Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Н@туленьк@, Привет!Живот был не то что вздутым, огроменным)))словно 5 месяцев беременности.Попробуй дюфалак попить, его и во время беременности можно, а утро начинай со стакана теплой сырой воды+ ложка оливкового или любого растительного масла. Прогестероны дают задержку стула.Удачки тебе в подсадке!!!!

 

Нинелька, все тут лялечку хотят)))Будет у вас лялечка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ага, ой спасибо большое!!! ты меня прям успокоила немного, а то я уже на нервах вся))) да еще и врач сначала перенос на 25е назначила, а вчера ей позвонила, она говорит нет типа, 26го!!! разьве это не 6ти дневки получаются? если пункция была 21? вроде слышала что 5 дней это крайний срок, ничего не понимаю not%20know.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забор был в 3часа дня, а перенос в 8, клеточкам было 5 дней и 17 часов.Бегает мой экошик, уже в сад пошел- 2 года ему.Раз врачи говорят, им виднее.Т.е. было не полных 6 дней, врач говорил что это пятидневки. Не знаю, как у вас, но я своему врачу доверяла, правда он хотел 3 дневок подсадить, я категорически была за 5 дневки.

но у меня проблема с выходными на перенос была, а у вас вроде -понедельник на 5 сутки.

Изменено пользователем ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Спасибо, так надеюсь! Так страшно все начинать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинелька, у меня был короткий протокол с гоналом.Колола по 150. Гиперы не было вообше, клеточек выросто 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

 

 

Тарасюлька Приветик. Как твои дела. Как самочувствие. Тебе завтра на приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: Скажите девочки, а когда пишут про неудачный ЭКО и про то, что требуется вторая попытка - в этом случае нужно оплачивать вторую по полной программе, то есть опять около 150 тыс. р.? Или какую-то часть стоимости? Или первый ЭКО всегда "с гарантией" на столько попыток, сколько понадобится? Я пока мало что об этом знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, второй протокол, идет уже со скидкой, если конечно, у тебя получилось мноко эмбриончиков, т.е. есть что заморозить. Я пошла на криоконсервацию и теперь уже, после первого пролета, не жалею, теперь у меня будет только перенос. Сказали месяц отдохнуть и приехать в след. цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талья78, а сколько примерно в процентах от первоначальной суммы надо платить за следующую попытку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, я приболела ангина, чем можно лечить, и не повлияет ли это на рост клеточек? Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Совсем скоро и я у вас тут поселюсь :friend: примерно с середины июля в протокол, первый раз, оооочень волнительно!!!

В протоколе будуь следующие препараты:

Цетротид

Пурегон

Хорагон или Прегнил - врач сказал на выбор! Не знаю теперь какой выбрать?! :sorry:

Овитрель

Девочки, кто использовал эти препараты, поделитесь опытом. Как фоллики растут, какого качества клеточки получились, много ли побочки, была ли гипера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, обычно вторая попытка оплачивается полностью!

Если после первой попытки у вас остались клеточки-эмбриончики их по вашему согласию могут заморозить, это тоже платно, и тогда следующая попытка у вас будет крио. Т.е. разморозка эмбрионов и их перенос вам. Конечно по деньгам это совсем не те деньги как эко, можно на сайте клиники, если у них есть прайсы, посмотреть сколько стоит разморозка и перенос. Таким образом вам не понадобиться делать стимуляцию, растить фолликулы, а ведь именно этот этап в эко самый затратный.

Если после 1й попытки эмбриончиков у вас не останется, то к сожалению всё сначала.

Гарантии на Эко никто не даёт. Но есть клиника в Москве чтоли, у них есть акционная программа ЭКО с гарантией, вы сразу оплачиваете порядка полумиллиона или даже больше, не помню, и делайте столько попыток сколько вам потребуется... в инете можно найти такие клиники.

 

Всем вновь прибывшим :reverans: и :kulachki: на удачу!

Натали25, к сожалению я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, из перечисленного у меня был Цитротид. От него у меня реакция была, после укола начанало немного жечь и чесаться место укола и немного опухала кожа, но через 20 минут проходило и это так у многих. Овитрель перед пункцией колола-никаких побочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, день пункции не считается в возраст деток. ;)

 

Талья78, SchasteEst, девочки, вы путаете понятие "криопротокола" и обычного протокола. Криопротокол проводят, когда были заморожены эмбрионы. Их размораживают, подсаживают. В криопротоколе нет стимуляции. Могут назначить гормональную терапию, чтобы подрастить эндик, чтобы своей овуляции не было. А могут делать крио в ЕЦ, т.е. по УЗИ отслеживают овуляцию и переносят потом эмбрионов. Стоит это дешевле протокола свежего.

Есть еще программы с гарантией в разных клиниках: вроде, если платишь сразу за три попытки, то получается дешевле. Вот они и называются "с гарантией". Но это только в самих клиниках надо узнавать про разные акции, скидки и т.д.

Хорагон или Прегнил - врач сказал на выбор! Не знаю теперь какой выбрать?! :sorry:

Овитрель

Это три препарата - препараты ХГЧ. Из всех лучшим считается Овитрель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, обращайся!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Овитрель по-любому нужен, это еще плюсом Хорагон или Прегнил, выбрать из них надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

Всем перед протоколом назначали противозачаточные, чтобы яичники "отдохнули"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, нет, не всем.

Surmullet, ой, а зачем его тогда столько? в поддержку второй фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, видимо, да, поеду еще перед протоколом, все уточню. А кой тогда лучше Хорагон или Прегнил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, вы поймите) что всё так индивидуально) Как отреагирует ваш организм на гормоны никто не знает,от одних и тех же препаратов и доз у одних вырастет куча фолликов, у других единицы. А уж тем более какого качества клеточки, зависит только от вас и потом спермиков. Гипера тоже явление индивидуальное, у кого то процесс запускается так, что никакой диетой и водой уже яичники не остановить, кого то проносит мимо)). Как только начнёте колоться, через пару узи уже будет понятна примерная картина и чего ожидать...

А по поводу препаратов, тоже как то странно, сами мол выбирайте...мне кажется когда дойдёт дело до тех уколов, совместно с врачом уже и решите, на чём остановится...На удачу :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, спасибо!!! я конечно понимаю, что все индивидуально, но статистика тоже есть, вот и хочется понимать чего хоть примерно ждать! я вобще мало какие препараты по жизни принимала, не говоря уже о гормональных, поэтому и страшновато :strashno: А по поводу выбора, да, мне тоже не очень понятно, но врач так и сказал выбираю любой, остальные четко назначила, а эти почему-то на выбор. ладно, 9 июля контрольня явка, все уточню, пока собираю список вопросов! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я честно, тоже не понимаю, чтозначит сами выбирайте???А потом в случае чего- это вы неправильно препарат выбрали. По мне, так быть не должно, это же не платье, чтобы выбирать.Другое дело бы сказал, что препараты одинаковые, а по цене, так выбирайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ну да, препараты одинаковые и действительно по цене отличаются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...