Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Девочки, вообщем, муж сходил и узнал, можно ли поменять д. сад. Ему сказали, что можно. НО!!! Оказывается, д. сад ты указываешь как пожелание, в какой бы вы хотели ходить, т е если буут места в данном саду, по засунут туда, а реально засунуть они могут в любой д. сад на их усмотрение и где места будут. А этот д.сад может находиться на другом конце города((( Вот так в МО...Девочки, кто в МО на очереди, вам тоже самое сказали?

 

Ёженька, ну и пипец....а че в суд если на них подать?

 

 

Я до 12 нед пила только фольку и йодомарин. Ну и утрик и магне в6. На витамины для Б меня жутко тошнило, да и Г сказала, что их пьют после 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля,в Витруме уже есть йод, поэтому йодомарин не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, если Витрум пренаталь Форте то есть йод, в обычном пренатале нету йода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, вот такой

Ссылки скрыты.

, но там противопоказания есть варикозное расширение вен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ириш муж то со свадьбы вернулся?

 

а я пила только Элевит, и все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, не с чем в суд подавать, чтобы в суд подавать мне тоже нужно документальное подтверждение что я не получала выплаты за определенный срок, а взять мне это не где....не понятно только кто на этом наваривается, когда выплатами занимаются судом назначенный представители для ликвидации компании...вот такая вот петрушка....

 

блин а я опять заболела уже 3й раз за лето(((уже честно говоря пожалела о том что сидела на дюкане....(((больше на него не вернусь буду сидет на системе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир а почему думаешь из за дюкана болячки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фольку пила по 3-4 таб в день. Могла и 3 шт за раз лопать. Иначе забывала.

:blym: мне назначали по 0,5 таблетки....

смотря какая дозировка наверное...

 

Если 1 мг, то 3-4 шт в день

девочки, необходимая суточная доза фолиевой кислоты при Б 300-400 МИКРОграмм, если в таблетке 1 МИЛИграмм то это 3 часть таблетки!!!!!!Что это у вас там за пожираловка фолиевой кислоты в Раше :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, нашла в инете "в период планирования беременности и до 12 недель беременности назначается по 2-3 таблетки в сутки. Врачи исходят из того, что передозировки препарата от таких доз не бывает, а последствия дефицита могут быть очень серьезными. В данном случае имеет место определенная перестраховка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш муж то со свадьбы вернулся?

да уж давно, больше 2х месяцев назад :Crazy: у друга он был всего 3 дня))

 

 

смотря какая дозировка наверное...

может у таблеток разные дозировки просто. Фольки положено до 8 мг в сутки пить при Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha,  я вообще ничего не пью, тк от фольки меня тошнит и жутко колбасит.. Ем фрукты, по узи все ок. я перед Б витрум пренатал пропила, осенью-зимой еще пропью. Ваще им лучше не увлекаться, а то кабанчика раскормишь))

А йодомарин я ваще никогда не пила, я считаю, что его должен назначать эндокринолог, а не гиня..

 

Всем привет)

 

Мы первый день в Москве, не поехали на дачу. Убрались дома, съездили в магаз и вот засыпаем)

Так хорошо сегодня, прохладно! Моя любимая погода!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, о как я из жизни выпала! как съездил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольки положено до 8 мг в сутки пить при Б.

поправочка до 800 МИКРОграмм (800 мкг), а не МИЛИграмм, это - 0,8 мг

8мг это 8000 мкг

 

 

эх врачи....

 

Фольки положено до 8 мг в сутки пить при Б.

да я уже тоже читаю что типа ничего плохого в ней нет, но просто сильно удивилась от ваших 4 таблеток в день

вот написано : Прием 1 таблетки (1 мг) фолие­вой кислоты в день перекрывает су­точную потребность в нем на 100-200%, Прием таких доз фолиевой кислоты безопасен.

 

тк от фольки меня тошнит и жутко колбасит

ты тоже по 4 таблетки кушала?

 

 

вы бы ее еще на хлеб мазали :D шутю, ради Бога канешна, мне не жалко :D просто у нас так не назначают, мне во всяком случае так ни один врач не назначал

Изменено пользователем Nadegdoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила фольку до Б, а вовремя беременности мне врач назначила фолацин по одной таб. в день в период формирования нервной трубки в на раннем сроке Б, а потом фольку пила в витаминном комплексе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby,Римм,папа к нам в выходные только приезжает,чему Туся безмерно рада и в сб я их полностью предоставляю друг другу,а сама как раз мотаюсь растения всякие потихоньку покупаю и потом сажаю......около перголы посадила пока несколько роз,лилии и так по мелочи - там основными будут плетистые розы и клематисы - за первыми поеду через недельку где-то,а вот со вторыми вообще траблы нигде нет в наличии,вот соседка подсказала одно местечко,может завтра смотаюсь....

 

 

про фольку - у неё передозировки не бывает и в организме она не накапливается,помимо витаминов мне назначали по одной три раза в день....и её в основном назначают в первую половину берем когда все органы формируются и нервная трубка....

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как съездил?

хорошо))) он еще от туда в Китай поехал)))

 

 

Nadegdoshka, дотошная ты наша))) фолька не накапливается в организме вообще, как и все водорастворимые витамины, если нужно- организм оставит, нет- выведется с мочой тут же в этот же день без каких-либо последствий.. Ничего страшного в фольке нет. Но недостаток ее при Б ведет к ужасным последствиям, к патологии нервной трубки, ДЦП, возможны генетические мутации и прочее. Оно надо? Мне кацца, что проще всего до 12 нед попить фольку так, ведь заранее не знаешь, сколько ее надо. Например, в моем случае было так- жила себе, жила, и вдруг с трудом, после многих лет мытарств и диагноза бесплодие, я заБ. И, т к Б была выстраданная,я сдавала многочисленные генетичекие анализы, и я выясняю, что у меня врожденная нехватка фермента, который помогает расщеплять фолиевую к-ту. Простыми словами- сколько ее мне не пей, ее будет мало. Вот и откуда бы я это узнала, если бы не анализ? Вот я ее и пила килограммами, а лишнее выходило с мочой. И сколько таких еще девочек, которые не знали, что у них вот такие вот недостатки ферментов? Лучше перестраховать себя и малыша.

Ну эт я со стороны врачебного мышления все это объясняю. Многие люди вообще понятия не имеют, что происходит в их организме, и зачем врач назначает те или иные витамины, а врач не объясняет или не хочет говорить или нет времени разговоры вести. Ну это мое ИМХО относительно фольки.

А вообще, каждый сам решает- пить или не пить. Ни один врач не засовывает в рот лекарства пациентам...каждый решает сам а себя. Единственный косяк врача- это недостаточное информирование пациентов.

 

Пошла я фольку есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, дозировки разные. У меня пачки лежат, там 1 мг написано, и 1-2 раза в день рекомендуют. Знаю, что в ВИтруме и элевите другая дозировка стоит. Присоединяюсь ко всем - лишним не будет. Недавно ток читала, что суточная доза для Б и кормящих в два раза больше, чем другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, ну почему это я дотошная???

если права значит сразу дотошная?

просто многие люди путаются в величинах, не знают как их правильно переводить (я одна из таких поэтому ооочень часто этим интересуюсь), ведь милиграммы с микрограммы понятия разные и тут очень хорошо что фолька не опасна поэтому никто и не парится и не считает ее нормы. А если бы это было что то другое????

У нас вон например девушка год лежит в коме из-за того что ей ОШИБОЧНО впарили при родах увеличенную в 10 РАЗ дозу наркоза....вот так...

и пусть лучше я буду дотошной чем не буду иметь элементарного понятия "что с чем едят" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хорошо, что ты дотошная))) действительно, разбираться в величинах очень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, тыкс, ну поехали и тебя прокачу :D 1 мг это 1000 мкг

Ссылки скрыты.

, суточная доза 300-400 мкг. Суть не в том мало или много, а в том что величины разные абсолютно, и тут пошла песня о том что необходимая доза 3-4 таблетки, но это не необходимая доза а ооочень даже преувеличенная доза :D

 

все, больше никого на борт не беру :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, полностью согласна, уже погуглила. И если дозировка 100 мкг в одной таблетке, то действительно нужно 3-4 раза.

На моей упаковке написано 1МГ, я пила по одной в день.

Спасибо за круиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если права значит сразу дотошная?

ты не совсем права. А за дотошность хвалю. В разных источниках разная информация относительно дозы фольки. Пральна Римма написала, я тоже на это обратила внимание на то, что на разных пачках разные рекомендации, да и в мультивитаминных комплексах разные дозировки. Но фолька-это настолько безобидный препарат в плане передозировки, им ооооочень трудно передоз сделать, практически нереально. Ну может тонну слопать))). И не сравнивай со средством для наркоза. Просто не понимаю твою дотошность относительно фольки. А вот дотошность относительно дозировки серьезных препаратов очень нужна будет. И инструкцию читать тоже нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, Юля удивляется потому, что у них столько фольки не назначают. Но у них другие препараты с другим содержанием в мкг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в том мало или много, а в том что величины разные абсолютно, и тут пошла песня о том что необходимая доза 3-4 таблетки, но это не необходимая доза а ооочень даже преувеличенная доза

о Боже!!! Юля!!! мы с тобой вообще о чем разговариваем? мне кажется каждая ведет свой монолог!!!! Я же написала-

Пральна Римма написала, я тоже на это обратила внимание на то, что на разных пачках разные рекомендации, да и в мультивитаминных комплексах разные дозировки

Т е если в таблетке будет большая дозировка, то нужно ть 1 таб, если маленькая- то несколько!!! Мы походу ваще др друга не понимаем ;)

А я разглагольствовала о пользе фольки,что если выпить ее немного больше, чем нужно- ВРЕДА НЕ БУДЕТ!!! :D И не катай меня больше- укачало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle, а где такой дают? я ниразу нигде не видела, тюбик то яркий, запоминающийся. У меня нет варикоза мне можно,

Так хорошо сегодня, прохладно! Моя любимая погода!)

Это где сегодня прохладно???? у нас за 30

Nadegdoshka, у фольки в инструкции написано при Б и ГВ по 3-4 табл в день.

miya2, Ир, мне врач объясняла на стадии планирования о необходимости фольки и как это важно, Я осведомленная в этом вопросе :malicious:

Nadegdoshka, а инструкцию прочитать к упаковке , не? Какую бы таблетку не купила все равно же читаешь, что там написано и какие дозировки врач назначил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...