Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

так ты трупы видишь каждый день

слава Богу вижу их раз в полгода)

что тебе невинный детский крик)))

сердце кровью....у нас когда приводят в ПДН мамаш сучек и деток по 2-3 годика..стою плачу..а ты говоришь..может просто я терпима к воспитанию? по крайней мере моя уже не истерит особо..знает что это бесполезно - все время ей объясняю что истерика не выход)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miya2, мдя, я сегодня Машку подкинула пару раз. Истерить перестала, начала ржать. Только подкидывать перестала - опять ор.

Сремси мы тоже часто, сегодня уже 2 раза. А в общественных местах - это милое дело. Веду в машину или в кусты, вытираю попу салфетками. А что делать? Раз в общественном туалете мыла под краном.

 

У нас что-то в батареях вода журчит. Неужто отопление решили дать???

 

а че эт Машка вздумала себе так орать?

даже не знаю Я тут уже умных статей начиталась, про причины истерики. Может быть от желания спать, есть или от того, что мама сильно давит своим авторитетом. У 2-х леток начинается период Я сам!, а тут мама лезет и руководит. Может быть такой протест. Не знаю, но тяжко все это. Кстати, истерики чаще всего у детей от года до 5. Так что еще не долго терпеть осталось. Еще в той статье пишут, что надо сидеть рядом с дитем, но отвернуться.

 

..у нас когда приводят в ПДН мамаш сучек и деток по 2-3 годика..стою плачу..а ты говоришь

что такое ПДН? Я знаю только ПДР))

 

слава Богу вижу их раз в полгода)

тут уж точно, слава Богу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сильно давит своим авторитетом

ну так не дави, мне иногда кажется что я тоже сильно много от него хочу, и много командую, а они же дети, ну не будут они в таком возрасте выполнять команды....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою рядом и реву как идиотка

ну и выдержка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так не дави, мне иногда кажется что я тоже сильно много от него хочу, и много командую, а они же дети, ну не будут они в таком возрасте выполнять команды....

как не давить? Если есть не просит - не давать? Ждать пока сама вырубится, не укладывать спать? Тогда зачем режим придумали?

Вообще, в таком возрасте надо построже - я сказала нельзя и точка! Если все разрешать - дети такое творить будут, огого!

 

ну и выдержка...

А ты что делаешь? У меня по началу было желание треснуть по жопе, но я понимаю, что это только усугубит ситуацию)))

Изменено пользователем OksDmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как не давить? Если есть не просит - не давать?

ДАВИТЬ и ДАВАТЬ разные слова вообще то, я не ДАЮ тогда когда уже есть не хочет, соответственно не ДАВЛЮ

 

Ждать пока сама вырубится

я очень часто так и делаю :sorry:

бывают конечно исключения, если я вижу что у него уже такой разгар эмоций что нужно приструнить, попробовать уложить, если вижу что совсем труба то приходиться надавливать, но это редко

Изменено пользователем Nadegdoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же истерики, как у Маши. Но, как правило, связаны он с зубами. Меня хватает очень надолго, на несколько дней. Я терпеливо жду, когда нарется, сама не реву. Даю парацетамол, потому, что видно, что что-то беспокоит от отго и истерики на пустом месте. Стараюь успокоить отвлечь. Но потом у меня срывает крышу и кончается терпение. могу крикнуть после чего мне становится легче,и как правило это уже конец периода истерик на следующий день другой ребенок. Оксан, у вас сколько зубов?

Большк 16 только у Тима?

Фла точно рожает по ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, объясни тогда еще, что в твоем понимании давление. Я тоже насильно не кормлю. Предлагаю раза 2-3, нос воротит, не хочешь - не надо. А вот со сном посложнее. Она вроде и не хочет спать, а я то знаю, что уже пора. Легко передержать - в итоге истерика.

 

У нас такие же истерики, как у Маши. Но, как правило, связаны он с зубами.

у нас 16 зубов. Может и правда ее последние зубья беспокоят? Хотя десны ровные и гладкие. И Маша уже может показать, если у нее что-то болит.

 

Но потом у меня срывает крышу и кончается терпение. могу крикнуть после чего мне становится легче,

я могу сильно стукнуть ладонью по столу, мне больно, но морально намного легче становится. Крикнуть тоже могу, но от этого Маша еще сильнее заходится.

 

я очень часто так и делаю

я не могу ждать пока вырубится, я качаю на мяче, укладываю. Если на ночь, то просто рядом с ней ложусь, жду пока уснет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в твоем понимании давление

ну для меня давление это когда ребенок хочет спать - а ты в это время стойко стараешься его накормить, потому что у вас режим, или наоборот, либо когда ребенок сам играет, твоей помощи не просит, а ты стараешься его уму разуму насильно научить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, а что такое вальгусная стопа? ...у нас одна лапка косолапит немного, вовнутрь заворачивает, из-зза чего может даже спотыкнуться...были у ортопеда, сказал, что до трех лет пройдет и для этого нужно пройти массаж, дома ходить в обуви, причем периодически менять местам(левую на правую и наоборот) и парафиновые ванночки(как-то так)...

ну вообще! Уже заболела? Всего 2 дня в садике поучилась, ужас! И это еще не зима, заметь!

надеюсь , что к зиме выработается иммунитет...хотяяя..вон у подружки сын , третий год ходит, 2 неделив саду-2 недели на больничном((

Сонечке выздоровления, а сколько детей не пришло, не сказали? Что же так быстро все начали болеть, а грипфкрон не капали предварительно? Вообще в детсаду что-то рекомендуют делать для профилактики?

вчера еще подозрительно половины деток не былоо и медсестра с утра с градусниками у входа стояла...а сколько сегодня-незнаю, полагаю больше половины точно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, могу орать, могу по жопе, я ж совсем не сдержанная, меня сразу бесит любая мелочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, понятно. Сегодня может я и загналась с обедом. Но Маша вроде и хотела спать, а вроде и нет. Кстати, проснулась она только минуту назад. С 9 утра до 17.30 на одной каше - это не нормально для нас.

А во время ее самостоятельных игр я вообще стараюсь близко не подходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в таком возрасте надо построже - я сказала нельзя и точка! Если все разрешать - дети такое творить будут, огого!

пропустила эту фразу.....

я в это не верю :sorry: для меня это из области кушанья кусочками - чем раньше давать тем лучше, а то потом есть не научиться , или любимая нами тема про горшки.

У каждого ребенка свой характер, мой например будет делать пакости в 100 раз хуже, если на него орать, кричать, запрещать, я не говорю что я разрешаю ему садиться голой жопой мне на голову или что то в этом роде, просто сейчас команды они не понимают, а выращивать загнанного и боязливого ребенка, который от маминого голоса будет шарахаться я не собираюсь, всегда можно прийти к какому либо консенсусу...(пипец, я даже такия слова знаю :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление, это когда ребенок хочет играть, гулять, топтаться в грязи, разбирать вещи-столовые приборы-банные принадлежности, писать и какать когда и где придется и т.д а мама ему это почему-то запрещает. Ну или не хочет есть, купаться, спать, играть во что-то или идти куда-то и т.д а мама ему это навязывает.

 

то что Машу что беспокоит это точно, может не зубы а что другое. Ты не даешь парацетамол? Я даю в экстренных случаях и такие истерики это именно такой случай.

 

Ну а паста "ал денте" не хрустит, она слегка липнет к зубам от того и название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу ждать пока вырубится

а для тебе слово вырубиться что значит? - бежала, бежала и упала, либо сидела рыдала возле мамы и сама уснула?

 

для мене просто это чуть другое понятие - когда я вижу что он ходит, ему ничего не интересно, зевает, трет глаза - для меня это клиент созрел, беру его ложу, сама рядом и он засыпает - вот для меня это вырубился

 

С 9 утра до 17.30 на одной каше

у нас такоя тож бывает, ну ниче - съедает суп который должен есть в 2, запивает своим йогуртом который у нас в 5 и все гуд :D все довольные как слоны Изменено пользователем Nadegdoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, у тебя два дня. а у меня всегда такая, недовольство выражает только криком, хотя на поводу у нее никогда не шла...если я точно знаю, что ее плачь-просто капризы, то не реагирую никак! обычно как итсерики реззко начинаются-также быстро и заканчиваются...

 

ДЕВОЧКИ, посооветуйте хорошее жаропонижающее...мы сегодня 2 раза сбивали темпу с 39,5, всю суточную дозу Нурофена выпили, а впереди ночь...эферолган (свечи) мне показались безтолковые...минут 20 я ждала когда снизится после свечки, но так как 39,5, я не выдержала и пполезла за нурофеном и сраззу спала...хочу мужа отправить в аптеку, что купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, ты не думаю что я на тебе наезжаю, нам с тобой еще с одной бутылки пить..... :D

 

просто прочитала текст твой из статьи:

Может быть от желания спать, есть или от того, что мама сильно давит своим авторитетом. У 2-х леток начинается период Я сам!, а тут мама лезет и руководит. Может быть такой протест.

 

и решила что ты к своему случаю его и приписала

 

эферолган (свечи) мне показались безтолковые...минут 20 я ждала когда снизится после свечки

ну ты даешь....за 20 минут она там еще не растворилась, нам например все помогает только после мин 40-час....

 

нурофен тоже нам сбивал за час, а что должны сбивать быстрее?

Это ведь тоже плохо когда температура резко падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, если не сбивает нурофен, давай панадол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь....за 20 минут она там еще не растворилась, нам например все помогает только после мин 40-час....нурофен тоже нам сбивал за час, а что должны сбивать быстрее? Это ведь тоже плохо когда температура резко падает

да? значит я зря гоню на эферолган...у меня просто Соня второй раз так температурит, в первый раз свекровь была рядом, не так страшно...я тут прям растерялась...

К@тюNя, если не сбивает нурофен, давай панадол.

нурофен нам как раз ооочень помогает, но там есть суточная норма, а мы ее уже выпили, т.е. сегодня нам его уже нельзя пить, вот и переживаю что свечки эферолган не помогут... а у панадола в составе парацетомол тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Любы в аське не было. Так, Оксана, экстрасексус ты наш. Мож предскажешь, когда у мню второй деть будет?)))

Софийке выздоровления скорейшего, Андрюшке повелю какать дома и в горшок))) Маше - не истерить, шоб мамка не ревела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? значит я зря гоню на эферолган...у меня просто Соня второй раз так температурит, в первый раз свекровь была рядом, не так страшно...я тут прям растерялась...

а в инструкции че написано?когда действовать должно? нурофен ведь тоже надо давать не раньше чем через 6-8 часов кажись...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

К@тюNя, панадол сироп купи, а нурофен сбивает ТТ только через мин -час(у нас так). Выздоравливайте!!!!! Я чередую: нурофен, если тт поднялась, но 6 часов не прошло даю панадол

OksDmi, ооо истерики, это Маша моя любит, я тупо ухожу в другую комнату, она бежит за мной и орёт и не хочет даже, чтобы я её обняла, я её вывожу в другую комнату и говорю "Ори тут"(я мать-ехидна). Она проорется и тогда я предлагаю пойти ко мне на ручки и она аж бежит, и сразу успокаивается...Очень часто бывает истерики на пустом месте, как начинаются так и быстро заканчиваются, но больше всего меня бесит, что она визжит очень сильно, у меня аж в ушах закладывает.

Изменено пользователем Elle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, ага, та статья.

Так, пишу еще раз по порядку про давление. Я не давлю на Машу по-поводу еды, игр и чаще всего по поводу сна. Но со сном бывают проколы, как сегодня. Но и идти у нее на поводу во всем я тоже не собираюсь. Если мы на прогулке и уже пора идти домой, я решаю что все, прогулка окончена, а не она. Маша может гулять целый день, я не могу себе такое позволить. Или с выбором одежды - я решаю, что ей одеть, а не она. Валенки летом или сандалии в дождь - не самый удачный выбор, но отдает с боем. И вообще, много такого, что просто опасно для жизни. Вот тут я говорю нет! и все. Никаких уси-пуси и подробных объяснений. Все рано не поймет пока.

 

а у панадола в составе парацетомол тоже?

да, нам врач говорит давать и то, и то, если что-то темпу не сбивает. Может уже скорую вызывать с их анальгин-демидролом? У сони хоть не ангина? Хотя кто его разберет в первый день болезни-то.

 

ак, Оксана, экстрасексус ты наш. Мож предскажешь, когда у мню второй деть будет?)))

если Фла сегодня родит - предскажу, причем бесплатно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, ну так не фиг на себя наговаривать, все нормально с тобой, я тоже все делаю также, и большинство наверное тоже, засунь статью на место и не парься, воспитуй своего ребетенка сама и смотри по ситуации ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, нам от темы только нурофен помогает. Его нужно давать каждые 8 часов по 5 мл. Эффералган нам не помогал, или сбивал темпу до 38.

 

 

Кстати, когда я виду у Андрюхи жуткую истерику, когда я уже не вижу причины и выхода их ситуации, то даю нурофен. истерику как рукой снимает через пол часа. Я так подозреваю, что наша истеричность связана с болью. Зубы, живот, головная боль или хз еще что, но явно что-то беспокоит, раз помогает обезболивающее.

 

 

 

Андрюшке повелю какать дома и в горшок)))

повели еще спать всю ночь))) тогда я совсем буду щаслива))))) будет идеальный ребенок)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...