Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

У меня пал последний бастион)))

на Дюкане? Сколько скинула кг и см? Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Авдюшкина, Андрюха молодец, заговорил по человечески, а что он в шапке, у вас холодно так?

это в доме отдыха в начале июня, были дожди и противный ветер,муж не мерз,а вот мы с малым оделись потеплее.

 

девочки,вес стал оч.медленно уходить на -60,плюс я подсела на пиво по вечерам,ничо не могу с собой поделать,да и от ягод как можно отказаться,а их можно только до 12 дня,если следовать системе.

короче сейчас я такая,а еще 10чку надо скинуть

 

 

Ссылки скрыты.

 

пы сы,вы тут про клыки,у нас они давно вылезли,спим по ночам идеально,даже не верится,а когда ждать 5-маляров?

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Авдюшкина, мне стоматолог сказал что где то в районе 2х лет 5ки полезут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, классно выглядишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, офигенная))завидую)

 

всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это НЕ ДЕНЬГИ ФИРМЫ, это ФСС!!!! Так что вот так

да эт понятно, аргументом было то, что нас 2 декретницы, типа на двоих бабла не хватит, и мне выплатят второй и с задержкой (на сколько не уточнялось).

От твоего ПИСЬМЕННОГО заявления с просьбой начислить и выплатить декретные, по уходу за ребенком и ты пы - 10 ДНЕЙ

а заявление о методе расчета декретного пособия по старому может считаться просьбой о начислении? я так понимаю заявление о предоставлении декретного отпуска точно не прокатит?

фирма ОБЯЗАНА подавать данные на беременных и декретных дам!!!

опять же обязана в какие сроки? Первую даму они 2 кварталом провели, а я, сказали, в 3-й попаду (так типа фирме надо). А в третий когда? они сразу подадут или к концу квартала?

причем в срок, иначе атата.

девчат, я все понимаю, я не полный идиот в этом вопросе и секу основные моменты, но идиот - ГЛАВБУХ и она мне говорит совершенно обратные вещи, ей реально пофиг на атата, наша фирма не на лучшем счету у всех официальных органов, поэтому они у нас могут делать все что хотят ( им проще взятки потом давать чем сделать сразу вссе правильно). Я и пытаюсь выяснить что именно Я могу сделать для себя, как на нее воздействовать в случае чего, через какие органы? какие документы понадобятся? (я уж думаю надо ксерокопию больничного было сделать и заявлений всех с их подписями). У нас на фирме беспредел......

 

Авдюшкина, Отлично выглядишь, молодец!!!

Кстати всем привет, забыла даже поздороваться

 

Ща попремся в магазин с Толяном, а пока мой профЭссор восседает на горшке и смотрит канал Карусель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аргументом было то, что нас 2 декретницы, типа на двоих бабла не хватит, и мне выплатят второй и с задержкой (на сколько не уточнялось).

у кого не хватит??? у ФСС??? и как это не хватит??? если бы вы обе работали, то на зарплату хватило бы, а на декретные и детские не хватит??? Это гон какой-то

 

а заявление о методе расчета декретного пособия по старому может считаться просьбой о начислении? я так понимаю заявление о предоставлении декретного отпуска точно не прокатит?

нет, так и пишешь - прошу вас предоставить мне отпуск по беременности и родам и начислить и выплатить соответствующее пособие

 

опять же обязана в какие сроки? Первую даму они 2 кварталом провели, а я, сказали, в 3-й попаду (так типа фирме надо). А в третий когда? они сразу подадут или к концу квартала?

обязаны в отчетный период, вот сейчас в июле отчетность за полугодие, если ты принесла больничный и заявления всевозможные до 30/06, то на тебя данные должны подать в этот отчет!

 

Короче, вам надо главбуха сменить)))

И еще, заявления свои отнеси директору, пусть он завизирует их и дату поставит, и неси в бухгалтерию уже, ну и себе копии оставь)))

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета у меня Толяныч совсем не растет, стоя померила его 83 см, лежа вроде 85 намерила , по весу 12,5 кг, уже месяца 4 так держится и рост и вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, так а ты все заявления в одном экземпляре что-ли делала? я в хороших отношениях с фирмой была, и то все. что можно в 2 экземплярах и через канцелярию, дабы входящий номер поставили. плюс все приложения перечисляла, наподобие больничного листа и прочего.

Заявление с просьбой посчитать по-старому вполне канает как заявление на выплату декретных.

Тебе в течение 10 календарных дней обязаны выплатить уже.

И да, ты же во втормо квартале все подала, с херов-ли по третьему выплаты?

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого не хватит??? у ФСС???

не хватит у фирмы, а в ФСС они планируют потом типа обратиться.

если ты принесла больничный и заявления всевозможные до 30/06, то на тебя данные должны подать в этот отчет!

у меня заявления все от 26 июня, но мне уже сказали, что я попаду в 3 квартал, чтобы в ФСС сразу 2 декретницы одновременно не попали, наша главбух этого боится, сказала ей так проще замять мою переплату, но я связи не увидела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, скажи главбуху, что в ФСС пойдет сытная жалоба лично на ее действия, и директору, кстати. на его месте я бы уже задумалась, нужна-ли такая главбух, которая с ровного места создает проблемы фирме.

Обязаны выдать не позднее 7 июля уже все.

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Fla, да я все в 1 экземпляре подала, но в кадрах вроде при мне все занесли в реестр входящих (там вроде я в хороших отношениях). Раньше таких прецендентов лично со мной не было, т.к. я была при месте и все у меня на контроле, у меня самой 1С стоит и я все видела что как и кому, но теперь я не у дел вот главбух и дорвалась, сучка

Директор новый, только 3 месяца работает, а главбух уже 3-й год, да и не так просто в такую помойку главбуха найти. Юля, пойдешь к нам на Авиамоторную? :D

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо!

стоя померила его 83 см, лежа вроде 85 намерила , по весу 12,5 кг, уже месяца 4 так держится и рост и вес

мы в начале месяца мерились в поликлинике,вес 13,рост 85,да и по ножке заметно,что медленнее растет,первые две пары обуви чаще меняли.

девочки,а сколько пар обуви у ваших малышей?

наш перечень:

1.сапоги резиновые

2.сандали ортопедические(для дома и улицы одна пара)

3.кроссовки

4.ботинки на погоду ниже 15 градусов

5.резиновые сандали для бассейна с закрытой пяточкой

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, вообще фирма должна быть заинтересована в беременных и декретных тётях, это ж экономия на оплате взносов...

 

Юля, пойдешь к нам на Авиамоторную?

ой, это рядом)))

 

девочки,а сколько пар обуви у ваших малышей?

1. сапоги резиновые

2. босоножки

3. тканевые домашки

4. кроссовки

5. ботинки на прохладную погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, пасиб))

Ю-ля, я-очень странная барышня))) ща я вешу 73 кг...и влезла в эти штаны, я их зимой купила...когда после 8 марта я присела на подсчет каллорий, похудела до 70, но, странная штука, в эти штаны я не влезала, ну вернее влезала, но пояс шахида не позволял явить меня миру в этой обнове))) Ща, конечно не идеал, но со свободным верхом выйти можно... И целлюль очень подубравлся. Я думаю, что этому способствовала "атака" Дюкана...Я помню, кады жила с "первым мужем" он перед боями сушился-одни белки жрал...

Авдюшкина, пЫво-зло!! пей лучше вино...тем более, что наше пиво без закуски не возможно пить, а это еще лишние каллории...

У нас из обуви:

сапоги резиновые (давно не надевали, малы наверное)

кроссовки

кеды

босоножки

кроксы

домашние боты (не носим :sorry: :sorry: :sorry: )

тканевые тапки

 

девочки, кому интересно, Комаровский о приучении к горшку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. Зачем я суп на обед варю? Сын нашол мою утреннюю недоеденую кашу и носится с ложкой, ест ее.. :girl_mad:

 

Про горшок - мы до поездки сикали мимо периодически. Там, у бабушки в гостях, за неделю был только один промах - Тима заигрался и горш был в другой комнате. Сейчас сам сикает в горш. Иногда напоминаю ему, но в основном сам. Еще мы ходим без трусов, чтоб не зассывать их зазря) Потом буду учить снимать, когда закрепится хождение на горш. :girl_bye:

 

Из обутки у нас основные сандалеты. На холод кросы, которые наверн уже малы стали.. Нога 3 июня была 15 см. Есть еще сандалеты-задрипозники, отдали нам их. Они какието совсем неприлично поношеные и страшные, переодеваю в них, если основные сырые или грязные.

Сапоги резиновые были - я радовалась - бум в них весной ходить. Хрен там. Походили тока дома зимой. К весне не смогли в них запихаться. :girl_mad::girl_cray:

 

Еще про сиски. Сын одолел. Вечно пытается их достать, радуется, лижет язычком и в рот сует.. :D Почему у всех дети забывают про них, а Тима нет?

 

Ходили тут к друзьям в гости. У них ре на 11 мес старше нас. Они похвастались, что собираются класть сына на ночь без пама.. :D

И я тоже собираюсь уже)) Чего до 2.5 лет ждать то?? :Crazy:

Изменено пользователем Naisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын одолел. Вечно пытается их достать, радуется, лижет язычком и в рот сует..

Насть, ну Толян в рот сиськи не пытается засунуть, НО когда засыпает, то руку промеж них обязательно запихнет, а раньше вообще пытался за соски крутить, меня это так бесило..... Сейчас уже через раз руки запихивает, а буквально месяц назад без этого ритуала не уснул бы

 

Мы вернулись с магазина, там такая туча черная ползет, думаю будет ливень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с рождения на смеси и то сиски покрутить -милое дело))

 

Optimistka, номальное пузо у тя, Люб))) я его нашла)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню говорила ли -Ромку вчера подстригла, ножницами))) но думаю под машинку надо, волосы все равно свалявшиеся какие то.

 

Насть, да вы просто большущие уже!! Скоро шевелюхи!))

А вторая Настя пропала! У кого номер есть? И в секте нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь:

две пары сандалей

кроссовки

ботинки потеплее непромокаемые

тканевые тапки (они уже впритык)

еще открытые сандали есть - они большеватые, думаю, что на следующее лето будут малы(((

и из еще одних выросла нога - пальцы вперед торчат уже(((

 

Selby, Жукова же вроед к родителям собиралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

С Жуковой утром в секте общалась, все ок)

Ооооо))) обувь.....у нас навалом))

Кроссы, кроксы 2 пары, туфли 2 пары, балетоны, сандалеты , резиновые сапоги и еще одни балетки на вырост стоят)))

Изменено пользователем mashuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, у меня такие сиски, шо нету меж кем запихивать)) покрутить перед сном мы тоже горазды, но и без этого спикойно засыпаем, так что пресекаю)

Selby, ога) второй триместр ужо) шевелюхи наверн через пару недель будут. С Тимкой в 17 первый раз почуяла. И папу на заказ вечером в ладонь толкнул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naisa, Насчет кручения и целования хрудей)))))

Тока недавно отучила , не кормлю с года , а она все их накручивала.... Лучше не разрешай, а то мы с истерикой отучались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за ответ про обувь,порой надо что-то малому подкупить,а муж удивленно смотрит и говорит,да у него же обувь есть! а какая его видимо не оч. то интересует. во мужики,не зря говорят,что многие из них осознают свое отцовство не сразу)))

теперь думаю,что нужны еще сандали,то которые стали на улицу таскать,потом дома отмывать и снова одели они уже страшно поцарапанные по бокам.

про сиськи: раньше соски крутили,теперь просто лапаем,а когда засыпает,ему надо туда руку запустить,даж если пальцы рядом с сиськой живот мой помнут ему и этого достаточно для успокоения.

Изменено пользователем Авдюшкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuu, ну у нас с отлучением все ок. Вчера было уже 3 недели, как мы без сиски. А про покрутить - днем, когда сидит на руках вечно руки тянет)) Достает, лижет. Приятные ассоциации у него, видите ли))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...