Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Девчат, Римма и Люба, во сколько вы своих ре укладываете? И во сколько просыпаетесь? Просто я помню, что поздно просыпаетесь.....все удивляюсь, как долго умеют спать дети)) чудеса))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Е+В+А, Жень, если есть возможность, то пусть поспит одна конечно, я кстати заметила, что Толян нормально спит когда меня в комнате нет, как только я призу (зайду) сразу как чует, вошкается и просыпается вскоре...

 

miya2, Ир, укладывать начинаю в пол десятого обычно, чтоб к 10 уснул, встает в 7,30-8,00. Ночью просыпается 1-2 раза поссать попить поорать. (кстати клыки стали меньше беспокоить и стал лучше спать)

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия,Ир, мой начал поздно ложиться, часам к 11-12 ночи удается завалить. Встает в 9, реже в 10. Жара, он спит беспокойно. Ругаю себя, че я на кондей не уговорилась. Муж ведь предлагал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, так можетт сбежать к мужу и пусть Толян один спит? мы так в свое время сбежали от Санчес и она одна спит уже давно.

Не знаю, во сколько сыграет мне подъем, она в 8.20 уже уложилась. А все потому, что в больнице встала в 6 утра и на дневной сон там же с 11 до 13 завалилась, дома уже не спала до вечера.

 

SoGentle, кондей в съемную? да ну нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

так можетт сбежать к мужу и пусть Толян один спит?

да давно бы сбежала, но мой муж храпит как паровоз, стены дрожат, а у меня беременная бессонница, с боку на бок переворачиваюсь всю ночь и дремлю, иногда хожу его толкнуть в другую комнату чтоб со спины перевернулся на бок. И как я раньше под "ЭТО" спать могла? уже не представляю.

Поэтому при покупке квартиры буду учитывать чтобы было куда мужа отселить подальше от детей ))))

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фла,Люб, так нам бы аренду скинули б в таком случае. Это ж тети моей квартира. Все,что мы меняли, она нам из аренды вычитала.

 

Блин,отвыкла с мужем спать))) руки-ноги сложит или обнимет, шерстяной весь как йети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, неее, я бы лучше с храпом под боком, чем с вошкающимся и просыпающимся ребенком, надеюсь, со вторым будет так же, что будет спокойно спать отдельно от нас.

 

SoGentle, ааа, ну тогда да, зря отказалась. Я уже тоже жалею, что так руки и не дошли до кондера, пожалуй, все же надо будет ставить, иначе трындец тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в свою квартиру однозначно будем ставить. Там две комнаты на солнечную сторону выходят. В спальню однозначно поставим.

Блин, списалась с девочкой одной, они живут недалеко от выбранного дома. Спрашиваю про садики, говорит, что они встали в прошлом году на очередь, в ноябре этого года только обещают дать. А муж мой губешки раскатал,что осенью Самирку в сад определит.

 

лады,пойду я спать. Завтра с утра надо БТ (базальная температура) померить.

Кста, кто любит красить? Могу дать свой БТшный "забор" разукрасить)))

 

тьфу, спокойной ночи забыла пожелать. И до завтрева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Андрюшка умничка-болтушка))) Про попить - мой пьет много, если это сок или компот - ну как много, сока-компота 3 коробочик по 200 мл, воду ооочень мало пьет, я переживаю, а он не пьет потому, что сок и компот вкуснее, вот с сегодня устроила ему компотную засуху - хочешь пить - только вода!

 

сказать что его мама там орала - ничего не сказать,

а что с девочкой? убить надо? да, и мне бы не понравилось, если бы на Саву попало, но так уж чтоб орать и качели выдирать... Я бы так орала, если бы на меня бомж нассал...

lanenka, с днём рождения!!! всех благ!!!

 

.нянечка высказалась по этому поводу , что ребенка надо было с 6 месяцев на горшок сажать, сейчас бы у вас таких проблем не было

у ВАС проблем не было бы??? По-моему ей самой стремно мыть ребенка каканного! Я протестую! Если в сад маленьких берут, то и возможны всякие горшковые промахи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Люба, ты просто не представляешь масштаб бедствия в виде храпа. Лежать и слушать это всю ночь НЕВОЗМОЖНО, иногда до слез обидно, пытаешься уснуть, а он так храпит и еще обижается когда прошу перевернуться на бок (на боку чуть тише храпит). У нас как-то его брат ночевал, спать лег раньше, так он услышал храп брата и говорит - ни нифига себе, это я тоже тТАК храплю??? а я ему отвечаю, раз в 10 громче и заливистие. Он не поверил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже комплексы и тараканы в голове родителей детей

+1000, мой тоже гуляет без пампа, бывает упустим момент, бывает, что чаще, писаем в кустики, ничего страшного!!! Девки, вы чО!!! Нас с вами растили без подгузников!!! Все лужи и кучки клали где попало, мамы конечно вылавливали, высаживали, вывешивали и ты пы, кому больше как нравится название процесса!!! Я не за обсыкание других детей, нет, но если вдруг случилось, ну что ж теперь, если бы я заметила, что у нас это часто, то конечно памп!!!

 

ну а как с ней бороться я не представляю

с Сонькой??? И это говорит её мама??? Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех!!!! (цитата из чертенка № 13)

 

у нас так люди получают зарплаты в основном.

так мало у вас платят ? ты же вроде в крупном городе!!!

Elle, Марин, чего расклеилась-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду мороженку заточу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про последние слова я думаю уже многие умеют такое

не, не все))) Савелий не умеет, да и ни одного произведения не прослушал от начал и до конца...

 

вопрос всем автоледи!

у меня столько мечт про машины!!! и ни одной компактной!!! раз уж о безопасности речь)))

 

в автомате вообще скорости переключать не надо??клааас! я уже задолбалась с ними

моё ИМХО - учиться и сдавать экзамен надо на механике, а лучше еще и годик покататься, а потом уже автомат, чтобы если что - ты на любой машине с закрытыми глазами))) Автомат - это удобство, но механикой НАДО владеть!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, да вот так платят..в основном....если много и кому -то платят..то работа очень тяжелая физически..я на своей работе получала помню 1600грн =6400рублей примерно уже не помню и то я больше получала чем остальные.кстати я работаю слесарь обходчик по уличному газопроводу)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, ну фиг знает, я просто отдельно от мужа спать не могу))) раньше же ты спала как-то)

Ю-ля, Юль, там как раз речь о девочке, которая уже не первый раз так отличается и вечно ссытся, и все равно без пампа и в куче детей.

SoGentle, приятных снов

Optimistka, а я сок гранатовый попила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан Джук маловат

а мне так нравится))) Да и я одна + Сава, нам хватит))) Кто бы купил нам это авто)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду мороженку заточу

а я уже заточила))

ща спать пойду)))

 

 

если бы я заметила, что у нас это часто, то конечно памп!!!

Юль, я ты ж говорила , что у вас это ооочень часто, вроде жаловалась, что за 10 мин несколько труселей уписываете....что, сейчас уже не так часто?

У нас часто. Раз в 10-15 мин. Если мы гуляем 2-3 часа, то это пипец, у нас сроду нет столько одежды и обуви. А если на солнышке сушить, обвешать коляску вещами, то ваще кохоз. Мне стыдно. И еще обувь на козырек коляски выставить))))

Я уже решила, что в Мск только памп на улицу!

 

У на втут происшетвие было. Мама моя выскочила с Андрюхой на минутку прям в соседний магаз, так Андрюха не долго думая, написал там!!! Он в трусах был, они пешком ходили, мама думала, ну что он пописамши уже и чистых труселях еще не скоро надумает сделать мокрые делишки, а он на тебе))) Маме было стыдно. Стоят посреди магаза и тут коронное Андрюхино- ОЁЙЁЙЁЙООООООЙ, и пальцем тычет, всем показывает. Мы, конешн, сейчас ходим по улице с ним, когда он в труселях, тут частный сектор, но в магаз и на дет площадку носу не кажем. Мне вот стремно в таких ситуациях, хоть убейся! Я понимаю, что ребенок и ты пы, и что мы так воспитывались, и прочее, но вот неудобняк прям какой-то((((мы че, бедствуем? на памы деньги вроде пока есть. Уж один пам, на улицу выйти, всегда найдется...ну и еще на сон парочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, раньше спала и не просыпалась, возле меня хоть в барабан бей мне было пофигу, а как Толей забеременела - все изменилось, стала очень чутко спать, засыпаю только в тишине, думала после родов пройдет, а не прошло, еще хуже стало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей работе получала помню 1600грн =6400рублей примерно

ты меня убила...

 

Юль, там как раз речь о девочке, которая уже не первый раз так отличается и вечно ссытся, и все равно без пампа и в куче детей.

ну это да... Или дергать маме девочку каждые сколько-то минут часто или с памп упаковывать...

Ой, мой Маугли сегодня тоже отличился... Я его посадила не в том месте, где он хотел, он чуть писнул и все, я и ушла от него в огород, он через пару минут пришел с "пластилином" в трусах... Оказалось, что его надо было высадить там, где собаки гадят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ир, да тут не в деньгах дело, просто жара. У Толяна в труселях все хозяйство в потнице, пипец просто, или он у меня просто такой потливый??? Одна мамка на площадке говорит, я сына в пижаме спать кладу, а то он раскрывается, а я ей говорю - я в одном паме кладу не укрываю и окно открыто, она была в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я ты ж говорила , что у вас это ооочень часто, вроде жаловалась, что за 10 мин несколько труселей уписываете....что, сейчас уже не так часто?

это часто было когда я жаловалась))) Сейчас и я и няня умеем усмотреть поведение ребенка и быстренько высадить))) Ну у нас это - вывесить))) Он на улице всегда. По первости часто было и дома, сейчас бывает и весь день в одних трусах, все успеваем, но пока нет такого, чтобы Сава просился, следим как фитиль накручивать начинает)))

 

У нас часто. Раз в 10-15 мин

а если попробовать также часто Андрюшу водить писать? Всё меньше шмоток на коляске возить сохнущих)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, как говорится мы только выживаем.. а если снять квартиру.. так уйдет больше половины..а купить квартиру не реально...кредит не потянуть.....а продукты вообще не говорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в одном паме кладу не укрываю

и я так же))) и в том году так же)))

 

а продукты вообще не говорю..

продукты дороже квартиры???? Блин, ну Ксюха-то как-то живет, и вроде не бедствует, а насколько я помню, у нее город чуть подальше от тебя (Оксана!!! прости, если что перепутала!!!)

Ну тогда тебе точно надо Германа сдавать в сад и выходить на работу. А ты по специальности своей работаешь контролером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать также часто Андрюшу водить писать?

а как это сделать??? в нашем случае это не помогает, т к Андрюха не понимает зачем его ведут и куда, и что от него требуется. Высаживаться не дается. Иногда я вижу, что он пипи хочет, но ничего поделать не могу. Высаживаю на горшок, он там посидит, потерпит,потом с криком встает и делает лужу рядом с горшком. И на улице, как можно его часто высаживать? Во-первых, высаживаться не дает, во-вторых, если я его отвлекаю от игры, он психует жутко, а отвлекать надо часто, выходит, что проще привязать его к горшку на 3 часа на улице.....Мы тут уже 2 мес тусуем, на улице в труселях ходим, и ничего я сделать не могу. Не готовы мы, хоть я убьюсь с этим горшком((( я поначалу напрягалась сильно, мучилась с этим, накручивала себя, а сейчас просто поняла, что от того, что я бьюсь об стену, никому лучше не будет. Пусть ссыт в трусы, благо на улице, в своем дворе. На следующее лето буду с ним разговоры вести, а зимой будет зассывать квартиру, ну или в памп упакую в зиму. Хотя и сейчас разговоры веду, он все понимает, все мне показывает, куда и что надо делать, но не делает(((

 

Убегаю. Всем приятных сновидений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, я говорю скупишься продукты и пол зарплаты нет... я говорю как раньше было..когда работала....а сейчас мы особо не шикуем....много позволить пока не могу..да и в этом месяце дали пособия 430грн .1720рублей примерно...так что все ок...2 го сентября Герман идет в садик мама сегодня его записала...привыкнет хорошо и пойду работать...

 

Ю-ля, на счет высаживаний я даже незнаю как ...я как то пробывала ..на корточки посадить..а он не садится даже..пробывала ..чтоб пописял....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...