Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, до дома доберусь пофоткаю, мы тут с мужем на 5 минут к нему на работу заехали, вот сижу жду третий час:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а че делать то?направление в понедельник на руках будет,это ж типа документ,я его не выкину?она такой хай подняла,ппц просто.а если не появлюсь в жк,то наяривать начнут,где я и че я.может быть и такое,что прям с жк в больничку,она категорически против ЕР у мну,типа если че,ей влетит,она за меня отвечает.завтра наберу роддомовского врача,проведу консультацию.

напиши отказ в РД! или ты не уверена, готова ли сама рожать? у меня под попой врач, которому я доверяю, поэтому я уверена и в себе и в нем! Какое КС? схваток дождись хотя бы!!! а там уж решай... я вон, на сайте про ЕР после КС, каждый рассказ о родах читаю.. где почти 8 девочек из 10 отказы пишут, в ЖК не появляются последние пару недель, на телефон не отвечают и приезжают в РД уже со схватками, и рожают сами!!

 

как доча,полегчало?

да, полегче, я вовремя поймала все это дело.. так что уже лучше, спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а вместо зведочек что писать?

Finia, ?????????????????????????????????????????

Finia, меня стимулировали из-за плохой родовой деятельности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а че за гель?может мне тоже купить и дома туда положить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это че это??? тоже как Аня буш говорить про цементный детский череп???-мне тады плевать-главное чтоб лично у меня-зубы на месте остались!!!!!! а дальше-да-расставляем приоритеты......

 

Кальций - польза и вред

 

Кальций и его значение в организме . Кальций по распространенности является пятым элементом в земной коре. Внутриклеточный кальций в жизнедеятельности клетки играет исключительно важную роль. При повышении или понижении уровня кальция в крови происходит изменение функционального состояния центральной нервной системы. Он играет важную роль в рецепции зрительных, слуховых, вкусовых раздражителей, в нервно-мышечной проводимости, в сократимости скелетной мускулатуры, в активности надпочечников, гипофиза, половых желез, щитовидной и поджелудочной железы и др. Кальций участвует в пищеварении и почечной деятельности. Этот ион влияет на деление клеток, процесс оплодотворения, имеет важное значение в эмбриональном развитии и в свертывании крови. Понятно, что такие тонкие процессы в нашем организме требуют очень мягкого вмешательства со стороны медика, да и то лишь в самом крайнем случае. Не нужно лишний вмешиваться в организм ребенка в период его самого раннего внутриутробного развития, каждый раз при этом сбивая у него внутриклеточное равновесие и смещая весь химизм растущего организма.

 

В период беременности женщина не должна получать избыточный кальций ( в том числе и слишком большое количество молочных продуктов), тем самым обеспечивая заранее благополучные с точки зрения родового травматизма роды своего собственного ребенка.

Никто из млекопитающих в естественных природных условиях не добавляет в пищу кальций (не пьет молоко и не употребляет молочные продукты, богатые кальцием) во время вынашивания потомства.

 

Это только медицина придумала такое для беременных женщин. Причем, не очень думая о том, какую опасность таит в себе избыток кальция в организме плода и костях таза роженицы. Нагрузка на череп и позвоночник ребенка во время второго периода родов превышает сотню килограммов. Незакальцинированная головка с открытыми родничками имеет возможность пройти сквозь родовые пути женщины пракически без травм. А если череп окостенелый с закрытыми швами и родничком небольшого размера, травматизм гораздо выше. Что может привести к очень серьезным осложнениям в родах. На практике осложнения, связанные с гиперкальцемией, проявляются следующим образом:

 

- усиление родовой боли у роженицы

- давление на мозг ребенка и позвоночник в период изгнания, приводящее к смертности новорожденного, серьезному родовому травматизму

- кальциноз плаценты, уменьшающий нормальное питание плода

- слабая эластичность родовых путей роженицы, затрудняющее нормальный процесс родов

- быстрое зарастание родничка грудного ребенка (до года), ведущее к повышенному внутричерепному давлению и другой неврологической патологии.

 

На практике постоянно подтверждается факт, что если мама не переусердствовала с приемом кальция во время беременности, роды протекают успешнее, потужной период короче, дети имеют более высокую оценку по шкале Апгар на момент рождения, их рефлексы чище. В последствии новорожденные дети спокойнее и не имеют невропатологической симптоматики.

Так что не стоит торопиться принимать кальций, особенно в больших дозах. Хотя какое-то количество природного кальция все же можно подъесть. Особенно, если организм просит мел и зубной порошок. Попринимайте в течение одного месяца за всю беременность ( не подряд ) половину рекомендованной дозы натурального препарата кальция.

Хороший эффект в правильном распределении кальция в организме дают гомеопатические препараты кальция. Препарат рост-норма, принимаемый один раз в неделю на протяжении двух месяцев беременности, будет способствовать нормализации кальциевого обмена.

Если Вас беспокоит состояние зубов и десен, сделайте местные аппликации мела в ротовой полости, - они помогут Вам и не нанесут вреда ребенку. Хорошо чистить зубы натуральным зубным порошком, изготовленным на основе мела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали из икеи мммммммм тефтельки.мне так хреново правлда стало,душно,да и треники жуткие напали,ходила раком прям(((,зато купила вешалки)))и 2 прозрачные коробочки(одну под детскую аптечку) и купила растение какое то))ну понравилось в розовом горшочке...как травинки тока толще.....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а тебя чем стимулировали?

окситоцин + параллельно капали препарат, смягчающий ШМ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год мы весили 8300, а сейчас 24500)))) Дюймовочка, одним словом.

и это в 9 то лет!!!-точно дюймовочка.....Даня в 3,4 года 23 кг-вот это точно викинг!!!!! :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че там Маняша кстати?и сашульку 1983 не видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, и из-за СРД, икрупный плод, и отсуствие вод больше 10 часов (поступила с подтеканием), и гиперкальцемия (перепила кальция), отеки, лишний вес и обмороки во время схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши отказ в РД! или ты не уверена, готова ли сама рожать? у меня под попой врач, которому я доверяю, поэтому я уверена и в себе и в нем! Какое КС? схваток дождись хотя бы!!! а там уж решай... я вон, на сайте про ЕР после КС, каждый рассказ о родах читаю.. где почти 8 девочек из 10 отказы пишут, в ЖК не появляются последние пару недель, на телефон не отвечают и приезжают в РД уже со схватками, и рожают сами!!

 

 

я готова сам рожать,даже с ДБ,вот и в роддоме сказали,ждем схваток,а тут понеслась....какие схватки,у тя рубец ТОНКИЙ,не дай Бог че,и как это будет,здрасти я рожать приехала?..................последних слов ее я ваще не поняла,по моему все так и едут...................завтра наберу врача,поболтаю,ей больше доверия чем в жк.если че,то буду игнорить жк и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с крупным плодом разговор короткий, КС и все. Турецкие женщины в большенстве своем очень нежные существа, если ребенок больше 3500 все капец они героини если сами родили. Потом расскзывают какие муки ада прошли и как орали на весь роддом))) здесь каждая вторая с кс, показания к нему всегда найдут. Я своей Г сразу сказала, если ребелк будет крупный, но физиология моя позволяет буду рожать сама, она пока меня поддерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,кинь ссылку сайта,я тож почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки меня положили. И не в патологию, а сразу в предродовую! Я в шоке! На приемке сказали "вы рожаете", открытие 2 пальца, матка в тонусе. А я ни чего не чувствую! Хочу домой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, . На практике осложнения, связанные с гиперкальцемией, проявляются следующим образом:........... -я ж не в лошадиных дозах его!!!!!

Хотя какое-то количество природного кальция все же можно подъесть ..........половину рекомендованной дозы натурального препарата кальция.

я понимаю-если б я его фигарила много-там суточная доза-2 табл, а я 1 пью.........

ладно уговорила на 1 табл в 2-3 дня....... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы его отложила до года.

Я уже писала, что дочка засунула ножку от погремушки в рот, тоже см 5, я пришла, когда она уже синела... а бахрома еще и вылазить может, вдруг подавится...

спасибо! Помню твою историю, поэтому сразу из-за этой бахромы задумалась.

Свекровь сегодня прикололась. Обсуждали что у нас куплено, что нет. Она мне и говорит, ну я у вас пока буду (она с 3 по 22.09 у нас будет), вы если что в финку сгоняете, купите там что-нибудь ребенку, а я с ним побуду пока :Crazy: Офигеть, неужели она реально считает, что я оставлю новорожденного с ней и уеду. Не знаю, может во времена наших мам по другому все было :think1:

 

zima12, ого! Держись! @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ни пуха ни пера!!!

Учительница дочки моей так поехала в роддом,приехала,а они ей-вы в родах,а она говорит что ниче не чувствовала,схваток в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ?????????????????????????????????????????

Finia, меня стимулировали из-за плохой родовой деятельности....

 

ты скинула ссылку на комаровского, она не открыв у меня... там звездочки перед .ru

Finia, и из-за СРД, икрупный плод, и отсуствие вод больше 10 часов (поступила с подтеканием), и гиперкальцемия (перепила кальция), отеки, лишний вес и обмороки во время схваток.

ну вот видишь...полный букет был у тебя..все показания к стимуляции

У нас с крупным плодом разговор короткий, КС и все. Турецкие женщины в большенстве своем очень нежные существа, если ребенок больше 3500 все капец они героини если сами родили. Потом расскзывают какие муки ада прошли и как орали на весь роддом))) здесь каждая вторая с кс, показания к нему всегда найдут. Я своей Г сразу сказала, если ребелк будет крупный, но физиология моя позволяет буду рожать сама, она пока меня поддерживает.

 

вот такая же фигня и я очень боюсь, что елси у меня будет долгий потужной период, то ни начнут давить на кс, а я ведь не врач, я не могу оценить ситуацию, надо это или не надо.... но пока что, все вокруг делают глаза по 5 копеек, когда узнают, что сама родила и они не считают это подвигом, а считают, что я просто дура и что у нас дибильная медицина в России...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, причем тут тонкий рубец/??? он либо состоятельный, либо нет!! Тем более, последние утверждения врачей, говорят о том, что невозможно исследовать рубец нормально ни по узи ни другим способом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, киса киса киса не переживай,типа именно потому что 2 пальца раскрытие?они что потом хотят простимулировать если не пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в инете нечаянно наткнулась на инфо, что мой роддом закрыт. У меня паника была сначала, потом увидела, что 30 августа уже открывается... фух! осталось действительно дотянуть до ПДР...

Немного страхово становится рожать... Сегодня сынок у меня так растягивается, спинку выгибает и пятки выпячивает, что мне аж плохо...

 

А еще, я сегодня готовила в моей новой мультиварочке !!! ))) Еееееее! Довольнааааааяяяяя. Кальмары с овощами в сметане получились великолепными. Сейчас шарлотка готовится... Ох! Я замечательный повар ))))) ахахахахаха

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, обалдеть, @@@@@@@@@@@@@@@@ за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки меня положили. И не в патологию, а сразу в предродовую! Я в шоке! На приемке сказали "вы рожаете", открытие 2 пальца, матка в тонусе. А я ни чего не чувствую! Хочу домой!!!

Ого! Держим @@@@@ за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, может действительно рожаешь? Не переживай! @@@@@@@@@@@ чтобы все хорошо было!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки меня положили. И не в патологию, а сразу в предродовую! Я в шоке! На приемке сказали "вы рожаете", открытие 2 пальца, матка в тонусе. А я ни чего не чувствую! Хочу домой!!!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: давай-мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с утреца ждем новостей о рождении новой жизни!!!!!!!!

п.с. я тоже когда начала рожать (излитие вод)-ничего не чувствовала-а ктг показывало схватки 100%.......я 3 часа ваще ничего не ощущала.......потом был окситоцин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...