Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Я молочку ВСЮ (молоко, творог, сметана, сыр) ем в достаточных количествах, а от таблетированного кальция отказалась.

 

Пробка утром отошла! :girl_dance::applause: :applause: Девочки, кто на этой неделе собрался - Я С ВАМИ :porukam2: В прошлый раз через 2 дня схватки начались, ждем :girl_in_dreams:

А у меня тишина. Толко вот иногда когда малая шевелится прям очень больно где-то внутри над толком становится-интересно от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки всем привет.

Пузики недельчатые с недельками!!!

Насчет пустышек. Дочке дала пустышку где-то на 10 день. Когда дочка начинала капризничать, естественно давала грудь, молока было много, получается что когда я ей давала грудь чуть ли не каждые пол часа она переедала и без конца срыгивала, короче мое материнское сердце почувствовало, что ей именно этой пустышки и не хватало. Не поверите как только дала так жадно ее схватила и сосала. Дочка грудь не бросила, мы были на ГВ до 1 года и 3 мес. Сисю использовала только по назначению, т.е. если она хочет есть соску она выплюнет и наоборот если не голодная откажется от груди. Правда от соски потом тяжело отучались в 2 года и 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у меня Нан вроде пробники были, в ЖК давали, попробую их дать если что, если пойдут, куплю тогда потом. Спасибо.

 

Катюха, я чай на пузо выплюнула, подавилась...Козерог, ты мой :malicious: Пробка отошла, но я до пятницы хочу еще здесь потусить! И Маняшика, и Musca собиралась вперед пропустить точно. У Таши шейка тормозит что-то, Иринка тоже затихарилась...

Мои вчера гордые принесли БЕЛЫЙ, но ОДИН :D Ребенок в восторге, а это главное! Сосед много насобирал, позвонил, похвастался, так муж его развел на "поделиться", тот в 11 вечера принес пакет подберезовиков нам, так что сегодня я свежие грибочки с картошечкой буду делать, не до родов мне :malicious:

Анют, а я че, я ниче :malicious: ну ты давай, побыстрее жарь картошку то с грибами :malicious: на всякий случай :malicious:

 

ой, не, я пока смеси никакие брать не буду, хотя переживаю за ГВ из за плоских сосков. У меня телефон консультанта по ГВ на всякий случай в телефоне забит. А то так дам смесь, а потом грудь вообще не возьмет.

ой, надо мне тоже записать... вроде видела его на информационной стойке в жк.

bezzabotna9, выздоравливай давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а есть слинги,чтоб и щас иногда походить и в мае?или они не универсальны?я думала взять например тот же с кольцами и для новорожденного и для годовалого ...неа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, пошла я работать... вот только вроде на полчасика сюда забежала, в итоге 2 часа опять потеряно блин :malicious:

Давайте уже рожайте, кто там первый на очереди у нас... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надо поесть...вроде налиила теплый супчик...блин ни в какую прям воротит от еды(((чиииорт силенок же будеееет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет смеси. В роддоме где рожала деток точно знаю докармливали нутрилоном. Ну и потом я не стала особо мудрстовать и когда была необходимость в смеси покупала именно нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь: мы сдались в патологию, нас посмотрели, пощупали-сказали все отлично, в выходные если сами не надумаем, то в понедельник-вторник нас в РД отправят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, в смысле?что такое обсервация?то есть если я приеду с шлем и соплями отнимут лялю после родов????

 

отчитываюсь: мы сдались в патологию, нас посмотрели, пощупали-сказали все отлично, в выходные если сами не надумаем, то в понедельник-вторник нас в РД отправят))

 

то есть када будет ров 40 недель-стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь: мы сдались в патологию, нас посмотрели, пощупали-сказали все отлично, в выходные если сами не надумаем, то в понедельник-вторник нас в РД отправят))

а что стимулировать будут?

 

mazda85,  ты сама сдалась в патологию или по показаниям? Меня вот моя не хочет класть, да я и сама как -то не очень жажду там лежать, зато муж бы с удовольствием в любое время-снять с себя ответственность, чтобы уж не переживать за нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вчера вечером у меня начало сильно тянуть поясницу и стало так тихонько прихватывать каждые 5-7 минут, ну думаю все щас расхожуь начнуться роды. тут заходит соседка и предлагает грибы свежие, они накануне как раз в лес ездили. Ну думаю ладно сделаю мужу на ужин грибочков с картошечкой и со споконой душой в роддом поеду. Приготовила, потом сбегала в магазин. Пару раз еще по лестнице на 5-й этаж подялась. Села попила чай из малиновых листьев... и тут понимаю все прошло, ничего не болит. Эх сегодня вечером пойду к ЖК за направлением в РД и завтра поеду сдаваться уже. Пусть смотрят, а то моя Г отказывается смотреть мою шейку мотивируя тем что это запрещено если ЖК не находиться при роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, в смысле?что такое обсервация?то есть если я приеду с шлем и соплями отнимут лялю после родов????

возможно в каждом роддоме свои правила, но в том, где я лежала, есть отделение, где лежат мамочки, которые приболели.... ляльку никто конечно не отнимет :-)))\

насколько помню, туда отправляли тех, у кого кашель, сопли... одну девочку даже с болячкой на губе туда переложили.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а есть слинги,чтоб и щас иногда походить и в мае?или они не универсальны?я думала взять например тот же с кольцами и для новорожденного и для годовалого ...неа?

с кольцами -на одно плечо, к весне-лету ре уже станет тяжелый и его будет тяжело носить на одном плече, даже в кратковременных забегах. Тем более ты мелкая и у тебя все время что-то отваливается :malicious: то есть к весне-лету нужен будет или май или шарф, если хочешь хотя бы час-два в слинге проводить. Опять же когда малая ножками пойдет, можно на прогулки будет брать слинг с кольцами, чтобы быстро подхватывать ребенка в моменты, когда он устает и нести его на бедре, пока он будет отдыхать. Обычно ре хватает минут 15 на передых, потом можно его опять на ножки спустить, с ССК это удобно очень, он позволяет ре туда-сюда вынимать.

Шарф самый универсальный, его в принципе можно использовать с самого рождения и потом хоть до посинения, он подходит для всех позиций, возрастов и все такое. Но от него я отказалась в пользу ССК, так как у меня опыта намотки нет, а шарфы сложно мотаются, хочу начать с чего то более простого, а во-вторых, из шарфа заснувшего ре не вынешь просто так, нужно размотать шарф сначала, а ССК позволяет заснувшего ребенка положить в кровать, не разбудив его (там просто ослабляются концы слинга и ребенок оказывается в кроватке)

ну короче как то так)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вчера вечером у меня начало сильно тянуть поясницу и стало так тихонько прихватывать каждые 5-7 минут, ну думаю все щас расхожуь начнуться роды. тут заходит соседка и предлагает грибы свежие, они накануне как раз в лес ездили. Ну думаю ладно сделаю мужу на ужин грибочков с картошечкой и со споконой душой в роддом поеду. Приготовила, потом сбегала в магазин. Пару раз еще по лестнице на 5-й этаж подялась. Села попила чай из малиновых листьев... и тут понимаю все прошло, ничего не болит. Эх сегодня вечером пойду к ЖК за направлением в РД и завтра поеду сдаваться уже. Пусть смотрят, а то моя Г отказывается смотреть мою шейку мотивируя тем что это запрещено если ЖК не находиться при роддоме.

Ну вот, что-то все поголовно бегут в роддом на ДО. А я что-то не тороплюсь....быстрее все равно не рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Так,девочки,кто там пораскисал с носами и горлами,НЕ БОЛЕТЬ :girl_mad:

Неделек с недельками

Кто в роддомах удачи и скорейшей встречи с крошками.

Викусь,тебе желаю еще выписатся и поконтролировать ремонт))))

Я смотрю уже пошла волна у нас,много девочек уже в больничках лежат,скоро как попрет,не будет успевать поздравлять))))

 

А меня муж ну ни как не хочет на ДО отправлять,прошлого раза хватило,куча нервов ушло у него тогда,грит сиди дома и не парься)))))))

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, забыла отчитаться о походе в ЖК.

Прибавка в весе 1200 г

ВДМ по прежнему 36 см.

КТГ хорошее, взяла у меня мазок последний.

Просила средство от отеков, она выписала мне Хофитол (я посмотрела в инете, это средство для защиты печени, но также оно имеет диуретический эффект. я ни разу не слышала, чтобы его назначали... кому-нибудь из вас его назначали?)

 

 

 

ура-а-а-а-а! как я рад, как я рад!

я пила хофитол, но канефрон мне помогал лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на ужин свекрови заказала блинчиков с мясом, очень захотелось что-то. Вечером в гости поийдем -хомячить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли и глаза закапали какой-то дрянью. Сегодня будет окулист смотреть... Нафиг? Меня уже смотрели... И опять кровь из вены... Я  блин...мне чем-то глаза закапали...че за хоеньт я ничего не вижу...совсем...ни одной буквы...потом почитаю, что я написала %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я в больнице лежу с четверга, только не в род.доме, а отолорингологии(((. У меня такое осложнение началось, ухо заложило, кашель, глотать не могла, а последней каплей было то, что пошел гной ИЗ ГЛАЗА и глаз распух. Короче ужас. Колят пенициллин. Ухо так и не слышит левое((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Просто я после 33 недель не делали ни УЗИ ни КТГ и шейку мою Г смотреть не хочет. А там мне как то спокойнее что ли, все промониторят, сделают пригтовления если надо. Просто со вчерашними схватками я реально боюсь пропустить момент когда надо будет ехать в РД, а от нас до него если по пробком не меньше часа получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли и глаза закапали какой-то дрянью. Сегодня будет окулист смотреть... Нафиг? Меня уже смотрели... И опять кровь из вены... Я  блин...мне чем-то глаза закапали...че за хоеньт я ничего не вижу...совсем...ни одной буквы...потом почитаю, что я написала %)))

а ты как хотела?)))) Я тебя предупреждали, что скучать они тебе там не дадут, постоянно что-нибудь да придумывают. Лежи отдыхай, и после этих капель лучше с закрытыми глазками полежать, чтобы виднее было глазное дно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, тебе закапали атропин для расширения зрачков. через расширенные зрачки окулист сможет посмотреть глазное дно и сетчатку.... потом все пройдет. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я в больнице лежу с четверга, только не в род.доме, а отолорингологии(((. У меня такое осложнение началось, ухо заложило, кашель, глотать не могла, а последней каплей было то, что пошел гной ИЗ ГЛАЗА и глаз распух. Короче ужас. Колят пенициллин. Ухо так и не слышит левое((((((

афигеть?! А что какой диагноз????

Давай мобилизуй все свои силы и скорее поправляйся!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, огого... ничего себе!!! выздоравливай!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду сыночка, Как сейчас самочувствие? Получается уже неделю лежишь? Выздоравлиай побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...