Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

блин, не приятная ситуация с обписанным мальчиком...но мне кажется я бы не орала, но извинений бы ждала... моя Соня гуляет без памперса, но мы уже третий день (тьфутьфутьфу) на улице терпим, несем все домой)))..а вообще если хочет сыкануть, то старается уединится, чтобы никто не видел(чаще всего в кустах)) боится меня, что я ее сажать начну :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lanenka, ой, Лана, Хеппи Бездей!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку и с первым детсадовским днем!

спасибо))) первый день без слез, но радоваться пока рано, слезы начинаются потом, когда дойдет, что мама оставляет и уходит

а по поводу горшка... имхо, не надо заставлять. так и невроз можно заработать ребенку.

вот и мне так чутье подсказывает, но это давление со всех сторон: педиатр, нянечка, бабушки... мне кажется все думают, что я просто ленивая мать...ну а как с ней бороться я не представляю Изменено пользователем К@тюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я бы не орала, но извинений бы ждала

скромняшечка ты наша :D

 

фух девочки, я целую неделю, по 30 раз слушала из-за стенки песенку про стены, как девонька держит их руками, бла бла и тп....сегодня уже не выдержала, ну вот как только уложу - так у нее бля стены рушатся ...и так по кругу, стояла под дверью звонила пока песня не закончилась и девАчка не услышала звонок в дверь....видать приехала погостить...вот неделю такое безобразие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давление со всех сторон: педиатр, нянечка, бабушки... мне кажется все думают, что я просто ленивая мать

на меня тож давили , но пока ребзь сам не понял что к чему, все их ухищрения были напрасны. а еще я говорила им (родителям) : рожайте себе и воспитывайте как считаете правильным. моего ребенка не трогайте, не надо на нем отрабатывать свой энтузиазм.

в итоге, когда Самирка стал сам садиться на горшок, мама моя сказала : ты была права, ребенок сам пришел к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, мне плохо............. 1500-2000 у нас так люди получают зарплаты в основном..но чтоб за садик столько отдать слов нет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прям заставлять сидеть на горшке. пусть сами попробуют сначала сидетьпо полчаса на горшке.

а про невроз я серьезно. мне невролог сказала,когда мы были в год и три, что заставлять ни в коем случае нельзя. предлагать, показывать - да. но заставлять, особенно если ребенок плачет еще. так действительно можно крайне неприятную ассоциацию с горшком внушить.

а нянечки... ну сегодня она у вас, завтра другая. нормальная будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, впадлу нянечке выполнять свою работу..ни слушай никого нсильно нельзя заставлять..мой вообще не садился на горшок боялся я и не заставляла..сейчас спокойненько садится на него.когда прошу конечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скромняшечка ты наша

:D я дааа)))))) дипломат черт побери...а внутри порой так кипит..как сегодня нянечке улыбалась, а про себя :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож депрессия.....

надеюсь что не она)))) какая-то усталость от.....кризис возраста наверное как у детей :Crazy:

Девчат, по местному телевидинию сказали:в ходе проведенных исследований речевых способностей детей выяснилось,что развивающиеся занятия ребенок лучше воспринимает от ПАПЫ! Речевые способности мамы особой роли не играют. слова папы звучат весомее чтоли

моя вообще последнее время только и папкает, засыпает ПАПА, просыпается ПАПА))) У мужа недавно за рулем вырвалось матерное слово "...лять"..так Маруся тут же "пять, пять". Думала прибью мужа!!!!!!!!!!!!!!

lanenka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

miya2, моя пьет не много, я наоборот даже переживаю, что такая жара, а она пьет не много, конечно по сравнению с тем как она раньше пила, то сейчас стала больше глушить воду и компоты.

девочки, дайте совет..как быть? через силу сажать или отстать от ребенка?

мне вообще кажется, что если сажать через силу, то можно еще хуже сделать! И вообще не понимаю возмущения воспиталок, вы знали куда идете работать, а то подавай им уже ко всему приученных детей, чтоб она сидела и в носу ковыряла))))))))))))

 

оооо нет, я эту девочку всегда стороной обхожу - она ссыт постоянно и еще ее подружка, они на парочку гуляю, ссут и босыми ногами в этом всем топчутся потом....

фуууу,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вообще последнее время только и папкает, засыпает ПАПА, просыпается ПАПА)))

о да....мой просыпается, если видит что папы нет, тычет пальцем в его подушку и с таким обиженным взглядом из-под бровей ко мне: А ПАПА????

типа я его сожрала...папу этого....

 

мдя...я сейчас ради интереса проштудировала инет, почитала отзывы о ближайших садиках...жесть..там такое пишут....мне прям страшно, реально ни одного нормально садика нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Юля, че у вас там Чупакабра бушует? в Зап.Укр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это давление со всех сторон: педиатр, нянечка, бабушки... мне кажется все думают, что я просто ленивая мать...ну а как с ней бороться я не представляю

блин, а я считала Комаровского - умным дядькой. Видимо то, что он вещает, многие слыхом не слыхивали......и он чушь несет. Ну и плюс еще- все дети разные. Мой хоть и сидит на горшке, но ничего в него не делает. И как мне ему донести, что нужно туда пипи, а не на пол?прибить его что ли? и что толку, если он там сидит уже давно, и уже сам говорит давно, что туда надо пипи, знает, показывает, а делать не хочет. уже объясняла, показывала, ему пофиг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Nadegdoshka, По тому мы и в пампе гуляем, так как я такого зассанства не понимаю :)

К@тюNя, У няни работа такая, я бы на твоем месте и ей пригрозила, чтобы ребенка не вздумала мордовать с горшком в саду.

 

lanenka, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Юля, че у вас там Чупакабра бушует? в Зап.Укр.

да?????первый раз слышу

ну слышала давно что есть, а что бы бушевала....

 

ну от нас она далеко, чубакабра эта, а вот к теще близко....

Изменено пользователем Nadegdoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана,с днём рождения тебя!!!!А я уже представила Лёню стоящим на стуле в галстуке и читающим стихи от и до)))))мы тоже умеем последние слова вставлять))))

кстати,по твоей методе считаем ложки каши-супа и т.д - научились считать до семи)))))

Катюня,умница Сонечка!с первым садовским днём вас!!!я бы не стала силой на горшке держать и воспитателям таким запретила бы так обращаться со своим ребёнком!!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanenka, С Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

К@тюNя, с первым детсадовским днем, а горшок меняли? может ей именно этот не нравится? проводить беседы и прочее, силой явно не надо, отвращение будет надолго к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля,у нас опять гроза....ппц....ща так шандарахнуло,что у меня позвоночник чуть в трусы не осыпался,а Туся в штаны написала от страха.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я!)) Накаталась))Прикольно. Не скажу чтоб прям села и поехала(тронуться то получилось и рулить), не сразу получалось переключать скорости и нажимать одновременно педали и рулить))Нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мля,у нас опять гроза....ппц....ща так шандарахнуло,что у меня позвоночник чуть в трусы не осыпался,а Туся в штаны написала от страха.....

у нас тоже прошла..Алиска за мной бегала - жалась..испугалась((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем! :flower:

кстати,по твоей методе считаем ложки каши-супа и т.д - научились считать до семи)))))

молодец Туся :) А мы по прежнему тока до 6 с пропуском цифры три :D Хотя уже бывает и не пропускает :) а про последние слова я думаю уже многие умеют такое :sorry: Просто я обалдела когда неделю назад обнаружила что это не просто пара слов в стихе, а прям ВСЕ последние слова у целой Цокатухи :Crazy: Во память у детей, завидую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тишина, мась спит...мне скучно, дай думаю напишу девоньке о бракованной наволочке - говорит возвращайте поменяем,а я и упаковку выбросила, и постель постирала :D но выбила себе скидку на след покупку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накаталась))Прикольно.

эх прикольные были времена...училась ездить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, у кого гроза, шлите нам. нам очень нада! у нас жара и 35 в тени.

 

Zemlenika, с первыми покатушками тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika,ну с почином тебя!!!!скоро в наших рядах будет ещё одна автоледи))))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...