Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Земленика как у вас?о не было так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SlyTanys,  по поводу горячего, налила своей сегодня супа и вышла с кухни, а суп был чуть горячее обычного, прихожу, а она знаешь как ест - ложку наливает, язык высовывает и сначала лизнёт суп, а потом уж всю ложку в рот )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, моя тож так ест)))а еще дуть пытается)))так забавно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфадора,  ага и дуть пытается, только бесполезное это дело, она ещё и дуть-то не умеет, шипит только )))

Научила Полю: где у мамы ляля? Она подходит, на живот мне показывает и руку к губам "тшшш, ляля спит"

 

Куда делась моя картинка в подписи... не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям стресс какой-то(( я вспомнила, что вчера Андрюха обжегся во время еды, теперь не ест, а орет, что горячее, и вот и накрылся нас хороший аппетит(( что делать-то? мож тарелку, ложку и место кормления сменить? жуть какой(( и такая фигня у нас уже была, правда недолго и я внимания не обратила, а тут как-то все обостренно проходит((

 

 

Научила Полю: где у мамы ляля? Она подходит, на живот мне показывает и руку к губам "тшшш, ляля спит"

как мило))) вот Поля всем и выдаст вашу тайну)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, надо показывать что не горячее и ждать, по другому никак..у меня когда катька чаем горячим ошпарилась ( муж забыл что она маленькая) то долго боялась чай пить и кричала на кружку любую...я прям у нее на глазах пальцы в ее чай совала и говорила что не горячо, потом ее пальцы совала и так потихоньку за неделю все прошло...а ошпарилась она сильно, у нее и во рту был ожог кожа слезла и пол ноги ошпарено...так что терпи Ириш)

 

Все девочки мы собираемся, поедем к бабушке))))До воскресенья!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2,  не выдаст! Для этого нужен контрольный вопрос "где ляля?", я его только при муже говорю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сняли повязку со шва. Выглядит не очень конечно но врачи говорят в норме

у тебя косметический?

 

а я кажись краситься разучилась

и давно ты не красилась? Я каждый день крашусь))) И так было всегда)))

 

мне кажется не реально за 15 занятий с нуля стать водителем и сдать

реально! не зря же высчитали количество вождений))) не боись)))

 

ложку наливает, язык высовывает и сначала лизнёт суп, а потом уж всю ложку в рот )))

умничка какая))) а мой как отказался есть самостоятельно в июле, так и не ест, кормлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля,  да мы когда как, то лениться и мне ложку даёт, то сама ест, сегодня только полсупа съела сама, нам ведь в сад, кто там кормить будет, поэтому приучаю.

Я сто лет не красилась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

я на минутку)))

долетели хорошо, отдыхаем! Завтра поедем на моооре)))

 

Нимфадора, ооо, если б не Катюха и надпись "модератор ноябрят" я б тебя не признала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, доигралась моя красота - одела ей шину Виленского!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, С хорошим перелетом вас! Море это здорово :)

 

ГусёнA, Во и Маша так же, поест немного ложкой и мне ее вручает :) правда в сад мы не идем. Я думаю в саду "хором " быстрее процесс освоит.

 

Ю-ля, А я обленилась :) крашусь только когда в "город" выхожу.

 

@Alena, А что случилось? почему доигралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ужин лучше прошел. Сменила тарелку, ложку, обставила ре машинками, дула на ложку, демонстративно, сама ела при ребенке...ну сирены как в обед уже не было( ттттттт).

 

 

Для этого нужен контрольный вопрос "где ляля?", я его только при муже говорю )))

а если бабушка этот вопрос Полине задаст? :Crazy: у нас бабушки и дедушки любят обычно спрашивать где кто :D

 

@Alena, что случилось?

 

Кстати, про еду ложкой. Андрюха стал ложкой сам есть около месяца назад. Но он то ест, то не ест сам. В основном его я сама кормлю, много вредничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????

 

Девочки, с Соней творится что-то непонятное...я сейчас после 2-ух часового плача и прерывистого сна, сама завооою...

и что самое интересное я не пойму ЧТО С НЕЙ????

симптомы:

-сильно плаччет навзрыд непереставая

-трудно сглатывает и откашливается

-много чихает

-соплей/температуры-нет

-МНОГО КУШАЕТ(она когда болеет, только пьет)

-горло смотрели вдвоем с мужем-не красное

-запоров/поносов-нет, в кишечнике не проблема

-зубы смотреть не дает

 

И вот что этооо????

 

пипец...а еще в саду, когда забирала Соню, увидела в группе мальчика с зелеными густыми соплями до колен(((((((...я в шоке, как такого ре могли привести??? ...и так постоянно, один разз слышала как наша воспительница высказывала мамочке, что ребенок болеет, зачем вы привели??...она: он не болеет и все..воспитатель: а сопли, а кашель????..она: да что вы????? это от плача...

пипец...муж говорит, давай садик отложим до следующего года, но мне все говорят и воспитатель наша, и знакомые, что в следующем году ничего не поменяется, также плачут и болеют...что делать. прям незнаю :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

по поводу ложки...у меня Соня сама ест и накормить себя не дает, причем до садика еще начала проявлять " я самаа"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не случилось, просто мне все НАДОЕЛО! Она массаж делать не дает, гимнастику делать не хочет, сидит неправильно, мои замечания не слушает, ну и в добавок ковсему - бегает и прыгает! Я раньше говорила - дядя доктор ругаться будет, потом говорила - доктор маму наругает, она плакать будет, потом сказала. что одену палку, если сидеть неправильно будет! Ну вот и пришел тот момент, когда взяла да одела! Зато красота - ходит медленно, сидит правильно ))))) правда пытается снять и орет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, фууууухххх))) Ален ты так больше не пугай))...правильно сделала, для прафилактики и воспитательных целях)))...моя раньше такая послушница была, нельзя-не делает, а что сейчас? нельзя-сделаю назло и чем больше мама ругает, тем веселее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, купи осколинку и если увидишь в саду больных детей, приходи и смазывай носик, и перед садом непосредственно...это хоть немножко убережет от бацилл....по поводу поведения...х.з....у нас было такое, что она плозо глотала и орала при этом, потом откашляла кусок пакета..ппц...я думлаа тогда умру....а что еще может быть х.з.....мы сегодня в садике плакалаи, очень сильно...=(((( сказали, кушать ничего не кушала, как с уллицы пришли так и не успокоилась, еще эти мамашки бля, сказано, приходите в 12,15, и что в итоге, прихожу за ребенком в 12,10, а все дети уже одеты мамами, а моя стоит орет!!!!!!!!! естественно рбенок испугался что мама бросила, забыла.....ей же еще не понять, почему за ними пришли, а за другими нет......ну злая такая, слов нет!!!!!!! и вот пришли с сада, и плачет, и ноетт, говорю шде болит, показывает на колени....упала вчера и синячки есть неболшие....эх...проснулась стала оорать, говорю гдк болит, а она на пипиську показывает, я уже пересрала, честно, а оказалось оченьсильно хотела в туалет, надула пол горшка и успокоилась....ну нельзя же так маму пугать, я еще лет 5 минимум планирую без седых волос походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, Машулик_21, может правда чего проглотила не то? в том же садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, точно, оксолинку нужно купить))) я совсем про нее забыла

муж говорит, что на аллергию похоже, дала фенистил, посмотрим...

Машулик_21, ты тоже раньше приходи, просто посиди в раздевалке, подожди остальных мам, ну чтобы уж наверняка не последней быть...

 

К@тюNя, Машулик_21, может правда чего проглотила не то? в том же садике.

незнаю, но почему тогда чихает?...очень много чихает без соплей( покааа, ттт и не будет)

 

пипец...девочки, а если не горле , а в носу что-то есть??????? ...запихнула что-нибудь мелкое..не дай Бог...как проверить-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, и на аллергию похоже, если трудно глотать - отек что-ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, и на аллергию похоже, если трудно глотать - отек что-ли???

похоже на отек, потому что в прошлый раз при отеке гортани во время плача были свистящие звуки и опять появились
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, может скорую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверить-то??

если далеко запихнула, то только ЛОр сможет увидеть, если не глубоко-то фонариком посвети, мож че увидишь.В горло еще посмотрите, хоть насильно. Вдруг и правда, что засунула. Хотя трудно глотать и ком в горле может быть от истерики и плача.

Уже прочитала, что свист появился. Дай антигистаминное, и лучше скорую вызвать.

Ну жесть, конечно, девочки, как почитаю вас про садики, так хочется схватить дитя и бежать подальше от этих дет садов!

 

Девчат, а я еще переживаю по поводу того, что сын очень боится детей, да и людей чужих в принципе((( вроде никогда его около себя не держу, не маменькин он сынок, далеко, самостоятельный и прочее. Когда он среди близких,то совсем другой ребенок, и гуляем когда одни- позитивный, веселый, хохотун такой. А когда среди людей и детей- то ре не узнать((( молчун, от меня не отходит, всех шугается, начинает плакать от ужаса((( просто кошмарррррр. Мы вот тут на площадку ходим после приезда, я шокирована вообщем....Какой нам дет сад?((( с сентября записалась на развив. занятия, не представляю, что там будет- деньги на ветер или ж..па? там вроде психологи есть, мож что посоветуют?

Изменено пользователем miya2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, похоже на аллергию все-таки, после Фенистила почти все симптомы прошли... странно, на что? надо будет меню в саду почитать...

если что, пойду в понедельник к лору..дай Бог не понадобиться..

 

miya2, знаешь..вот не угадаешь, может при всей вашей боязни детишек и взрослых, а адаптация в садике пройти на ура..

мы с одной мамочкой одновременно повели детей(правда в разные садики), так у нее сын как твой Андрюша один-в один..только с мамой, на него посмотришь, а он к маме жмется, а моя ко всем лезет, всем улыбается, никого не боится и вообще есть я рядом или нет-до фонаря...так вот по факту: мы ревем, а они супер, неделю поплакали и сейчас она его забирает 17:30 домой, он и кушает и спит, адаптация прошла хорошо...а мы , которые ничего не боимся, плачем, вот и раззбери... у всееех по-разному, абсолютно, предугодать по ребенку , нельзя...

в три года поведешь-не факт , что меньше болеть будет или плакать, так свои проблемы: кризис трех лет, тяжело ломать устоявшийся режим под садик(ну это если мама заранее не готовила)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в три года поведешь-не факт , что меньше болеть будет или плакать, так свои проблемы: кризис трех лет, тяжело ломать устоявшийся режим под садик(ну это если мама заранее не готовила)....

ну если про режим- то мы хоть сейчас можем пойти. Режим у нас садиковский. Но вот реально- не знаю, как выйдет. Про кризис трех лет наслышана. Пипец.(((

Выясняй меню, может что и съела. Вот меню меня еще убивает, мы же аллергики..Эх, столько страхов у меня перед садом(((

 

 

Ща захожу в комнату, сын уже на компьютерном столе карячится на самую верхнюю полку :blym: я в шоке. Оставила ровно на 5 секунд!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...