Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Насчет помощи детям - вижу примеры, когда помогают с жильем родители, то и семьи крепче и детей рожают раньше и живут счастливее. А многие мыкаются по съемным, ни детей, ни счастья, часто такие семьи разваливаются. На квартиру далеко не каждая семья может заработать даже при всем желании.

У каждого своё мнение, но я постараюсь обеспечить жильем своих детей, буду помогать точно.

я тоже так считаю.

но это при условии, что есть возможность, а не последние штаны родители снимают, чтоб у деток все сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное все по разному понимаем помощь от родителей.Я лично писала о том,что есть какие то размки приличия и правила,ну может у всех семей по разному,но на свадьбу детей всегда скидывались 50 на 50 родители.Многим родственникам со старшего поколения,родители с жильем помогали,складывались и общими силами молодым помогали.Это сейчас женщины современные могут зарабатывать больше мужей,ездить на машине,водить ребенка в садик.А раньше мужчина был добыдчиком,а женщина сидела с детьми и в огороде пахала,но родители то тогда помогали.Я благодарна свекрови что она сына самостоятельным воспитала,но как относиться,если отчетливо видно что человек за каждую копейку трясется.Это очень не приятно,причем не мне,а мужу,ведь это его мама.

Я про свекровь плохо никогда не говорю,наверное и не позволю себе этого,просто я не вру ему что безумно ее люблю,просто уважаю за то что она его мама.Одно дело взрослый сын когда на шее сидит,а другое дело просто сыну помогать,по возможности,копеечкой или внимание.Родители есть самые близкие и очень хочеться их поддержку чувствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, пухнет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати вспомнила это все установки помогать детям ли нет идут от семьи,так как у мужа в семье никто никому не помогает.вообще.А в моей где я выросла семьи все другу другу помогают,даже деньги не занимают иногда а так дают.Я когда стала в семье мужа жить была в шоке,от какой то холодности друг другу,безразличия что ли.Ведь нужно знать что близкие те люди которые всегда помогут.

 

я тоже так считаю.

но это при условии, что есть возможность, а не последние штаны родители снимают, чтоб у деток все сложилось.

Мы с мужем решили как то давно,не обсуждая сильно эту тему,что детям мы будем помогать,но на шею сесть не позволим,но дети должны знать,что их не бросят всегда поддержат в трудную минуту,и последние штаны снимем,но детям нужно помогать. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, Молодцы бабушка и дедушка, что так поступают и что у них есть такая возможность, просто в основном когда мамы и папы уходят на пенсию денег у них нет и помогают им уже их дети. Ситуации у всех разные и финансы тоже) Конечно, когда какая-то экстренная ситуация и срочно нужны деньги почему бы не одолжить их у родителей или когда бабушки и дедушки дарят своим внукам и детям подарки, это понятно, я просто не считаю, что родители должны мне сейчас помогать, я закончила университет, вышла замуж, беременность моя запланированная, почему наши родители должны отдавать нам  свои деньги если это МЫ  с мужем  захотели ребенка и жить самостоятельно? Если бы мы сейчас предполжим были в финансовой дыре, а родители наши могли нам помочь но не делали этого тупо из жадности, то это ужасно конечно, но и не норма для меня когда дети считают, что всю жизнь их родители просто обязаны обеспечивать и всячески финансово помогать. Как-то не мужественно совсем когда здоровый лоб с женой и детьми клянчит деньги у своих родителей.  Это я никого не имею ввиду, это так для примера.  Вот как-то так я рассуждаю)))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть старшие детки с какого возраста ваши дети спят с подушками? и какие подушки? Мы сейчас заказали дочке новую кроватку 800 на 1600 см. для детей от 2-х до 7-ми лет, может все-таки ей подушечка нужна? Ортопедия или обычная тонкая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Никто тапками кидаться не будет :D Я точно, только писала об этом... Значит, и ты входишь в число этих "моих сверстников", с такими убеждениями :sorry: Я для себя решила так: моя задача вырастить, дать образование и помочь с жильем, а остальное извините - сами!

 

Просто я иногда вижу как дети считают, что им обязаны, типо прикинь маман на море собралась, а нам ведь надо ремонт помочь сделать...

ну фиг знает

У мамы рано умерли родители и она мне отписала однушку, мы слили с мужем две однушки, взяли ипотеку и купили трешку в другом городе, где цены на жилье больше гораздо, но у мамы была еще кв - двушка и я думала, что она отпишет ее сестре, но так сложилось, что не вышло, пришлось продать на другие нужды и теперь мне очень неудобно перед младшей сестрой, так как мама ей кв купить просто не сможет.

Дедушка у нас один остался, уже пожилой, дай бог поживет еще, но когда он сказал, что будет писать завещание на нас двоих (отец у нас непутевый, его сын, чтоб ему не досталось), я попросила его написать на сестру только... так будет справедливо.

После того, как я закончила универ денег у мамы больше не просила, она всегда шлет подарки внучке, мне, мужу...этого вполне достаточно. она и так многое для меня сделала.

а по поводу равноценной помощи - тоже обидно, если честно, что только мои родители участвуют в нашей жизни! мы сейчас с ними живем, за квартиру не платим, продукты больше они покупают, на малышей уже 30 000 дали, чтоб муж с прибыли фирмы пока не снимал, а на дом откладывал. зато мы платим коммунальные, где живет его мама и постоянно решаем ее жилищные проблемы, но у нее никого кроме сына нет. вот так вот сложилось. хотя она продала дом в деревне - хоть и немного, но 200 000 получила. сказала ,что ей с этих денег нужен только ремонт в ванной комнате с заменой труб и канализации и документальное разрешение проблем с приватизацией на папаню. Мой подсчитал, около 150 000 этой выйдет, мол 50 000 нам она на детей подарит!

но, девочки, рано я губешки раскатала и всем о таком счастье растрындела. ей оказывается еще на расходы мелкие надо, тысяч 30 ))))) да и на поездки в деревню и нотариальные вопросы около 5000 потратили! короче если нам перепадет в итоге хоть немножечко, то я буду счастлива, но терзают меня смутные сомнения! ) мои родители говорят - не надо ничего, сами прорвемся! муж пока молчит )))) вот так и живем! ))))

 

конечно тут перегиб, моя мама нам не помогает, для меня это было бы странно, но внучка без подарков не остается, и я всегда знаю, что она может ее и забрать на время, если нам надо будет, и посидит с ней, если мы в отпуск захотим без нее.

А жмотить деньги на внуков это странно конечно...

Fina, Я с тобой согласна, но ситуации у всех разные и детей все воспитывают по разному. Мой двоюродный брат 50% своей ЗП отдает родителям с самого первого дня, ему родители с пеленок вдалбливали, что родителям нужно помогать как можешь и он даже не представляет сейчас как можно взять деньги у родителей, ему стыдно. Мне родители никогда ничего не говорили, но я сама вижу, что им тяжело и стараюсь помогать как могу, а вообще моей маме жутко неудобно, что я ей помогаю. Я считаю, что родители мне помогать не обязаны финансово, они достаточно мне помогали пока у меня не было возможности работать и самостоятельно зарабатывать. Понятно если бы я была не замужем не Б и жила с ними, то может по другому бы рассуждала, но сейчас я замужем и жду малыша, я взрослый, самостоятельный человек, живу без родителей с 18 лет и с тех самых пор ни разу у них денег не брала. Как-то хватит уже))))) Другое дело если родители купаются в деньгах, а ты с мужем с копейки на копейку перебиваешься, просишь помощи хотя бы в долг, а они деньги жмут. Вот это как-то да, как-то не понимаю этого. Но в основном обеспеченные родители помогают своим чадам закончить хороший университет и устроится на хорошую работу, а дальше сам уже живи. Короче

говоря, вариантов масса)

 

Тут тоже мне не нравится, когда наоборот родители считают, что им должны... так было у мужа, он их в отпуск возил, покупал технику в дом... а мне они потом пытались высказать, что типо он вообще глуп, стиралку не такую купил, или еще что. Но я резко на место поставила, что про мужа ничего плохого слушать не хочу... есть такие люлди не благодарные просто.

Я дедушке пошлю 100 долларов, копейки, а он отнекивается, типо зачем, у меня все есть, 100 раз спасибо скажет... а некоторые наоборот всеим мало и не так...фу...

я не хочу зависеть от детей потом,.

У меня такая позиция, что я помогаю до конца универа, дальше сами, но и мы с мужем стараемся себя сейчас обеспечить, чтоб потом не перебиваться с копейки на копекй и не просить у детей.

 

Finia, во многих твоих фразах согласна с тобой.

Мы с мужем финансово не зависим от родителей, хотя сложно - снимаем квартиру, у мужа свое дело, сами понимаете - то густо, то пусто. Было, что с одного мероприятия заработал сразу 700 тыс, было, что 3 месяца ничего, ну там тыс 30.

Мои родители живут в провинции, для провинции неплохо живут - хорошая квартира, дача, ездят на вольво, мама всегда спрашивает, есть ил деньги, мне даже стремно сказать - нет, когда мы два взрослых работающих человека. Я лет с 20 материально не завишу, мне делают они подарки, но так не прошу. Мне их тоже жалко - вырастили, выучили в москве - что теперь все жизнь меня содержать должны? Пусть живут для себя в кайф! у меня младший брат тоже женат, вот им они помогают, но так, не сильно.

Мужа родители так тоже делают подарки, так не помогают. Они москвичи, но живут по московским меркам - средне)

 

мне кажется это правильно. просто для меня важно знать, что если что-то не дай бог со мной или с Соней случится, мама моя последнее продаст, чтоб помочь, а требовать от нее чего-то, если у нас есть здоровье и мозги самим себя обеспечить...зачем???

она нас тащила с сестрой сама, ходила в обносках из-за нас, теперь живет для себя, и я этому рада...

Finia, Читаю вас с Ностальгией, и мотаю "на ус"...

 

Хрен его знает как правильно тужиться, у меня все белки глаз кровью отекли, геморрой вылез и порвалась вся на фиг, а еще варикоз вылез, ноги были беее....

муж меня, когда увидел, заплакал и прощение просил, что я так намучалась...

зато плюсы долгого потужного периода в том, что я дочу вообще не чувствовала в промежности, у меня там уже все видимо разорвалось, отекло, что уже пофиг было... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать же можно не только финансово? Моя мама всегда с внуками посидит, погуляет, книжки почитает, спать уложит и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть старшие детки с какого возраста ваши дети спят с подушками? и какие подушки? Мы сейчас заказали дочке новую кроватку 800 на 1600 см. для детей от 2-х до 7-ми лет, может все-таки ей подушечка нужна? Ортопедия или обычная тонкая..

 

моя спит с подушкой, она спит с нами и сама забралась на подушку к годам двум, подушка обычная, но американский вариант, она такая плоская и вытинутая, нам с мужем на той спать не удобно, а вот дочке самое то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, Как-то не мужественно совсем когда здоровый лоб с женой и детьми клянчит деньги у своих родителей. Это я никого не имею ввиду, это так для примера. Вот как-то так я рассуждаю)))

100% мужчина должен расчитывать только на себя и свои силы ) это мы, принцесски можем спрятаться за его спиной или за родительской :D мой хоть и не признаёт больше своего отца, но благодарен ему за то, кем он стал. большую самостоятельность никто не может так привить, как отец, бросивший семью без копейки денег.

 

и последние штаны снимем,но детям нужно помогать.

я не смогу у родителей копейку взять, если они последнее отдавать будут... слава Богу, папа у меня капитан и пока работает, они могут позволить себе и отдых за бугром, и дачу строить и нам помогать! но если здоровье не даст ему через пару лет работать, тут уж мы должны начать помогать будем или хотя бы обходится без их помощи.

а для своих детей, да, не только последние штаны сниму, но и жизнь отдам...

 

кстати смотрю ща 35 серию Женского Доктора ) кто бы что ни говорил, но мне нравится ) хоть и глуповат и не правдив )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать же можно не только финансово? Моя мама всегда с внуками посидит, погуляет, книжки почитает, спать уложит и т.д.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ,девочки, кто про поезд написал! про деньги. мы с мужем самостоятельные, муж вообще от родителей не зависит с института. просто обидно, что у свекров есть возможность помочь, они эту помощь обещали а теперь еще и из нас пытаются деньги тянуть. они еще и года 2 канючат, что хотят внуков. просто мои родители понимают, что нам будет тяжело жить на 1 зп мужа, платить за съем квартиры когда я уйду в декрет. а свекрам все равно, лишь бы можно было друзьям хвастаться что дети в москве, что у них есть внук. не знаю, может кому то тяжело меня понять, но мне обидно за мужа. когда он родился, свекры его скинули на его бабушку с дедушкой и жили для себя. это так дальше и продолжается. просто я считаю, что если уж ты живешь для себя, то не надо никому ничего обещать, и ни надо указывать детям что и как им делать и где им жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит с подушкой, она спит с нами и сама забралась на подушку к годам двум, подушка обычная, но американский вариант, она такая плоская и вытинутая, нам с мужем на той спать не удобно, а вот дочке самое то...

40 на 50 см которая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно тут перегиб, моя мама нам не помогает, для меня это было бы странно, но внучка без подарков не остается, и я всегда знаю, что она может ее и забрать на время, если нам надо будет, и посидит с ней, если мы в отпуск захотим без нее.

А жмотить деньги на внуков это странно конечно...

 

я своей маме сказала, чтоб не было в моей семье разговоров про это, что она видимо хочет уже после рождения что-то подарить, т.к. еще насобирать денюшку у нее шансов не будет! и немного сама в это поверила. может так оно и есть? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто разбирается в технике.... в хочу мужу на ДР Apple iPad подарить.. какой лучше, новинки.. память..? Хочу брать в Америке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100% мужчина должен расчитывать только на себя и свои силы ) это мы, принцесски можем спрятаться за его спиной или за родительской :D мой хоть и не признаёт больше своего отца, но благодарен ему за то, кем он стал. большую самостоятельность никто не может так привить, как отец, бросивший семью без копейки денег.

 

 

я не смогу у родителей копейку взять, если они последнее отдавать будут... слава Богу, папа у меня капитан и пока работает, они могут позволить себе и отдых за бугром, и дачу строить и нам помогать! но если здоровье не даст ему через пару лет работать, тут уж мы должны начать помогать будем или хотя бы обходится без их помощи.

а для своих детей, да, не только последние штаны сниму, но и жизнь отдам...

 

кстати смотрю ща 35 серию Женского Доктора ) кто бы что ни говорил, но мне нравится ) хоть и глуповат и не правдив )))

Про последние штаны я имела ввиду серьезную ситуацию у детей когда родители в состояние помочь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу помощи родителей... мы почему-то против нее. ну я про материальную. свадьбу тоже делали сами, помогать не разрешали. да и сейчас, мы им помогаем, а не они нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, И я с гемором, варикозом осталась, глаз своих не видела (вроде в лицо не тужилась) :think1: Сейчас точно в чулках пойду! И хочу не порваться :malicious: И чтоб сынок не больше Кати был :girl_wacko:

Felix Femina, Вопрос про подушку меня тоже интересует! У нас куплена в детском магазине первая попавшаяся, для детей от года, мне не нравится. Смотрела на ортопедические с выемкой, но понимаю, что дочка крутится во сне, как егоза, и с такой подушкой спать не будет.

 

Меня на "Доктора" не хватило, ни 1-ю, ни 2-ю серии так до конца не досмотрела, больше и пытаться не буду... Сериал, как сериал, а их я не смотрю :sorry: !

 

Детей помощью тоже избаловать можно... Моя лучшая подруга и ее старшая (!) сестра постоянно ругаются, кому родители больше денег и помощи дают! Я готова убиться от этих перепалок, приходится слушать обеих! Ни одна, ни другая меня не слышат, что они сами уже взрослые тетки! Одной купили норковую шубу, а второй не купили, но купили ее сыну крутой комп ненамного дешевле этой шубы! Но та, с сыном, упирается, что это подарок внуку, а не ей! А ей НИЧЕГО не купили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот и моя крутится... положу так... через час прихожу - на 180 градусов ногами вверх лежит))) одеяло игрушки, все вперемешку! Надо будет у педиатра узнать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, А этот канефрон,есть противопокаЗания?моя гиня точно не выпишит-задолбит больницей,тока это и умеет.

 

Настюх,все собирается в китааааееееее)у нас айпад последний 3ий,купиои тут-благо друг связан с мобилами компами гаджетами-все ништяк,все закачено прокачено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ,девочки, кто про поезд написал! про деньги. мы с мужем самостоятельные, муж вообще от родителей не зависит с института. просто обидно, что у свекров есть возможность помочь, они эту помощь обещали а теперь еще и из нас пытаются деньги тянуть. они еще и года 2 канючат, что хотят внуков. просто мои родители понимают, что нам будет тяжело жить на 1 зп мужа, платить за съем квартиры когда я уйду в декрет. а свекрам все равно, лишь бы можно было друзьям хвастаться что дети в москве, что у них есть внук. не знаю, может кому то тяжело меня понять, но мне обидно за мужа. когда он родился, свекры его скинули на его бабушку с дедушкой и жили для себя. это так дальше и продолжается. просто я считаю, что если уж ты живешь для себя, то не надо никому ничего обещать, и ни надо указывать детям что и как им делать и где им жить.

 

дорогая, не надо нервы трепать из-за них... надо вам переехать назад, значит надо, даже не парься... ты вообще не должна это разруливать...

мне это тоже не понять, родители мужа часто его попрекали, жизни учили... в моей семь это не принято, мне никогда ничего не указывали, не советовали, со всеми нашими решениями соглашались...

 

40 на 50 см которая?

пошла померила, у нас 40 на 60, но она реально такая мягкая и плоская, я люблю русские подушки большие, пушистые и твердые... но для малыша самое то видимо..

Девули, кто разбирается в технике.... в хочу мужу на ДР Apple iPad подарить.. какой лучше, новинки.. память..? Хочу брать в Америке...

постою послушаю... я тоже хочу подарок мужу сделать (на его деньги), к его приезду домой купить ему телефончик новый... он с таким раздолбанным ходит, все для девочек своих, а про себя забывает..

по поводу помощи родителей... мы почему-то против нее. ну я про материальную. свадьбу тоже делали сами, помогать не разрешали. да и сейчас, мы им помогаем, а не они нам.

 

вы умнички)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, ну у всех тут свои ситуаци, возможности и пр ) Хоть бы у всех нас была возможность суперски помогать и не только своим деткам!!!

мои родители и их друзья уже 20 лет каждый месяц сбрасываются однокласснице кто сколько может. у нее доча ДЦП, врачи щипцами вытягивали (не ходит, развитие 2х летнего ребенка, пальчики, ножки и личико скрючено... одним словом - огромное горе). вот общими усилиями хоть как-то помогают жить, кататься на лошадках (это какая-то терапия для подобных деток), ну и естественно операции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот и моя крутится... положу так... через час прихожу - на 180 градусов ногами вверх лежит))) одеяло игрушки, все вперемешку! Надо будет у педиатра узнать..

моя тоже спит поперек и звездой, но когда ей надо, она берет подушку сама, может положить ее там где ноги должны быть на кровати... но вроде ей самой хочется уже на подушке быть, видимо уже неудобно без нее...

 

AngelN, ну у всех тут свои ситуаци, возможности и пр ) Хоть бы у всех нас была возможность суперски помогать и не только своим деткам!!!

мои родители и их друзья уже 20 лет каждый месяц сбрасываются однокласснице кто сколько может. у нее доча ДЦП, врачи щипцами вытягивали (не ходит, развитие 2х летнего ребенка, пальчики, ножки и личико скрючено... одним словом - огромное горе). вот общими усилиями хоть как-то помогают жить, кататься на лошадках (это какая-то терапия для подобных деток), ну и естественно операции...

какие молодцы...

девочки у нас в росиии такие детки в основном дома сидят, а тут их возят везде... очень много вижу, так страшно...

недавно ходили на коньках кататься, точнее муж с дочей катались...так там был папа с девочкой лет семь с ДЦП, она вся мягкая, не стоит даже сама и голову не держит, так он ее на коньках катал, точнее просто держал ее и тащил, я подумала, что у нас такое даже невозможно... увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас...про потуги пишите....хм....я сдыхаю от почки),может у меня просто болевой порог такой?))я просто от почки умираю,как будто бок почку спину и позвоночник выдираааают....думаю терь ох е мое....на потугах умру чтоль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...