Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

так меня ж смотрели утром на кресле. Больнее точно не становится,но пожаловалась врачу. Та сказала что нужно отдохнуть и поспать,возможно завтра будем рожать.

скорее всего права, у меня у подружки как раз так было, но она сглупила, не поспала, хотя ей предлагали укол сделать... всю ночь промучилась, а утром в роды ущла совсем без сил и потом еще 16 часов рожала. Даже эпидуралка ее не взяла. Так что солнц, отсыпайся и копи силы, понадобятся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ты будешь обезбаливаться как-то? мне даже не предлагали... но наверное откажусь, если предложат... хотя слышала много историй таких смелых, которые потом нечеловеческим голосом умоляли вколоть им что-нибудь )))

 

кстати в нашем роддоме многим девочкам баралгин при очень болезненных сватках кололи. интересно, такой препарат может реально помочь? ) я баралгин при болезненных меськах пила - он мне до одного места был )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, пробки 9 балов - город стоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, если меня еще примут(( не знаю сколько часов мы еще ехать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже этот вопрос волнует. Искала с месяц назад... Нигдешеньки не нашла... Может и вправду кто знает? Оч посмотреть хочется!

 

самое интересное что больше меня хочет МУЖ))

 

девочки MOONY бывают не по 80-100 штук от 0 до... 5 например! короче самые малюськи!? не хочу брать большую упаковку, говорят могут не подойти по разным параметрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пузырь прокололи в 13, капельницу поставили где-то в 14:30, а в 21:55 я родила, так что в родах не долго была, единственное, что с капельницой колбасит сразу не по детски...перерыва почти не было между схватками...но зато быстро...не 20 часов...

а что за капельница? с окситацином? а водичку пить можно?

мне моя про капельницу ничего не сказала! Господи, да как же страшно становится... с часу дня до 9 вечера рожать и это типа быстро? у нас мужей не пускают - нет совместных родов ((( я за это время от страхов и одиночества могу с ума сойти ( я так понимаю, врач же не будет рядом постоянно, даже если по договоренности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, ты будешь обезбаливаться как-то? мне даже не предлагали... но наверное откажусь, если предложат... хотя слышала много историй таких смелых, которые потом нечеловеческим голосом умоляли вколоть им что-нибудь )))

 

кстати в нашем роддоме многим девочкам баралгин при очень болезненных сватках кололи. интересно, такой препарат может реально помочь? ) я баралгин при болезненных меськах пила - он мне до одного места был )

 

мне его кололи...совсем не облегчает...может при естественных схватках и может он помочь, но под искуственным окситоционом...это просто издевательство над роженицей...

в этот раз, если буду стимулироваться, то точно с эпидруалкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, я мериесы брала, как-то больше понравились, есть упаковки 48, 60 и 88 шт., про муни не знаю, не юзали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати 2 дня пробка выходит ,после вчерашнего осмотра - прям яичный белок с кровлениями ели заметными! может я еще и раньше)) хотя и без пробки неделями ходят )))

 

мне его кололи...совсем не облегчает...может при естественных схватках и может он помочь, но под искуственным окситоционом...это просто издевательство над роженицей... в этот раз, если буду стимулироваться, то точно с эпидруалкой...

ну вот, ты напугала меня (((( не колят у нас эпидуралку, да и многие не советуют почему-то ( не хочу даже в подробности вдаваться почему... но неужели схватки это так больно, особенно после прокола? я всю жизнь с болезненными месячными жила - от боли на стену лезла. но вытерпеть все же можно наверное...ой как страшно (((((( хотела поскорее, а теперь что-то боюсь прям невозможно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой что-то тихушничает...целый день не слышно...Попробую стетоскопом услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, даже наверняка :) народу был полон коридор, я в сером свитере сидела на диване в коридоре за углом от двери в кабинет КТГ

эхх.) не видела..) а я в сереньких коротких штанишках, там пару раз пробегала)) :D в след раз 3-его в понедельник пойду ) тебе не надо? )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за капельница? с окситацином? а водичку пить можно?

мне моя про капельницу ничего не сказала! Господи, да как же страшно становится... с часу дня до 9 вечера рожать и это типа быстро? у нас мужей не пускают - нет совместных родов ((( я за это время от страхов и одиночества могу с ума сойти ( я так понимаю, врач же не будет рядом постоянно, даже если по договоренности?

 

мась, ну в 13 прокололи пузырь, потом стали готовить к родам, клизма, душ...и бла бла...схваток у меня не было, так что мне было пофиг...страшно только)))

в 14:30 поставили капельницу, чтоб пошли схватки и больше ее не снимали, сняли только, когда плаценту родила уже... первые минут 40 боль была как при месиках, т.е. нормально, ну а потом уже все серьезно стало.

Я рожала платно. Врач не была со мной постоянно, но приходила ко мне каждые минут 40. Со мной постоянно была акушерка. Только первые пару часов она отлучалась, а потом постоянно со мной была, водила в туалет, помогала встать, лечь, помогала тужиться...

Пить можно, водичку тоже давала акушерка, протерала мне лицо, меняла пеленки подо мной.

Я чувствовала, что все под контролем и кто-то всегда рядом...меня оставили уже, когда я родила и меня зашили, там другая девочка рожала, а про меня забыли малек, я валялась часа 2 на кресле и так хотела свою дочу на ручки и не знала, могу ли я к ней встать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, я мериесы брала, как-то больше понравились, есть упаковки 48, 60 и 88 шт., про муни не знаю, не юзали)

многие пишут что мерисы то ли протекают, то ли с другой стороной мокреют, наверное возьму их, раз ты говоришь хорошие

 

mayals, готовится , вещи на выход собирает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ НАСТЯЯЯ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот, ты напугала меня (((( не колят у нас эпидуралку, да и многие не советуют почему-то ( не хочу даже в подробности вдаваться почему... но неужели схватки это так больно, особенно после прокола? я всю жизнь с болезненными месячными жила - от боли на стену лезла. но вытерпеть все же можно наверное...ой как страшно (((((( хотела поскорее, а теперь что-то боюсь прям невозможно (

 

хех, ну я ж живая, вот за вторым пошла, так что все можно перетерпеть, не пугайся...у меня не было мысли после родов, что я больше никогда не рожу, сразу сказала, что пойду за вторым.

Ну ты ж сама понимаешь, что будет больно.

Здесь всем эпидруалку делают и никто не жаловался на последствия, так что я думаю просто, что че я буду мучать себя, тем более вдруг опять мне придется долго тужиться, надо силы...а в эту Б. я не такая прыткая...устаю больше, физ форма хуже, поэтому хочу эпидруалку, но если скажут, что нельзя,...то че ж рожу и так...

не бойся... боль эту можно перетерпеть. я не орала во время схваток, значит видимо терпимо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, да ты быстро отстрелялась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ НАСТЯЯЯ???

 

может дочкой занимается, у нее ведь сильная аллергия пошла...а может решила уже рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну это я себя так до 15ого настроила, что дальше будет посмотрим))) тетя доктор так уверенна сказала, что минимум 15ого, что и ждать как-то показалось глупо))

SvetlankaLisa, я думала что в этих трусах послеродовых всегда ходить нужно и от этого эффект, но почитала, что как-то 50/50 у всех мнения разделились кто-то весь в восторге, кто-то пишет что это очень вредно и матке мешает нормально сокращаться. Подвязываться, мне кажется, золотая середина))) это нужно сразу после родов делать?

AnchouSina, С хорошим вас УЗИ!!! мы в 35.5 весили ровно 3кг. И голова была на 39 недель, но сказали что это не показатель, главное шейка и что ребенок еще очень высоко.

Я только из магазина. Столько всего накупали!!! Столько денег потратили ппц, но я купила легкий конверт в котором выписываться будем, чему безмерно рада))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зай, так ты в пятницу в роды? а сказали как стимулировать? просто пузырь проколят? или гели, капельницы и пр? я ж в субботу, ты в пятницу )) эх, понеслась )

В четверг :) Гелем стимулировать будут, завтра надо гель купить :)МЫ СТАНЕМ МАМАМИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ :) :) :JC_goody:

 

Девочки,а кто знает,на сколько больше жидкости организм должен выделять? Если например выпито литр-сколько должно быть выделено?

Сколько выпито минус 200-300 мл. на дыхание и пот

 

Девочки, выехали час назад в РД! до МКАДа еще не доехали, а это всего 5 км! Я точно в этой пробке рожу! Мля, от куда все прутся в Москву?!

Все к 1 сентября из отпусков повозвращались, теперь оккупируют ТЦ, детей к школе собирают... На следующей неделе будет только хуже. Я всегда последнюю неделю августа - первую неделю сентября на работу на метро ездила, хотя я и метро - вещи слабо совместимые :)

 

эхх.) не видела..) а я в сереньких коротких штанишках, там пару раз пробегала)) :D в след раз 3-его в понедельник пойду ) тебе не надо? )

Я, дай Бог, в четверг рожу :) Надеюсь 3его уже дома с сыном быть :)

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилила я сегоднешнюю информацию!!! Надеюсь,что у всех все хорошо!!!

Ездили сегодня полис в кассу роддома оплачивали.Заодно распросила у врача что брать и т.д.Все устроило...довольна!!!Осталось только ждать!!!

 

 

расскажи, что у вас входит в полис. сколько стоит? не вижу, из какого ты города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ой пупсик, ну спасибо за подробное разъяснение! теперь выдохнула чуток ))) а я думала, пузырь проколят и сразу схватки пойдут ))) а клизму дома хочу сделать сама.

только как ты с капельницей все время-то? руки ж сгибаются, дернуть можешь... я под магнезией часик с трудом выдерживала на вытянутой руке, а тут так долго...

В четверг Гелем стимулировать будут, завтра надо гель купить МЫ СТАНЕМ МАМАМИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

я тоже иногда прыгаю до потолка при этой мысли ) а вот чем ближе день Х, тем страшнее становится. боюсь в субботу могу очень испугаться ( у меня бывает состояние, не знаю, поймет кто-нибудь или нет, когда паника охватывает ,тело ватное становится, мыли убежать, спрятаться... надеюсь, что к родам такого не будет, очень же все-таки хочется с масечками встретиться :D

так а ты эпидуралку будешь колоть? или сами с усами? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

многие пишут что мерисы то ли протекают, то ли с другой стороной мокреют, наверное возьму их, раз ты говоришь хорошие

 

mayals, готовится , вещи на выход собирает))

ну наверное все индивидуально, кому что нравится) может мериесы и становятся чуток влажными с внешней стороны, но зато они самые тоненькие и прекрасно дышат и впитывают. у нас никогда в них попка не прела) только нужно вовремя размер менять. от 0 до 5 кг нужна только одна пачка, потом уже от 3 до 6 кг можно брать, они чуть больше... как только протек, значит мал, следующий размер нужен)

smusik, ну написано сразу как вставать начнешь и 2 недели, хочу попробовать, потому что послеродовый бандаж-трусы это жесть, давят, толком не сядешь - косточки впиваются под ребра) кормить неудобно) попробуй пол часа с ребенком на руках просидеть, когда тебе эта штука ребра ковыряет)) в общем для сея решила в этот раз подвязываться 2 недели, а потом вытащить косточки-пластины из этих труселей и иногда одевать)) или послеродовый бандаж купить (поясом который).

 

у меня вчера ребенок опустился наверное окончательно, еле до дома дошла - веселуха была, а сегодня кости таза и лобка ломит, похоже расходиться начали)

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя про капельницу ничего не сказала! Господи, да как же страшно становится... с часу дня до 9 вечера рожать и это типа быстро? у нас мужей не пускают - нет совместных родов ((( я за это время от страхов и одиночества могу с ума сойти ( я так понимаю, врач же не будет рядом постоянно, даже если по договоренности?

Всё будет хорошо! Настройся! Родить в первый раз за 8 часов - красота! Будешь с мужем смситься, как все обычно делают ;) У некоторых и болтать получается в перерывах, я не звонила, пока не родила, но смски отправляла каждые полчаса, наверное, просто так, очень ответов ждала... Потом после родов и выписки очень интересно эту переписку читать, как будто заново возвращаешься... Мы прикалывались даже, помню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то айпад глючит. У нас в магазине спросили про коляску, я сказала, что мы ее уже купили, продавец так удивился, типо нафига так рано, первые 40 дней гулять нельзя, а потом уже +15 будет и зима не загорами, а зимой гулять нельзя с ребенком... Меня это очень удивило... Девочки, че за фигня???? Я собираюсь гулять и гораздо раньше чем 40 дней, чего ребенка в квартире парить? А зима здесь, максимум -2-5... В такую погоду гуляют? Я только сейчас сообразила что не видела здесь гуляющих в коляске грудничков... Вот просто уверенна что им лень гулять и придумывают, что маленький, холодно (15 градусов холодно!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда мы гуляем при -10?и в дождь и в снег.с недельного возраста на 10 мин и так увеличивать время,как это реб все время в помещении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...