Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

мне от тонуса прописали Магне В6, а от судорог в ногах Кальцый! но я пропила месяц - а судороги каждую ночь, только не сильные! но все ровно не приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  мугагага,значит меня это ожидает)про пуз-ни хрена себе!канеш большой,для моих мерок)я глянула на свой)и подумала ептэ еле еле хожу,а как же тыыыы?????ну прикольно Вик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, сидеть-лежать мне особо некогда пока. Только если я день ношусь, как угорелая, то потом день в лежку, иначе нога отекает так, что как слоновья болезнь будто.

 

bezzabotna9, вот ты прикинь, как мы с Анечкой ходим уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, съезди к врачу - не мучайся!!

 

SicilySic, да уж, "огромный" )))) у меня такой же. правда, я не такая худая, как ты.

 

наконец-то жара!! хоть жрать неохота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! Жду мужа, у него работа в другом конце города, как закончит поедем опять к врачу, побордавел сам палец и рядом с ним, может и действительно просто еще один вывих, скоро узнаю. Позвоню своей Г спрошу про магний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, как ВЫ вообще ходите?)))я б колобком катилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,значит буду искать просто где доставка дешевле. У нас в городе таких не продают, а доставка и внутри РФ скорее всего не мало обойдется, это же крупногабаритная вещь, Кстати, не нашла, не подскажешь, сколько он весит?

не взвешивала, но он, собака.. тяжелый!!! во, нашла на сайте.. его вес 15 кг

 

а ты где такань покупаешь? Я купила в Моднице на днях фланель, на 4 пеленки, а ситец так и не выбрала.

 

я покупаю у рядом с домом, в Пушкине, у нас 3 больших магазина Ткани, там ассортимент постоянно меняется. Ситец бери не за 30 руб, а за 50-60 за погонный метр, качество получше, иначе самый дешевый (он такой, как марля) после 1 стирки развалится!

 

Девочки, а что вы делаете, когда у вас треники появляются? И как часто они могут быть? У меня уже 2 раза были, что-то страшно так, я даже со страху утрик вставила.

Господи)) а утрик то зачем??? он не поможет от треников)) от треников вообще ничего не помогает, кроме как есть на стул и ровно дышать, расслабиться... или прилечь.. )))

 

smusik, я магний пью с начала Б и до сих пор, у меня матка периодически в тонусе, поэтому пить я его буду долго

 

irina2006, треники не должны быть с периодичностью меньше 15 минут... не должно быть регулярности, если идут так примерно - 40 минут.. потом через 1 час.. потом через 35 минут.. это треники, старайся в этот день просто расслабиться и ничего не делать. Главное еще, чтобы не было боли (неприятно может быть) и следи в эти моменты за давлением, если выше 125-130 - лучше звонить врачу. Резкое повышение давление, может свидетельствовать о начинающихся настоящих схваток (но это тебе все говорю на будущее :)) У меня матка сразу тренируется, когда резко встаю со стула, или утром... просто ни с того ни с сего... я уже привыкла, это нормуль)) сейчас будет каждый день и все чаще и чаще..

 

Irina_aki, а зачем прекращать секисится?? мы не прекращаем)) главное, если врач разрешает и ты сама себя чувствуешь отлично и в "игривом" настроении - то врачи говорят, только в путь))) мы до самых родов ПАчились))

 

девочки, только не кидайте в меня тапки. полезла я свою ШМ навестить. еле дотянулась-очень высоко.но вот перед ШМ нащупала уплотнение. раньше такого не было. что это за ерунда? неужели деть уже там???

, не хочу тебя пугать.. но это кишечник :hohot: честно! сходи в туалет по большому и проверь - потом ничего не будет)))

 

SicilySic, какой у тебя маленький пузик!!! у меня уже баржа .. блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши мнения насчет поездки!!!

Я все таки поехала, так как очень люблю эту свою подружку, хотелось увидеться и я посчитала, что если не поеду это как раз и будет ей обидно. Но!!! Вы были правы! Она была рада, но уже достаточно пьяна к нашему приезду, что мне было не очень приятно, так как она меня постоянно целовала, обнимала, наглаживала пузик. При разговоре о приближающемся ЭКО чуть не расплакалась. И когда мы уезжали, была на ее лице какая то грусть и тоска. А вот мама ее всегда приветливая, вчера игнорировала нашу семью среди всех гостей.

В общем мы побыли там 3 часа. Я не пожалела, что поехала. Но вывод сделала, что можно было послушать большинство и не ездить.

 

Smusik, Лиза, бедненькая. Держись! Хоть бы не перелом на мизинце.

 

У меня сегодня с утра при потягивании в кровати первый раз за эту Б случилась судорога. Хотя я пью магний В6 в лошадиных дозах с 15 недель по 6 табл в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю девчонок про треники, и понимаю, что я не знаю, что это такое :sorry: Ни с дочкой, ни с сыночком ничего подобного, как описываете, нет... Только перед самыми родами были ноющие регулярные боли везде (и в пояснице, и в животе) где-то неделю, но и они несвхаткообразные, а именно ноющие! От чего, интересно, зависит?

 

зайчушь, тебе повезло!! ноющие это уже как раз предродовые... подготовительные треники, а до 35-26 недель треники не должны ничем себя проявлять, кроме волнообразных движений в пузе и тонуса (каменного живота)

 

Natallka84, у меня не то чтобы бессонница.. я просто не могу раньше 4 утра спать лечь - не хочу! и сплю плохо... ох.. начинается веселое время...)) положение не найти... одеяло не то... кошмар))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я поняла о чем ты))) но кишечник с противоположной стороны))) его уплотнение я уж точно бы отличила)))) а это было на передней стенке влагалища, туда моим кишкам не добраться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я поняла о чем ты))) но кишечник с противоположной стороны))) его уплотнение я уж точно бы отличила)))) а это было на передней стенке влагалища, туда моим кишкам не добраться)))))

 

ну тогда не знаю))) просто моя врач бывает, когда узи вагинально делает... "ты в туалет ходила?? Мне кишка мешает!!" :) вот поэтому я знаю, если с задней стороны выступает - значит кишка :D

 

Девули, есть те, кто вообще не пьет комплексы витаминов? я вот думаю с завтрашнего дня перестать их пить, чтобы не перекормить дочку, т.е. чтобы она лишний вес не набирала у меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, кишку и я знаю))) я перестала пить витамины. вычитала что они плаценту старить могут, а она у меня уже в 26 нед была 1 степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я ниче не пью и не пила :) если скажут,то попью канеш-но ни в жк ни в роддоме не видят для меня в этом смысла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я тоже, как перестала работать, ложусь поздно, в 2-3, а потом в 5-6 просыпаюсь и сна ни в одном глазу. А потом опять с 8 до 12 дрыхну, ужас какой-то.

 

Я витамины еще пью, но через пень колоду, может пару раз в неделю. Мне вообще терапевт сказала сделать перерыв на 10 дней, но пить отдельно филиевую, йод и вит.Е.

 

А на тонкие пеленки именно ситец нужен? Видела бязь, она как то посимпатичнее. А то я ничего не понимаю в пеленках, а то что видела в магазине - мне совсем не понравилось. И еще, какой нужен размер, 110\80?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Ну и погодка, утром +25, поели, оделись, тучки и резко ливень, разделись, играем, едим, дождь кончился, солнышко +30, оделись, вышли, тучки и гром, 30 минут погуляли, только в подъезд и ливень опять, +18 сейчас и как 2 часа дождь. Хорошо, что не поехали с июня в санаторий, а то бы сидели в домике и бамбук курили :D

 

Felix Femina, ух ты, сама шьешь, молодец! А я у мужа машинку швейную прошу, может тоже, что сварганю :) я пью витамины, через неделю заканчиваю. Ну, ты знаешь, по поводу перекормлю, почему ты считаешь, что из-за витаминов, полно случаев, когда их не пьют и детки за 4 кг, так же и обратная ситуация. Я просто хочу перерыв сделать или вообще их больше не пить, упаковка целая осталась, может когда кормить буду, тк по опыту понимаю, что потом с все ребеночек забирать в молоко будет. в прошлое кормление кальций низко упал.

SicilySic, здоровский пуз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая хорошая тема! Девочки, новеньких ещё принимаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, Велкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, канеш примим,а тебе разве не к августятам?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, привет! :Hello:

 

Vinogradinka ღ, я купила себе весной машинку, я правда новичек в этом деле, но шить одно удовольствие. Я купила Janome 601 DC.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1339490645[/url'>' post='7498126']

У меня треников нет, а судороги были несколько раз, один раз очень сильно ногу свело, я аж хромала потом пол дня. Потом ттт не повторялись. А изжога - это да, уже давно, бееее...

 

SicilySic, классный животик! Надо тоже свой выложить, мне кажется, он такой огромный.

 

Меня вот еще последние дни бессонница стала мучать. Позавчера спала всего 1 час, сегодня опять плохо спала. Неудобно лежать стало, как подушки не подкладываю - неудобно, да еще малыш начинает пинаться именно ночью. Может купить подушку для Б, у кого есть, скажите, она удобная?

Я без этой подушки вообще спать не могу. Позавчера ездили на дачу и я ее с собой не взяла, всю ночь крутилась. Единственная удобная поза была заброс ноги на мужа )))

 

У меня тоже фотка как надо выглядит

 

1339490930[/url'>' post='7498156']

Lelikkk, я пью витамины для Б в них есть магний, дополнительно пью железо, видимо, магний тоже нужно пить дополнительно. Вообще я думаю сделаю перерыв в витаминах для Б, мы и так уже 1кг 100 грамм, попью просто железо и магний. Хожу я и думаю, что у мне вторая нога тоже что-то болит, сняла тапок, а там бааааа, мизинец бордово-синий... Привет Merengata, я похоже к вывехнутой лодыжке сломала мезинец еще и на другой ноге.... Как б...ть так можно упасть???

Да что за напасть у нас. Ты к врачу с мизинцем съездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, канеш примим,а тебе разве не к августятам?)

 

 

bezzabotna9, блин, а я поначалу подумала, что это вообще болталка для беременюшек, рожающих летом 2012. А потом смотрю, у всех в линеечках сентябрь написан :sorry::Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, августята вот здесь http://www.babyplan.ru/groups/show/263-avgustyata-2012/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С рукоделием ты - настоящая умница! Меня усидчивость подводит :D Не уверена в своих силах в шитье бортиков, балдахинов и конвертов... Пеленки я бы осилила, но у меня их целая полка в шкафу - заботливая бабуля перед рождением первой внучки смоталась в Иваново на фабрику и накупила в энном количестве, что со счета собьешься :sorry:!

Я выпила один комплекс 30-ти дневный после 12 недель, и то через день, больше и не буду... Йодомарин могу пить сейчас, если не забываю, собираюсь железо отдельно принимать (забываю в аптеке купить), 2 раза пропила магний по 14 дней, может еще раз пропью :think1: И всё!

Natallka84, Я очень плохо сплю последние 4 дня из-за Катиной простуды, она ноет бесконечно, спит со мной, постоянно под моим боком... Сегодня я срываюсь на всем семействе :dash_kolob_girl: , и понимаю, что никто не виноват, но меня "несет", не могу контролировать себя, всё и все меня раздражают, уже извинилась перед мужем и дочкой, попросила просто меня не трогать... Очень хочу отдохнуть, всё тело напряжено! За окном тоже не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня не мой день :( На улице жара, погулять не сходить, готовила кушать - перестаралась с курицей, слишком уж остро получилось :Laie_: последняя надежда была на запеканку от Маняши**, но она внутри почему-то сырая осталась :bye2: В смысле, запеканка, не Маняша :Crazy:

Зато наконец-то составила все списки, к закупкам-сборам готова :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, списки для роддома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...