Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

 

у меня головой вниз лежит, пинается в основном выше пупка по бокам и в ребра, под грудью, в мочевой слабые пиночки ручками. Чувствую когда тянется, сразу давление на мочевой и попу мне и одновременно ногами в легкие прет!!

 

И как тогда моя вниз головой,если я не так чувствую пинки как ты?у меня она тянет по бокам живот в разные стороны,..и все это сидя на голове получается...каГ таГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Расскажешь как в америке проходят роды,с детства про заезд читала-как они там рожают)))),интересно)ваще второго бы заграницей хотелось бы родить...ну это пока)

 

Ага обязательно.

Мне нравится, что Б ведет тот врач, который и будет принимать роды, приходишь, он тебя всегда обнимает, улыбается... это мило...и за 9 мес ты уже к нему привыкаешь...

ну а как на родах будет поглядим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну!! в 18 РД девочки знакомые и по сертификату рожали - всех кормили!!

Получается, не всех и не везде, может быть твои девочки не в 2-3 ночи рожали, как мы с Finia :sorry: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну че не говори, а все равно место ее пока есть........еще все возможно......я пока узи делала-она за 30 мин раз 10 перевернулась то вниз головой, то вниз попой.....врачиха никак не могла ее поймать-а я так и не поняла это ощущение переворачивания-можно сказать и не почувчтвовала :think1: .......ну тебе и в самом деле остается только ждать и надеяться, что боли прекратяться.......

недавно секретарша наша родила-у нее и на почках сидел пацан -она как ты мучалась, а у нее еще и пиелонифрит (надеюсь прально написала)-короче она выла просто!!!!! вро де все закончилось на 30-х неделях......

 

Ну я надеюсь меня тоже боли отпустят...но даже дожить до 30 недель это тяжело...с каждым днем все больнее,даже слезы бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, В декабрятах-2009 девочка в Японии двих рожжала, тоже было интересно сравнить, и ведение Б и роды!

Ностальгия, Нам врачи после эпизио настоятельно рекомендовали сходить по-большому до снятия швов, при снятии даже уточняли - ходила или нет... Я не смогла, так и ходила все 6 дней :dash_kolob_girl: Но я не пробовала свечки, есть какие-то даже микроклизмы, я их в роддом так и не купила тогда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это прально-куда тебе еще жрать-то?????? чтоб шов потом разошелся....... хотя я тож особо не ела-боялась, что захочу в туалет, а шовчики-то были от эпизио.........так я кстати и вышла из рд (это было 6 дней) и дома еще несколько дней не ходила в туалет............

да там не из-за этого не давали есть)) а из-за наркоза))))

 

И как тогда моя вниз головой,если я не так чувствую пинки как ты?у меня она тянет по бокам живот в разные стороны,..и все это сидя на голове получается...каГ таГ?

значит сейчас поперек или наискосок лежит)))

еще роль играет, где у тебя плацента, по какой стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чего-то совсемне в теме... А в России врач который ведет Б и принемает роды это два разных человека?

 

Блин, напугали вы меня с какашками... Теперь еще больше не хочу мужа на родах... Заставлю его пообещать в промежности мне не смотреть и затычки в уши от пуков ему вставлю:) Ему вообще фиолетово, а мне вот как-то не хотелось бы все что накопилась за дни запоров показывать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Врач, ведущий Б в России в гос. ЖК, вообще не принимает роды :dash_kolob_girl: Он тупо ведет Б от постановки на учет до родов! А потом сидишь дома, ждешь родов, едешь в роддом на скорой, подаешь документы, тебя оформляют, только в родилке уже знакомишься с доктором, который будет роды принимать, а если твои роды продлятся долго, то смена врачей поменяется, и к тебе придет другая "тетя" или "дядя" :sorry: Хочешь знать своего врача до родов и у тебя был его телефон для консультации - плати, заключай контракт!

Если Б осложненная или срок перенашиваешь, то Г в ЖК дает направление в роддом на дородовое, там врачи тебя наблюдают, и в нужный момент переводят на родовое отделение. Опять же СВОЕГО врача нет!

 

smusik, Вообще по физиологии, если роды не стимулируют, а все происходит, как природой задумано, то чаще всего перед родами организм сам очищается, поэтому и вес перед самыми родами обычно падает... Не переживай ты из-за какашек, ничего не будет... Вовремя сделаешь клизму, и всё будет тип-топ, да и муж между ног стоять не будет, ничего он не увидит!

Дочка так и температурит весь день, сейчас просыпается каждые полчаса, чувствую веселая у меня сегодня ночка будет, лежу рядом, контролирую ее состояние. Пока 37,5, не даю никаких жаропонижающих, лишь бы выше 38 не полезла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я чего-то совсемне в теме... А в России врач который ведет Б и принемает роды это два разных человека?

 

Блин, напугали вы меня с какашками... Теперь еще больше не хочу мужа на родах... Заставлю его пообещать в промежности мне не смотреть и затычки в уши от пуков ему вставлю :) Ему вообще фиолетово, а мне вот как-то не хотелось бы все что накопилась за дни запоров показывать :)

 

Да в России по-другому, я рожала платно, но контракт закл с врачом вроде в 36 недель, родила в 39+4... так что...не очень-то за это время врача своего узнаешь, да и уже менять врача времени нет, если что-то тебя не устроило...

 

Шахра, как же плохо((( давайте выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Врач, ведущий Б в России в гос. ЖК, вообще не принимает роды :dash_kolob_girl: Он тупо ведет Б от постановки на учет до родов! А потом сидишь дома, ждешь родов, едешь в роддом на скорой, подаешь документы, тебя оформляют, только в родилке уже знакомишься с доктором, который будет роды принимать, а если твои роды продлятся долго, то смена врачей поменяется, и к тебе придет другая "тетя" или "дядя" :sorry: Хочешь знать своего врача до родов и у тебя был его телефон для консультации - плати, заключай контракт!

Если Б осложненная или срок перенашиваешь, то Г в ЖК дает направление в роддом на дородовое, там врачи тебя наблюдают, и в нужный момент переводят на родовое отделение. Опять же СВОЕГО врача нет!

 

все правильно)) если заключаешь контракт - то врач твой ЕСТЬ)) и там и сям - только твой)) как у меня!

 

 

Дочка так и температурит весь день, сейчас просыпается каждые полчаса, чувствую веселая у меня сегодня ночка будет, лежу рядом, контролирую ее состояние. Пока 37,5, не даю никаких жаропонижающих, лишь бы выше 38 не полезла...

заболела что ли?! ужас(( понимаю тебя! моя дочурка только выздоровела.. сама мучилась почти неделю.. ночи не спала.. правда у нас без ТТ было.. но сильнейший насморк!! К врачу ходили\вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Недельчатых - с недельками.

Вчера сходила в дневной стационар, не хотели брать, мол нет никакого тонуса- типа иди, ирусик, на работу.

Но потом все таки взяли, думаю неделю еще профилоню.

Пишу профилону, на самом деле действительно боюсь, ничего тяжелее ложки поднимать, пузик все время щупаю, как там мой карапуз, шевелиться ли. А еще приснился сон, что ходила на УЗИ, и сказали, что мальчик... Вот думаю кто же родиться то? Мальчик или девочка?

Еще прикол, в дневном стационаре отменили все лекарства которые мне гиня прописала, своих навыписывали, вот сколько врачей-столько мнений.

А я еще почитала, мне вообще не понятно, каким боком эти лекарсва имеют отношения к мой беременности, свечи выписали индометоцин (от воспаления), и витамин ангиовит (витамин для больных сердечником). Вроде сердце у меня не больное. Не понятно мне, чего мне лечить то собрались?

Гипипрал, витамины и фолио в этом дневном стационаре мне отменили .

В общем почитала я инструкции, не буду я отменять себе фолио и мои витамины, индометацин тоже ставить не собираюсь, вроде нет у меня никакого воспаления. гинипрал тоже попью.

 

А еще прописали аспирин (типа кровь у меня густая, надо разжиить), Читала что аспирин нельзя при Б. Ктонибудь из девочек принимает аспирин? просто интересно, может есть другие способы разжижить кровь, там народными средствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже пить-то не разрешали особо.....говорили просто смачивать/полоскать горло....про кушать забудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! врачи не ругают если накакаешь, написаешь, обблюешь и т.д.-им по фиг.......(уборщица только если зайдет-может разрозиться-ну думаю врядли ее пустят :D ) не переживай....... и за мужа тебе параллельно уже будет-чего он видит и как....... мой сказал, что ни за что не пойдет на роды-причем он ссыт не то, что увидит т.к. он у меня не слабонервный, я знаю, он сказал, что не хочет видеть мои страданья-что от этого, может его перекосить и упасть самооценка.....я его понимаю......

А мне подруга рассказывала что когда она рожала, обкакалась, на неенаорали и сказали чтоб убирала все, но Машка послала всех прямым текстом НАХ... Но орала не врач, а медсестра, которая зашла проверить как она... А Подруга была уже в таком состоянии что даже встать не могла, поэтому и лежала в ЭТОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если роды без осложнений и ЕР, а не КС, то накормят, даже если ночью родила.

неа, я родила в 23-50 и ждала до 8 утра до завтрака - не покормили меня ночью

 

У нас сегодня 28 недель - ура! в третий триместр шагнули :girl_bye:

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ты, наивняк, с родами за 100 тысяч :hohot:

Меня тоже покормили, рожала бесплатно, завтрак в меня утром не полез, а в обед не дали уже покушать, раз схотки начились, а давление у меня было 150\100, сказали, полюбому все выйдет, так я к 8 вечера оголодала. я даже удивилась, когда мне предложили кашу с котлетой, обычно мясное не дают кто только поступил

 

Irusja, курантил еще назначают для разжижения крови. из народных помню крапива разжижает, но не знаю можно ли Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в таких растройствах. Пошла в магазин с утра , купить купальник, на меня налез только 48 размер (раньше 42 брала для купальников). Короче, решила лифчик тоже купить новый, налез только 90D, а ведь раньше покупала себе 75С, и самый большой удар, решила тунику купить, тоже перемерила кучу, подошла только 58 размера!!!!!!!!!!!!

Пипец, раньше одежду покупала 46-48.

в общем, я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а я через 3 месяца после родов тоненький джемпер искала на осень - тоже всё большие размеры подходили из-за молочной груди, а как перестала кормить, то купленный джемпер стал сильно велик((( Так что не переживай! и не покупай сейчас почти ничего - потом не поносить будет

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, интересно, если титьки еще подрастут мне надо будет 90Е покупать? А такие вообще продаются? ой-ой, какая я стала большая, ужас. Главное, я вот в стационар ходила, так я вроде там не самая большая. хотя не понятно, у некоторых титьки меньше, а пузо больше. Может у меня на спине еще жир скопился. И еще в талии меня врачиха мерит, а там 1 метр...кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Наташа, с праздником тебя :flower:

 

Девочки Яна, Настя, Таня - спасибо за отзывы про треники. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а мне наоборот на дневном прописали гинипрал до 36 недели, и потом еще гиня сказала пить, я пошла к платному она мне его отменила, теперь тишь да гладь тонуса вообще нет ттт, зато прописали кардиомагнил там тоже аспирин типо кровь разжижать а у меня наоборот гемоглобин упал, жидкая она у меня, кароче нафиг все эти таблетки!!!

StasyUSA, о госпади перепугали с какашками меня!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у меня и густая, и гемоглобин маленький. ХЗ, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у меня и густая, и гемоглобин маленький. ХЗ, что делать

малясь не пойму-как может быть густая кровь при низком гемоглобине????? :think1: вот это воистину новость!!!! у знакомой щас эта проблема (не Б) у нее 180 гемоглобин и соответственно вязкая кровь, она пьет тромбо асс-но при Б я так поняла один хрен нельзя.....аспирин я бы тебе не советовала!!!!!!....

Шахра, точно, ты про свечки написала я вспомнила-я себе еще и свечи вставляла-правда от геморроя (для профилактики)-один фиг в туалет не ходила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а если стоять в коллено-локтевой, все равно больно? ты как описываешь у меня такие же были боли, но из-за почки, вот я даже среди ночи вставала в эту позу и стояла по 15 минут, отпускало хорошо так. А то тебя прям жалко, еще столько ходить(((

 

Девочки, а как определить положение малыша? На 22 недели он был в поперечном прилежание, слева голова справа - ножки. А сейчас такие ощущения: икает внизу под пупком, но стучит прям вообще в разные стороны живота, иногда справа под ребрами выпирает часть тела большая и круглая, то ли голова то ли попа. Переживать стала, подруги все говорят, что уже перевернуться должна правильно.

 

Ностальгия, я тоже мучаюсь с кишечником, стала ща кушать по-другому. С утра в блендере творог с яблоком и морковью, супчики, пюрешечки, ну могу, твердую, пищу съесть. Может тебе что-то добавить в свой рацион, чтобы слабило. Вот мне чернослив помогает, но только много, не меньше грамм 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Fina, FelixFemina, спасибо, за ответы. Мда, деньги правят миром. Здесь система такая, что твой врач который ведет твою Б принемает роды, платно ты рожаешь или нет без разницы, платишь ты если хочешь конкретного врача и конкретные условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я бы не стала не чего пить, тем более аспирин все таки, лучше почитайте какие продукты разжижают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я тоже мучаюсь с кишечником, стала ща кушать по-другому. С утра в блендере творог с яблоком и морковью, супчики, пюрешечки, ну могу, твердую, пищу съесть. Может тебе что-то добавить в свой рацион, чтобы слабило. Вот мне чернослив помогает, но только много, не меньше грамм 200.

вот бесполезняк-веришь? уже все пробовала.....даже мучного практически нет в рационе (ну иногда что-то в виде бутерброда и то в первой половине дня)-ни кефир, ни чернослив, ни свекла-не берут.......

вчера утром вес был ровно 76000.......ела не много втечении дня....в 18 перед прогулкой взвесилась-78000 :blym: :blym: :blym: че за нахер???вот тебе и поела по-меньше......

 

Irusja, вот даже в поисковике когда забиваешь-"разжижить кровь"-эта фраза везде сопровождается "повышенным гемоглобином"!!!!! что-то не то тебе наговорили-либо гемоглобин низкий, либо кровь густая-но тогда второе высокое :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...