечек (трикотажные) и конверт (на синтепоне)?

Все вещи на выписку перестирала и конверт в том числе.

У нас тоже только одна шапочка, кофточка и ползунки на бретельках, но у меня конверт с капюшончиком. Специально именно такой искала. Может тебе стоит еще и пеленку положить на всякий случай чтобы завернуть, мало ли может день прохладный будет.

 

StasyUSA, Вот это жесть, а что других вариантов нет?

TashaPav, И за тебя тоже держу кулачки. А вот плакать не надо. Разве твои слезы что-нибудь поменяют? А вот малышу от этого еще хуже!!В крайнем случае, если малышу у тебя в животе совсем плохо, то простимулируют и ты совсем скоро увидишься со своим малышом!!

Маняша**, А у вас не прдаются обычные ленты, банты. Можно даже в свадебном салоне помотреть, там этих ленточек сколько хочешь.

 

TashaPav, 130-140 сердце и по их данным это плохо?????страаанноооо,а переделать ктг можно где нить?

У меня тоже на КТГ такое же СБ было, но там не только по нему смотрят, учитывается количество шевелений, ритмичность, короче много разных факторов.

 

 

Девочки, а если роды стимулируют, то больнее схватки чем без стимуляции, но шейка быстрее открывается и рожаешь соответственно быстрее... Я правильно понимаю???

Не факт, что шейка лучше будет лучше открываться, у кого как. В моем случае, я приехала в РД с поддтеающими водами, со сглаженной шейкой, открытия еще не было, но без схваток, врач предложила проколоть пузырь мотивируя что тогда схватки начнуться. Схватки начались, но очень слабенькие - не усиливались, и шейка не открывалась. Через 7 часов после прокола решили стимулировать. После начала стимулации родила через 8-9 часов.

lublena, Тоже про свою активную малышку подумала сразу. У тебя все так же сильно шевелиться? у меня сегодня уже вроде бы как обычно.

Про беготню по леснице. Уже третий день по пять раз на пятый этаж поднимаюсь. Пока тихо..

 

Originalka, Вот и хорошо. Тут у нас вон уже несколько девочек одна за другой в РД ложаться!! Скоро все с малышами будем:):kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Ane4ka1, Вот и ты на подходе, сейчас как начнут малышастики рождаться :flower: И за тебя кулачки !!!

 

Мы, похоже, единственная группа у которой 2 (!) беременные болталки закончатся превышением лимита страниц :)

Собрались мы тут трандычихи такие. Я пока подумаю ответить на вопрос. на него уже сто раз ответили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, все хорошо, а РД с полным раскрытием и родили, вроде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сууууучка)))дразнишься)мобилу свою оставь нам)че как чтоб узнавали и пиши пиши пиши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ага я вот тоже) еще и в ледяной воде все прополоскала, аж руки свело, воды горячей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тебе бы нашу бабульку))))не напрягают ее блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинн.. позвонила тетка мамы из далека, с которой очень редко общаемся, грит " как там наш внучек поживает". Ну надо же такое сказать.. :Laie_: Грю, я еще не родила вообще то.. тока через неделю приблизительно.. Она грит, ну ладно , растите здоровенькими...во бл...ха! :anger: :anger: :anger: совсем уже видимо из ума выжила, грю дайте родить сначала, а потом уже будете желать всякого... вот не слышала ее 100 лет, и еще бы 200 не слышать.....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, сууууучка)))дразнишься)мобилу свою оставь нам)че как чтоб узнавали и пиши пиши пиши)

да я сегодня еще с вами)) и завтра с утреца зайду отметиться)))) а из рд буду с тел писать. правда не очень удобно и через раз получается, но что родила думаю смогу накатать))) пойду попозже схожу ленточку посмотрю...может найду что-нить. надо сегодня хоть пожрать от души)))))) напоследок)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у тебя понятно - 2 парня, вот и руль начали делить :D А я вот думаю, не переключится ли муженек в этом на сына, а Катю борщи отправит маме помогать варить :malicious: Ты рассчитываешь, что Свету тоже в график "руления" возьмет твой муж?

Даже не сомневаюсь, Светуля еще чаще мальчишек рулить будет, папуля не сможет отказать своей принцессе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, да я и сама пытаюсь всех избегать, просто мне звонят- на улице встречаю. и начивается- ты выбрала роддом? какой? а почему его? а вот у меня, у друзей там все плохо было , то то и то то не так, выбери лучше другой.... и все в таком духе. но все же индивидуально. и вообще, мне кажется что главное не в номере роддома а в том, какой настрой, как организм мамы и ребенка настроен на роды и тактика врача в этот момент, а это все предугадать невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да, ты хоть смсни))) кому-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач уже пообещала хорошую палату, с душем и унитазом))) хоть не такую как я в прошлый раз лежала-два душа и два туалета на весь этаж и нифига не закрывается((( так еще и девочки-свиниьи...зашла как-то в душ, а там на стене пробка висит...бееееее...неужели писькой стену обтирала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в саду насобирали с дочкой волнушек (рыжики их еще называют), ну примерно небольшая корзина литра на 2, как думаете, пожарить их? муж давно грибочков с картошечкой просит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,я пуз свой сегодняшний выложила :confusion: зацените))))

 

а нам ни кто не звонит и не напрягает,мам звонит через день два но мы так всегда созванивались,свекровь вообще в соседнем доме живет и первая все узнает,подружка звонит периодически и все..........остальные если звонят,спрашивают о моем самочувствии

Девочки, в саду насобирали с дочкой волнушек (рыжики их еще называют), ну примерно небольшая корзина литра на 2, как думаете, пожарить их? муж давно грибочков с картошечкой просит....

а почему бы и нет,вкусняшка,и муж просит))) Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина,

Cпасибо большое девочки! А еще, не нужно ли после тержинана что то типо лактобактерина пропить!? Я слышала что тержинан убивает как вредные так и полезные бактерии, поэтому потом полезные надо восстановить

я ничего после тержинана стваить,а тем более пить не буду. Откуда ты знаешь погибли ли хорошие бактерии, и поселятся ли они от нового лекарства?))) сколько я прочитала про ТЕржинан у беременных никто не ставил и не пил после, ну может одна девочка, но это какие -то эксперименты уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, пуз отменный!))))))))))))))

отварить рыжики или так нажарить? по-моему просто их можно, не отваривая... тем более в своем саду - мы мицелий сажали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, все хорошо, а РД с полным раскрытием и родили, вроде :)

хорошо что до роддома успели доехать:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, а мне хватило 10 дней гексикона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. В моем рд посещения не разрешены. Только передачи. Если я попрошу мужа передать мне айпад, его там никто из персонала не заиграет?...

вряд ли))) а что за РД? у меня в 1 тоже запрещены свидания, но говорят за 500-1000 р. медсестре посещения разрешены везде ))))))))))

 

Felix Femina, больше никакую "санацию " делать не будешь? а то у меня еще две таблетки тержинана остались)) я думаю может еще жахнуть за недельку до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, ты в 1 РД рожать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли))) а что за РД? у меня в 1 тоже запрещены свидания, но говорят за 500-1000 р. медсестре посещения разрешены везде ))))))))))

 

 

Да я в подмосковье... В мытищах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да, ты тоже? ты на прием не записывалась предварительный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на 10 сентября. осталось в консультации направление попросить на консультацию в кдц при роддоме. сказали направление желательно. ты по контракту или сама? у тебя рожал кто нибудь в этом роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...