Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, ,Можешь для подстраховки гинипрал положить к магнию в сумочку в дорогу, я брала ;) У меня сейчас 28 недель, ттт, пока еще бы поехала на поезде, чувствую себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девушки... Ммм...по поводу родителей мужей и наших... Я как-то рассказывала мужу про родителей мужа моей сестры (сама я их обожаю, как и она), но у них своя политика в отношении денег и помощи детям. И я вроде не критиковала даже... Но муж меня Быстренько заткнул :D Он сказал одну оч. правильную фразу: это родители и какое бы решение они не приняли, не смей критиковать/осуждать. Потом была речь еще где-то на минуту (он не многословен).

Это я все к чему... Родителей не выбирают...и,знаю, не всем с ними везет... Но постарайтесь при муже не говорить плохо о его родителях... Все таки это их предки и какими бы они ни были, мужья их все равно любят!

 

bezzabotna9, Я теперь повсюду :D

 

П.с. Хотя маму бывшего парня я не переваривала :D Тяжело жить с человеком, которого не перевариваешь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я знаю своих сверстников или старше поколение, кто считает так: нам родители не помогали, мы всего добивались сами, и детям мы тоже помогать не будем! Ждут старости, как периода, когда смогут жить для себя, путешествовать! Они считают, что все должны добиваться всего своими мозгами и силами, потому что свою молодость они "отпахали", почему дети должны плевать в потолок, а они и дальше пахать на их благо! Получается, и из нас кто-то сталкивается со свекрами, живущими с такими принципами :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага... Именно так многие и размышляют. Это их право. Нельзя их судить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! поплачусь здесь немного, ладно? меня вчера свекры из себя вывели, до сих пор бесят!!! свекровь против того, чтобы мы возвращались в новосибирск жить ( тогда она подругам не сможет хвастатся, что у нее сын в москве), они знают, что мы живем в съемной квартире. так вот, звонят они вчера мужу и хвастаются, что купили новую машину за 500 тысяч. муж говорит, а может вы и нам чем нибудь все таки поможете, как свекровь начала ныть, что у них денег нет. потом, что мы летом к ним в отпуск не поедем. муж объясняет, что это по деньгам дорого на 10 дней к ним прилетать, на что свекровь сказала- а чего это ты стал таким жадным? писец!!! у самих 2 квартиры- в одной сами живут, другую сдают, машины меняют, за границу ездят- все денег у них нет нам помочь...а когда муж сказал, что в отпуск к ним в октябре приедет на 3 нед (у свекра днюха), сразу начали заказывать мужу новый телефон для свекра на днюху за 20 тыс. я аж зеленая от злости стала, на кухню ушла, чтобы им не сказать все, что думаю!!! вот не скажу им про внука, и внука им не привезу! гады они! когда муж уехал в москву, обещали помочь нам, чтобы мы могли взять кредит и что-нибудь купить, а сейчас подавай им дорогие подарки!!!

ну все, пожалилась, немного лучше стало. :confusion: моя мама предложила с ребенком нашим сидеть, если с садиком не получится к 2 годам. правда она в другом городе живет...

 

Девочки, не кидайте в меня тапками, но я считаю, что родители мужчины не должны помогать, что детей рожают не для того, чтоб потом на старости лет все бабло в них вкладывать, тем более если это мальчик...

Мужик должен сам жопу рвать и зарабатывать...

У моего мужа брату отец кв подарил, так они так в той кв и живут, 20 лет уже прошло, и все обижались, что им не помогают. Мужу моему ничего никто не давал и не помогал, он сам отцу помогал, сам на однушку заработал, после свадьбы взяли ипотеку и купили трешку, у мужика должен быть стимул работать, а не просить у родителей.

У нас не было денег на свадьбу, мы просто расписались, потому что ни у меня, ни у мужа не повернулся бы язык у родителей денег просить...

Знаете почему в европе старики разъезжают по круизам, не только потому что пенсии хорошие, а потому что у них не принято покупать кв, машины и все все взрослым детям, принято, что дети помогают. И это правильно. Я считаю, моя задача ребенку дать образование хорошее и правильные ориентиры в жизни...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без ежедневок обхожусь! Моя Г против, мне как-то параллельно))) у меня привычка с детства 2-3 раза в день менять трусы и подмываться после каждого похода в туалет))

я с прокладками раз 10 за день подмываюсь, если дома конечно! мы в последний ремонт в туалете душик подвесили и рукомойник поставили - обожаю теперь эту комнату! с улицы приходишь - там все дела делаешь, руки моешь, подмываешься! красота! не надо ковшики и кружечки с ванной носить, как раньше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, (я понимаю-что это всего лишь фильм-и там правда много косяков!!!!), но вот я например так и лежала все роды-вставать мне не разрешали, снала с ктг, потом с капельницей и с КТГ одновременно....подниматься разрешают только в туалет-поссал-и обратно в люлю.......не разрешено у нас ходить-это кстати одна из причин, по которой собираюсь рожать в другом городе-за...блася я тады лежать....и кстати потуги у меня были ровно 3 часа!!!!!!!!!!!!!!!! я 3 часа выдувала эти 4,3 кг!!!!!!!!! а че делать? :sorry:

понимаю тебя...

мне тоже не разрешали, я была постоянно с КТГ, ребенок крупный и ее мониторили типо постоянно, разрешили встать уже во время потуг, которые тоже почти три часа были, чтоб стоя протужилась, но я в этот момент уже плохо соображала и еле стояла, оперевшись о капельницу и стену...

в этот раз безумно хочу избежать стимуляции, мне кажется меня эта стимуляция очень вымотала и ходить нельзя было...жесть короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Да уж,я когда то вступала в такие ссоры и контры с мужем из за его родителей....щас более менее успокоилась,хотя бы стараюсь не ругать,но они меня все равно подбешивают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я знаю своих сверстников или старше поколение, кто считает так: нам родители не помогали, мы всего добивались сами, и детям мы тоже помогать не будем! Ждут старости, как периода, когда смогут жить для себя, путешествовать! Они считают, что все должны добиваться всего своими мозгами и силами, потому что свою молодость они "отпахали", почему дети должны плевать в потолок, а они и дальше пахать на их благо! Получается, и из нас кто-то сталкивается со свекрами, живущими с такими принципами :sorry:

 

Я видимо одна из таких, просто я реально не понимаю, почему надо помогать молодым здоровым детинам....

другой разговор, если у взрослых детей проблема со здоровьем или у внуков, тут все отдам конечно, а так это блаж, которая воспитывает чаще всего потребительское отношение, а потом, когда скажешь, что денег нет... идут обиды, типо мне все должны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая у вас тут темка затронута... )

Он сказал одну оч. правильную фразу: это родители и какое бы решение они не приняли, не смей критиковать/осуждать. Потом была речь еще где-то на минуту (он не многословен).

мужу точно низя выссказывать ничего по поводу родителей, точнее мамы в моем случае! хоть она далеко не подарок, но единственный кровный родной для него человек остался!

точнее папаша есть, свалил в Хабаровск лет 10 назад, оттуда попытался продать квартиру, где на тот момент мой муж с мамой жили. точнее он ее продал, а узналось это после того, как начали приходить счета на левую тетю! оказалась это его сожительница, сделку купли-продажи суд счел фиктивной, дело выйграли, квартира осталась. но приватизирована она на него, была незаконная перепланировка - распреватизировать без его согласия никак, вообщем такой геморой он устроил! а сам обещал квартиру единственному сыну оставить.

К чему эта история - наверное надо радоваться, если родители никак не учавствуют в финансовом вопросе! бывает же когда они и пытаются оставить с голой жопой своих детей (и бывших жен)...

я не представляю, если б все-таки мы тогда проиграли суд - моя свекровь бы сидела у нас на шее, как минимум съем квартиры для нее был бы на нас - ее зп на еду только хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Никто тапками кидаться не будет :D Я точно, только писала об этом... Значит, и ты входишь в число этих "моих сверстников", с такими убеждениями :sorry: Я для себя решила так: моя задача вырастить, дать образование и помочь с жильем, а остальное извините - сами! Наши с мужем родители поступили так... Совместных денег дали на однушку в питерской панели, есть с чего оттолкнуться, а дальше, дорогие, пашите, крутитесь! В своей первой квартире в 19 лет я спала на полу и телевизор стоял напротив :D, но я была самым счастливым человеком, у меня была отдельная квартира! Уже сейчас я понимаю, что элементарным жильем я смогу своих 2-х детей обеспечить, чтобы они не скитались по съемным квартирам и не жили с "дурными" свекровями и тещами (это могу быть я :malicious: )!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 3 часа выдувала эти 4,3 кг!!!!!!!!! а че делать? :sorry:

солнце, ты как обычно поднимаешь настроение!) обожаю твой юмор))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу равноценной помощи - тоже обидно, если честно, что только мои родители участвуют в нашей жизни! мы сейчас с ними живем, за квартиру не платим, продукты больше они покупают, на малышей уже 30 000 дали, чтоб муж с прибыли фирмы пока не снимал, а на дом откладывал. зато мы платим коммунальные, где живет его мама и постоянно решаем ее жилищные проблемы, но у нее никого кроме сына нет. вот так вот сложилось. хотя она продала дом в деревне - хоть и немного, но 200 000 получила. сказала ,что ей с этих денег нужен только ремонт в ванной комнате с заменой труб и канализации и документальное разрешение проблем с приватизацией на папаню. Мой подсчитал, около 150 000 этой выйдет, мол 50 000 нам она на детей подарит!

но, девочки, рано я губешки раскатала и всем о таком счастье растрындела. ей оказывается еще на расходы мелкие надо, тысяч 30 ))))) да и на поездки в деревню и нотариальные вопросы около 5000 потратили! короче если нам перепадет в итоге хоть немножечко, то я буду счастлива, но терзают меня смутные сомнения! ) мои родители говорят - не надо ничего, сами прорвемся! муж пока молчит )))) вот так и живем! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое тренировочные схватки? У меня со вчерашнего дня начался тонус, матка напрягается и каменеет на 30 секунд. Повторяется в течение дня несколько раз. Без болей. Напишите, у кого были, это они?

это они и есть)) только ближе к родам могут стать болезненные и чаще и сильнее чувствовать будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fina, Я с тобой согласна, но ситуации у всех разные и детей все воспитывают по разному. Мой двоюродный брат 50% своей ЗП отдает родителям с самого первого дня, ему родители с пеленок вдалбливали, что родителям нужно помогать как можешь и он даже не представляет сейчас как можно взять деньги у родителей, ему стыдно. Мне родители никогда ничего не говорили, но я сама вижу, что им тяжело и стараюсь помогать как могу, а вообще моей маме жутко неудобно, что я ей помогаю. Я считаю, что родители мне помогать не обязаны финансово, они достаточно мне помогали пока у меня не было возможности работать и самостоятельно зарабатывать. Понятно если бы я была не замужем не Б и жила с ними, то может по другому бы рассуждала, но сейчас я замужем и жду малыша, я взрослый, самостоятельный человек, живу без родителей с 18 лет и с тех самых пор ни разу у них денег не брала. Как-то хватит уже))))) Другое дело если родители купаются в деньгах, а ты с мужем с копейки на копейку перебиваешься, просишь помощи хотя бы в долг, а они деньги жмут. Вот это как-то да, как-то не понимаю этого. Но в основном обеспеченные родители помогают своим чадам закончить хороший университет и устроится на хорошую работу, а дальше сам уже живи. Короче

говоря, вариантов масса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, во многих твоих фразах согласна с тобой.

Мы с мужем финансово не зависим от родителей, хотя сложно - снимаем квартиру, у мужа свое дело, сами понимаете - то густо, то пусто. Было, что с одного мероприятия заработал сразу 700 тыс, было, что 3 месяца ничего, ну там тыс 30.

Мои родители живут в провинции, для провинции неплохо живут - хорошая квартира, дача, ездят на вольво, мама всегда спрашивает, есть ил деньги, мне даже стремно сказать - нет, когда мы два взрослых работающих человека. Я лет с 20 материально не завишу, мне делают они подарки, но так не прошу. Мне их тоже жалко - вырастили, выучили в москве - что теперь все жизнь меня содержать должны? Пусть живут для себя в кайф! у меня младший брат тоже женат, вот им они помогают, но так, не сильно.

Мужа родители так тоже делают подарки, так не помогают. Они москвичи, но живут по московским меркам - средне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я узнавало получается от 5000 до 10000 руб. Это 2-3 часа съемки в парке

Ну да, так оно и стоит примерно, я 7 тыс. беру за 2-3 часа. Но это МО, Москва обычно дороже. Но все же девочки не дотягивайте до августа... в июне, максимум в июле, надо фотаться, потом уже пузо будет ого-го, даже не удобно будет, да и лицо часто меняется на 9м месяце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я на следующей недели поеду на поезде гораздо дольше ехать. В прошлую Б тоже ездила. Если сейчас угрозы нет, то вперед. Только возьми с собой папаверин и ношпу.

 

и еще , у меня в прошлую Б тонус был периодически в поезде. Ты сильно не пугайся, просто думай, что все будет хорошо и выходи на станциях размяться. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Читаю вас с Ностальгией, и мотаю "на ус"... У меня не было длительного потужного периода, я начиталась перед родами страхов про гипоксии в таком случае, что ребеночку очень плохо в это время.... Да и мне повезло, что дочка не перевалила за 4 кг (это несомненный плюс, ваш вес я бы тоже долго тужила, хорошо помню, что и 3,5 мне нелегко дались). В общем, с врачами мне не очень повезло, между ног стояла девочка лет 23-х с выпученными глазами, меня не предупреждали, когда можно тужиться, когда нет... Я из-за этих страхов начала тужиться изо всех сил сразу же, как начались потуги, плюнула на свою попу и в?@#$%&, думала только о дочке, поэтому порвалась внутри капитально, хотелось побыстрее родить! На первой потуге ничего не получилось, за вторую родила голову, а на третьей вся дочка выскочила. Сейчас мне кажется можно было и порастягивать себя, не стараться так сильно :think1: Или уж не думать, а ждать, что в этот раз будет супер врач у меня, который будет руководить процессом? Постоянно читаю в отзывах девчонок, что главное, слушать наставления врача, а мне никто ничего не говорил :dash_kolob_girl: Только попросила меня предупреждать ее о том, когда у меня схватка начинается. Это же неправильно?

Самый болезненный момент в моих родах был, когда дочка входила в родовые пути... Может быть, еще и мой загиб на это повлиял. Схватки на раскрытие шейки и потуги для меня были не столь болезненны. А вот момент, когда головка входила в таз, я хорошо помню, и подтуживает и тужиться нельзя! Именно в тот момент мне казалось - если сейчас это не кончится, то я копыта отброшу :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, smusik, а в моей семье маои бабушка и дедушка по сей день помогают дочкам, точнее сейчас одной строят дом, т.к. мои более обеспечены. у нас так принято! вот имееют они такую возможность - да и живут ради детей своих и внуков, а скоро еще и правнуков)))))) а не как в Европе "пустое гнездо"... у моих родителей нет возможности нам дом построить, на него мужу только зарабатывать! зато по житейским мелочам - они выручают уже давно (а по сумме это тоже огого). Мы им так благодарны!!! и я мечтаю, чтоб у нас была возможность и здоровье хотябы немного помогать своим деткам по жизни потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я трижды ездила в прошлую Б к родителям 12 часов на поезде, последний раз в 34 недели. Жарко, временами тряхнуть может неприятно, но в целом нормально, в машине мне тяжелее было ездить на этом сроке - ребенок очень высоко был и много места занимал, сидеть крайне неудобно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы наконец оплатили коляску! правда опять со сложностями )))) во-первых они взяли свою комиссию 60 баксов, а я губу раскатала, что не берут ) во-вторых прислали письмо мол доплатить 37 баксов налоговый сбор - типа тот сайт на котором коляска требует его проплаты, хотя на нем написано "бесплатная доставка по континенту + 0 налоговый сбор"

короче + 100 долларов в итоге получилось, ну и сама доставка 150.

когда она придет ,я буду самой счастливой ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощи детям - вижу примеры, когда помогают с жильем родители, то и семьи крепче и детей рожают раньше и живут счастливее. А многие мыкаются по съемным, ни детей, ни счастья, часто такие семьи разваливаются. На квартиру далеко не каждая семья может заработать даже при всем желании.

У каждого своё мнение, но я постараюсь обеспечить жильем своих детей, буду помогать точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...