Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Римма, и себя и мужа на чердак))) ток Самирка не согласится наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SoGentle, а вы двушку брать будете или трешку? в трешке наверное смысла нет в кровати-чердаке) там уж лучше нормальную кровать или диван. Плюс если планируете потом еще детей - все ничего, но мне сейчас лазить по ней уже не особо приятно, особенно ночью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,но этож родные кроксы не аля поэтому и цены такие - я тебя туды отправляла размеры посмотреть,но вот у Туси нога широкая и нам они маломерят мы ща 6-7 как раз носим)))) по длине великоваты,а по ширине нормуль.....

 

всем утро))))

 

мы в обед поедем к моим родителям на недельку в деревню,не знаю чё там с инетом будет,не теряйте нас!

 

Люба,Фла,погоди не рожай пока мы не вернёмся,да и рано ещё,давай после 38 хотябы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, у нас родные кроксы детские рублей по 800, в фирменном магазине, не дошла еще до туда)

а можно я уже все-таки рожу? не хочу еще неделю по долбанной жаре с пузом ходить, все-таки 36-37 градусов мне много((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, Ой Римм, пятна сегодня превратились в бурые болячки, в парке на нас как всегда оглядывались и показывали пальцем.

все-таки 36-37 градусов мне много((((

вот честное слово, если бы в Москве было бы столько я бы уже померла :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, я близка к этому :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

Симпапупс, Света, деу матиз автомат есть))) у моей знакомой была, я лично видела)))

А у тебя хундай гетц автомат?

 

Optimistka, Fla, ой, девочки, держитесь! Я тут неБ помираю от жары(((( А деткам грудным как тяжело сейчас(( у нас по улице в колясках детей катают, они орут, уснуть не могут. А тут у многих людей кондеев дома нет((( Мы сейчас сплитом тока спасаемся,а в Мск я бы уже померла от духоты,у нас квартира полностью на солнечной стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, спасибо)

я на хендай гетце ездила на автомате, что могу сказать - по городу идеально: мелкая. маневренная. жрет мало.

на трассе - мне не нра, потому как свыше 120 не разогнать безопасно, да и так подтупливает. Руль легкий очень - неверное движение - и полетел. Но если медленно и печально по трассе на ней, или вообще никуда за город не надо - то просто идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас сплитом тока спасаемся,

Мы на митино смотрели мобильный кондиционер (который устанавливать не надо). Решили, что если будет очень уж жарко, то купим. Цена вопроса от 10 тыс . В нашу конуру самое то, там главное отводной шланг в окно вывести :) . Хозяйка никогда не даст добро на установку сплита, ей оно нах... не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нра, потому как свыше 120 не разогнать безопасно,

айяйяй!!! правила забыла? Разрешено 90 км/ч на загородной трассе, 110 км /ч на автомагистрали)))) зачем тебе такая скорость? в гонках на дороге участвовала? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, ты в потоке ездила по трассе? едешь медленнее потока - создаешь аварийную ситуацию

на обгоне скорость разгона и мощность тоже важна.

и еще куча нюансов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в потоке ездила по трассе? едешь медленнее потока - создаешь аварийную ситуацию

для тех, кто свято соблюдает правила, есть крайняя правая, ползи скока хошь :D кому не нра- обгоняете ;) Ну а про обгон- согласна. На самом деле, у многих иномарок руль крутится очень легко ( они же с гидроусилителем же)и на больших скоростях кидает из стороны в сторону. У нас была машина переднеприводная, так вот, задницу кидало уже при скорости 110. А вот сейчас у нас полный привод. Нифига не кидает даже при 140 км/ч, и руль крутится легко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ты в потоке ездила по трассе? едешь медленнее потока - создаешь аварийную ситуацию на обгоне скорость разгона и мощность тоже важна.

Люба, если речь о трассе, которая у Иры проходит, то там скорость потока не большая, т.к. качество дорог в Волгоградской обл отвратительное, а у них там на въезде в город вообще стиральная доска раньше была (мож отремонтировали?). И еще там сейчас фуры дагестанские ездят, а они быстрее 50 км по моему вообще разгоняться не могут (тем более в гору). Вот где аварийная ситуация, едешь за фурой такой, обогнать нельзя по многим факторам, а из нее то дыни, то помидоры, то арбузы тебе под колеса сыпятся.

 

Я ненавижу Саратовскую трассу, поездка до Камышина для меня - бывалого водителя всегда стресс

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, есть однополосные трассы) без крайних правых)

и все зависит от ситуациии, просто на мой взгляд для трассы она мягко говоря так себе, я весь прошлый август ездила на дачу- с дачи, терпимо, но на грани.

Optimistka, хехе, встречались мне участки трассы, где и 70 кажется много, т.к. дорога отвратная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, у меня папа в мае первый раз в Москву на машине ездил, сказал, я и не знал что такие дороги в России бывают как в Москве, т.к. в Волгограде ну реально дорог нет, про разметку на дороге вообще молчу (есть только в центре). Светофоры соблюдаются как то странно, если поток пошел на поворот по стрелке, то пока весь поток не повернет, то фиг кто остановится, хотя стрелка та давно погасла, может уже и заново загореться, а поток еще с первого раза едет, жесть короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть однополосные трассы) без крайних правых)

вот у нас тут такие есть. И как Люба написала-стиральная доска. На ней при 60 км/ч- растрясет так, что буэ. А последний раз, когда мы сюда ехали, трасса Волгоград -Москва была такая отвратная, муж матерился всю дорогу. Особенно в Рязанской области одни ямы. Так что гонять мне негде))) а в Мск везде пробки, не погоняешь)))

А что, у вас там на Урале хорошие дороги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, смотря где. Московский тракт да, несколько основных федеральных трасс тоже. в городе дороги отвратительные, в целом по области тоже яма на яме.

Но если по федералке - там все отлично обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, привет! с опозданием отвечаю на вопрос.

Здесь не заморачиваются с приучением к горшкам деток совсем. Спрашивала у мамашек( японок), все в садике всему научатся, сказали...

Но я за вами слежу и приучаю по тихоньку, мне кажется, мы готовы к горшку... Но на горшок мы не садимся, а стоя, как взрослый! Или на унитаз, на крышку сажу его. Надеюсь за лето приучу... Накупила много труселей с плотным дном(как это называется, забыла) и ловлю его...

 

Читаю про Сонечку,которая в садик пошла, немного в шоке...В той группе, наверное, не совсем здоровая атмосфера... Почему все плачут детки? Я не думаю, что там все плаксы собрались...И почему ходяшие на горшок потом регрессируют... Надо мамочек расспросить, которые у этих же воспитателей ранее были, может что подскажут... Мне так деток жалко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему ходяшие на горшок потом регрессируют...

девочки, залезла на другой форум, там про горшки почитала...мамки многие жалуются, что их детки, которые дома отлично на горш ходили, в саду стали писать в штаны! или вообще не писают в саду, а мучаются, терпят и писают только дома. Пипец, ужастики(((( У одной мамки вообще дочь отказывалась есть и ходить в туалет. идела голодная и терпела до дома....качмар(((

 

 

Здесь не заморачиваются с приучением к горшкам деток совсем.

я смотрю, что заграницей никто не заморачиваетя с горшечной темой. Только в России у мам крышу уносит от этой темы))) от бедности в прошлом привычка осталось? или совковский менталитет бабушек влияет, типа позор, стыд и срам, если в 1 год ре не сидит на горшке? ХЗ. Но мне очень странно, почему заграницей этот вопрос вообще не актуален. И памы носят до последнего, и с сосками во рту в 5 лет- тоже не новость и не напрягаются мамаши. Удивляюсь.

 

Вот и про соски на другом форуме читала....психологи отписывались, типа, не трогайте детей и не отбирайте соски насильно, придет время, сами бросят, типа у каждого ребенка по-разному дозревает нервная система и пропадает сосательный рефлекс. Вот теперь думаю, че делать.Но однозначно, трогать нашу соску я боюсь, иначе вообще спать перестанем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, за соски не скажу точно, но наверное та же история...Здесь ко всему естественный подход, так сказать, никто ни кого ни к чему не принуждает. Всему свое время.Но стоматологи однозначны во мнении, что к двум годам с соской и бутылкой надо расстаться. Но у меня перед глазами много примеров деток 3х лет, ночью едяших смесь из бутылки. И с зубами проблем нет, СБ. И ночью деток все кормят, если те просят. Почему у нас все стремятся отучить деток есть по ночам, мне не совсем понятно. Взрослые ведь тоже ночью иногда хотят кушать... Даже не знаю как правильно. Есть много ЗА и ПРОТИВ в этом вопросе... Я пока кормлю своего ночью, когда просит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь прошел, вроде полегче стало, с улицы свежестью потянуло, интересно, надолго-ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь прошел, вроде полегче стало, с улицы свежестью потянуло, интересно, надолго-ли)))

и у нас дождь прошел)))

 

isle, вот и я не знаю, что и как правильно, видимо должна каждая мама выбирать для себяи своего ребенка.. Но у нас, почему-то, очень много давления со стороны, и многие боятся общественного мнения и осуждения со стороны. А зарубежом, получается, каждая мама считает, что она права, что это ее ребенок, и она сама знает, что и когда нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо преогромное еще раз всем. Прямо засмущали. Я и сама ненарадуюсь.

У меня племянник гостит, так вот я с 2 детьми одна на море, пока одного накормить, пока второго, приготовь, придумай чем накормить, проведи на море 8 часов, бегая за Рикухой туда-сюда-обратно. Поесть у меня времени не было, жарища страшная. Вот и весь секрет. Ни на каких диетах я не сидела, просто некогда было есть. То, что за Рикушей подъем, вот и все.

Осталось мне трешечку убрать и вообще будет красота. Только не все так безоблачно, не заметили, что ноги я не показываю? ;) У меня жуткая апельсиновая корка ((((( И это никуда не деть. Но я уже с этим смирилась.

Римма, Машулик, не вгоняйте меня уже совсем в краску-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, я тоже так думаю :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в России у мам крышу уносит от этой темы))) от бедности в прошлом привычка осталось? или совковский менталитет бабушек влияет, типа позор, стыд и срам, если в 1 год ре не сидит на горшке?

Именно, только не ИЛИ, а И.

 

Я там во вкусную тему рецепт пирога выложила, пойду мальчишкам своим на полдник сделаю, только не с творогом, а с вареньем.

Мы, кстати, уже в Тоскане на даче неделю как. Завтра снова в Рим. В четверг племянника в Россию провожаю уже. Время летит.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...