Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Optimistka, мой почти бывший тоже типа твоего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жень,я обычным ртутным 10 мин меняю - это самый маленький повтор на моём будильнике))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А, я ртутным 4-5 минут мерю, если не засну ))).

Мы пришли с улицы, там нашу площадку вчера красили, так сегодня так воняет и Толя весь измазался краской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и пью валерьянку))) Прям чистую в рюмку налила... Это называется погуляли по дождю и после него. Ну не могу я на это свинство смотреть!!! Меня так трясло! Больше не буду гулять в дождь и после, только когда все высохнет... Ребенок насквозь!!! Даже памперс! Чесслово не понимаю, как вам это нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,мамкам может и не нравится,а ребзю точно в кайф)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, так обычно нравится не родителям, а ребенку, правильно Света пишет)

не обращай внимания. ну измажется он, ну и что, ты постирать не сможешь? или отмыть потом ребенка?

не вижу проблемы, если не надевать "парадно-выходные" вещи на такие прогулки - то и пусть пачкается, некоторые вещи мне жалко - так они и надеваются в гости и на выход, не гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вещи не жалко, и ребенка я отмою, я просто смотреть на это не могу совсем! Меня так бесит!!! А раньше я спокойно это наблюдала, но было это 10 лет назад и не с моим ребенком))

Изменено пользователем Ю-ля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, по мне сейчас пусть лучше в грязи копается, чем на горку лезет или в другие места откуда можно упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, а представь, что это все ему в новинку, такого не видел раньше, все интересно, и когда как не в детстве вымазаться в грязи и шлепать по самым глубоким лужам?)))) выдохни) сами такие были, потом еще пойдут разбитые коленки, освоенные высокие деревья, строительство шалашей и прочее, все через это проходили)

 

Optimistka, Санчес сегодня решила, что дорога в дачном поселке - это одна большая песочница, нужно загребать пыль и радостно ее кидать обратно на дорогу...еле отмыла, блин.

 

Optimistka, не удалось подровнять прическу Толяну? носите кЭпочку тогда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я всё понимаю, но меня всё бесит))) Вот чем старше Савёнок становиться, тем мне хуже и хуже((( У меня к нему почему-то завышенные требования, я плохо его воспринимаю, как ребенка, он как бы взрослый, и меня раздражает, что ведет себя как маленький, а то, что он МАЛЕНЬКИЙ я как-то потом вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Толя вернулся весь в зеленой краске, вот пойду мыть попробую оттереть, а насчет прически - не дался. Завтра попробую повторить, а пока кепка наше все ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, а стричь вместе с папой? Или он поздно приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, я так же воспринимала долгое время и бесилась, что Санчес чего-либо не понимает или еще как. А потом как-то постепенно успокоилась, она же мееелкая еще такая)

 

Optimistka, хм, советуют конечно кроме ацетона еще растительным маслом отмывать краску, может поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом как-то постепенно успокоилась

я с его рождения никак не могу успокоиться((( И я всё жду - когда же я перестану психовать, когда буду спокойно на его выкрутасы реагировать. Я вот бентли тоже никогда не видела и мне интересно, но я не вломлюсь в машину, не стану дверьми хлопать и валяться по салону нажимая все кнопки))) Вот примерно у меня так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, это потому что тебе объясняли несколько лет подряд, что так не надо делать) а Савыч еще не знает всего этого, для того мама и нужна, чтобы постепенно объяснять ему) не идеализируй, какой есть - твой и любимый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, я понимаю твое состояние. Твоя нервозность от усталости и одиночества. Ты постоянно одна с сыном, 24 часа в сутки, и ты просто нуждаешься в отдыхе, чтобы просто побыть наедине с собой или сходить ОДНОЙ по делам или без дел просто сходить одной куда-то...или побыть дома без Савы. Тебе нужен отдых от ребенка, как это бы ни звучало стремно и бессердечно. Я сто раз писала про свое состояние, плюс недосып. Я с сыном тоже вечно одна в Москве была, и еще накопилась усталость от недосыпа. Я иногда была в таком состоянии, что просто неадекват. Истерики, слезы мои ежедневные и по ночам, когда я одна, валерьянка, персен, транквилизаторы...Что тебе писать, сама понимаешь. И вот, я поняла в чем заключалась именно моя проблема. Когда я уехала к родителям, я сменила обстановку, пусть я больше спать не стала, но моральный отдых у меня все же тут есть. Я хожу по делам одна, у меня тут появились еще заботы помимо сына, ну и куча людей вокруг меня все время. И сын тут повеселел. Я поняла одно- истерики сына от того, что он всегда видит рядом маму уставшую и злую, и каждый день одно и тоже. А тут другая жизнь. Я вообще кричать на сына перестала.

Юль, ты выйдешь на работу и все изменится, вот увидишь!! Может ты и будешь физически уставать больше, но морально ты отдохнешь!! Ты будешь вечером бежать домой и радоваться тому, что сын рядом и что он рядом с тобой пусть и валяется в грязи))) ты будешь его обнимать, скучать)) Потерпи немного, вспомнишь еще мои слова))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2,  плюс мильен! По этой же причине - неадекватности меня как мамы - я бегу из Москвы.

 

Упаковала вещи, завтра с утра докидаю, кушать приготовлю. Горшок не лезет))))))никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужен отдых от ребенка

по этому я никогда не сплю днем и ложусь сильно позже сына на ночь, я должна побыть одна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, кстати да, если постоянно не иметь возможности побыть одной, сходить по делам одной и т.п. - то очень быстро начинаешь психовать и раздражаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, в какой город ты уезжаешь? и на чем? Я что-то пропустила что ли, может ты уже писала, я ж торможу....

Горшок не лезет))))))никак

там купишь, все равно пригодится, вы ж туда не последний раз едите.

 

Римм, папка ваш с вами едет? и ты на долго уезжаешь? На связь хоть выходи иногда))))

 

Я побежала. Чет я совсем не могу уже, мозх не варит ваще, ранние вставания сказываются...мож я в жаворонка наконец то превращусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у меня нет возможности побыть одной, только в сны сына))) И то - это просто посидеть на кухне в тырнете, а чтобы сходить в салон, в магазин... Нет, все с ним... Я, извиняюсь за интимные подробности, за все время мамства нормально и с удовольствием помылась раз 10... А так в основном все урывками и кусками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к родителям еду, они переехали недавно, на пенсию. Башкирия.

Муж нас отвезет и вернется, летим на самолете. Потом три часа в машине.

Авантюра конкретная, не переношу самолет.

Горшок хотела взять, тк мы к не у привыкли, это четвертый по счету. А там деревня, каши Нордик нет, подгузников нет. Куда еду))

 

Мы еще расцвелиии. На ногах живого места.

 

Я слабо представляю как я там с предками жить буду! У них вкусовые престрастия другие, и тяжело нам. Новогодняя неделя была адом! Еще Ромка просит все, что ты ешь!

У вас дети как относятся к тому, что видят маму жующей? Ребенка покорила, потом сама, неужели дети игнорят в этот момент? Занимаются своими делами? Для меня проблема поесть, я забыла что это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, Я всегда с сыном кушаю. У нас проблемы с этим нет. Другое дело, что я не ем теперь то, что ему не дам.. И еще у нас вроде как прекратилась аллергия на молочку. Пока мы без ГВ (почти 4 недели) ничего у Тима не вылазило, хотя молоко давала и в чистом виде. Я довольна))

Я тоже у мамы не могу долго тусить. В том году на 2 недели ездили, в этом на одну. Оптимальный вариант))

Изменено пользователем Naisa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, мамкам никому это не нра)))но если не сейчас то когда еще это сможет ребенок делать - это ж детство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, папа сегодня улетел в краснодар на свадьбу, мы одни до понедельника.

 

по этому я никогда не сплю днем и ложусь сильно позже сына на ночь, я должна побыть одна!

вот и я так же, а мой муж меня не понимает и объяснять ЭТО ему бесполезно.

А я у родителей могу месяц жить, но наверное потому, что они работают и видимся только по вечерам, а вот на новогодние праздники были, так я тоже не смогла долго, под конец чую все, пора домой отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...