Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

ой...про соски (кот.для малышей), мама седня задала вопрос купила ли я, или ей привезти....я озадачилась...я думала их попозже надо...месяцам к 2м...когда надо то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, А как ты бутылки и молокоотсос в роддоме стерилизовала, можно было где-то кипятить? У нас запрещено было свои бутылочки давать. Только те, что мед.сестры готовили.

а я с медсестрой договорилась и она мне разрешила на кухне в микроволновке стерилизовать) правда в конце нам обеим досталось от нянечки)))) но уже не важно было)

Я надеюсь что в этот раз уже не понадобится, все-таки и соски уже далеко не плоские (Вовка вытянул неплохо) и протоки уже не запаянные... но, помятуя прошлый опыт, лучше возьму) может хоть протоки открыть безболезненно поможет) руками нифига цедиться не получается - больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спроси, если есть возможность, а я сейчас в инете гляну, даже интересно стало)

Самое интересное, что она следом за мной сейчас рожать пойдет второго, но сама не будет делать никаких эпидуралок :sorry: И соседка-акушерка с мамой-акушером сама обоих рожала, без анестезии :think1: Любители садо-мазо, видимо :malicious: И себе больно, и другим тоже :D Шутка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что она следом за мной сейчас рожать пойдет второго, но сама не будет делать никаких эпидуралок :sorry: И соседка-акушерка с мамой-акушером сама обоих рожала, без анестезии :think1: Любители садо-мазо, видимо :malicious: И себе больно, и другим тоже :D Шутка.

Да, ладно тебе!!! Просто разный болевой порог! Я вон троих без всяких анестизий родила, тоже скажешь мазо???? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Я возьму молокоотсос на случай, если опять заливаться буду. Рука уже на него набита, быстрее будет. Ни бутылки, ни соски не готовила даже, и не помню, где лежат :D Домой приедем, попробую соску дать, вдруг сынка окажется любителем :sorry: Меня так умиляют малыши, сосущие соски, когда свою никогда с соской не видела...

Что-то никто не рожает... В роддом - из роддома только ездим... Уже толпа целая у выхода насобиралась :malicious: Уже и поздравить кого-нибудь хочется :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, дай Бог, родишь сегодня! А я из РД. Если до четверга не рожу, то в четверг стимуляциягелем. Так что все-таки августенок у меня будет :)

напомни, а почему тебя прям должны стимульнуть, именно до четверга-крайний срок?скоро так уже :)

Вот вам хоть что-то говорят....а мне сказано сидеть и успокоиться...приём только 3 сентября. Интересно, доходим ли?

я тож на прием 3 сентября если чо, тк в 39 недель не ходила - моя в отпуске до 3 числа....надеюсь, рожу до приема :malicious:

poberezhnaya,я перекрыла. И лежу так около часа уже. Вся рука болит

пипец врачи, я в шоке девочки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я домой))навернула домашних вареников,пол арбуза,морожку:) уже опять в больничке. Щас медсестра заходила фамилию мою записать,так она аж шепотом теперь разговаривает со мной:D Видать очкует что я врачихе пожалуюсь)) ладно,пусть живет))не расскажу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Посмотрим, что я запою после 2-х! После первых я себя мазо точно считала :sorry: Колбасилась 21 час, в этот раз Ванга-Боброва напророчила 8 часов, может быть, и как ты скажу ;) Недолго осталось, узнаю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Что рассказывают? А я наоборот, убеждаюсь, что срать всем на контракт! (в этом РД точно). Тут все адекватные на дородовом. Ррр. Буду благодарить после выписки! На бэби ру читала (сегодня) подробный рассказ о родах в ЦПСиР по контракту, девочка сделала те же выводы. Врач ее с ней все время не сидела (был один плюс от контракта - муж мог присутствовать), иногда акушерки приходили, но основная "нагрузка" легла на мужа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, на сайте почитала, короче разница у этих анастезий есть, обе вводятся в спинной мозг, но в разные его части одна в субдуральное пространство, вторая в эпидуральное...бррр, как я поняла) Противопоказания и последствия есть и там и там... видать она знает об этом не по наслышке, поэтому себе и не хочет)) плюс наверное болевой порог нормальный, а у меня его просто нет))) безумно боюсь боли и с огромным трудом ее переношу)

А я соску сегодня купила новую) у Вовки такая же первая была) возьму на всякий случай тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, зай, у нас тоже самое было с этими капельницами! девочки часам лежали. я выходила в коридор и звала эту дуру. потом договорилась с ней - чтоб меня не забывали! но я на двойню ссылалась - лежать мол долго не могу, что сидя даже сплю - начала бегать ко мне! а магнезию от отеков могут колоть и давление нормализовывает... и матку кстати расслабляет. после нее дефки только так рожать начинали. мне понравился эффект от магнезии. я б не отказывалась от нее, а там смотри сама. если тебя ничего не беспокоит - то капельницы и правда не нужны! ну вачи ж так не могут - им обязательно назначение сделать!

Маняша**, Я тоже хочу...домой...но меня хрен кто выпустит... ((( отсюда не выходят :D
а меня пускали! правда с врачем договариваться надо, ну и обязательное условие - рядом жить... ты пробовала вообще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте...после обеда обеда вырубилась полусидя на кровати на часа 3! Проснулась от криков мед.сестер, что ужин раздают :D Воротничок обслюнявила аж.

платные палаты рулят, конечно...тихо, спокойно...

 

Ane4ka1, сама не пробовала, расспрашивала у соседки по палате. Она тут уже 2 раза лежала... Сказала - нереально ((( блииииииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не паникуй! Все ок будет!!!! Подумаешь родить!!!! Родишь с таким врачом так классно, что еще сама на третий раз у мужа проситься будешь!!!! :reverans: Я после первых родов в таком кайфе была, что на родильном столе акушеркам сказала: "Как же хорошо!!!!! Я к вам еще прийду!!!!!!!!!!!!" :girl_bye: Совсем видно захлестнула меня волна материнского счастья!!! В этот раз держала язык за зубами уже!!! :hohot:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня опять по квартире мотались. новый прикол - опечатка в судебном решении ))) 3 года никто не замечал. вместо 12/1 в одном месте указан номер дома 12/2. везде правильно, а в одной строчкее ошибка. итог - документы в администрации не приняли ,сказали в суде исправлять опечатку! ну мы приперлись в суд в надежде, что это минутное дело (исправить быренько и что-то типа исправленному верить и печать). а хер там! написали заявление, в котором ПРОСИМ устранить ошибку (их косяк мы должны просить устранить). 15 дней они устранять ее буду, еще 15 решение вступит в законную силу - короче еще на месяц все откладывается. я мля просто в шоке с нашей страны.

а в админимстрации тоже сцуки сидят - понимают же, что формальность! везде ведь приняли! мы этой опечатки за 3 года даже не заметили. а тут внимательная коза оказалась и давай глаза выпучивать. убила бы. начальница видит, что у меня уже слезы на глазах (а она нам помогала - консультировала), но подошла, извинилась. сделать ничего не может - т.к. это ошибка и раз заметили, то сказать, чтоб закрыли глаза типа ей нельзя и все такое.

короче это просто АХЕРЕТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, приехала из РД домой и на 4 часа завалилась спать :) На меня прям не похоже :) Но я полночи из-за болей и треников не спала, организм берет свое...

напомни, а почему тебя прям должны стимульнуть, именно до четверга-крайний срок?скоро так уже

Срок у меня сегодня 39 и 1 по О, т.е. стимулировать меня будут в 39 и 3. А по УЗИ у меня уже 42 неделя пошла :) Мне нельзя перехаживать - у меня гестоз, давление держится 140/100 при том, что я пью таблетки для его снижения, отеки сильные. Ребенку тоже уже не так сладко - плацента до 3 степени у меня созрела в 32-33 недели, неделю назад допплер был уже не очень и маловодие. А, еще малыш не маленький, а у меня узкий таз. Вот по совокупности причин врач приняла решение родоразрешать на этой неделе, как-то так.

 

 

Ну тока если дохожу до 40 и меня ласково попросят и то я скажу нет)))моя врачиха поняла что я туда не лягу без оч острых показаний.так шо буду разваливацца по частям,но в роддом тока за результатами.а када будет 39 и 6 дней (если будет)-напьюсь касторки)

Тань, и все-таки, касторка это буэээ, давай так :)

 

Ну к сожалению не совсем все гуд, потому что кушаем и чувствует себя нн очень хорошо. Вот решили пропустить ночное кормление ( вроде в этом возрасте уже не по 8 раз кушать можно). На утро в весе минус... Так что не контролировать я не могу. Все же немного мы от зрелых деток отличаемся :(

Настюш, а сколько Маша уже весит?

 

Девочки, всем привет ))) Недельчатых -с недельками! и меня в том числе ) была сеня у своего врача, с кем рожать буду. ОЖ-100, ВДМ-40! какой то пипе ц! :anger: посмотрела меня на кресле, особо не комментировала , что у меня там, сказала тока, что неделю еще точно прохожу )) хоть сеня и 39 недель. сделали КТГ, все хорошо.... так что успею еще налопаться последний раз шашлыка на своем др , и можна идти рожать )))

Ты же у Карагановой рожать собираешься, да? Я её сегодня видела, я так понимаю, у нее первый прием после отпуска. Блин, вот почему сегодня столько народу! Я больше часа в очереди на КТГ провела, а когда моя очередь пришла, меня увела врач на осмотр :) Потом, правда провела меня обратно в кабинет, заявив, пропустите девочку, она тут занимала :) До сегодняшнего дня больше 1 человека передо мной на КТГ никогда не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте...после обеда обеда вырубилась полусидя на кровати на часа 3! Проснулась от криков мед.сестер, что ужин раздают :D  Воротничок обслюнявила аж.

платные палаты рулят, конечно...тихо, спокойно...

 

Ane4ka1,  сама не пробовала, расспрашивала у соседки по палате. Она тут уже 2 раза лежала... Сказала - нереально ((( блииииииин

 

А платникам еду приносят или нужно в столовую ходить? Ты с собой ничего из посуды не брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, что девочки кричат, зовут кого-нибудь, а никто не подходит по 2-3 часа, что подходят а там уже головка торчит и тд и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высунулась в окно, а там толпа друзей и родственников чьих-то стоит...с горшками орхидей...такие счастливые... Чья-то девочка родила (вчера/сегодня) видимо она малыша им показала в окне... Я аж слезу пустила. Да, жаль, что здесь никого не пускают...я думала, что народ под окнами РД канул в лету...но нет! В мытищинском РД до сих пор так %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты же у Карагановой рожать собираешься, да? Я её сегодня видела, я так понимаю, у нее первый прием после отпуска. Блин, вот почему сегодня столько народу! Я больше часа в очереди на КТГ провела, а когда моя очередь пришла, меня увела врач на осмотр :) Потом, правда провела меня обратно в кабинет, заявив, пропустите девочку, она тут занимала :) До сегодняшнего дня больше 1 человека передо мной на КТГ никогда не было :)

ага, у нее. На скока мне известно, она еще 23-его из отпуска вышла..я в 9:15 к ней вторая была на прием, и на КТГ без очереди прошла.. хорошо там 5 кресел, быстро как то все делалось..может с утра поменьше народу? кста, на кресле она смотрела вообще не больно, порадовало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Я перед первыми родами тогда думала про анестезию, тогда всё читала, разбиралась, а сейчас всё забыла :sorry: У меня входит в контракт обезболивание, но боюсь делать :think1: Скорее нет, чем да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, я где-то в 9-35 приехала и передо мной на КТГ было человек 7-8 :girl_wacko: на 4 аппарата это дофига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Тут нужно все свое брать!... Правда в палате стоят какие-то две тарелки... Кушать можно в палате, но за едой придется сходить %) тут метров 100 идти. Все на этаже. Короче, я ожидала, что все будет намного ужаснее! Но я и не была на 5м этаже! Думаю, ты правильно сделала, что заключила контракт (из-за отдельной палаты)! Я скорее всего после родов буду просить платную палату. Нахер соседей! Одну максимум перенесу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...