Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, прикольно у турков)) мы более закаленные) до -10 спокойно гуляем с грудничком) только первые 2 недели в такой минус не выходили, а на балконе застекленном спали) а потом с полугода-года и в -15 гуляли))) а они -2-5 испугались))

и почему первые 40 дней нельзя у них? может поверье какое? даже любопытно стало)

Изменено пользователем SvetlankaLisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо! Настройся! Родить в первый раз за 8 часов - красота! Будешь с мужем смситься, как все обычно делают ;) У некоторых и болтать получается в перерывах, я не звонила, пока не родила, но смски отправляла каждые полчаса, наверное, просто так, очень ответов ждала... Потом после родов и выписки очень интересно эту переписку читать, как будто заново возвращаешься... Мы прикалывались даже, помню :D

)))) ну все, зарядили меня девчули, спасибо! если что в пятницу я опять к вам за помощью обращусь, чтоб поспать последнююю ночь животиком нормально! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, SvetlankaLisa, я думаю это не поверье, а лень. первые 40 дней иммунитет очень слабый, а вот на 41ый типо совсем другое дело)))) Я тоже сказала, что в России вообще получается на улицу пару раз с ребенком выйти можно? Что я такую чушь первый раз слышу и какого хрена тогда ребенка через 2 недели к врачу нужно обязательно везти и праздник устравивать с приемом гостей если у малыша иммунитета 0! Гости пожалуйста, а на улицу погулять ни-ни? Короче, свели все в шутки и пришлось со мной согласиться, но каждый естественно остался при своем мнение. А детей, они носят максимум от машины до пункта назначения. Бедные дети вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у меня сегодня 39 и 1 по О, т.е. стимулировать меня будут в 39 и 3. А по УЗИ у меня уже 42 неделя пошла :) Мне нельзя перехаживать - у меня гестоз, давление держится 140/100 при том, что я пью таблетки для его снижения, отеки сильные. Ребенку тоже уже не так сладко - плацента до 3 степени у меня созрела в 32-33 недели, неделю назад допплер был уже не очень и маловодие. А, еще малыш не маленький, а у меня узкий таз. Вот по совокупности причин врач приняла решение родоразрешать на этой неделе, как-то так.

понятно...удачи тебе, уже послезавтра ведь ;):flower:

Lelikkk, в 15 ГКБ...

 

Вообщем поехали мы закладываться... не знаю будет ли возможность выходить на связь!

и тебе удачи, постарайся хоть смснуть самым завсегдатым чо как, а они уж нам расскажут ;)

Вик, блин...как рожать без ЭПИДУРАЛКИ :girl_cray:

Соседка по палате сказала, что девочкам, которые тут на дородовом лежат, стараются по максимуму самый жопный этап облегчить (могут помимо обезбаливания еще и снотворное вколоть (вроде)...т.е. рожаешь с затуманенным мозгом... Ыыы :D

Девочки, у нас вообще никаких обезболивающих, не говоря уже про эпидуралки....никаких тебе уколов, ничего...и ведь все рожают...хотя у меня тоже болевой порог низкий на мой взгляд, и еще я крови боюсь...а чо делать?надеюсь и верю, что справлюсь,может потому что в первый раз, так не так еще страшно :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой что-то тихушничает...целый день не слышно...Попробую стетоскопом услышать.

я как-то пробовала стетоскопом... так ничего., кроме собственного пульса не услышала!!!

 

интересно, zima12 доехала до роддома? сегодня пробки просто пипец!!!

 

Настя так и не выходила на связь????

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я всегда сама перекрывала и аккуратно иглу вытаскивала. Тебе наверно не часто делали, это обычная практика, я даже не удивляюсь. Я лежала, мне ставили, как все прокапается, я вытаскивала и выносила в коридор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то наша Настя совсем пропала.

А у нас есть эпидуралка, я в прайс листе видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я, дай Бог, в четверг рожу :) Надеюсь 3его уже дома с сыном быть :)

ой))) везет )) у вас быстрее все получится, а мне еще подпирать стены цпсира )) незнаю скока ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ты эпидуралку будешь колоть? или сами с усами? )))

Я против эпидуралки ничего не имею :) будет больно - сделаю :) Вообще говорят, что со стимуляцией схватки более болючие, но болевой порог у меня высокий, так что посмотрим

 

ой))) везет )) у вас быстрее все получится, а мне еще подпирать стены цпсира )) незнаю скока ))

О, я их уже 9 месяцев подпираю :) давай, присоединяйся ко мне в послеродовое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, у меня в пузе щелкает, такой звук как шарики полиэтиленовые когда лопаешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, я их уже 9 месяцев подпираю :) давай, присоединяйся ко мне в послеродовое :)

хех... как тут скажешь заранее) всякое может случится) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, цифра на линеечке больно красивая :) начиталась ужасов про стимуляцию, теперь очкую.... зачем мне интернет, а? надо просто доверять своему врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Приколисты, турки! Мы родились 24 декабря, в январе морозы были до 30. Педиатр ограничивала на 20 градусах, если было холоднее, то выносили на 15 минут на балкон 2 раза в день. А девочки с севера писали, что они и в 20 на улице гуляют, когда у них по - 40 бывает январь-февраль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото я вырубаюсь, так рано :think1: всем спокойной ночи ;) и правда, где Настя?Шахра, может писни ей смску?хотя я думаю все хорошо, просто забегалась может с дочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, все еще щелкает? как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно...удачи тебе, уже послезавтра ведь

Спасибо, даже не верится :):flower:

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ну все, зарядили меня девчули, спасибо! если что в пятницу я опять к вам за помощью обращусь, чтоб поспать последнююю ночь животиком нормально! )

Я в пятницу тоже хочу рожать :malicious: Я не помощник буду, сама "писать кипятком" начну :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ЗАЧЕМ я читаю интернет, а? Прогоните меня отсюда к мужу, пожааалуйста!

 

Мне теперь страшно, я теперь ночами спать не буду, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, первый раз я услышала, наверное, месяц назад. Щелкает редко, но может я просто не всегда слышу, когда на улице например или где-то в шумном месте. А так ну через день щелкает.

Девочки, а как пользоваться Бепантеном от трещин на сосках? В инструкции написано:"Мазь: наносят на поврежденный или воспаленный участок кожи 1–2 раза в день.

Уход за молочными железами кормящих матерей: мазь наносят на соски после каждого кормления". И тут же:"Следует избегать попадания в глаза, нельзя принимать внутрь (при приеме по ошибке больших количеств внутрь следует сразу обратиться к врачу)." получается перед кормлением грудь нужно помыть, чтобы мазь не попала ребенку в рот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно ВЧЕРА, то это были эти сволочи, сама ЛИЧНО от них отбивалась! Муж, наверное, у тебя одет был нормально и не заметил! Не комары это были Не парься тогда! Меня в титьку сильно укусила в прошлые выходные на Ладоге, только в пятницу перестало в этом месте чесаться! Всё пройдет!

может и мошкара.. кто знает, но уже легче,я вовремя Зодак далла и фенистилом намазала...

 

Настя, а давайте уже сделаем табличку малышей? Рост, вес, имя, ДР... Или еще пару граф к основной таблице добавить, там частично уже есть у тебя эти данные... Или громоздко получится? А вообще, мы будем заморачиваться на таблицу темпов роста до года?

вообще то такая табличка у мну есть)))) и уже давно, еще когда Настя родила Машульку)) одна тут http://www.babyplan.ru/forums/topic/34861-nashi-tablichki/ и вот тут мнфа в болталке http://www.babyplan.ru/forums/topic/37386-osennie-yagodki-2012-boltalka-mamochek/ ))) по весу\росту до 1 годика сделаю))) пусть все родят сначала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Мне тоже кажется, что первый раз не так страшно было :think1: Я вообще не боялась... сейчас всё по-другому.

А про кровь... Не помню, чтобы я видела много крови в родах. Я не боюсь крови. До момента рождения ребенка крови вообще не было, воды подтекали, и в руку катетер был вставлен. А когда родила, то все "кровавые" дела были мне не видны, в глазах одна лампа стояла ,и всё. Когда зашивали, тоже не смотрела между ног, вообще не помню куда смотрела, потому что было больно. Единственное, что матка сильно сокращалась, в какой-то момент врачихе прямо в лицо выстрелила кровью. А она без маски защитной была, чтобы шить удобнее было, сразу спросила не больна ли я СПИДом. А я испугалась, решила, что она у меня СПИД между ног обнаружила :mamamia: В общем, тупила я по страшной силе... Потом посоображала немного, смотрю она лицо протирает, тогда догнала до ее вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Настя пришла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, все еще щелкает? как часто?

у меня несколько раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдох глубокий руки шире, бегом к мужу нефиг читать всякую фигню!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...