Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk, ааа, Семен Семеныч)) а я думала только 8-ых два))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, mayals, страшно... Одно дело, когда все само начинается... А другое... Настю стимульнули, в итоге кесарево. И еще кого-то из нашей группы... Страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, попроси посмотреть тебя, если сомневаешься. Но главный критерий родов - днамика - чаще/больнее. Иначе - это предвестники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь день слежу,все вразнобой!

Маш, у меня вразнобой тоже были, 5,3,10,5,7,3.Даже на родовом кресле и то разная периодичность была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да мне самой страшно. Как представлю, что мне это послезавтра предстоит... брр... Дай Бог, все хорошо пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да, промежуток не должен увеличиваться на настоящих схватках, только уменьшаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а у меня Ляля по размерам соответствует 36 неделям (по последнему узи), а по весу - на 38 тянет. Отъелся арбузами :D Если узи не врет, то там такие щеки :D Блин, надеюсь, к родам он не похудеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот переспала все таки с мыслью о ДО,и наверное если дадут направление в следующий прием,то лягу,так спокойней,а там как будет.(страааашно млин,)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Я перед первыми родами тогда думала про анестезию, тогда всё читала, разбиралась, а сейчас всё забыла :sorry: У меня входит в контракт обезболивание, но боюсь делать :think1: Скорее нет, чем да!

а я опять попрошу, если успеют конечно)) страшно, но боли боюсь еще больше, правда. Мне в прошлые роды как проколол врач пузырь тааакое началось! Зашел через 5 минут проведать и только увидел мою рожу перекошенную, сразу сказал что все понял и побежал за анастезиологом) Потом еще добавляли, у меня организм быстро от наркоты всякой избавляется)) ТТТ, всегда от наркоза быстрее других отхожу)

zima12, ДАВАЙ, УДАЧИ ТАМ! ДЕРЖИМ ЗА ВАС @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, mayals, страшно... Одно дело, когда все само начинается... А другое... Настю стимульнули, в итоге кесарево. И еще кого-то из нашей группы... Страшно

Просто если стимуляция по показаниям, то ничего не страшно. Лучше я пройду через КС, но у моего сыночка все будет хорошо. Не было бы показаний - врач бы не предложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я домой))навернула домашних вареников,пол арбуза,морожку :) уже опять в больничке. Щас медсестра заходила фамилию мою записать,так она аж шепотом теперь разговаривает со мной :D Видать очкует что я врачихе пожалуюсь)) ладно,пусть живет))не расскажу :)

у меня в жк тоже медсестра как- то результаты моих анализоа где- то потеряла. Так гиня на нее наорала. В итоге, с тех пор эта медсестра помнит мою фамилию, по имени называет, всегда все подробненько объясняет и бывало даже что без очереди проводила к другим врачам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, попроси посмотреть тебя, если сомневаешься. Но главный критерий родов - днамика - чаще/больнее. Иначе - это предвестники

так меня ж смотрели утром на кресле. Больнее точно не становится,но пожаловалась врачу. Та сказала что нужно отдохнуть и поспать,возможно завтра будем рожать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как найти этот фильм в инете??????????????? (( я уже с мая обыскалась, вообще нигде нет!

 

 

Чего ждать, когда ждешь ребенка

тоже этот вопрос волнует. Искала с месяц назад... Нигдешеньки не нашла... Может и вправду кто знает? Оч посмотреть хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую анестезию наблюдала на соседке. Сон-час называют. Вкалывают и роженица отрубается моментально. Я по-началу даже позавидовала, что дают отдохнуть, но тишина ровно полчаса была, а потом она СКВОЗЬ СОН начала причитытать от боли, схватки-то шли так же все, потом маму звать начала. В общем, на роды ее повели под ручки, лицо ополоснули, чтобы пришла в себя. Потом говорила мне, что боль все равно чувствовала. Так что смысл в таком обезболивании?

Смысл только в том, что между схватками девочки спят, а боль никак это не снимает... У меня подружке тоже его кололи, когда роды во вторые сутки переваливать начали, она описывала так ощущения: спишь, потом раз -схватка, отмучилась, дальше вырубилась...Бредила или нет, она, конечно же, не знает. Так делают, чтобы организм отдыхал, чтобы силы на потуги были. Я рожала 21 час первую, врач пришла на меня глянуть и спросила, дотяну или такую хрень вколоть, я отказалась.... Она сказала, что видит, что у меня силы есть, и не стала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, mayals, страшно... Одно дело, когда все само начинается... А другое... Настю стимульнули, в итоге кесарево. И еще кого-то из нашей группы... Страшно

 

зай, меня стимулировали и все нормально прошло. Адекватный врач просто так не будет стимулировать и не будет стимулировать, если там ничего еще не готово к этому. Я лежала, когда на дородовом много девочек просили уже их стимульнуть, так как перехаживали, но их не стимулировали, т.к. шейка матки совсем не готова была. И вдень, когда меня должны были стимулировать,у моей врача еще одна девочка платница на стимуляцию была... врач ее посмотрела и такая типо нет иди полежи еще, плохая еще шейка... я родила уже когда и на след день пошла в дородовое за своими вещами, девочка та еще лежала, сказала, что врач решила ее еще пару дней подержать, т.к. там все еще не готово....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я согласна на всеее...тем более, если можно будет поспать между схватками. Сон это важно

 

Finia, поняла!

 

Девочкиии...а где НАСТЯ?!

 

Ммм...эх...сегодня ко мне никто не пришел...мама с мужем утонули в ремонте...а мне грустнооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у меня сегодня 39 и 1 по О, т.е. стимулировать меня будут в 39 и 3. А по УЗИ у меня уже 42 неделя пошла Мне нельзя перехаживать - у меня гестоз, давление держится 140/100 при том, что я пью таблетки для его снижения, отеки сильные. Ребенку тоже уже не так сладко - плацента до 3 степени у меня созрела в 32-33 недели, неделю назад допплер был уже не очень и маловодие. А, еще малыш не маленький, а у меня узкий таз. Вот по совокупности причин врач приняла решение родоразрешать на этой неделе, как-то так.

зай, так ты в пятницу в роды? а сказали как стимулировать? просто пузырь проколят? или гели, капельницы и пр? я ж в субботу, ты в пятницу )) эх, понеслась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Если потребуется, сделают. А вдруг родишь часов за 10, а перед этим нормально ночь поспишь, то и не нужен этот "сон". Его и правда делают, когда оооооочень долго девочки рожают. Бывает же, что до этого по 3 ночи не спят, боли, треники мучают, а не настоящие схватки еще...

 

Чует мое сердце, что сейчас я буду вспоминать, что такое токсикоз :malicious: Вчера купила пакет мини-сникерсов, сижу, точу, уже сбилась со счета сколько... Не помню, когда последний раз их ела, а тут приспичило :D На вас насмотрелась, тоже напоследок решила на чем-нибудь вредном оторваться :P

Мои (муж с дочкой) совсем с ума сошли, утопали в лес за грибами... Муж, похоже, совсем в Вангу-Боброву уверовал, что до субботы мы в роддом не поедем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный врач просто так не будет стимулировать и не будет стимулировать, если там ничего еще не готово к этому.

я когда лежала в больнице, перед стимуляцией всех девочек осматривала заведующая. многим также отказывала - точнее говорила их врачам ждать еще. и не только в раскрытии дело, еще мягкость шейки и длина значение имеют, т.к. раскрытие может быфть и 3 см, но сама шейка дубовая. я так поняла!

 

Вчера купила пакет мини-сникерсов, сижу, точу, уже сбилась со счета сколько...

я на днях заточила мини-пакетик марсов ) было плоховато, зато шоколадок наелась на ближайшее время )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает,на сколько больше жидкости организм должен выделять? Если например выпито литр-сколько должно быть выделено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выехали час назад в РД! до МКАДа еще не доехали, а это всего 5 км! Я точно в этой пробке рожу! Мля, от куда все прутся в Москву?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну да, я думаю, там много параметров... никто не будет стимулировать, если там все еще дубовое, так ведь и ЭКС закончится может, девочки, кому надо было по показаниям стимулироваться, когда плод страдал, их быстренько готовили...какие-то процедуры делали, чтоб там все смягчилось, раскрылось и укоротилось...

 

Мне пузырь прокололи в 13, капельницу поставили где-то в 14:30, а в 21:55 я родила, так что в родах не долго была, единственное, что с капельницой колбасит сразу не по детски...перерыва почти не было между схватками...но зато быстро...не 20 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

драсти!)Узнаете себя?) :malicious:

 

 

Мысли беременной женщины

 

1. А вдруг я не смогу забеременеть?..

2. Я точно никогда не смогу забеременеть!...

3. Ну вот, уже и грудь заболела, к менструации…

4. Опять шалеют мои месячные…

5. Куплю-ка я тест на всякий случай…

6. (2 полоски) А ведь тесты часто ошибаются…

7. (После подтверждения беременности врачом) Мужу: - Я беременна! (Он даже не упал в обморок от счастья…)

8. Боже мой! А на четвертой неделе я выпила 2 бокала вина! А по-моему, на пятой – я психанула, и выкурила 3 сигареты! А ЕСЛИ ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА РЕБЕНКЕ?!!!

9. (сдавая анализы) – Обязательно найдут какую-то гадость…

10. Какие резкие у меня духи!

11. Мужу (поздно вечером) – Ты что на работе опять ел эти вонючие сухарики?!!

12. (поедая третий кг мандаринов) – Ерунду говорят, что огурцов хочется. Я ем как обычно!

13. Я как-то много мяса ем… К мальчику!

14. Все время шоколаду хочется – к девочке!

15. (на 10-12 неделе) – Видите, видите, животик уже увеличился! (Они ничего не понимают…)

16. Задолбала эта тошнота!

17. Ой, чего-то меня уже 2 часа не тошнит, а в друг с малышом что-то случилось?

18. Зачем люди ругаются и вообще нервничают? Все ведь можно решить спокойно и мирно…

19. Какие они все злобные и жестокие!

20. (Примерно на 16-17той неделе) Ой, что-то порхает в животе! Он шевелится!

21. Какая у меня шикарная грудь!

22. Что-то я совсем не прибавляю в весе…

23. Ну и страшная же эта одежда для беременных!

24. Что-то я быстро в весе прибавляю…

25. Я стала ходить – ну как медведь!

26. Мужу: - Посмотри, пожалуйста, там нет растяжек? а целлюлита? (Наверное, врет)

27. Мужу: - Ну послушай, послушай, он же пихается! (после безуспешных попыток – Какой он нечуткий! Это он нарочно!)

28. Ой, а что это за желтые пятна на футболке!

29. (На УЗИ) – Вы уверены, что там мальчик? (Я ничего не вижу)

30. (Через минуту): - Смотри, у него твой лоб! (нос, подбородок)..

31. По-моему, я - стройняшка, и почему он называет меня бегемотом…

32. Я ей уже 3 раза сказала, что мальчик! Зачем тогда спрашивать?! Поразительное равнодушие…

33. Наверняка, меня «наколют» с декретными…

34. (Рыдая) – Пупок, пупочек! Куда ты?!

35. Оказывается, геркулес – это вкусно…

36. Сами бы они попробовали пить 200 мл жидкости в день!

37. (на 33-35 неделе) – Опять тонус! Погоди, погоди, малыш, вылезать!

38. Как сексу-то хочется…

39. Эти весы ИСПОРЧЕНЫ!

40. (О муже) – Он меня не любит! И ребенка он совсем не хочет…

41. Он почему-то совсем не шевелится… что-то случилось!

42. Что-то малыш активно пихается…а вдруг ему кислорода не хватает!

43. (с 37 недели) – ой, что-то живот болит… это ПРЕДВЕСТНИКИ! Кошмар, у меня ничего не готово!

44. Ну вот, все готово! Можно вылезать!

45. ЭЭЭЭЭЭЭЭЙ!!! Уже МОЖНО! УЖЕ ПОРА!

46. Как они задолбали с этим вопросом!..

47. Вот и ПДР прошел…

48. Интересно, это выделения или воды подтекают?

49. НУ? НУ? БОЛИТ! НАЧАЛОСЬ?!!!

50. Я, наверное, никогда не рожу…

 

:D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает,на сколько больше жидкости организм должен выделять? Если например выпито литр-сколько должно быть выделено?

Больше литра выпитого гр на 200-300, я с первым такую фигню считала сутки, это считается и с супом тоже, и с остальной жидкостью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...