Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

перекус и пузо как арбуз - это в точку! мать, ты не одна такая! давай до августа докряхтим как-нибудь ))))

 

ТУСИК-ПУЗИК ,а при первой Б другие ощущения были? сильно многоплодная отличается вообще?

 

хорошо бы до августа. При том, что у меня еще и операция была - то сильно. У меня такой живот был перед родами, наверное только. Я носилась, как угорелая по гостям и училась до последнего. В роддом поехала, можно сказать прямо с тусовки 2-го января. Изжога была, но месяце на восьмом уже. Сейчас уже дышать тяжело, ходить тяжело, спать охота, делать долго редко что могу, мне бы полежать. Да еще эти лишние килограммы. Короче, полный п-ц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога изжога изжооооогааа-никогда меня раньше не беспокоила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись с дачи, буду сейчас все читать и догонять вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, тааааааааак.... где обещанный пузень??? я уже заждалась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо за список. это врач в жк дала?

Лучше сразу выяснять список роддома, в котором ты будешь рожать сама, а потом дополнять по своему усмотрению... Видела списки разных роддомов, они отличаются :sorry: Где-то разрешают свое белье и халаты, где-то их требуют, а в некоторых всё больничное... Часто в роддомах пеленки выдают каждый день, можно брать в любом количестве (у нас так было), где-то нет такой лафы... Еще помню меня удивил в одном списке для ПКС - ЛИМОН, оказывается девочкам в этом роддоме первые сутки разрешается только воду с лимоном и всё!

В общем, не ориентируйся на "чужие" списки, составляй свой, начиная от списка роддома!

 

Почему-то никто не вспомнил про сериал из "нашей" темы - "Попытка Веры", я его посмотрела с интересом, косяки есть, но не сильные, самое главное -позитивный!

 

Я сегодня совершила набег на магазины... Купила себе летнее платье длинное-предлинное (таких не помню, чтобы носила) в "Буду мамой", буду ходить, как цыганка :sorry: , но в нем был самый маленький животик :P Ткань очень легкая и приятная к телу, и что немаловажно для меня - моего плотного бандажа в нем не видно вообще! Я мысленно, когда одевала платья, прибавляла еще 2 месяца, ничего не нравилось! Было пару моделей, которые можно было бы купить, но размеров не было - или большие от 48, или 40-42 :dash_kolob_girl:Фотка из каталога, вживую оно лучше выглядит, сама не очень довольна, посмотрим буду носить или нет, удовольствие 2990 руб :dash_kolob_girl: и за что такие деньги? :

post-39891-0-84033500-1339436247_thumb.jpg

Купила погремушку сыночку, одежки еще, чепчики, носочки, кокосовый матрасик в коляску (у нас трансформер, думаю к зиме переноска будет маловата, буду катать так, без корзины), прокладки для груди, присыпку... Опять глаз не лег ни на один комплект в кроватку, ни на комплект на выписку, ни на комбинезон! Буду искать дальше.. Оставшиеся деньги потратила на дочку :malicious: Даже машинку ей купила, грузовик с ресничками (немного девчачий :D ), будет в песочнице играть, а то все куклы да коляски :malicious: Начался у меня "голубой мальчишеский" период, а то первое время так и тянуло на всё для девочек, по привычке!

Приценилась в магазине к вещам "первой необходимости", выдохнула с облегчением... Я очень счастлива, что у нас ВСЁ есть, я уже и забыла, сколько это стоит :dash_kolob_girl: Слава Богу, что мы сразу за вторым собрались, и не успело всё по родственникам и друзьям рассосаться! Дочке мы покупали абсолютно всё новое, нам никто ничего не передавал. По второму кругу я бы не хотела такие траты, потому что слишком мал период для использования этих вещей!

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня на даче выгуливались! Красота свежий воздух, а ягод сколькоооо, объелась наверное

кислорода мелкая точно получила сполна, не то что в городе, и погода у нас самое то +25

пока стрелки с чеснока обрывала, да сорняки дергала футболка задралась и спина загорела, терь на пояснице полоса загара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, прикольно))) у нас клубника только цвести начала, а у вас уже ягоды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки'всем привет! У меня насущный вопрос - а как вы заказываете детские вещи на американских сайтах? Кто-то тут писал, что заказывает carters. Как-то дорого доставка выходит или я не понимаю чего-то? А еще купила сегодня порошок стиральный Бурти, он без фосфатов. И в кино даже сходили на Мадагаскар, сына спокойно все выдержал, умничка моя!

мы коляску закалали через ***, 600 баксов коляска, 60 долларов комиссия сайта, 40 налоговый сбор и 150 доставка. короче прилично получается, но все же дешевле, чем в России! на счет вещей слышала, что рулят совместные покупки! ищи в своем городе кто этим занимается.

 

Ane4ka1, макдак вреден, но в б. заметила, периодами тянет на всякую дрянь :D

ага ))) особенно когда бигтести запиваешь колой! :D :D :D но у нас с мужем договор - 2 раза в месяц - не чаще! последний раз 1 июня были, так давно... )

Изменено пользователем Felix Femina
удалено модератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Купила дочке новую подушку 40*60, наше питерское производство, наполнитель - термоскрепленное бамбуковое полотно и силиконизированное шаровое волокно. Что всё это значит не понимаю абсолютно, посмотрим, как будет в использовании, на ощупь вроде бы нормально. Она выше предыдущей подушки, которая у нас от 1 года, та вообще практически плоская, на этой возраст не указан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вернулись с дачи, были у подружки в гостях. Вчера вечером ходили на посиделки к ее друзьям и все пытались меня чем-то спиртным угостить, когда я отказывалась смотрели на меня с непониманием. Когда уже наверное пятый человек подошел с таким предложением моя подружка не выдержала и сказала, что я в положении. Все округлила глаза. Я была очень удевлина, неужели незаметно мой пуз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о, спасибо за сериальчик на беременюшную темку! прочитала описание - мне должен понравиться ) начинаю просмотрррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, наверно думали,что ты пополнела просто :reverans:

а я чет сидела на кухне,смарела на 2 завядавших банана и решила не дать им умереть)))сделала из них сладость-запекла с помадкой в духовке)один умял довольный муж,на второй спасенный -смотрю я и рааааадуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, классно ты маскируешься :D

Шахра, у моего обычная высокая подушка, только Уже взрослой в 2 раза. Он сам несколько месяцев назад стал одеялко складывать в виде подушки под голову - вот и отдали ему подушку эту узкую, спит и не жалуется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,у кого инет акадо?вы довольны?или тока у меня гавно такое?причем после вайфая поставленного так стало....у кого акааааадооооо?)

 

Lelikkk, по крайней мере мне на мои фотки про лицо так говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, НаталиЯ-83, Пора покупать футболку "я не толстая, я беременная" )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, значит доносишь, родишь и присвоишь себе звания ГЕРОЯ ))) я пока ничего не хочу загадывать, но если у меня состояние развалюшки такими темпами будет прогрессировать - я с кровати скоро и встать не смогу ))

но могу сказать однозначно - вот если есть дела какие-то, хожу, гуляю, а не валяюсь дома - общее состояние намного лучше, чем когда лежу пластом целый день и охаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а кстати прикольная футболка))),а у меня подруга на сайте одном сама создала надпись "я беременная-ем сколько хочу!" и смайл с языком,оччч клево)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я тоже иду на свадьбу 28 июля, у меня сестра замуж выходит! И это она еще ради меня свадьбу пораньше перенесла, планировали на август-сентябрь изначально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,мамочки двойн,расскажите мне,я так поняла до 38 недель ваще анрил доносить?а вот с двойнями выписывают как и всех?или дольше лежать в роддоме надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну кто-то дохаживает и до 39 недель, но таких крайне мало )) в основном 36 недель. показатели к выписке такие же как с одним - зависит на каком сроке родим, состояние деток, ЕР или КС и т.д. вроде пока так. с врачем в 30 недель знакомиться пойду, она еще подробней расскажет! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки'всем привет! У меня насущный вопрос - а как вы заказываете детские вещи на американских сайтах? Кто-то тут писал, что заказывает carters. Как-то дорого доставка выходит или я не понимаю чего-то? А еще купила сегодня порошок стиральный Бурти, он без фосфатов. И в кино даже сходили на Мадагаскар, сына спокойно все выдержал, умничка моя!

нормально заказываю)) просто не напрямую через сам сайт)) а через посредника крупного, доставка будет зависеть от кг вещей. Я по большей части покупаю там вещи не из-за супер-цены, а из-за того, что это что-то новое, не как у всех в Питере будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня акадо....ты знаешь-после спутникового инета у родителей (мы там раньше жили)-акадо-это спасение для всего человечества!!!!!!!!!!!!!! :D меня пока устраивает, да и выбора-то нет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я шью сама комплекты детского белья, бортики и пижамы..)) выбираю красивую ткань и сама шью)) и пеленки нашила сама, ситец и фланель... не из-за того, что дешевле, а из-за того, что я сама выбираю и цвет и фактуру и фасон)))

 

Планюша, прикольно))) у нас клубника только цвести начала, а у вас уже ягоды)))

а у нас уже ягодки зеленые)) скоро поспеет жимолость, потом клубника-малина-черника))

а я 2 дня уже подряд компоты вишневые варю и вишневое варенье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мля,я не люблю акадо,если че то подключить-они сразу трубу берут,а если вопросы у тебя к ним есть-то хрен возьмут),поставили недавно вайфай и скорость пи@дец!я несчастные 10 мегабайт буду час скачивать,мужа из покера постоянно вырубает,телек то бог с ним-пусть акадо будет,но инет....монополисты херовы,многие им не конкуренты просто,но я все равно буду искать другое,у моих родаков стрим стоит,я думала что хуже него не бывает),плять бывает-мое акадо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Купила дочке новую подушку 40*60, наше питерское производство, наполнитель - термоскрепленное бамбуковое полотно и силиконизированное шаровое волокно. Что всё это значит не понимаю абсолютно, посмотрим, как будет в использовании, на ощупь вроде бы нормально. Она выше предыдущей подушки, которая у нас от 1 года, та вообще практически плоская, на этой возраст не указан.

мы вот 16 июня поедем закупаться вещами детскими и подушку как раз присмотрю, а то я даже не в курсе какие бывают для детей

 

Irina_aki, я тоже иду на свадьбу 28 июля, у меня сестра замуж выходит! И это она еще ради меня свадьбу пораньше перенесла, планировали на август-сентябрь изначально!

а у нас 27 июля сестра мужа замуж выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...