Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

miya2, Ну с 2 х лет есть, На след неделе сходим, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симпапупс, мне сказали просто карту открыть без указаний на особенности и сбер ниче не сказал, я им говорила что для сада карта нужна

 

всем привет

 

reflex, тебе возмещают 20% от той суммы что ты платишь за сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за компенсации?просвети,а?)))

Надь, да в нашем гос-ве всё через жо.....сначала ты платишь за детсад по квитанции, а потом тебе делают возврат, согласно федеральному Закону об образовании, пункту 52.2, компенсация положена любой семье, в которой дети посещают детский сад:
  • на первого ребенка возвращается 20% от ежемесячной жировки,
  • на второго ребенка — 50%,
  • на третьего ребенка — 70%.

Ира, спасибо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на первого ребенка возвращается 20% от ежемесячной жировки,на второго ребенка — 50%,на третьего ребенка — 70%.

а четвертый бесплатно ходит?)))

Точно все через Жо)))

 

Я убежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,ппц....все для людей,мля.с институтом тоже самое-собираешь все чеки за все года обучения и вроде 18% компенсируют.меня муж уже задрал с этими чеками,все никак не соберу.

 

Ир,привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда наша Люба ФЛА делась? Не успевает с двумя мелкими выйти в сеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфадора, Ир, и какую тебе открыли в итоге? как карта называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, нам сказали в принципе можно любую но от себя рекомендовали открыть сберкнижку какую то определенную, забыла название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц....все для людей,мля.с институтом тоже самое-собираешь все чеки за все года обучения и вроде 18% компенсируют.меня муж уже задрал с этими чеками,все никак не соберу.

про институт это,наверно, налоговый вычет - возвращают 13%. это твой подоходный налог, в те годы пока ты училась, но его можно вернуть не позднее 3-х лет свершившегося факта оплаты, например. до конца этого года ты можешь вернуть 13% за 2009-2011....я в прошлом году возвращала - ничего сложного и сумма приличная....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,надо срочняком чеки искать....а нужны прям все-все или вернут по тем,что предоставлю?допустим,три-четыре чека не найду если...и куда с ними идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю детей. Тюлень живёт на побережье, выходит к людям

Я в шоке! Это вы где вообще? Не там где подводные лодки на пляже всплывают? Богдан так вырос, что Леся теперь моложе выглядит :D

 

нашла ваш кустюм, дешевле чем на вашей распродаже!!

где дают???

Зразы вроде правильно делала, точнее рецепт правильный. Не знаю что ты там лепила, что у тебя буханки вышли)))) Как лапка твоя? Болит?

 

Девки, я наскакалась на степе, как коза! Скакала не так как все, они уже не первый месяц там, уже все движения запомнили. А я как лох-новичок: все влево, я вправо. Все вверх, я вниз))) Но в итоге руки-ноги дрожат, голова дергается)))) Если завтра не помру, то в пятницу еще пойду, уже на йогу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо срочняком чеки искать....а нужны прям все-все или вернут по тем,что предоставлю?допустим,три-четыре чека не найду если...и куда с ними идти?

возврат сделают с суммы, которая будет подтверждена чеками, доки все нужно нести в налоговую...нужно заполнить налоговую декларацию за каждый год отдельно, взять с работы 2 ндфл, все платёжки, кажись ещё справка с института, что ты там училась, лицензия образовательного учреждения...чё ещё не помню - спроси у яндекса, я там читала и всё собирала или позвони в налогувую у них типа единой справочной есть.......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голова дергается))))

головой-то что ты делала? думала???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда наша Люба ФЛА делась? Не успевает с двумя мелкими выйти в сеть?

не удивительно, у нее там такое!

 

головой-то что ты делала? думала???

а че там думать, прыгай себе и радуйся))) Муж на улице слышал как мы там гупали. Говорит, как кобылы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я визу сделала, которая именная с платой за обслуживание, сказали мамы ее чаще всего делают чтобы в магазах во всех пользоваться можно было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивительно, у нее там такое!

ну с месячным сыном на сиське и с "взрослой" Санчес и правда видимо дел по самое не балуйся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все я намылась, все дела сделала можно и баиньки)))постараюсь завтра к вам вылезти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Ну с 2 х лет есть, На след неделе сходим, посмотрим

у нас на подъезде сегодня налепили объявление, что есть танцы с трех лет)))) Скоро и мы на них пойдем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че там думать, прыгай себе и радуйся)))

чё тогда и голова дёргается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с Тусей тож ходили один раз на танцы, еще зимой, но нам явно было рано...и мне преподаватель сказала. что если я тож буду прыгать рядом с ней и её руками, ногами и тыпы повторять все движения,то имеет смысл ходить. а так дети в основном ближе к трём начинают повторять всё самостоятельно за преподавателем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, я - спать))) Всем сладких снов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, я - спать))) Всем сладких снов)))

и я))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Мы уже в гостях, вот уложила свою малышку, немного отдыхаю, да здесь ещё 10 вечера.

Долетели мы хорошо, полёт неожиданно был спокойным, только вот на пересадке с Полиной было ужасно, она носилась по всему аэропорту, потом засела на детской площадке, я купила в кафе еду и бегала за ней по площадке с супом ((( в итоге она мало съела, баночное еду вообще есть отказалась, в общем только сок и печенья весь день. А остальное прошло отлично, второй полёт совсем короткий был 50 минут где-то и мне кажется невысоко летели, не было ощущения взлета и посадки. Здесь тепло! И солнышко! Прям продлили себе лето. Правда дочь не очень хорошо себя ведёт, капризничает, дерется ((( но конечно, много новых впечатлений, не отошла ещё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, как кобылы)))

Высокие отношения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...