Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро, куколки!

Прошли два дня свадьбы моего брата :) Весело, красиво...

Правда, оказалось, что невеста меня терпеть не может :D о чем она мне сообщила после заката и 15го выпитого фужера шампанского , я же трезвая, поулыбалась и не расстроилась совершенно, что было расценено как холодность и безразличие и донесено до брата как "не идет на контакт"... Вот что у людей в голове? :sorry:

 

Перестала спать. Сынок мой не дает ... ( вечером ложусь без сил и сразу бегу к белому другу :toks2: Пока вся еда за день из меня не выйдет, уснуть не могу. А с 4-5 утра малыш начинает меня пинать так, что я просыпаюсь и не могу уснуть, иду поесть, а потом меня опять тошнит лежа, поэтому и не сплю... Короче, силы меня покидают :( Хоть стоя ешь. У кого такое же состояние?

 

Пойду вас почитаю за три дня ))) Больше 30 страниц накатали.

 

девочки, у меня вопрос про ванну. уже как то вроде затрагивали эту тему... есть такие кто в ванне откисает?? я с начала Б только в душ хожу,в ванне боюсь, а так уже соскучилась(((

я несколько раз в ванной откисала минут по 20-30. Я люблю кипяток, но переборола себя и лежала в тепленькой. Кайфа огромного не получила, но релакс такой иногда нужен. Приятные эмоции никогда лишними не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот смотри

 

24 декабря 2010 года Совет Федерации одобрил внесение изменений в ФЗ № 256, согласно которым исключаются указания на срок заключения кредитных договоров (ранее указывалось, что кредит должен был быть оформлен до 31 декабря 2010 года). Так что теперь, норма, в соответствии с которой материнский капитал можно использовать на погашение ипотечных кредитов стала постоянной.

да, подтверждаю - мой родной брат прошлой весной так купил квартиру в ипотеку с помощью мат.капитала после рождения ребенка

 

А ещё я недавно слышала по телику, что хотя принять поправку в закон о мат. капитале, после чего, его можно будет положить на счет в банке и снимать проценты. Если 380 тыс под 8% годовых, то 30 тыс в год можно выгадать) Но пока это только разговоры, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, А тебе самой его теперь уже жена нравится?

Могла бы и оставить свои мысли при себе, тем более ты в положении...

 

У тебя токс что-ли еще не закончился? Меня бывает подташнивает, если я голодная сильно, но не рву уже давно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики! Недельчатых с недельками! И нас тоже!

Как все-таки время быстро бежит.... зима, весна, вот уже и лето, а там и сентябрь не за горами.....

А мне еще пара недель и в отпуск плавно перетекающий в декрет, работать уже ващще неохота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, А тебе самой его теперь уже жена нравится?

Могла бы и оставить свои мысли при себе, тем более ты в положении...

 

У тебя токс что-ли еще не закончился? Меня бывает подташнивает, если я голодная сильно, но не рву уже давно...

Они очень быстро поженились, у меня не было возможности с ней познакомиться ближе, пару раз её видела только. Она почему-то всегда сбегает от туда, куда прихожу я )

А тут выясняется, что это я,оказывается, "слишком высокомерная избалованная папина королева" и мне "надо менять свой взгляд", так она мне сказала. Почему и кому "надо" и чем не нравится ей мой взгляд я уточнять не стала. Потом оказалось, что это она так пыталась со мной пообщаться и быть может подружиться, а я оставалась "холодна" и "не шла на контакт". А вчера даже не поздоровалась со мной. Не в себе, мне кажется...

 

Не знаю что со мной ;( Токса не было у меня как такового. Это недавно началось. Изжога. И когда ложусь начинает мутить ... :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Спасибо, до этой поправки я, значит, не дошла :D Значит муж возвращается раньше :love: ?

Ane4ka1, Так что извини, я себя поправлю - вы можете воспользоваться деньгами на строительство и в 2014-ом, только взяв под это ссуду, получается так :sorry: А еще в законе строго прописано, кто может являться собственником земли, на которой будет вестись строительство жилья с использованием мат. капитала, у вас чья земля?

С переоформлением долей, и правда, намучаемся! Но если разобраться в справедливости закона, то так правильней :D Нам еще повезло, что разрешено погашать ипотеку, взятую на мужа, изначально и это было нельзя!

Ruchey, С праздником вашу семью!

bezzabotna9, Понятна твоя хрень в голове :D Эх, беременные гормоны...

С дочкой все в порядке, ттт, идем на поправку.... Температура поднимается только до 37,5 ночью, днем в районе 36,9-37,1, капризничает, и ночью кашель бывает... Я связываю все это с последними зубками, спровоцировали мороженым воспаление... Спать вот только получается урывками, просыпается часто... Легла в 3 ночи, сейчас 8, уже встали :dash_kolob_girl:

 

А ещё я недавно слышала по телику, что хотя принять поправку в закон о мат. капитале, после чего, его можно будет положить на счет в банке и снимать проценты. Если 380 тыс под 8% годовых, то 30 тыс в год можно выгадать) Но пока это только разговоры, вроде.

Да, я тоже про такие планы читала.... Но пока о принятии речь не идет :sorry: ... Такие же разговоры идут, что и на 2-ую Б двойней могут давать в 2-ом размере, ТУСИК-ПУЗИК :malicious:

Qwerty13, А ты сразу после еды ложишься? Может дело в этом? У меня тошноты не бывает :D, если не наклоняюсь или не принимаю горизонтальное положение сразу после обеда....

А невестка не от большого ума так высказывалась ;) Когда протрезвела, наверное, сама сто раз пожалела :malicious: Выброс эмоций сильный был, только эмоции не в ту сторону пошли, лучше бы потратила их на брата в первую брачную :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам приветик!!! Хорошей недельки!!!

Девуленьк, помню уже тут поднимали вопрос про молозиво... у меня вчера зачесался сосок, я хотела почесать... а там как водичка из дырочек... прозрачная и жидкая... на вкус без вкуса и без запаха... ... а утром на ночнушке были следы...

Не рановато ли... переживаю что то...

И как ухаживать теперь за грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Не переживай, у всех по разному начинает выделяться! У кого не выделяется - из-за этого волнуются, у кого выделяется - думают не рано ли :malicious: , всё индивидуально... Я бы забеспокоилась, если бы Б не было, а оно выделяется :sorry: Я как-то специально не ухаживаю, ни с молозивом, ни с молоком, как принимала душ, так и сейчас делаю... Если выделения очень сильные, одежду пачкают, то можно и прокладками для груди пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Не переживай, у всех по разному начинает выделяться! У кого не выделяется - из-за этого волнуются, у кого выделяется - думают не рано ли :malicious: , всё индивидуально... Я бы забеспокоилась, если бы Б не было, а оно выделяется :sorry: Я как-то специально не ухаживаю, ни с молозивом, ни с молоком, как принимала душ, так и сейчас делаю... Если выделения очень сильные, одежду пачкают, то можно и прокладками для груди пользоваться.

Слышала что грудь нельзя мыть мылом... и давить на соски...

но вот когда спишь то непроизвольно то ляжешь то надавишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Давить действительно не стоит, но речь идет именно о соске и ореоле, и давлении пальцами. Во время лежания так не надавить, чтобы это к чему-то плохому привело, все равно на автомате ляжешь поудобней, даже во сне :think1:

А про мыло... Может быть от кожи зависит? У меня и от мыла ничего не пересыхает, не шелушится, не трескается, кожа у меня не сухая, пуз тоже не чешется, и растяжек в Б нет... Я как-то не парюсь по этому поводу, моюсь как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кремом мажу живот и грудь... хотя кожа тоже не сухая... грудь мазала в круговую соски и ареолу захватывала... теперь думаю аккуратнее мазать не затрагивая соски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как же плохо, когда детки болеют... :( выздоравливайте!

 

Ruchey, с днем рождения мужа!!!! Хорошо вам отметить! Я тебя в другой темке уже спрашивала, но ты туда не заходишь:) ты реально похудела с 20ой недели по 25ую на 5 кг? Что у тебя за секрет такой?:)

 

Меня вообще никогда не рвало... Один раз в 15 лет почти стошнило, но я уснула, это я так алкоголь первый раз попробывала:) и изжоги не было никогда.... Я может больная какая-то?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утречка!!!!!! нравятся мне праздники и выходные, и по всей видимости, что многие в отпусках!!!!!!!! ---мало строчите :D

А у меня сегодня у мужа день рождения. Сейчас с дочей пойдем на кухню всякие вкусности готовить.

c днюхой его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с. тогда мы идем к вам!!!!!!!!!!!!! :D

Ностальгия, про гемоглобин и "густую" кровь - не связанные вещи или косвенно связанные при определенных заболеваниях и состояниях. Помимо эритроцитов есть еще другие составляющие крови, которые и определяют эту самую густоту. У меня тромбоз и анемия была одновременно.

не вопрос! я ж не врач-я че знала, то и накатала.....полезла в поисковик-там тож самое...... :sorry: ко врачу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ane4ka1, Так что извини, я себя поправлю - вы можете воспользоваться деньгами на строительство и в 2014-ом, только взяв под это ссуду, получается так :sorry: А еще в законе строго прописано, кто может являться собственником земли, на которой будет вестись строительство жилья с использованием мат. капитала, у вас чья земля?

С переоформлением долей, и правда, намучаемся! Но если разобраться в справедливости закона, то так правильней :D Нам еще повезло, что разрешено погашать ипотеку, взятую на мужа, изначально и это было нельзя!

 

Господи, сколько заморочек то! я еще прочитала, что можно построить дом или сделать реконструкцию, а потом получить компенсацию с мат капитала - только там заморочек еще больше т.к. задним числом. вообщем выходы есть, но какие-то запутанные.

не проще ли на жилье просто в течении 3х лет разрешить тратить?! ) все-таки детям надо и эти три года комфортно жить )

 

земля оформлена на мужа, но куплена уже в браке. с этими тонкостями я вообще если честно не знакома... прописываться будем всей семьей, когда уже дом построим )

 

Qwerty13, забей на невестку! у меня тоже очень сложная, деловая - но подружками и не обязательно становится! но вот уважительно относиться и не выговаривать таких бредовых вещей - надо бы ее научить ))))

 

а вот токс второй половины Б - это не очень хорошо. обязательно скажи об этом врачу! я с токсом намучалась до 16 недель и не представляю, если со мной это опять начнется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!!!!

как дела?

у меня отпуск -а времени вапше нету!!!!!!!!!!!!!!!!1 у нас уже есть первые вещички для малышки!!!!

была в ЖК, легкий тонус у нас, приписали пить Магне В6 и Енат.! малышка лежыт головой вверх!!! дали список в РД!!! кста., мы начали нормально поправляться , за 2 недели +1,6 кг!!!

Qwerty13, ну и молодчина что не обратила внимание !!! она же пьяная, и скорее всего уже пожлела о том что сказала!!! а если нет - флаг ей... у тебя наверное позний токсикоз началься!!!

Finia, Планюша, с недельками!!! и не говори, еще чуть-чуть - и станем самими настоящими мамами!!!Шахра, пусть дочя поправляеться быстрее!!!!

Marua, на счет молозива незнаю - у меня пока нету!!! а вот мылом не моюсь вапше! гель для душа увлажняющий!!! а кроме, мажусь оливкрвым маслом груди и жывот, и бедра! а у меня на оеолах кожа сухая очень стала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ептэ,ты не больная)ты счастливая)у меня жуткий токс был,да и по жизни желудок такой,что чуть что-сразу к белому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня еле дышу :( воздуха совсем не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки все правильно написали.Мы купили дачу на всех детей и меня (мужа по боку :P его необязательно)Главное чтоб все дети были и я в доле.Там много лазеек есть чтоб обналичить этот капитал.У меня знакомые многие у родственников или близких знакомых типа покупали дома.Они уже развалины и ничего не стоят но кто это знает.А те после получения налички отдавали им деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!!!!!

Доброе утро всем, Merengata, кошмар какой, поправляйся, пусть пальчик побыстрее заживает.

 

 

А у меня сегодня у мужа день рождения. Сейчас с дочей пойдем на кухню всякие вкусности готовить.

 

Спасибо! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МУЖА!!!!!!!!Ane4ka1, не переживай!!! Думаю, муж понимает, что и он должен там себя хорошо вести, чтобы у тебя не было поводов для беспокойства:) а надолго он уехал? Qwerty13, слушай, а врачу ты говорила, что у тебя рвота? Это может быть поздний токсикоз:( так что набери своего Г-может, что-то назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня еле дышу :( воздуха совсем не хватает(((

Я думаю нам всем воздуха сегодня не хватает,жарень пипец.Как лето началось дышать стало трудно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ой,у меня тоже тону начался. Девочки говорят, что похоже на тренировочные схватки. А что такое ЕНАТ? витамин Е?

 

Поделись списочком, пожалуйста!

 

Девочки, а у меня сегодня тоже переживания - муж летит из Африки. Вылетел в 2 ч ночи по нашему, в Африке 1 посадка, 1 - в Испании, в Барселоне, потом - в Калининграде, потом - в Вильнюсе, и уж потом - Киев. А из Киева надо бежать на поезд и уже тогда - в Крым. Причем, до нашего города прямого поезда в это время нет. Звонил из самолета, и все.... Больше ничего не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, блин, и у меня тьакже! уже 2 дня!!! хочю свежего воздуха и по-больше!!! даже спали сегодня с открытым окном - и мне мало было!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, да он вернется ночью уже! звонит мне каждые два-три часа, отчитывается ) на таможне знакомые пропустили без очереди, а там уже 1,5 км из машин! Россияне в Донецк прут на Англию-Францию!

просто чем больше срок у меня, тем меньше мне хочется оставаться одной ) даже на сутки ) родители на даче живут все лето, а я тухну в квартире, вот и капризулю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да, иногда так хватает - реально страшно!!! хорошо что в отпуске - стараюст больше отдыхать!!!

Енат - да, натуральный витамин Е!

Список: ребенку: - пеленки фланевые и хлоковые - по 5 шт каждых;

- памперсы - 2-5 кг -1 упаковка;

- рубашечки хлопковые и фланевые -по 5 шт;

- шапочки -4 шт;

-носочки - 2 пары;

- ползунки - 5 шт,

- полотенца - 3 шт

- влажные салфетки - 1 упаковка

- масло, присыпка;

- махровое полотенце!

Маме: - чашка, ложка;

- одноразовый станок для бритья;

- детское мыло,зубная паста, щетка и шампуень;

- полотенца - 3 шт

- самодельный хлопковые прокладки(9 шаров, дл. 40см, шир 15см);

- одноразовые пеленки - 5 шт

- стерильные перчатки и нестерильные - по 9 уп,

- 2 хлопковых бюстгалтера( на 1 размер больше);

- 2 ночнушки

- халат

- резыновые и домашнии тапки, платок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, даже не представляю как это когда вот так плохо, все ноет, болит, читаю про твою почку и болячки, бедная, я бы уже расплакалась от бессилия. Но ты не я, так что держись!:) Надеюсь и роды у меня пройдут также безболезненно как вся боль в моей жизни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...