Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, на второго ))) 2 свидетельства о рождении предоставить надо будет и вроде кот вторым родится - на того и оформят материнский капитал - по идее на сыночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я иногда купаюсь в горячей ванной, но у меня такая ванна тут, корыто блин, очень мелкая, пуз в воду не погружается...но я редко лежу, раз в пару недель...

у меня тоже есть подобный вопрос, только за бассйены ))) друзья детский др в аквапарк едут отмечать - там стол накрыт будет под навесиком, детки по 5,6 лет и все наши друзья! а я ж даже в ванной не купаюсь, а тут аквапарк, лето, мне полюбому захочется освежиться в бассейне! (с горки конечно летать не собираюсь). вот с мужем сидим и думаем, а стоит ли ехать вообще... все-таки выходной день, народу много, в бассенах наверняка хлорка всякая или вообще зараза какая-нибудь...

 

Я хожу в бассик с дочей. В аквапарке в этот понед были.. я даже не знаю, мне не кажется, что это вредно...

 

 

Девули, таки поехала я в 5 утра в травмпункт -боль усилилась, палец на место не встал. Тетка в рентгене была ооочень недовольна столь ранним визитом. Ладно, накрыли меня свинцовым фартуком( переживала конечно, блин из-за этого рентгена), сделали снимок.....перелом :( примотали мне его к соседнему пальцу, 3 недели должен зарастать. Шкандыбаю как калека :(

 

Блин, ну ты даешь, хорошо, что только пальчик...

За ренген не переживай, мне тоже делали недавно, ничего все хорошо у нас после этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, про гемоглобин и "густую" кровь - не связанные вещи или косвенно связанные при определенных заболеваниях и состояниях. Помимо эритроцитов есть еще другие составляющие крови, которые и определяют эту самую густоту. У меня тромбоз и анемия была одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все разбежались!!! Пойду в кино )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще некоторые считают, что материнский капитал можно получать несколько раз... Его выплачивают только ОДИН раз ОДНОЙ женщине. Только на 2-го ребенка, или на последующего, если до этого женщина никогда его не получала! Хоть 6 детей роди,а мат. капитал - один! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи)поехали с мужем в магаз-продуктов немного взять-я решила ураганчиком побегать там))))ыыыы,и бац свернулась и присела на корточки и просто не могла встать-почка моя любимая ТАК дала о себе знать,что я и есть перехотела....ни в какую доча не уходит от правой стороны

 

Куда-то все разбежались!!! Пойду в кино )))

 

Как я хочууу тудаааа,после людей в черном,когда я ваше места се не нашла из за ппппочки(((пока не рискую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела возможность получить этот капитал родила в 2007 году.Да там сумма написана была но она индексировалась.Регулярно посылались уведомления что ваш капитал теперь составляет столько-то.Я воспользовалась им в 2010 году и намного больше сумма получилась чем первоначальная которая в доке написана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA2073, привет, землячка! спасибо за разъяснение! редко совсем пишешь тут - некогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ой, ну и ржака полная про покаки))))))))))

Felix Femina, слушай, да, год назад спал как ты и пишешь) Блин, как дети растут быстро и всякие мелочи забываешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, ну ты даешь, хорошо, что только пальчик...

За ренген не переживай, мне тоже делали недавно, ничего все хорошо у нас после этого...

 

Я кстати о тебе и вспомнила сегодня:)

 

Господи)поехали с мужем в магаз-продуктов немного взять-я решила ураганчиком побегать там))))ыыыы,и бац свернулась и присела на корточки и просто не могла встать-почка моя любимая ТАК дала о себе знать,что я и есть перехотела....ни в какую доча не уходит от правой стороны

 

 

 

(

 

Так, хватит бегать, прыгать, таскать сумки и т.д. Девочки, пора останавливаться с нашими геройствами-бережем себя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела возможность получить этот капитал родила в 2007 году.Да там сумма написана была но она индексировалась.Регулярно посылались уведомления что ваш капитал теперь составляет столько-то.Я воспользовалась им в 2010 году и намного больше сумма получилась чем первоначальная которая в доке написана.

ну тогда точно все сомнения отпали, раз в наших рядах уже воспользовались этим правом! )))

 

мы просто тоже вв 2012 никак им не воспользуемся, стройку дома планируем начать только следующей весной! думаю в 2014 как раз прибегнуть. начиталась сегодня, что на строительство и даже ремонт при определенных условиях разрешено его тратить! (вчера мне тоже мои всезнающие подружаки доказывали, что только ипотека в готовом доме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, у меня вопрос про ванну. уже как то вроде затрагивали эту тему... есть такие кто в ванне откисает?? я с начала Б только в душ хожу,в ванне боюсь, а так уже соскучилась(((

зай, ванну нам можно уже, но не выше 35 градусов!!!

 

Маняша**, я всю беременность в ванне сижу. не в кипятке, конечно, а тепленькой ) и с пеной частенько. я думаю, вред ванных слегка преувеличен )

 

у меня дурацкий вопрос. малышовые распашонки-ползунки, понятное дело, надо перед использованием постирать. а верхнюю одежду??? демисезонные комбезы и подобное - их надо стирать????

ванная выше 35 градусов противопоказана Б, особенно в первую половину Б, из-за риска расширения сосудов...

стирать надо все, включая верхнюю одежду, я прежде чем купить, узнаю, можно ли стирать вещь в стиральной машине

 

Ane4ka1, про мат.капитал особо еще не в курсе, но знаю точно, что его надо получить в определенный период после родов, т.е. бумажку на его получение

 

Я имела возможность получить этот капитал родила в 2007 году.Да там сумма написана была но она индексировалась.Регулярно посылались уведомления что ваш капитал теперь составляет столько-то.Я воспользовалась им в 2010 году и намного больше сумма получилась чем первоначальная которая в доке написана.

я вот вообще не врубаюсь... ведь вроде воспользоваться мат капиталом можно только когда реб 3 года исполнилось? или я чего не понимаю?

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела возможность получить этот капитал родила в 2007 году.Да там сумма написана была но она индексировалась.Регулярно посылались уведомления что ваш капитал теперь составляет столько-то.Я воспользовалась им в 2010 году и намного больше сумма получилась чем первоначальная которая в доке написана.

 

А ты не знаешь сколько срок дается на получение самого сертификата, можно через год прийти получать к примеру?

Felix Femina, Я знаю точно, что на погашение уже имеющийся ипотеки можно сразу. Это наш случай и хотелось бы как только выберемся в Россию и получим сертификат сразу его в дело пустить...

Вот тоже интересно сколько срок дается на получение самой бумажки...надеюсь хотя бы 6 мес есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вообще не врубаюсь... ведь вроде воспользоваться мат капиталом можно только когда реб 3 года исполнилось? или я чего не понимаю?

После кризиса-2008, в 2011-ом году разрешили на банковскую ипотеку сразу направлять, а на остальные цели действительно только через 3 года!

мы просто тоже вв 2012 никак им не воспользуемся, стройку дома планируем начать только следующей весной! думаю в 2014 как раз прибегнуть. начиталась сегодня, что на строительство и даже ремонт при определенных условиях разрешено его тратить! (вчера мне тоже мои всезнающие подружаки доказывали, что только ипотека в готовом доме))))

Чтобы воспользоваться мат. капиталом раньше 3-х лет, вам действительно нужна ипотека, причем она должна была быть оформлена до 31 декабря 2010 года! Вам только через 3 года можно будет направить деньги напрямую на строительство, а ремонт за счет мат. капитала вообще не предусмотрен :sorry:, это точно! Только реконструкция жилья! Т.е. ламинат, обои и двери не пойдут по мат. капиталу, а если перепланировку дома делать, крышу переделывать, то да...

И еще при строительстве нужно, чтобы ребенок, на которого был получен мат. капитал, был собственником (или имел долю) жилья.

Так что не рассчитывайте на эти деньги в 2014-ом :sorry:

 

А ты не знаешь сколько срок дается на получение самого сертификата, можно через год прийти получать к примеру? Felix Femina, Я знаю точно, что на погашение уже имеющийся ипотеки можно сразу. Это наш случай и хотелось бы как только выберемся в Россию и получим сертификат сразу его в дело пустить... Вот тоже интересно сколько срок дается на получение самой бумажки...надеюсь хотя бы 6 мес есть..

В течение 3 лет можешь получить :D Если оформлена ипотека до 31.12.10, то сразу и погасишь!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Во какую штуку еще нашла, похоже, она касается нас с тобой!

"13. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту … лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

ж) в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи … - засвидетельствованное в установленном … порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение… оформить указанное жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи (с определением размера долей по соглашению) в течение 6 месяцев:

после снятия обременения с жилого помещения - в случае приобретения или строительства жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа)"

 

Без бутылки не разберешься :malicious: Помогай! Я правильно поняла, что после окончания ипотеки мы должны квартиру "четвертовать" (не обязательно в равных частях), но так, чтобы мы все 4-ро имели долю в этой квартире :dash_kolob_girl:? Вот геморрой!

 

TATKA2073, Расскажи, ты ведь уже делала...Кто является собственником у вас, была (или взяли обязательство на переоформление после снятия обременения) необходимость выделять доли всем членам семьи?

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не спится :( ,хрень какая в голову лезет и лезет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Давай вытаскивай всю хрень из головы :malicious: Какого рода хрень? Про преждевременные? Мне не спится, у меня дочка бредит во сне от температуры :dash_kolob_girl: Постоянно меня "теряет", вот и не получается спать...

 

Или про какашки при потугах :malicious: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мим какашки)))))моя любимая тема)))знаешь,у тебя тоже наверно бывает,да у всех наверно,когда как будто у тебя на плечах 2 тебя-хорошая и плохая),вот у меня щам так,хорошая говорит быть миииилой и доброй и понимающей идеальной женой,а вот плохая Я говорит мне приблизительно это:итит твою мать,у меня болела и болит почка,щас адская изжога,еле еле приготовила крабовый салат-потому что муж моя попросил,а сам выпил пива,глянул футбик,поиграл в айпад и оставил горы посуды и ваше мусора в квартире,хотя знает и понимает гавнюк ушастый,что я как калека завтра это буду убирать....нет чтоб открытки мне купить,цветочки,лишний раз обнять-хрен,зато в сотый раз напомнить,что мы не поехали на дачу из-за моей почки-это он может)))),я прям чувствую,что плохая Таня очччч выигрывает)))

 

Шахра, слушай,а темпа у нее давно уже?дня 2?диагноз какой хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Во какую штуку еще нашла, похоже, она касается нас с тобой!

"13. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту … лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

ж) в случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи … - засвидетельствованное в установленном … порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение… оформить указанное жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи (с определением размера долей по соглашению) в течение 6 месяцев:

после снятия обременения с жилого помещения - в случае приобретения или строительства жилого помещения с использованием ипотечного кредита (займа)"

 

Без бутылки не разберешься :malicious: Помогай! Я правильно поняла, что после окончания ипотеки мы должны квартиру "четвертовать" (не обязательно в равных частях), но так, чтобы мы все 4-ро имели долю в этой квартире :dash_kolob_girl:? Вот геморрой!

 

TATKA2073, Расскажи, ты ведь уже делала...Кто является собственником у вас, была (или взяли обязательство на переоформление после снятия обременения) необходимость выделять доли всем членам семьи?

 

Да ты все правильно поняла, как только с кв буду сняты обязательство, ипотека т.е. выплачена окончательно, надо выделить долю женщине и детям. Только совершеннолетние дети могут отказаться от своей доли.

Да, 100 пудов геморрой, если потом менять кв, столько проблем с опекой, если доля принадлежит ребенку...

 

После кризиса-2008, в 2011-ом году разрешили на банковскую ипотеку сразу направлять, а на остальные цели действительно только через 3 года!

Чтобы воспользоваться мат. капиталом раньше 3-х лет, вам действительно нужна ипотека, причем она должна была быть оформлена до 31 декабря 2010 года!

В 2011 году это ограничение было отменено, теперь ипотека может быть оформлена когда угодно, можно взять новую ипотеку и вложить туда мат капитал, не дожидаясь 3 х лет, либо можно взять кредит в банке целевой на покупку жилья, тогда тоже можно раньше трех лет.

 

Во всех др случаях, ждать 3х лет.

 

Шахра, вот смотри

 

24 декабря 2010 года Совет Федерации одобрил внесение изменений в ФЗ № 256, согласно которым исключаются указания на срок заключения кредитных договоров (ранее указывалось, что кредит должен был быть оформлен до 31 декабря 2010 года). Так что теперь, норма, в соответствии с которой материнский капитал можно использовать на погашение ипотечных кредитов стала постоянной.

 

и использование средств материнского капитала в качестве первоначального взноса по кредиту сопровождается законодательным требованием наделить несовершеннолетних детей правом собственности в приобретаемой квартире пропорционально доле квартиры оплаченной за счет средств капитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, девочки!

 

StasyUSA, Beremenylka и другие недельчатые, с недельками вас!!!

 

Merengata, кошмар какой, поправляйся, пусть пальчик побыстрее заживает.

 

Шахра, как доченька? Скорейшего ей выздоровления.

 

Finia, постарайся не накручивать себя раньше времени, может все обойдется еще.

 

Маняша**, я за всю бьеременность раза 3 в ванне лежала. Просто делала воду еле теплую и лежала не долго, минут по 10. В ванну звалезала только когда сильный тонус - мне она помогала тонус снять.Расслабляешься сразу.

 

Ane4ka1, по поводу бассейна. Я купила себе Эпиген-спрей. Его можно применять при беременности. Он для лечения молочницы, а также его применяют при походе в бассейн, баню или купании в реке. Применяют до и после купания.

 

А у меня сегодня у мужа день рождения. Сейчас с дочей пойдем на кухню всякие вкусности готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде ситуация разрешилась, вроде завтра летит домой муж, если ничего не изменится к утру...

Я в шоке с тупости людей, представители в Дубае писали ему письма, мол садись на рейс, все будет гуд, прилетишь и виза уже будет... хорошо, что его не пустили на борт, т.к. визу не дали сегодня, теперь они обещают завтра... при этом они писали письма, что мол нельзя ездить на негос.такси там, это опасно, нельзя лететь на Дубай, а надо сразу в город где школа будет проходить, так как это опасно добираться до этого города из Дубая.... а бляха лететь без визы это нормально и не опасно....шизики...

 

 

Ruchey,

Так прикольно... я часто доползаю только вечером до компа, а тут всегда твое утреннее сообщение, а мы еще спать даже не ложились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро куколки! недельчатых с недельками!

не могу уснуть, проводила мужа в Донецк на футбол этот дурацкий, прощались со слезами на глазах, хотя сегодня ночью уже вернется ( а я себе места не нахожу теперь. хрень в голову всякая лезет (((

 

После кризиса-2008, в 2011-ом году разрешили на банковскую ипотеку сразу направлять, а на остальные цели действительно только через 3 года!

Вам только через 3 года можно будет направить деньги напрямую на строительство, а ремонт за счет мат. капитала вообще не предусмотрен :sorry:, это точно! Только реконструкция жилья! Т.е. ламинат, обои и двери не пойдут по мат. капиталу, а если перепланировку дома делать, крышу переделывать, то да...

И еще при строительстве нужно, чтобы ребенок, на которого был получен мат. капитал, был собственником (или имел долю) жилья.

Так что не рассчитывайте на эти деньги в 2014-ом :sorry:

 

ну значит вообще на 2015 расчитывать ( трындец, я столько лет с родителями не проживу ( да и дети уже подрастут! ((( за год, как собирались, дом не построем конечно, но в 2014 хотелось бы уже и съехать в свое жильё... а дополнительные денюшки так пригодятся в течении 3х лет, а не после, эх... ну может что изменится еще!

 

Доброе утро всем, девочки!

 

Ane4ka1, по поводу бассейна. Я купила себе Эпиген-спрей. Его можно применять при беременности. Он для лечения молочницы, а также его применяют при походе в бассейн, баню или купании в реке. Применяют до и после купания.

ой, эпиген это да - моя палочка-выручалочка! я им итак каждый день пользуюсь!

я и не сильно против купаний, просто наш аквапарк не очень чистенький, а людей в выходные в нем тьма! ведь при посещение обычного бассейна требуются справки и вообще континтент другой, а в аквапарк наш вход 250 р - позволить себе каджый поход может, вот и очкую - не дай Бог на финише что-нибудь подхватить ((

 

Finia, ну слава Богу, что все разрешилось! визы - это геморой еще тот ( у нас в семье 2 моряка - папа мой и брат - сколько ситуаций неприятных было ( и в аэропортах по несколько суток торчать приходилось и штрафы уплачивать!

но тебе главное не нервничать в любом случае! все будет отличненько )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я Эпиген-гелем каждый день пользуюсь, а эпиген-спреем по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у меня лактоцид для интимной гигиены. а спреем я еще задолго до Б начала. у меня ВПЧ, надо его еще сдерживть. эпиген как раз отлично решает и проблемы папилом и молочницы, вот 3 упаковку за Б купила - не дешево конечно, но лучше, чем свечи тыкать уже во время болячек )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну у тебя еще и двойная нагрузка. в том числе и на иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...