Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, млин, сама наржалась-теперь в письке космос-вакуум.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять возвращаюсь к забракованному "костюму какашки с ушками" на выписку + уже летит ко мне быстрой почтой еще один голубенький наборчик на выписку с шапкой ( маму не остановить), потому что принесла подруга конверт, но у меня с ним какие то похоронные ассоциации, белый атласный и в клеточку прошит бррррр, ща его спрячу чтоб не бесил!!!

 

если кому нужны бодики Calvin Klein 0-3 м, то я по 300 р. отдам, а то у меня до фига мне кажется разных бодиков

в хвастиках выкладываю щас первый лук для фотосессии)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на субботу 11 августа столько дел напланировала, что 10-го родила с перепугу на 5 недель раньше срока. :D

Не перенастраивай меня, я спокойна, заколебало мне роды ждать. Начнутся и ладно... А так... Я ДО 1 СЕНТЯБРЯ НЕ РОЖАЮ! И сплю спокойно, и дела делаю... :D

И вообще, я все варианты раскидала, самое идеальное - это схватки в пятницу вечером или с пятницы на субботу! У врача в субботу дежурство, значит в пятницу вечером она будет в городе, не на даче какой-нибудь, и не уставшая после смены, как в воскресенье. И в субботу не хочу, чтобы в нужный момент ей не пришлось к другой роженице срочно бежать. Ну, наивно... Зато сейчас не паникую :confusion:

 

SvetlanaLisa, Спинальная и эпидуральная разные анестезии, насколько мне известно.

 

bezzabotna9, У меня слинг на застежке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Лежала в патологии с давлением, предположили гестоз, но ни отеков ни белка не нашли... (тока следы), выписали сеня с диагнозом всд по гипертоническому типу.

Кто-нибудь родил с 22 августа??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, в кастрюле прокипячу)))))))) пароварку не охота доставать, говорят можно и там!

TashaPav, я тоже такое читала, тем более дай бог там 4 день выписывают.

Ну и запаяю его в чистый мусорный пакет утюжком) что я уже проделала с бумагой. Как эту стерильность то сохранить, стерильных пакетов- то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к сведению, врачиха сказала, теперь каждый день обязательно подсчитывать количество шевелений., и если будет меньше 10 в день, срочно ехать в роддом, на мою фразу, что говорят перед родами дети затихают, или меньше шевелятся, т.к. место мало, она заорала, что голову бы оторвала тем, кто это говорит, :think1: :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, я заинтересована в бодиках)

 

Comolous, шевеления из серии выставил попку считается же?

 

Буся а я думала куда ты пропала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, ну ужО да, пора......... ну ты им не верь особо-они тож ошибаются.......мне тож говорили-ходить до 42 недель-шейка 7 см, "зацементирована", все наглухо закрыто......назавтра воды отошли......

фиг знает.. самочувствие отличное, ,.ни каких предвестников нет, боюси что перехаживать буду. ну я если все таки раньше случиться, я буду тока рада )) Благо уже все готово ))

Я жду Любимочку, про шейку вообще ничего не сказала, а я дура и не спросила.. Сказала, что неделю еще она выдержит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащила сама! И правда,никого нет! Ахереть можно! Я руки своей не ощущаю!

ну ты даешь, смелая!!!!

 

девочки, брать молокоотсос в роддом? а то я хочу сейчас постерилизовать и в пакет запаковать

а я пользовалась молокоотсосом, т.к. малыши были в детском отделении и когда моего приносили, он иногда спал. я сцеживала молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, блин я все время спрашиваю что у меня там во всех подробностях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ!! Слава Богу, не подтвердились все мои вчерашние страхи! пульс у нас 140-146 уд/с (почему ктг показало 116 для меня вопрос!! Узист сказал, если нервы железные, сходите еще раз перепроверьте!) но сама-то я видела на экране эти 146 и, честно, выдохнула! петель у нас нет, гипоксии тоже... я спросила всёёёё, о чем мозговала ночью.... во сне сдавала узи, аж данные все на бумажке видела! Единственное, от чего я впала в ступор - по МС сегодня 35+4... а по УЗИ "нарисовали" 37+3!!! Потому что голова большая и весим 3 кг!!!! так это ж, что ж получается, я рожаю через 2 недели?!? :blym: у меня еще сумки не собраны :mama_:

 

Девочки, а сколько стоит ЭПИДУРАЛКа?

у меня по контракту 7 500! но пользоваться ей буду ток при экстренном случае (ну, эт я пока так думаю)) тАкие бабки! не пропадать же))) потом памперсов на них накуплю)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Comolous, шевеления из серии выставил попку считается же?

Я тож ей задала этот вопрос, она грит, что не каждый тык считать, а вот начал ворочаться, туда-сюда, мож мин 1-2, потом тишина, потом снова. ,и вот такие сессии движухи считать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да я сама офигела... пошла на прием, мне там намерили 130*80 и даже домой не пустили вещи собрать, сразу скорую и в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, блин я все время спрашиваю что у меня там во всех подробностях

да я блин тоже.. сеня в ступоре каком то была..ваще ничего не спросила, за то мне дали список вещей в роддом ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, так вот у меня ни одного предвестника не было, а ровно в 40 недель-полило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, хммм у меня в роддоме вон 140/90 и ваще сраааааать им)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я тебе пришлю ща в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ!! Слава Богу, не подтвердились все мои вчерашние страхи! пульс у нас 140-146 уд/с (почему ктг показало 116 для меня вопрос!! Узист сказал, если нервы железные, сходите еще раз перепроверьте!) но сама-то я видела на экране эти 146 и, честно, выдохнула! петель у нас нет, гипоксии тоже... я спросила всёёёё, о чем мозговала ночью.... во сне сдавала узи, аж данные все на бумажке видела! Единственное, от чего я впала в ступор - по МС сегодня 35+4... а по УЗИ "нарисовали" 37+3!!! Потому что голова большая и весим 3 кг!!!! так это ж, что ж получается, я рожаю через 2 недели?!? :blym: у меня еще сумки не собраны :mama_:

Хорошо что у вас все хорошо!!! В одно место надо это КТГ, тоже на узи записалась, нет на таком сроке дети все разные, самые точные данные в 12 недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, с началом ремонта!)

Маняша**, @@@@@@@@@@@@@@@что б уже свершылось!!!

Musca, чуть-чуть уже осталось, держись.

 

Блин, ну вы и строчите, пол дня догнать пытаюсь и никак))

 

Кстати, я сначала купила жидкое мыло Наша мама, но девочки его зачмырили, сказали, что лучше Мое солнышко по составу. купила сегодня это солнышко... я конечно не спец, но там такой же состав, разве что отдушки никакой нет))

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин, Ань, ну ты ваще!!!!! а че написать-то человеку-замарачивайся, Настюх!!!! то что она будет это делать-ни грамма сомнений-потому что она МАМА!!!!!!!! а мне-то-как бабе незнакомой-остается только лишь поддержать..... ;) и усё.....

Я, например, на месте Насти обиделась бы (ну, не обиделась, не знаю, как сказать) после такого поста, что ты, как опытная мама, считаешь, что я ерундой занимаюсь, взвешивая малышку каждый день! Нашла, мол, чем заняться на граммы в сутки смотреть :sorry: Если бы это был не Настин случай, а когда действительно мама по-тихому шизит и чересчур трясется над дитятей (а такие у нас тоже будут), то я бы с тобой согласилась. Но у них этот контроль веса и правда необходим!

Можно поддержать... Но не словами - не заморачивайся :sorry: Звучит, как - наплюй ты на этот вес, сколько есть, столько и нормально! Но не так ведь, сама понимаешь...

 

Я жду Любимочку, С возвращением! Ты отказ написала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, а в 1 РД вместе лежат, я надеюсь на малявку- молокоотсоса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а свое у тебя какое? У меня свое просто 100*60, 90*60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, крошки. Я не могу проснуться сегодня. В 3 часа только встала что-то перекусить и опять в постельку. Такая лень на меня напала. А дел еще столько... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, А может комбезик с капюшоном купить, и головке тепло, и ручки пусть высовывает? А сверху одеялком, или в конверт?

У нас головка маленькая, мне проще шапку подобрать и в одеялко закрутить, чем комбезы искать с капюшоном. У нас есть такой, но по-больше размерчиком будет, надо дорасти еще.

Кстати, Настя, а почему ты решила ночное кормление пропускать? И каким образом? Маша просто сама спит, не просыпаясь или ты просто не кормишь, а убаюкиваешь как-то? У меня по требованию получается перерыв в 2,5 -3 часа. Никаких 6-ти часовых ночных перерывов не выходит.

 

А про весы... это да, отдельная история. С первой дочкой я взвешивала не каждый день, а каждое кормление. Причем, весов детских тогда не найти было, мы на заводе у мужа взяли весы, на которых гвозди взвешивают)))) Отмыли, покрасили и взвешивались до 3-х месяцев. Я контролировала объем съедаемого. Вот где нервы были. А сейчас пока не заморачиваюсь. Пару раз на домашних весах взвесились да и то погрешность грамм 200 будет, наверное. Но если в месяц будет не айс с весом, то тоже буду задумываться, скорее всего. Так что, девчонки, не торопите роды, пусть растут детки до средних размеров, 3,5 кг все лучше, чем 2,8-3,0.

 

А молокоотсос в РД иногда нужен. Мне потребовался очень. И я очень рада, что он там был, причем хороший. Молоко на 4 день пришло только, а соскИ отекли, ребенок плохо грудь брал, к тому же под лампой лежала от желтухи. У меня грудь нагрубла вся. Одну мне м/с расцеживала, а вторую молокоотсосом. Иначе не представляю, как в рот даже впихнуть было.. Так что по обстоятельствам молокоотсос.

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, брать молокоотсос в роддом? а то я хочу сейчас постерилизовать и в пакет запаковать

Я взяла. Не отяжелит. Но я не уверена в приездах мужа. Если твой муж постоянно к тебе мотаться сможет, то можешь и дома положить. Первые сутки он ТОЧНО не нужен.

И сверх стерильность тебе зачем у молокоотсоса в роддоме? Ребенку это молоко всё равно не будешь давать, даже если сцеживать в роддоме :sorry: Всё в раковину выльешь.

не, не надо мне в нескольких род домах сказали что он не пригодится))) ребенок все рассосет

Я на 3-ий сутки без молокоотсоса бы не справилась. Всё индивидуально. Заранее не покупала, когда понадобился, муж привез.

*Буся*, С возвращением! Ты с роддомом что-нибудь решила, где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...