Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Е+В+А, Жань, как ты себе ник такой красивый сделала? И Аватарка- суперская)))

 

 

Мия, помнишь ты писала, что Андрюшка не может дать сдачи и бежит к тебе, когда игрухи отбирают. Нас настиг этот этап,

а у на этот этап так и не прошел. Точнее это не этап- а по жизни пока так.

 

Вообще, Андрюха ранимый очень, боится всех, на контакт с незнакомыми не идет , и из чужих рук ничего не берет. Боится, когда рядом громко кричат, или собака гавкает, или плачет ребенок. Не знаю, может все дети такие, но я видела много детей "без тормозов", которые со всеми контактируют, отбирают игрушки и прочее, точнее, на площадке мы почти одни, которые не дерутся, ничего не отбирают и не лезут к чужим детям.

 

Optimistka, шлепок- не вариант, но тебя понимаю...Я анализировала свое поведение после того, как шлепаю сына ( это было раза 3-4 за все время) и пришла к выводу- ре ведет себя отвратительно только при мне. Тут варианты- либо я устала 24 часа в сутки с ре и нервы на пределе и так остро реагирую, и ребенок тоже от меня устал, а другие ( муж или бабушка с дедушкой) с новыми силами начинают играться ре и ему тоже какое-то разнообразие. Да, и хороший метод избавления от истерик- зрители нужны истерящему ребенку. Не будет зрителей, пропадает смысл истерики. Люб, ну и в вашем случае, может Толик чувствует что-то и ревность начинается...хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

 

Я сосиски не даю, покупаем очень редко, даю шейку или окорок, Маше нравится как видит кричит Мясо, мясо дай)))) На счет конфет, обожает Пчелку, Света(Симпапус) привет))))))))) Давала пару раз, покупаю ей пластовой мармелад, состав там хороший и иногда выдаю по чуть чуть))))))

Zemlenika, мдааа, у меня тут в прошлом году была ситуация. Я встретилась с подругой, Маше на тот момент было 8, а её дочке 6 мес...гуляли в парке и встретили бабульку, которая продавала леденцы на палочке самодельные,помните на спичке из сахара(я в детстве такие делала), подруга взяла купила 3 штуки и сует моей Маруське, я отказалась, сославшись на то, что у Маши аллергия и её может высыпать. Она так удивилась, там ведь нет ничего, кроме сахара и сунула своей 6-ти месячной дочке, та обеими ручками вцепилась в него и жадно принялась облизывать))) Я не стала ничего говорить, её дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ир вот я и задумалась, а что будет когда второй ре появится, ревности ам не избежать, я это уже поняла. Но и нервничать мне сейчас тоже нельзя сильно, я и так стараюсь во всем потакать, объясняю, не ухожу от проблемы, но наступает минута Х, т.к. знаю ща дам по жопе - это его сразу выводит из истерики и он меняется на глазах как будто ничего и не было. Он что садомазо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, мой с детками нормально, на контакт со всем идет. Но начал бояться громких звуков (перфоратор, газонокосилка, и даж сосед Димас когда громко топает босыми ногами по ламинату или бросает игрухи). Я конечно успокаиваю и все объясняю, что не опасно . Толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я -рыбы, и еще Оксана))) и еще тут найдутся рыбы))) Нормальный знак, и все рыбы разные. Это зависит от года рождения. И вообще много от чего зависит)))

 

Люб, еще забыла написать. А у вас четкий режим? При перегуливании часты истерики на ночь. И еще , без вреда здоровью, можно давать Толику 1\4 таблетки глицина-эвалар за час до на. Я пробовала, мне кацца есть небольшой толк. Курс лечения- месяц. От валерьянки у Андрюхи была обратная реакция- орал как потерпевший, возбуждала она его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, мой муж объясняет это просто, ребенок еще сам не умеет "переключатся" он устал-хочет спать, но сам этого не понимает, от этого и капризничает...и так не только со сном..

 

Ириш, ну я же не говорю что вы плохие!!! Просто я для себя сделала вывод (общаюсь постоянно с 4 рыбами разного возраста, в их числе мой папа), ну не мой это знак!!! И мы тут с вами потрещали-разошлись, мы вместе не живем и не работаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, когда твой мушш успевает книшшки по возрастной психологии читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ир, глицын сегодня куплю, мне кажется у него что-то не нормальное, может испуг какой, а я не заметила кто и когда напугал?

Девки, а еще кульминация момента у нас, если сын на площадке играет с кем-то и вдруг этого ребенка мама начинает уводить, пипец - у нас истерика, он требует чтобы этого ребенка (как игрушку) оставили ему, или если нет, то начинает собирать меня и хочет чтобы мы пошли с ними, это трындец, объясняю по 100 раз что мальчик устал, он с мамой уходит, бла бла бла, пофигу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! сцуки-соседи что-то сверлят и разбудили Ваняша...я маникюр не успела доделать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А, Жань, как ты себе ник такой красивый сделала? И Аватарка- суперская)))

на 3 мес 150 р))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм, а он их и не читает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб,у нас тоже такие истерики бывают,и у меня тоже есть желание дать по жо...но я просто строго говорю ща кто-то получит по попе,хочешь? - обычно я слышу ответ да)))) говорю,давай подставляй попу - сразу убегает и прячет свою попень,и внимание переключается......с дневным сном у нас ща вообще песня - засыпает по часу и больше - лежит в кровати,песни поёт,может и поорать.....но без сна днём считаю ещё рано нам....

 

 

про отбирание игрушек - тут все мамки утверждают,что после двух начинается период "это моё" и фиг отнимешь,как они дерутся друг с другом это что-то и никакие уговоры не помогают,а полуторогодовасики если и отнимают что-то друг и друга,то это просто цыплячий писк по сравнению с орами и драками двухлеток....

 

Жень,Алиска такая клёвская в очках!!!!Модняшка))))))про буратино не узнала ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

драками двухлеток....

будем ждать двух лет,посмотрим, может сможем сами постоять за себя. Хотя, не знаю, что и лучше(((

 

 

если сын на площадке играет с кем-то

не представляю, как это вообще бывает. Вот какие дети разные все....Мой сын сам по себе играет всегда и никого не трогает. Толпу детей избегает.Находится в ступоре, если видит рядом ре. Так и ходим, как отшельники. Я, конечно, стараюсь в коллектив пристраиваться, мне ж и потрындеть охота, но не всегда получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын сам по себе играет всегда и никого не трогает.

а у нас сам не умеет вообще играть, вечно идет и ко всем пристают, даже там где его совсем и не ждали, дети его толкают иногда, гонят, а он орет но все равно к ним лезет, т.к. один не умеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и читаю ужасный блог http://www.babyplan....0#commentsStart мурашки.....ужас.

ужассс...я там написала что я думаю :malicious: ... не могу смотреть как люди равнодушны к чужой беде и ищут себе разные отмазки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, а еще кульминация момента у нас, если сын на площадке играет с кем-то и вдруг этого ребенка мама начинает уводить, пипец - у нас истерика, он требует чтобы этого ребенка (как игрушку) оставили ему, или если нет, то начинает собирать меня и хочет чтобы мы пошли с ними, это трындец,

прям как с нас написала!!!!! мой тоже не готов с детками расставаться,а особенно со старшими,одну девочку до квартиры провожали,благо это соседи сверху новые,мы только познакомились,так когда их дверь закрылась и я потащила свое чудо домой,крик стоял на весь подъезд,вчера собаку чужую (Таксу) не хотел отпускать,взял хозяйку за руку и готов был с ней потопать к ним домой,лишь бы собачка никуда с глаз не делась,ппц!!!!

 

ФЛА,ЛЮБА, С рождением сынульки!!!!!!! УУУУРРРАААА!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорю пойдем спать? говорит да, идем ложимся - начинает играть, я игрушки все спать положила с ним, он начинает орать. Спрашиваю что хочешь? машет типа ничего и орет (а спать то хочет), топает ногами машет руками. Я вышла из комнаты - ор еще сильней, начал прям орать ультразвуком. Захожу обратно, ну что случилось говорю - концерт продолжается. Через 15 минут нервы мои сдали, дала по жопе, насильно положила и приказала спать, Через 5 минут ребенок спал. Но дело не только в сне, такая реакция на все, например качели на улице заняты, а ему надо - орет, нужна чужая лопата - орет, нужен чужой велосипед - лезет отнимать и орет.....

у нас было так, прошло, нервы были грани...потерпи немножко, пройдет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, "кто о чем, в вшивый о бане" читаю ваши истерики. У нас было один в один 1.5 месяца весь июнь и пол-июля. Лезли сразу 3 клыка, это была жесть. У вас клыки все есть?

там ведь нет ничего, кроме сахара и сунула своей 6-ти месячной дочке, та обеими ручками вцепилась в него и жадно принялась облизывать

:mamamia:

я просто строго говорю ща кто-то получит по попе,хочешь? - обычно я слышу ответ да)))) говорю,давай подставляй попу - сразу убегает и прячет свою попень,и внимание переключается......

супер! Когда уже мы начнем такое понимать?

про буратино не узнала ещё?

Света, че бушь брать? мож мне тоже нада :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)про буратино не узнала ещё?

написала ей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"кто о чем, в вшивый о бане" читаю ваши истерики. У нас было один в один 1.5 месяца весь июнь и пол-июля. Лезли сразу 3 клыка, это была жесть. У вас клыки все есть?

кстати,у нас давно все зубы на месте,а истерить стал недавно,думаю это кризис возраста ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ир, глицын сегодня куплю, мне кажется у него что-то не нормальное, может испуг какой, а я не заметила кто и когда напугал?

кстате есть какие-то успокоительные "баю-бай" как-то так...очень хорошие, мне о нем одна мама рассказала, когда начала водить ребенка в садик и он от слез перестал спать по ночам, за 2-3 дня истерики прошли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давно все зубы на месте,а истерить стал недавно,думаю это кризис возраста ;)

тогда у нас наверно еще и одно на другой наложилось, это было очень жестко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я не могу точно как Люба воссоздать в памяти конкретные истерики,но помимо вышеописанных,наблюдаю повышенную возбудимость у сына в последние недели 2. сегодня с площадки увозила насильно в коляске,верещал минут 20,пришлось отвлечь его мороженым,я ела и ему давала лизнуть,только чтоб ему тумаков не надавать за крики,еле сдерживалась....вчера перед дневным сном орал минут 15,пока в игноре не отвернулась и не стала "считать до 100",уснул быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня у Сони на улице наоборот наступило затишье(без истерик))тьфутьфутьфу, гуляем в своем дворе..так вот за Соней ухаживает мальчик(4 года) он ее за ручку везде водит, на качелях катает, таак забавно за ними наблюдать))))))))))))))) мальчик мне говорит, обнимая Соню: я ее засисять буду! чтобы никто не обидел)))))))

Изменено пользователем К@тюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла,я в буратино хотела ещё в прошлый раз заказать музыкальные инструменты - барабан,маракасы,трещотку,свистульки и тыпы....а вообще надо ещё посмотреть раз чё там есть....мне важна дата выкупа,а то мож опять пролетим((((

 

 

про истерики ещё вспомнила - после последних мы начали суперски болтать - повторять всё-всё за мной.....так что может ещё у многих и с этим связано - кризис,а потом болтать начнут...как заговорят сразу легче - уже сказать могут чё хотят,хотя поначалу по привычке до сих пор истерить сначала начинает,тыкать пальцем и мычать.....я говорю скажи спокойно что ты хочешь - до неё доходит,что она уже сказать может,успокаивается и говорит например,Натася хочет пить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...