Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

вот пока мои мысли один в один такие же касаемо этого вопроса... а там посмотрим... если что, купить можно в ближ. аптеке в любую минуту...

 

 

Девочки, а можно еще вопросик. Меня вот что беспокоит... если будут какие то проблемы с ГВ -ну мало ли, не расцежусь или трещины там например появятся не дай бог... короче кормить вдруг какое то время не смогу, на этот случай что нужно иметь дома? Какую то смесь? Я вообще дуб дубом, подскажите плиз....

это точно, соски не в дефиците ;) А нам даже смесь не пригодилась ни разу, но с ними тоже знаю, бывает одну покупают, не пошла, аллергия или колики сильные, пробуют другую. Может пока и не брать, если что тоже можно без проблем купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас была такая ситуация, педиатр посоветовала смесь Нестожен или Нан купить,а так же предложила бесплатную русскую смесь, но с оговоркой, что та плохого качества (часто аллергия на неё). Я на своём сыне кучу смесей перепробовала, все прекрасно подошли, сейчас я купила три пачки смеси МД мил стандарт на всякий пожарный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, так тебя будут стимулировать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob

у тебя очень красивое детское место в комнате, приятно посмотреть :-))))

насчет смесей - я своих обоих деток кормила смесью NAN, нам хорошо подошел.

 

 

Девочки, кто про Сабсимплекс писал, для меня, со 2-м ребенком он оказался палочкой - выручалочкой, на его фоне коликов вообще не было и я очень жалела, что не знала о нем, когда мучились с коликами с первой дочей, но мне кто-то сказал, что его сняли с производства и больше не продают, я сама правда в аптеках не спрашивала.

Кто-нибудь его покупал? его продают??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у меня сегодня ПДР :D И Настеньке 3 недели уже :reverans:

Беззаботная, Тань. Рассказываю тебе про лекарства. Аквамарис есть для новорожденных, мы уже флакон прокапали, выкинула пузырек, но его точно с рождения можно. Прямо так и спросить в аптеке. Он в каплях, но тоже разделяется: с 0 есть, а есть с 2-х лет. Про БэбиКалм. Сейчас пьем эту суспензию.Там надо разбавить водой в пузырек и ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, т.к. там эфирные масла. Там есть супер длинная пипетка, нужно набирать 10 капель и в ротик сразу. (Я предварительно грею в рюмочке с водой горячей уже набранную пипетку). Суспензия вкусная, Настенька у меня причмокивает. До этого давали Эспумизан и Плантекс с ложечки - плохо получается, выливается из ротика.

Еще в аптечке у меня перекись и зеленка (ровно на 2 недели потребовалось), фурацилин - промывать глазки в первые дни. Ну, еще вата и кружка с кипяченой водой всегда. Иногда не таскаю в ванну подмывать, ваткой мокрой попку вытираю. Опять же, умываться с утра. А, ну еще градусник обычный доставала. И все вроде, больше нет лекарств.

 

А смесь на всякий пожарный НАН кисломолочный купили, мы и в прошлый раз им пользовались, и сейчас на запас взяли.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так через 2 дня это ж ПДР :) Родишь идеально в срок :)

 

А у меня сегодня ПДР И Настеньке 3 недели уже

С днем рождения Настеньку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, поздравляю, что пробка отошла! желаю свершиться как ты задумала (про схватки через два дня) :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, SicilySic, zima12, девули, держитесь! Маняшка давай рожай побыстрее, Викуль -тебя чтобы прокапали и выписали побыстрее, а Натусику тоже пожелала бы побыстрее разродиться, потому что проблемы с печенью могут на малышике как нибудь сказаться, плацента ведь наверняка быстрее старится.

 

wermob, у нас была такая ситуация, педиатр посоветовала смесь Нестожен или Нан купить,а так же предложила бесплатную русскую смесь, но с оговоркой, что та плохого качества (часто аллергия на неё). Я на своём сыне кучу смесей перепробовала, все прекрасно подошли, сейчас я купила три пачки смеси МД мил стандарт на всякий пожарный

мммм..... подождать родов и потом может с педиатром посоветоваться, чтобы сейчас наобум не покупать?я что-то вообще ли он не понимаю, как выбирать...

astrelle, я свободно в аптеке купила Сабсимплекс.

 

Пробка утром отошла! :girl_dance::applause: :applause: Девочки, кто на этой неделе собрался - Я С ВАМИ :porukam2: В прошлый раз через 2 дня схватки начались, ждем :girl_in_dreams:

Шахра, фигасе, я точно пророк :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, забыла отчитаться о походе в ЖК.

Прибавка в весе 1200 г

ВДМ по прежнему 36 см.

КТГ хорошее, взяла у меня мазок последний.

Просила средство от отеков, она выписала мне Хофитол (я посмотрела в инете, это средство для защиты печени, но также оно имеет диуретический эффект. я ни разу не слышала, чтобы его назначали... кому-нибудь из вас его назначали?)

 

astrelle, я свободно в аптеке купила Сабсимплекс.

 

ура-а-а-а-а! как я рад, как я рад!

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мне назначали хофитол, он еще для плаценты, я его месяц пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, так тебя будут стимулировать или нет?

ну вот только таблетками этими. Их надо пить 1шт через 24 часа. Всего 2 или 3шт. Попросила пузырь проколоть,врач сказала что надо бы еще шейку размягчить. А там фиг его знает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, а ты не заметила, мочегонный эффект он имел? и как вообще твой организм его воспринял, не тошнило? запора не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я пью хофитол, мне сначала для плаценты прописывали, а теперь пью потому что по анализам крови с печенью не все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я его пила вместе с канефроном, отеки прошли, мочегонное особо не заметила днем, а вот ночью думаю выходила порядочно. Меня еще тошнило слегка, а после хофитола перестало и изжога прошла, запоров не было. Вообще его хвалят, хороший препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вспомнила, в роддоме смесь Нан детям давали! Хорошая считается, но дорогая опять же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилсясон, что Шахра родила :malicious: А утром телек включаю, а там в гороскопе говорят, что у Козерогов вещие сны :malicious: Так что, Анют, готовься :malicious::D:Crazy: Кстати, как твои сходили за грибами? Мы вот вообще в выходные собираемся с мужем ВМЕСТЕ за грибами ехать :malicious: вот это точно сумасшествие :malicious:

Катюха, я чай на пузо выплюнула, подавилась...Козерог, ты мой :malicious: Пробка отошла, но я до пятницы хочу еще здесь потусить! И Маняшика, и Musca собиралась вперед пропустить точно. У Таши шейка тормозит что-то, Иринка тоже затихарилась...

Мои вчера гордые принесли БЕЛЫЙ, но ОДИН :D Ребенок в восторге, а это главное! Сосед много насобирал, позвонил, похвастался, так муж его развел на "поделиться", тот в 11 вечера принес пакет подберезовиков нам, так что сегодня я свежие грибочки с картошечкой буду делать, не до родов мне :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я молочку ВСЮ (молоко, творог, сметана, сыр) ем в достаточных количествах, а от таблетированного кальция отказалась.

 

Пробка утром отошла! :girl_dance::applause: :applause: Девочки, кто на этой неделе собрался - Я С ВАМИ :porukam2: В прошлый раз через 2 дня схватки начались, ждем :girl_in_dreams:

Ого Ань, прям все по расписанию! Держим кулачки, чтоб все как задумала @@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о, процесс пошел! @@@@@@@@

ой, не, я пока смеси никакие брать не буду, хотя переживаю за ГВ из за плоских сосков. У меня телефон консультанта по ГВ на всякий случай в телефоне забит. А то так дам смесь, а потом грудь вообще не возьмет.

astrelle, я хофитол пила в 1-м триместре от токса. Потом его кстати при отеках мне назначали, но я не пила, так что эффекта не знаю. Я тогда проконсультировалась с другим врачем, она мне этот гипотеазид назначила для снятия отеков. Но у него куча противопоказаний, пью редко, только перед походом ЖК или если конкретно отекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо стоило вздремнуть,а тут у Шахры пробка отошла))))поздравляю!!!

 

Всем кто отвечал про лекарства-спасибо за подробное описание!

 

А я лежу,сцука нос полудышит.башка расскалывается.буээээ,кости в теле все продолжают ныть-но я вас девочки пропущу вперед)в таком состоянии я не хочу рожать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я пила для поддержки печени, он безопасный, растительный, поддерживает плаценту, попей, вредным не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не говори, второй день сидим дома :malicious:

wermob, класс!!!!!

 

Я соску не покупала и не буду покупать. С егором было так, ел каждые 1-2-3 часа, мама приехала в гости, типа ты чего так часто кормишь, покупай соску, настояла, купила, еле стал брать. Потом меня не оч устраивает, мыть, если упадет, опять мыть. Вообщем в 8 месяцев я её просто убрала, ре воспринял нормально. Я ещё понимаю, кто грудью не кормит, а так нафиг она нужна. Потом от груди отучать, от соски отучать, зачем эти лишнии психологические травмы.

А в чем вообще смысл от соски пустышки? Ведь пользы никакой, тогда зачем специально пихать дитю ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, лечись, чтобы в роддоме здоровой была! а то они любят чуть что - в обсервацию!

 

Девочки, кто про ХОФИТОЛ ответил - спасибо! поняла, что пить можно :))))))) главное, чтобы помогло :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот средь бесплатных тож кальцемин выдали и врач сказала с 36 начинать пить, я сказала ага и оставила на после родов, ща я и так всю молочку потребляю каждый день в достаточном количестве, а потом посмотрим, витамины тож в этот раз прчти не пила полторы банки витрума и все, месяц весной и потом пару недель, а при кормлении буду пить пару месяцев точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, на пару часов я то понимаю, а минимум на 1 день за границу - это как то странно :sorry:

Да, про Финку это она погорячилась. Ну, она может быть так это себе представляет - выехал за КАД, а тут и до Финки рукой подать :malicious: Как за хлебушком сгонять :D

А вообще, из-за оформления документов и отсутствия на тот момент машины, мне приходилось дочку оставлять бабушке до месячного возраста и на 5 часов подряд. Справлялась, молоко я оставляла, но Катя бутылку не сосала, кормила с ложечки по чуть-чуть. По возвращении, конечно, этот голодарь отрывался на титьках долго :Crazy: Если ребенок бутылку будет брать, то вообще не проблема будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...