Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Насть,кинь ссылку сайта,я тож почитаю

Ссылки скрыты.

я там зарегестрирована, если что))

вот тут много рассказов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки меня положили. И не в патологию, а сразу в предродовую! Я в шоке! На приемке сказали "вы рожаете", открытие 2 пальца, матка в тонусе. А я ни чего не чувствую! Хочу домой!!!

 

Ой ой ой... давай дорогая! Держим кулачки за вас!!!

Она мне и говорит, ну я у вас пока буду (она с 3 по 22.09 у нас будет), вы если что в финку сгоняете, купите там что-нибудь ребенку, а я с ним побуду пока :Crazy: Офигеть, неужели она реально считает, что я оставлю новорожденного с ней и уеду. Не знаю, может во времена наших мам по другому все было :think1:

 

 

 

да реально по-другому было, я в сад с 8 мес ходила, по 5 мес в году жила у бабушки... а мужа моего водили в круглосуточный сад с года и забирали только на выхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты скинула ссылку на комаровского, она не открыв у меня... там звездочки перед .ru

 

млин, я уже закрыла ту страничку.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, мы с тобой! держи нас в курсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, здесь бы тебе поставили памятник и шептались за спиной))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказала себе этот дневничок в озоне, 31-го привезут. еще заказала книгу о насморке, посмотрим что там... а то у нас проблемы с насморком у сынули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надь, меня прокесарили из-за гипекальцемии.. хотя просто пропила 1 курс (10 дней) Кальцемина в 33 недели Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, причем тут тонкий рубец/??? он либо состоятельный, либо нет!! Тем более, последние утверждения врачей, говорят о том, что невозможно исследовать рубец нормально ни по узи ни другим способом.....

вот и я не пойму,а она уже 2 раз мне про тонкий рубец,что не выдержит и т.п.......фигня все это,я уверена,что все норм будет,мама говорит,чтоб не шла больше в жк и все,как чувствуешь так и поступай,у тя интуиция развита в этом плане.....................рубец состоятельный,однородный,я писала,ты в курсе,а на остальное посрааааать.....сижу на попе ровно и жду схваток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, держим кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, прости, так смешно) ну как анекдот - между ног спид :D :D

Я и говорю, что соображалка совсем отказала! 3 часа ночи, сутки в родах, лежишь скулишь от того, что зашивают, а тут еще вылезают между ног и спрашивают заинтересованно, не больна ли я СПИДом, когда у них на руках все анализы чистые! Конечно, была первая мысль, что она там что-то обнаружила, пока ковырялась, меня же всю наизнанку вывернули, чтобы зашить. Ну, как если бы опухоль нашли раковую :D Только у меня СПИД так нашли :malicious: Я испугаться успела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, это делают в РД только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, аааа, я тоже этот кальцемин пью уже три месяца? а как это выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм щас складываю ляле аптечку...накупила разных.нример от насмотрка разные средства,что то полюбому подойдет именно моей.возник вопрос по поводу бейбиКалм......я вот читаю его читаю и не понимаю,его если что добавлять тока в бутылочку надо?или можно в дозатурную ложечку?кто нить пользовался?

 

И еще ядрема вошь у меня концентрат чтоль какой то,на самой этой бутылке масла этого. много и типа надить туда в эту лекарственную бутыль воды до указанной ограничительной черты и?и эти 10 капель куда капать то???не на сиську же мою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, сколько лежала на сохранении в разных геникологиях и роддомах нигде не приходилось иглу самой вытаскивать. медсестры постоянно проверяли и вовремя снимали) наверное всего несколько раз девочки из палаты звали их, и то те назначали дежурных по капельницам))

У нас так же было. Всегда соседки ходили искать. Обычно просили друг дружку, когда минут 5 оставалось капать.

 

я с ней ходила и сгибала руки...там не до капельницы, обращать на нее внимание быстро перестаешь.

У тебя катетер стоял. Ане, наверное, только иголку еще ставили, с ней руку не посгибаешь и не походишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карче у меня проблемы с эмульсиями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, про СПИД между ног насмешила :) вообще врача тоже можно понять, но странные вопросы в кресле в лоб :)

 

С учето того, что у нее все анализы есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это че это??? тоже как Аня буш говорить про цементный детский череп???-мне тады плевать-главное чтоб лично у меня-зубы на месте остались!!!!!! а дальше-да-расставляем приоритеты...... :D

Мне даже интересно, кто-нибудь еще кальцемин пьет на 9-ом месяце? :regulations: А то мы тут все беззубые уже будем, с пастой Корега :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, врач при моем мега-низком кальции "прописал" творог есть каждый день на 9ом месяце, вот... А кальций отменили в 27 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это в 9 то лет!!!-точно дюймовочка.....Даня в 3,4 года 23 кг-вот это точно викинг!!!!! :confusion:

Да уж, мать, русский богатырь прям у тебя, ттт... Нам 2,8 - 11-12 кг :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это че это??? тоже как Аня буш говорить про цементный детский череп???-мне тады плевать-главное чтоб лично у меня-зубы на месте остались!!!!!! а дальше-да-расставляем приоритеты...... :D

 

Musca, всего суперского на позлезавтра!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: но лучше пусть все само начнется.....

дневничок комаровского постранично-нашла в инете-прикольно http://www.***.ru/sc...goods/184166/1/

не могу по ссылке перейти...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки меня положили. И не в патологию, а сразу в предродовую! Я в шоке! На приемке сказали "вы рожаете", открытие 2 пальца, матка в тонусе. А я ни чего не чувствую! Хочу домой!!!

Ой, мать! Достоялась в пробке... Может отпустит еще... Лишь бы с врачом повезло... А может и разродишься к утру.... тттт... Держим :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, баааалин обломала меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ничего не пойму, положили в палату, туи 5 девочек. Я их спрашиваю, рожают ли они, они ответили НЕТ, типо уже давно лежат. Я ничего не понимаю... Дежурный врач мне так наковырял, что отошла или отходит пробка (стало мазать коричневым и вышло немного слизи), начал болеть живот, но не схваткообразно, а тянуть ((( в сандалили в Ж какой-то укол болючий, сказали успокаивающее. Девочки вырубили в палате свет и типо уже все спят, капец, а я лежу меня всю трясет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже интересно, кто-нибудь еще кальцемин пьет на 9-ом месяце? :regulations: А то мы тут все беззубые уже будем, с пастой Корега :malicious:

я перестала пить регулярно (пила 1 раз по одной) недели 2,5 назад. так сразу стала поясница болеть, вставать и ходить оч больно. щас добавляю с промежутком дня по 4, болеть перестало. но стараюсь воздерживаться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневничок Комаровского

В самом начале идет паспортная часть. Заполняется фио ребеночка, место для фото, дата и место рождения. далее инфо о маме и папе и место для совместного фото. Далее дата и обстоятельство знакомства, инфо о свадьбе, перечень основных родственников.

Далее о новорожденном. Место для фото в разные периоды жизни, место под ручку или ножку (можно обвести). В 3 годика предлагают, что бы малыш поставил уже собственную подпись.

Далее идет большой раздел про беременность. Сначала идут рекомендации доктора маме и папе. Далее заполняется Дата зачатия и пр. об этом. Инфо о маме (рост, вес, кровь) и о папе почти тоже самое ;) Название пол-ки, номера телефонов, фио врачей. Про другие медучреждения тоже можно заполнить. Далее про первые посещения врачей, что сказали и пр… Много места под то, что бы описывать посещения врачей (обследования и пр.). Отдельно о УЗИ.

Далее идет раздел «Лекарства и беременность». Сначала описание от доктора. Затем наши описания. Какие колеса кушали во время Б. Как проходила беременность. О токсикозе, как вели себя муж и родственники, чем сама занималась и пр.

Далее раздел «Роды и роддом». Описание от врача, что брать с собой и пр. рекомендации. Далее заполняется родителями. Адрес и тел роддома. Часы посещений, можно схему проезда прилепить. Как начались роды, дорога в роддом, приемное отд, течение родов, фио и характеристики медработников. Далее инфо о ребенке. дата, время, день недели рождения. вес, рост и др замеры. группа крови, цвет волос, глаз, знак зодиака. про кормление, про прививки, про выписку, как выбрали имя.

Далее раздел «Рост и развитие». Ну тут и рост и вес, графики. Зубы, размер обуви -таблички. Далее про навыки, что когда первый раз сделал. Куча вопросов. Огромный раздел.

Далее «Кормление». Сначала рекомендации врача. Далее заполняем сами.

Далее «Купание». Сначала рекомендации врача. Далее заполняем сами.

Далее «Образ жизни». Сначала рекомендации врача. Далее заполняем сами. первая прогулка, про гуляния. По сон, горшок, детсад, школа. Спорт, увлечения. Отдых и путешествия. праздники, даты и юбилеи (гости, подарки и пр.).

Далее раздел «Здоровье и нездоровье». Пол-ка, телефоны, врачи и часы приема. Ведем список прививок, болезней, лекарств, анализов, на что были аллергии.

В конце «телефонный справочник».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...