Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за комплименты :reverans:

К@тюNя, наверно надо смотреть по ребенку. есть такие путешетвенники!)) Вам,конечно,лучше подождать

согласна на 100%!!!... от ребенка многое зависит, если бы была поспокойнее, а то ураган...и истеричка к тому же)))))))) визг писк , что уши закладывает...девочки, просто у меня Сооня гиперактивные ребенок, мне многие мамочки удивляются: как я с ней справляюсь))...к слову у меня свекровь-всю жизнь воспитательницей проработала, так она говорит , что погулять с Соней как день на работе проовести с 25 такими же :Crazy: ...

можно было и с бабушками доома оставить, но реально понимаю что я буду переживать, да и бабушки боюсь с ней тут не справятся)))

для меня еще важно , чтобы ребенок умел говорить, что болит/что хочет/..воообщем могла сама говоритьи понимать почему это нельзя и прочее....

а потом жена моего брата напугала, что они с племяшкоой с 1 класса ездиют на море и вот только года два как безз отравления и расстройства желудка, а то постоянно вооды морской наглотается а потом поносит..

но блин если честно тааак на море охотаааа...нимагу....последний раз были на море до Б...

ТриО_ пишет: В общем то ради них я туда и еду и я

.. ну тут тоже как посмотреть...Комаровский например говоорит, что зачем ребенку ехать на отдых? он как раз, в отличии оот родителей не устает))))

правда мы на 21 день как положено...

воот это правильно)) был бы отпуск побольше, может и рискнули бы... пусть неделя уйдет на привыкание, но останется хоть две недельки кайфануть))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что зачем ребенку ехать на отдых? он как раз, в отличии оот родителей не устает))))

а где у нас лето в МО? Где греться, купаться, закаляться? И фрукты там всевозможные, помидоры офигенные (как у мамы в теплице) и морской воздух ни в какое сравнение не идёт ни с каким другим(пусть и дачным-лесным-чистым). А я отдыхаю от смены обстановки, от встречи с друзьями, от южного вина.....

 

он как раз, в отличии оот родителей не устает))))

устают ещё как, особенно садиковские дети. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, ой какая красотка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, просто у меня Сооня гиперактивные ребенок,

по моему у нас здесь все гиперактивные дети. Я вчера была у окулиста и та сказала, что такого колличества детей с разными проблемами глаз раньше не было, (поэтому и дети гиперактивные). Просто всё зависит от настроя и цели отдыха, чего вы хотите от него. Я с Лесей начала ездить в поезде с 3 мес, в 4,5 поезала на поезде с пересадкой(одна, без мужа) к маме-на море.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,а до этого при малейшей задержке сколько раз уже мочила тест,а там чистота....

так до этого и не понятно было есть ли задержка или просто цикл длиннее обычного. Задержка это когда вторая фаза вместо 13 дней становится длиннее, а не когда первая фаза увеличивается по различным причинам (жара, простуда, нервы и т.д.) Сейчас картина видна, поэтому ждемс ;)

А я мужа собираю, завтра рано утром он улетает на выходные на свадьбу к родственникам в Краснодар, а мы остаемся одни, но из плюсов - хоть не готовить в таком количестве.

А еще мне из Турции сегодня презент перепал - коробка восточных сладостей, я уже налупилась, вкуснотаааааааааааааааааааа

 

Ой девки, насчет моря, ну если сейчас вот ехать то эта поездка реально только ради ребенка, а не ради себя. Я бы с Толянычем точно не отдохнула (даже не будучи беременной). Для меня сейчас отдых - полежать на пляже, позагорать спокойно, выпить винца южного. А как это можно сделать при наличии рядом мелкого сороконожки? Я на прогулке (2 раза по 2-3 часа) ни разу не могу попу на лавочку посадить, т.к. сыну все надо, везде лезет, может на вкус попробовать все что угодно, так это воды нет рядом, а на море это же за ним по пятам ходить надо на пляже, там же куча людей, он будет хватать чужие вещи, если увидит кого жующего - все, конец света, либо пойдет просить либо истерика что ему это тоже надо. Или у меня одной ребенок такой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у окулиста и та сказала, что такого колличества детей с разными проблемами глаз раньше не было, (поэтому и дети гиперактивные).

а какая связь? что-то я не доогоняю...я думала все дело в темпераменте, нее?

 

Я с Лесей начала ездить в поезде с 3 мес, в 4,5 поезала на поезде с пересадкой(одна, без мужа) к маме-на море.

мы с Соней на машине тоже с рождения по 700 км. до Москвы и обратно мотались...а первый раз зимой в 1,5 месяца пооехали, все нам у виска крутили.... и в поезде одна с ней ездила в год!!..я не сахарная и трудностей как раз не боюсь...просто это наше путешествие на Волгу далась нам так тяжело, что весь настрой к морю куда-то делся))))...кто знает , может к отпуску в сентябре забудется и махнем))) желание то огромноое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, не, по-моему, сейчас у всех такой период любопытства и хулиганства. Санчес на площадке тоже под постоянным присмотром моим, потому как в песочнице может погрызть совок после песка, чего-нибудь интересное выкопать в ней же, на самой площадке подобрать что-либо (правда с целью выкинуть в мусорницу, помощница, блин), подойти ко всем лавочкам и заискивающе посмотреть на едящих-пьющих с видом голодного ребенка и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне из Турции сегодня презент перепал - коробка восточных сладостей, я уже налупилась, вкуснотаааааааааааааааааааа

ммммммммммм.... рахат-лукум наверное?)))))))))))...у меня слюньки потекли)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые вышла утром со двора на улицу с Савой пешком... Как вы гуляете с детьми пешком??? Он идет не туда, куда мне надо, хоть и интересно везде! Чуть что не так, не туда, я его в охапку и обратно, он орал, выгибался, меня щипал, бил, себе лицо щипал... Мне совсем не понравилось.

 

подойти ко всем лавочкам и заискивающе посмотреть на едящих-пьющих с видом голодного ребенка

подайте Христа ради)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну если только надеяться, то к сентябрю (точнее когда детям будет год и 10 мес) они будут поумнее и перерастут этот период. А чего стоят эти истерики с паданием на землю??? Толян сегодня психанул и укусил меня за палец, прокусил до крови с 2 сторон, я его просто не узнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

рахат-лукум наверное?))))))))))).

и он тоже, там рядками разные сладости в основном из фруктов и орехов :D

Он идет не туда, куда мне надо, хоть и интересно везде

я тогда говорю - МАМА УХОДИТ, ПОКА ПОКА и машу ему рукой, он тогда с криками бежит за мной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки, насчет моря, ну если сейчас вот ехать то эта поездка реально только ради ребенка, а не ради себя. Я бы с Толянычем точно не отдохнула (даже не будучи беременной). Для меня сейчас отдых - полежать на пляже, позагорать спокойно, выпить винца южного. А как это можно сделать при наличии рядом мелкого сороконожки? Я на прогулке (2 раза по 2-3 часа) ни разу не могу попу на лавочку посадить, т.к. сыну все надо, везде лезет, может на вкус попробовать все что угодно, так это воды нет рядом, а на море это же за ним по пятам ходить надо на пляже, там же куча людей, он будет хватать чужие вещи, если увидит кого жующего - все, конец света, либо пойдет просить либо истерика что ему это тоже надо. Или у меня одной ребенок такой?

при каждом слове киваю: у меня также)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая связь?

просто эти глазные заболевания указывают на проблемы у детей, в том числе от кислородного голодания, следствие которого незрелость нервной системы....(сорри я не врач, может не понятно обьясняю) Она нам ставит ангеопатию сетчатки (расширенные вены-сосуды) Из инета "При ангиопатии нарушается тонус кровеносных сосудов. Это происходит из-за расстройства нервной регуляции." Это всё поправимо, с возрастом пройдёт. Однако . Реакция возбуждения преобладает над торможением ой как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда говорю - МАМА УХОДИТ, ПОКА ПОКА и машу ему рукой, он тогда с криками бежит за мной

а моя в ответ помашет и скажет: ока-оока)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы гуляете с детьми пешком??? Он идет не туда, куда мне надо, хоть и интересно везде!

именно так и гуляем, куда он туда и я. Если мне надо сделать какие то дела, беру коляску. Но что то последнее время не хочет совсем в ней кататься, встаёт, если пристёгиваю-орёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда говорю - МАМА УХОДИТ, ПОКА ПОКА и машу ему рукой, он тогда с криками бежит за мной

моему директору по фиг))) в ответ машет пока и прет куда ему нада))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда говорю - МАМА УХОДИТ, ПОКА ПОКА и машу ему рукой, он тогда с криками бежит за мной

мой мне в ответ тоже помашет. Вернётся если я спрячусь, тогда будет искать. Но если честно последнее время иногда случаются проблески сознания (кратковременные), может дать мне руку и пойти туда, куда я предлагаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, дело в том, что если я выхожу со двора, то значит в магаз, а мне совсем не надо, чтобы он шел куда ему нравится... Так что коляска у нас еще очень надолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочет совсем в ней кататься, встаёт, если пристёгиваю-орёт.

аналогично, ходим за руку пешком, но мне приходится комментировать типа идем по делам, маме надо,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне приходится комментировать типа идем по делам, маме надо,

моему пофиг на то , что маме надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто эти глазные заболевания указывают на проблемы у детей, в том числе от кислородного голодания, следствие которого незрелость нервной системы....(сорри я не врач, может не понятно обьясняю) Она нам ставит ангеопатию сетчатки (расширенные вены-сосуды) Из инета "При ангиопатии нарушается тонус кровеносных сосудов. Это происходит из-за расстройства нервной регуляции." Это всё поправимо, с возрастом пройдёт. Однако . Реакция возбуждения преобладает над торможением ой как.

кстате моожет это и про нас...так как в 6 месяцев нам оокулист писал(точно не помню): сосуды расширены и извилистые...на все моои распросы, отправила к невроологу, ну а невролог тоже ничего внятного не сказала, только спросила: ноочами спите? спокойная?...ну она реально раньше была намного спокойнее, это началось после года, когда пошел протест на то , что нельзя...

как же не быть кислоородноому голоданию, вспомните лето 2010 года, когда с живоотами ходили? ...дым, гарь, жарища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой профеэссор - очкозавр, раньше ему было пофиг, а теперь боится потеряться. Сегодня муху испугался в квартире, которая жужжала. Весь день потом ходил жужжал и показывал что где-то жу-жу летает и боялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим за руку пешком, но мне приходится комментировать типа идем по делам, маме надо

у меня ж директор))) ему плевать на мои планы))) и за руку не ходит)))

 

моему пофиг на то , что маме надо.

воот, и Барин такой же, как директор)))

Ой, а можно я про туалетную тему? На улице Сава показывает, просится на пописать, дома - НЕТ!!! Ваще! Даже фитиль не крутит!!! Вот что он думает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что он думает???

дома можно на пол, а на улице куда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муху испугался в квартире, которая жужжала. Весь день потом ходил жужжал и показывал что где-то жу-жу летает и боялся

ржака))) и мой опасается))) А вчерась ему на пузо бабочка села... Он как заорет - БАБА!!!!!! Маааааам! И хлоп себя по пузу))) Я-то раньше думала, что БАБА - это бабушка))) Неееет, это бабочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я про туалетную тему? На улице Сава показывает, просится на пописать, дома - НЕТ!!! Ваще! Даже фитиль не крутит!!! Вот что он думает???

а дома он в штанах ходит? если голяком, то наверное пофигу что лужу сделает, а на улице штаны намоочить не охота)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...